Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#2581
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Уважаемые родители!Не знаю,в эту ли тему я пишу,но хочу спросить вот о чем.Сегодня отдавали доки в школу в 1 класс,нам показали учебники и сказали,что наши дети будут учиться уже по новой программе и по новым учебникам 12 лет!Я очень удивлена,ведь двенадцатилетнее обучение у нас в этом учебном году внедрять еще не собирались.Это во всех школах?


На сколько я знаю все с этого года первоклассники будут учится 12 лет мы тоже нам так в школе сказали
  • 0

#2582
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Уважаемые родители!Не знаю,в эту ли тему я пишу,но хочу спросить вот о чем.Сегодня отдавали доки в школу в 1 класс,нам показали учебники и сказали,что наши дети будут учиться уже по новой программе и по новым учебникам 12 лет!Я очень удивлена,ведь двенадцатилетнее обучение у нас в этом учебном году внедрять еще не собирались.Это во всех школах?

 

У нас тоже перваши в этом году уже на 12-летку идут. Сразу в школе сказали об этом. Потому и учебники новые. Школа у нас обычная. Когда говорили о переходе на трехязычную программу, вроде как предполагался и переход на 12-летку. Нам так объяснили. Потому детей во многих садах заставляли в 6 лет уходить из сада. 


  • 0

#2583
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Проштудировала интернет,нигде не нашла каких то конкретных заявлений по этому поводу.Получается,что те дети,которые в нулевой,например,ходили,теперь будут в школе 13 лет?
  • 0

#2584
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Мы тоже наконец то закупились. У меня 2 пацана, старший во 2-й класс, младший в 1.  Младший традиционно будет донашивать за старшим) Отчет : форма Глассман старшему брюки 2*5000, галстук 1000, жакет 4000. Туфли долго искали очень дорого везде. В АДК зашла магазин Белорусской обуви, по скиде старшему за 16700, младшему 8900. Кожаная обувь . Канц товары в этом году в Магнуме : тетради реально ужасного качества, остальное  взяла , цены очень хорошие. Слава Богу книги дают бесплатно. Рубашки,  шорты и футболку заказала на сайте некст. 


  • 0

#2585
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

подскажите когда учебники первошам получать? я просто беспокоюсь за то чтоб рабочие тетради купить и учебники если вдруг нас обделят в школе ими, просто ходили в школу неделю назад там старшим классам уже давали, а нам пока сказали нет учебников


  • 0

#2586
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

подскажите когда учебники первошам получать? я просто беспокоюсь за то чтоб рабочие тетради купить и учебники если вдруг нас обделят в школе ими, просто ходили в школу неделю назад там старшим классам уже давали, а нам пока сказали нет учебников

Завтра иду в школу за учебниками для первоклассника.


  • 0

#2587
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

спасибо! завтра маму тоже попрошу сходить узнать


  • 0

#2588
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

сегодня звонила в школу узнать по поводу списков. сказали что списки еще не вывешивали но по фамилии сказали к кому попали ( к тому учителю к кому и хотели-повезло) насчет учебников сказали позвонят когда приходить, первый звонок  1 сентября в 9 утра. школа №46


  • 0

#2589
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

подскажите когда учебники первошам получать? я просто беспокоюсь за то чтоб рабочие тетради купить и учебники если вдруг нас обделят в школе ими, просто ходили в школу неделю назад там старшим классам уже давали, а нам пока сказали нет учебников

Когда сын пошел в первый класс, нам тоже учебники выдали на собрании 29 августа. Старшеклассникам всегда дают раньше. Нам со 2го класса вообще в конце мая выдают. А вот на счет рабочих тетрадей тоже до сих пор тишина. Обычно в начале учеб года дают список.


Сообщение отредактировал Лиса07: 15.08.2016, 22:28:07

  • 0

#2590
Iriha

Iriha
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

13631408_1762241460655213_23530580096563

информация вот отсюда 

https://www.facebook...?type=3


  • 2

#2591
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Добрый день! Подскажите, пож-та, где в городе (не отсылайте, пож-та, на барахолку) можно форму приличную купить для первоклашки? В дет мире на 1м этаже  в Baby boom турецкая стоит дорого. В Гласмане ничего не нашла (доча худенькая, и нашего размера нет). В Orchestra сарафаны российского пошива на нас закончились (на рост 116 см). Буду очень признательна за информацию.


  • 0

#2592
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

в Ангельхер еще можно за формой. У меня тоже худенькая и длинная, нормально все подобрали. Цены там примерно как в Глассмане


  • 1

#2593
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Мы купили форму в Ангельхере. Пиджак+сарафан+брюки за 26000тг. Канцтовары взяли на рынке Аякоз, что в Адеме. Тетради там по 8тг (Абди).


  • 1

#2594
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Были сегодня на барахолке единственный плюс только в том что можно торговаться в основном все киргизское блузки также как и в городе по цене взяли 5 блузок отдали по 2000 юбку и жилетку взяли по 2000 рюкзак типа с 3d картинкой взяли за 5000 просили 6000 российские рюкзаки от 8000 капроновые колготки взяли по 500 гольфы по 300 пеналы-книжкой пустой с одним отделением от 1200 полный пенал от 1800
  • 1

#2595
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Скажите, форма Глассман везде одна цена, что в Меге что по городу?
  • 0

#2596
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Скажите, форма Глассман везде одна цена, что в Меге что по городу?

 

*  В фирм.магазинах "Glasman" сарафаны по 10000тг., брюки и юбки по 5000тг., брюки-"сигаретки", "шотландка" и плиссе по 7000тг.  Прайс "Glasman" http://www.glasman.k...mttsm99gpcg8b6

 

http://vse.kz/topic/...ia-vse/page-175  В этой темке  пристраивают и новую форму по разным причинам...


Сообщение отредактировал red_apple: 16.08.2016, 23:30:00

  • 0

#2597
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

  Cегодня мимоходом зашла в "Гномик" на Жарокова, уг. Сатпаева (чуть ниже Сатп., в жилой 5-эт. на 1 этаже, напротив ЖК"Арай"). Там как обычно приемлемые цены: хорошие сарафаны из прошл.закупа по 5500тг.(преж.-9000т), юбочки от 3500тг., в т.ч.плиссе, белые футболки Турция - 700тг. и т.д. Обувь тоже есть, но текстиль и кожзам от 3000тг.

 

  М.б. кому-то пригодится.


  • 3

#2598
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Добрый день! Подскажите, пож-та, где в городе (не отсылайте, пож-та, на барахолку) можно форму приличную купить для первоклашки? В дет мире на 1м этаже  в Baby boom турецкая стоит дорого. В Гласмане ничего не нашла (доча худенькая, и нашего размера нет). В Orchestra сарафаны российского пошива на нас закончились (на рост 116 см). Буду очень признательна за информацию.

Мы в прошлом году брали ахсен, хербал а в этом году решили померить ангельхер вы знаете такого выбора я не ожидала и на худеньких и на средних и на плотненьких у них есть магазин на Гагарина ниже Альфараби и в Абди
Нам пиджак, юбка, жилетка, брюки обошлись 27500!
  • 1

#2599
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

подскажите , кроме учебников, которые выдадут в школе, еще что то надо будет докупать? может кто то уже в курсе как будет в этом году. 1кл.


  • 0

#2600
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

подскажите , кроме учебников, которые выдадут в школе, еще что то надо будет докупать? может кто то уже в курсе как будет в этом году. 1кл.

Обычно нужно докупать Рабочие тетради. Но списки дают в школе и, думаю, лучше дождаться официального уведомления, потому что все индивидуально в разных школах.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.