Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#2541
AlicePark

AlicePark
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Вчера случайно, была рядом и зашла в Детский мир.

Так вот на первом есть Глассмен, и пара фирм для меня очень дорогих даже запоминать не стала.

На втором есть Делорас, турецкая, и мне очень понравилась возле эскалатора корейская форма (бутик один из ближайших к нему). По цене примерно как Турция чуть дороже. 

До третьего этажа не дошли.


Сообщение отредактировал AlicePark: 06.08.2016, 11:01:21

  • 0

#2542
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Подскажите где можно посмотреть пеналы? Были в Абди, там такое все хлипкое, такой откровенный Китай. Даже сын сам не смог выбрать, хотя обычно падкий на всякие мультяшные картинки


  • 0

#2543
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вооот, про пенал послушаю.
Еще подскажите кто знает где большой выбор бантов или заколок/ободков с бантами/цветами, но нормального стиля? Ну или хотя бы на разный вкус, чтобы выбрать можно было.
  • 0

#2544
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Были сегодня в Магнуме. Тетради за 11 тг отвратительного качества. Рядом лежали Белорусские за 15 их и взяли.

 

Хотели майки купить на сына. кое как нашли на наш рост 1 майку и та на кассе не прошла.

 

Форму из Китая будем заказывать. по предварительному подсчету  выйдет 25000 ( пиджак, жилетка, рубашка, брюки, еще бонусом бабочка).

Заехали в Атамуру. на 4 класс комплект тетрадок в 7500 обошелся. И то не факт, что ими пользоваться будем. В прошлом году только для контрольных не много использовали и по казахскому. Остальные подписали в начале года :faceoff: и выкинули в конце года.


Сообщение отредактировал L"eka: 06.08.2016, 20:02:38

  • 0

#2545
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вооот, про пенал послушаю. Еще подскажите кто знает где большой выбор бантов или заколок/ободков с бантами/цветами, но нормального стиля? Ну или хотя бы на разный вкус, чтобы выбрать можно было.

Детский мир на Абылай хана - 1 этаж, там самые приличные банты в Алмате. Я была везде - от Леди Коллекшн до Мунсуна, но лучше чем в Детском Мире бантов не видела. По цене в прошлом году брали за 3 000 атласные, оч красивые. Причем там есть и разных цветов и размеров.


  • 0

#2546
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
По пеналам - видели в марвине разные пеналы, вроде по качеству не так чтоб откровенный китай.

Милла подскажите, а в детском мире где банты есть ли заколки и ободки? А то у нас волосы на которых банты не держатся и если не затруднит ценовой диапозон какой.
  • 0

#2547
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Уфф, сыну купила костюм(4-ка) Турция, рюкзак, туфли и кроссовки. Осталось ремень, галстук и канц товары, жду собрание. А да, тоже в поисках пенала). Какое хлопотное это дело, собрать ребёнка в школу)
  • 0

#2548
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

нам повезло....будем носить форму прошлогоднюю, теперь она нам как раз.

сарафан-в пору, пиджаки-по плечикам. пиджака у нас 2, один Арх...который, другой глассман.

у глассмана лучше покрой, и ткань не так лоснится, но качество не оч....все на него липло и волосы, и ниточки и пр. чистила каждый день.

а вот у Архгельмер(???)....(никак не могу запомнить).... норм, ничего не липло....но лоснилось, хотя ухаживать за формой я умею: сухая чистка и утюгом через марлю или паровым.

хотела спросить на счет брюк, ДЕВОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ, ГДЕ КУПИТЬ БРЮЧКИ НЕ НА ПУГОВИЦЕ С МОЛНИЕЙ, А НА РЕЗИНКЕ (можно , без стрелочек).

у нас 2 брюк новых, моя первоклашка их так ни разу и не одела.... не комфортно ей не на резинке.


Сообщение отредактировал Викыся: 07.08.2016, 10:20:43

  • 0

#2549
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мы пенал в местном магазине купили. Вполне нормальный. Для изо прошлогодний пенал постирала.
С галстуком у нас, к сожалению, лавочку прикрыли... Надо носить треугольный жас кырановский. Так что, с прошлогоднего пыль встряхнем и дальше с ним мучется будет.
  • 0

#2550
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Милла подскажите, а в детском мире где банты есть ли заколки и ободки? А то у нас волосы на которых банты не держатся и если не затруднит ценовой диапозон какой.

Там на 1 этаже один отдел с бантами - мимо точно не пройдете, там только банты, заколки и бижутерия. По ценам было от 1500 за пару и выше. Но это было до девальвации, как сейчас не знаю, мы на след. неделе поедем туда.

Пенал брали в Марвине, обычный китайский твердый, главное чтобы не вонял химией. Как по мне, пенал - не ранец, любой пойдет, это как расходный материал. У нас 3 пенала с прошлого года лежит, все разрисованные и ушатанные, выкинуть жалко - подарить стыдно))


  • 0

#2551
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Спасибо за наводку по бантам.
  • 0

#2552
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Пенал мне понравился в Crocs, но уж больно габаритный)
  • 0

#2553
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А по рюкзакам подскажите...?

И туфли пацанские...


Сообщение отредактировал Пипинка: 08.08.2016, 22:30:38

  • 0

#2554
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Сегодня за купили большую часть канцтоваров в Магнуме остальное докУплю в Абди у них дешевле некоторые позиции форму рюкзак и обувь будем брать на барахолке
  • 0

#2555
Kiana7

Kiana7
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Купила форму по большей части в Глассмене. Часть зимой - вышло дешевле, чем сейчас. Брала с учетом на вырост.

Брюки и юбку по 5000 тг недавно. Синие. 

 

А теперь в сомнениях. В школу когда подавала доки, спросила про форму. Сказали смотреть на стенде. На стенде в начальной школе девочка в брюках. А сейчас стали говорить, что юбка и сарафан в клетку серую надо.

И что мне теперь не одевать синий вариант?(школа средняя, 125)

И я заранее на начальные классы смотрела, когда они шли из школы.Там кто во что был. Часть в юбках в клетку, часть в синих.


  • 0

#2556
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

девочкам - подросткам с размером от XS до L  , купили мы сегодня классный пиджачок в Страдивариусе.

Там их 2 вида, но фасон одинаков,ткань разная. Та , что плотнее супер села и по цвету-фактуре подходит к ихним же юбочкам-колокольчикам.

 

Потом еще в Бершке были пиджачки,но ткань тонкая.

 

в Страд. пиджаки по 16000, в Бершке по 15000. Рубашки от 7000 тг.

 

Ну и в дефакто взяли блузку с дл.рукавом , приталенная. Только эта села как надо,по фигуре. Так как вещи все таки из взрослой линейки.

цена хорошая 3000 тг

 

Теперь завтра поедем с сыной, в дефакто рубашку заприметила. Хб-шная,но спортивного фасона. на сменку возьмем.

 

По обувным еще не ходили  :faceoff: к школе не брали.

в Страд. на прошлой неделе взяли классные ботинки дочке, но цена конечно недетская уже  :cry:

 

с китая заказала дочке пиджак ,пока не приехал. Какая то рос.фирма ,типа инсити что ли. Сыну как обычно штаны на резинке.

и пиджак как то покупала, он вроде ему норм. Сказал,что не надо покупать,он их все равно не носит.

 

в Котоне видела для дочки неплохой кардиганчик темно-синий,но состав акрил 100%. Как он в носке , не затрется ?

 

и месяц назад в Манго дочке  купили пальто за 14000 тг. Хоть какая то экономия  :shy:

Реально ребенка в школу собрать, дешевле в отпуск съездить  :faceoff:

 

а я хотела в Детский мир ехать  :D Дите то выросла оказ-ся  :dandy: теперь только  на нее и работать 


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 10.08.2016, 22:32:54

  • 0

#2557
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Купила форму по большей части в Глассмене. Часть зимой - вышло дешевле, чем сейчас. Брала с учетом на вырост.
Брюки и юбку по 5000 тг недавно. Синие. 
 
А теперь в сомнениях. В школу когда подавала доки, спросила про форму. Сказали смотреть на стенде. На стенде в начальной школе девочка в брюках. А сейчас стали говорить, что юбка и сарафан в клетку серую надо.
И что мне теперь не одевать синий вариант?(школа средняя, 125)
И я заранее на начальные классы смотрела, когда они шли из школы.Там кто во что был. Часть в юбках в клетку, часть в синих.

Мы учимся в 125, там нет строгих требований к форме. Главное чтобы была сама форма как таковая. Некоторые вообще умудряются темно синие джинсы носить, вместо школьных брюк. Так что не переживайте, носите что купили, придиратся не будут.
  • 0

#2558
5283839

5283839
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Может кого заинтересует

 

Две рубашки с короткими рукавами , зауженный крой ,размер  UK 14( на рост 160-164 )  за 4000,  попросили разместить , обращ. по   тел 8747 222 1664

 

http://kz.nextdirect...g53700s2#784605

Прикреплённые изображения:
  • post-396760-0-80095300-1470745097.png

  • -1

#2559
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

 Есть бутик "Herdal" в "Азии&Европа", что по Гагарина между Абая и Курмангазы.

  Он ближе у Курмангазы ( коллекции предыдущих лет дешевле), а напротив них бутик с турецкой обувью кожаной и костюмы/брюки/рубашки бывают у бабушки-хозяйки отл.качества по приемлемой цене.


  • 1

#2560
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Были в "детском мире" на суюнбая (Саяхат), относительно хороший выбор недорогой канцелярии, папки для труда нашли получше чем в абди, по цене 1000-2300 тг, но более добротные и с отделениями внутри.
Ассортимент рюкзаков не порадовал, тоже самое мультяшно-неподходящее как и везде где смотрели до этого. По цене 9-40 тыс тенге, за что - неясно, поэтому брать не стали.
Школьной формы мало, можно поискать отдельные предметы только. При нас брали обувь на первоклашек 9-12 тысяч, ортопед, наличие супинатора. Мы будем искать дальше, но как вариант оставили.
На входе написано, что есть чешки от 800 тг, не нашли в магазине где они.
Пеналы есть, но думаю что цена высоковата на них, ассортимент так себе.
Хотели обойтись без поездки на барахолку, но видимо все же придётся.
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.