Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#2561
Kiana7

Kiana7
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Купила форму по большей части в Глассмене. Часть зимой - вышло дешевле, чем сейчас. Брала с учетом на вырост.
Брюки и юбку по 5000 тг недавно. Синие. 
 
А теперь в сомнениях. В школу когда подавала доки, спросила про форму. Сказали смотреть на стенде. На стенде в начальной школе девочка в брюках. А сейчас стали говорить, что юбка и сарафан в клетку серую надо.
И что мне теперь не одевать синий вариант?(школа средняя, 125)
И я заранее на начальные классы смотрела, когда они шли из школы.Там кто во что был. Часть в юбках в клетку, часть в синих.

Мы учимся в 125, там нет строгих требований к форме. Главное чтобы была сама форма как таковая. Некоторые вообще умудряются темно синие джинсы носить, вместо школьных брюк. Так что не переживайте, носите что купили, придиратся не будут.

 

Спасибо.Успокоили


  • 0

#2562
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Купила доче форму в Абди на Сейфулина-Ташкентской.

Но не Гласмен и не Ангельхер, а Аленсию случайно наткнулась на неё в инете. Эта марка отшивается в Киргизии, Казахстане и Белорусии.

Решила попробовать на первый взгляд качество очень даже, :idea:  цена в одном диапазоне с Гласмен и  Ангельхер. Пиджак юбка и брюки нам обошлись 21900 (пиджак 10900(подростковый) юбка и брюки(детские) по 5500) :dandy: вот может кому пригодится ;)


  • 1

#2563
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Купила форму по большей части в Глассмене. Часть зимой - вышло дешевле, чем сейчас. Брала с учетом на вырост.

Брюки и юбку по 5000 тг недавно. Синие. 

 

А теперь в сомнениях. В школу когда подавала доки, спросила про форму. Сказали смотреть на стенде. На стенде в начальной школе девочка в брюках. А сейчас стали говорить, что юбка и сарафан в клетку серую надо.

И что мне теперь не одевать синий вариант?(школа средняя, 125)

И я заранее на начальные классы смотрела, когда они шли из школы.Там кто во что был. Часть в юбках в клетку, часть в синих.

Мы ходим в 125, в третий сын пойдет. Все время форма синяя. У девочек пиджак, юбка/брюки по желанию. Сарафаны тоже синие у которых низ в клетку, но некоторые девочки носят просто синие


  • 0

#2564
Kiana7

Kiana7
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Купила форму по большей части в Глассмене. Часть зимой - вышло дешевле, чем сейчас. Брала с учетом на вырост.

Брюки и юбку по 5000 тг недавно. Синие. 

 

А теперь в сомнениях. В школу когда подавала доки, спросила про форму. Сказали смотреть на стенде. На стенде в начальной школе девочка в брюках. А сейчас стали говорить, что юбка и сарафан в клетку серую надо.

И что мне теперь не одевать синий вариант?(школа средняя, 125)

И я заранее на начальные классы смотрела, когда они шли из школы.Там кто во что был. Часть в юбках в клетку, часть в синих.

Мы ходим в 125, в третий сын пойдет. Все время форма синяя. У девочек пиджак, юбка/брюки по желанию. Сарафаны тоже синие у которых низ в клетку, но некоторые девочки носят просто синие

 

Спасибо. Я сегодня еще в Ангельхер заходила, там тоже по спискам посмотрели, что синяя ....


  • 0

#2565
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Вооот, про пенал послушаю.
Еще подскажите кто знает где большой выбор бантов или заколок/ободков с бантами/цветами, но нормального стиля? Ну или хотя бы на разный вкус, чтобы выбрать можно было.

В инстаграмме много хэндмэйд мастеров
  • 0

#2566
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Школьную форму Глассман покупала в Абди.Меня уже не первый год устраивает и качество и цена этой фирмы.Там же закупили и канцелярские товары(кроме дневника и тетрадей-это на весь класс одинаковые покупать будут).Школьные рюкзаки для сына первоклассника и дочери старшеклассницы купили в Марвине-очень понравились и мне и детям.Там же в Марвине купили и футляр для очков.Пеналы взяли на барахолке рынок Барыс твердые с двумя отделениями на замочке  1200 тенге.


  • 0

#2567
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Вчера купила туфли для сына Принс Пард, 9500тг,  в Асыле в Тастаке, на 3 этаже большой отдел детской  обуви, покупаю там 3 год подряд, на год хватает, качеством довольна. В прошлом году купила на скидках в Респекте туфли- хватило на 3 мес, подошва отклеилась... Снова остановились на Принсе Парде. В этом же отделе можно и кроссовки купить, цены адекватные.

Футболки белые для физ-ры Турецкие в Тастаке на базаре по 800тг и 1200тг. Спортивные штанишки для физ-ры там же по 2000тг, хлопок, тоже 2 год там беру.

Форму всю в Нексте еще весной купила, осталось чуток канцтоваров докупить и все, к школе готовы...

Вопрос- у кого дети в 5 классе - они там пишут в тонких еще тетрадях или уже в общих?


  • 0

#2568
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Девочки, у меня есть остатки испанской обуви для мальчиков и немного для девочек. Ценные от 10 до 15 тысяч. Натуральная кожа. Подруга закрыла магазин.  Для заинтересованных, пишите в личку. 


  • 0

#2569
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Подскажите,пожалуйста,где можно купить бланк личного дела учащегося?
  • 0

#2570
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Подскажите,пожалуйста,где можно купить бланк личного дела учащегося?

Муж в абди покупал
  • 0

#2571
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Вчера купила туфли для сына Принс Пард, 9500тг,  в Асыле в Тастаке, на 3 этаже большой отдел детской  обуви, покупаю там 3 год подряд, на год хватает, качеством довольна. В прошлом году купила на скидках в Респекте туфли- хватило на 3 мес, подошва отклеилась... Снова остановились на Принсе Парде. В этом же отделе можно и кроссовки купить, цены адекватные.
Футболки белые для физ-ры Турецкие в Тастаке на базаре по 800тг и 1200тг. Спортивные штанишки для физ-ры там же по 2000тг, хлопок, тоже 2 год там беру.
Форму всю в Нексте еще весной купила, осталось чуток канцтоваров докупить и все, к школе готовы...
Вопрос- у кого дети в 5 классе - они там пишут в тонких еще тетрадях или уже в общих?

Да принц парт тож нравится обувь.скажите там на мальчика подростка туфли 39раз.найду?
  • 0

#2572
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

все еще в поисках рюкзака для ребенка, зашла сегодня в детский мир  в карфуре и прифигела)))) ранец который стоит в марвине 15тыс в детском мире он же 21тыс. нормальный такой разброс цен :faceoff:


  • 0

#2573
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Подскажите,пожалуйста,где можно купить бланк личного дела учащегося?

Муж в абди покупал
Спасибо
  • 0

#2574
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

Вчера купила туфли для сына Принс Пард, 9500тг,  в Асыле в Тастаке, на 3 этаже большой отдел детской  обуви, покупаю там 3 год подряд, на год хватает, качеством довольна. В прошлом году купила на скидках в Респекте туфли- хватило на 3 мес, подошва отклеилась... Снова остановились на Принсе Парде. В этом же отделе можно и кроссовки купить, цены адекватные.
Футболки белые для физ-ры Турецкие в Тастаке на базаре по 800тг и 1200тг. Спортивные штанишки для физ-ры там же по 2000тг, хлопок, тоже 2 год там беру.
Форму всю в Нексте еще весной купила, осталось чуток канцтоваров докупить и все, к школе готовы...
Вопрос- у кого дети в 5 классе - они там пишут в тонких еще тетрадях или уже в общих?

Да принц парт тож нравится обувь.скажите там на мальчика подростка туфли 39раз.найду?

 

38 точно были, у нас 37, мы мерили 38 тоже, а вот про 39 не запомнила если честно)


  • 0

#2575
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Подскажите,пожалуйста,где можно купить бланк личного дела учащегося?


Если с желтой символикой то в Абди нет там только с голубым знаком а с желтой символикой я брала на мехпоселке
  • 0

#2576
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Подскажите,пожалуйста,где можно купить бланк личного дела учащегося?

Если с желтой символикой то в Абди нет там только с голубым знаком а с желтой символикой я брала на мехпоселке
В Абди действительно нет,а где это на мехпоселке?
Где еще можно взять,кто подскажет?
  • 0

#2577
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
В конце базара есть киоск канцТоваров я там купила очень долго искала
  • 0

#2578
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Вопрос- у кого дети в 5 классе - они там пишут в тонких еще тетрадях или уже в общих?

 

И тонкие нужны и общие. У нас особенно много на матем. уходило тонких, очень много пишут. На русский тоже тонкие. На каз.яз и англ. А такие типа истории, естествознания, технологии, лит-ры, словари по англ. и каз.яз и другие надо общие 48 листов. И еще в нашей школе такая фишка: обложки на общих тетрадках надо закрывать белым листом бумаги и на нем уже подписывать, чтобы у всех одинаковые белые обложки были. Мы по наивности в 5 кл. накупили тетрадей с красивыми обложками (кошечками, собачками, зверюшками, цветочками), но оказалось, что нельзя. в этом году вообще не заморачиваемся обложками, все равно заставят белой бумагой закрывать. Не знаю, как в других школах... У нас так...


Сообщение отредактировал relkov13: 15.08.2016, 10:40:31

  • 1

#2579
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

 

 

Подскажите,пожалуйста,где можно купить бланк личного дела учащегося?

Если с желтой символикой то в Абди нет там только с голубым знаком а с желтой символикой я брала на мехпоселке
В Абди действительно нет,а где это на мехпоселке?
Где еще можно взять,кто подскажет?

 

Брала на Зеленом, там куча контейнеров с канцелярией, точно найдете.


  • 0

#2580
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Уважаемые родители!Не знаю,в эту ли тему я пишу,но хочу спросить вот о чем.Сегодня отдавали доки в школу в 1 класс,нам показали учебники и сказали,что наши дети будут учиться уже по новой программе и по новым учебникам 12 лет!Я очень удивлена,ведь двенадцатилетнее обучение у нас в этом учебном году внедрять еще не собирались.Это во всех школах?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.