Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#2461
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

По поводу формы у нас есть опыт носки Ahsen (Турция) и Sly (Польша). Первая продается в отделах Туги, вторая в Орчестре. По цене обе фирмы примерно одинаково стоят - блузки 10 000, юбки так же, сарафаны 17 000. По качеству Ahsen лучше, не скатывается вообще, блузки добротные, по дизайну Sly лучше, так как форма польская и они не вешают всякие прибамбасы блестящие как любят делать турки, но скатывается, не сильно, но все же. В Орчестру уже завезли форму, очень красивая, думаю там и возьмем. По Глассман ничего не могу сказать, не мерили и не смотрели, а Ангельхер по лекалам вообще не подошла, хотя у дочи нормальное телосложение (не худая и не полненькая), Но Ангельхер вообще не по фигуре сидит.


  • 2

#2462
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а меня интересует где взять ранец для первоклашки? так чтоб соответствующая цена/качество.  заходила в детский мир (правда  в начале лета) были только монстры хай, барби  и т.д.  хотелось бы без этих идолов, нейтральные девочковые расцветки.


  • 0

#2463
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а меня интересует где взять ранец для первоклашки? так чтоб соответствующая цена/качество.  заходила в детский мир (правда  в начале лета) были только монстры хай, барби  и т.д.  хотелось бы без этих идолов, нейтральные девочковые расцветки.

Хорошие ранцы в Марвине по цене от 20 000 и выше, немецкие Herlitz в Детском Мире (не который на Толе би, а именно российская сеть) в районе 25 000, в Абди раньше тоже были Herlitz. Мы в Марвине купили Эрик Краузе (типа Германия, на самом деле Китай-Россия), но клаааасный, до этого с Herlitz 2 года отходили без нареканий. Для начальной школы ранцы по размеру поменьше и полегче, обычно на этикетках пишут что подходит для начальных классов.


  • 0

#2464
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Нам по форме вообще сказали всем брать только одной определенной фирмы. спортивная форма единая, брать тоже на этой фирме, футболки чисто белые без логотипов и надписей. ну мы выслушали и решили ходить в чем и прежде: у многих еще не подросли дети и форма осталась, кто-то не в состоянии сразу обновить школьный гардероб , кому лекала не подходят. естественно, соблюдем цвет и фасон, рубашки белые и блузки.  у моего сына за два года прижился пенал в форме тубуса, карандашики носит набором отдельным. рюкзак обновили: больная мальчишечья тема - горит все; лямки, карманы, замки, застежки. за два класса три рюкзака сменили. за этот год сильно вытянулся и поправился, форму пришлось обновить, а обувь купим в августе. кроссовки взяли на шнурках, липучки из-за взъема не держат. а еще надо закупиться рабочими тетрадками и мелочевкой. дневники, кстати, мы закупаем за раз на весь класс и обложки к ним. приноровились совместные покупки делать классом.


  • 0

#2465
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

а меня интересует где взять ранец для первоклашки? так чтоб соответствующая цена/качество.  заходила в детский мир (правда  в начале лета) были только монстры хай, барби  и т.д.  хотелось бы без этих идолов, нейтральные девочковые расцветки.

Я брала сыну в Марвине. 2 года назад. 10 000 стоил тогда, но 2 года относил и в этом еще пойдет с ним. Ни формы не потерял, ни замки не разлезлись. И расцветка именно нейтральная. Что важно, твердая ортопедическая спинка.

2 дня назад заходила в Марвин в Меге видела большой выбор рюкзаков.


Сообщение отредактировал Лиса07: 25.07.2016, 09:55:59

  • 0

#2466
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

У обоих этих фирм есть магазины по городу. Хотелось бы узнать есть места, где можно все вместе посмотреть?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В абди на ташкентская Сейфуллина ярмарка открывается в августе кажется или уже открылась и там ангельхер гоассмен ахсен и другие фирмы
  • 2

#2467
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

У обоих этих фирм есть магазины по городу. Хотелось бы узнать есть места, где можно все вместе посмотреть?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В абди на ташкентская Сейфуллина ярмарка открывается в августе кажется или уже открылась и там ангельхер гоассмен ахсен и другие фирмы
Мы многие фирмы попробовали
Но ахсен для меня самая лучшая, хорошо сидит и прекрасно выглядит даже спустя год носки...
  • 0

#2468
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Но ахсен для меня самая лучшая, хорошо сидит и прекрасно выглядит даже спустя год носки...
А цену не подскажите?
  • 0

#2469
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Девочки, кто куда ходит можете сразу делится адресами, ценами, качеством и пр, давайте сделаем немного жизнь себе легче
Касательно всего формы, рюкзаков, канцтоваров и пр
В Марвине в ДП рюкзаки от 16тыс
  • 0

#2470
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Отпишитесь плз по форме с сайта Некст, кто заказывал. Интересует для девочки.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2471
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Девочки ,кто где нибудь видел юбку шотландку в красном цвете?
Спасибо.
  • 0

#2472
Bianka

Bianka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Я в прошлом году когда собирала своего перваша, тоже здесь висела и одна мамочка подсказала где все канцтовары и прочее взять, это на барахолке, там все есть и по цене дешевле, такое же что в Абди. А рюкзак брала на Сарыарке за 6 тыс.,с ортопед.и такой же новый остался к концу года, ничего не порвалось, ничем не уступал дорогим рюкзакам.
  • 0

#2473
Bianka

Bianka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Только форму в Глассмене взяла и в подарок рюкзак дали. Форма хорошая.
  • 0

#2474
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

ребенок идет в первый класс,  тип фигуры астенический(те ребенок высокий 122см и стройный) 

1. в ангельхер выбрали форму на сайте http://www.angelcher.kz/ 

приехав и померив нам там ничего не подошло, по фигуре не ложится., в основном все широкое,из всего ассортимента подошла одна юбка но застежка ужасная, те не стали ничего брать

2. приехав на выставку там есть бутик школьной формы herdal модели хорошие и садятся хорошо по фигуре, но цены высоковаты например,сарафан от 18 000 

3.  поехали смотреть форму  фирмы ahsen,  знакомые порекомендовали заехать в магазин на шевченко-абылайхана, там есть детский магазин junior & baby, у них форма,блузки фирмы  ahsen

купили многие вещи со скидкой , купили юбку, жилет и 2 блузы (с коротким и длин рукавом) все за 28 000, на следующий день докупили сарафан на пуговицах за 14 000 тенге. 

4. большой выбор рюкзаков в марвине, купли облегченную модель Эрих краузе (вес 680 гр). ортопедический в районе 15500 тенге.

до гласмана так и не доехали , очень понравилась вещи и модели фирмы ahsen.


Сообщение отредактировал Алиса-лиса: 26.07.2016, 14:05:08

  • 2

#2475
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Рискну высказать свое мнение по поводу рюкзаков, учитывая наш многолетний опыт. 

Если ребенка в школу будет водить кто-то из взрослых (а в 1-2 классе почти все водят детей), то все эти ортопедические навороты абсолютно ни к чему, потому что и рюкзак, как правило, несет взрослый (хотя бы потому что рюкзак набитый всем необходимым еще и довольно тяжелый для перваша). По школе ребенок в началке рюкзак почти не носит: пришел-поставил, из школы вышел-отдал родителям. 

Поэтому я бы посоветовала обращать внимание не столько на ортопедические навороты, сколько на удобство для ребенка. Чтобы рюкзак быстро и удобно закрывался-открывался. Чтобы не было всяких сложных застежек, крючков, чтобы было много удобных карманов и отделений. Обязательно карман для бутылки (т.к. класть бутылку в одно отделение с учебниками чревато всякими неприятностями). Нужно учитывать, что в школе обычно нет времени долго что-то искать в рюкзаке, складывать-укладывать, поэтому очень выручают разные кармашки. Отдельный большой карман для перекуса. Ведь ту же булочку например, ребенок не успел съесть на перемене, звонок прозвенел и он не будет укладывать в пакетик или ланчбокс, чтобы ничего не испачкать, он второпях сунет в рюкзак. А при наличии кармана для еды, есть вероятность, что он хотя бы бросит туда, и учебники-тетрадки не пострадают. Ну и так же нужно учитывать карманы для телефона, всякой мелочевки типа салфеток и др. 

И еще, думаю, немаловажно при выборе рюкзака, чтобы он крепко удобно стоял. Помнится, у нас в началке заставляли рюкзаки ставить в проходе между партами, и вот у многих рюкзаки неустойчивые. Представьте какая каша из рюкзаков в проходе. Столько раз детки и учителя падали и спотыкались. 

Да и еще мое мнение: очень НЕ удобен рюкзак на колесиках. Во-первых в грязь, в дождь, в слякоть он всегда грязный и мокрый. Во-вторых, рюкзак сам по себе тяжелый плюс колеса, и всё это ребенку тащить по ступенькам, через пороги, открывать-закрывать двери.

Да, еще очень неудобны для малышей мягкие тонкие рюкзаки. Считаю: рюкзак должен быть довольно твердым, чтобы ничего не мялось. И по размеру, чтобы формат А-4 вмещался без проблем (в началке очень много используется этот формат). И если А-4 вмещается в рюкзак с трудом или рюкзак из-за этого плохо застегивается, то постоянно всё будет мяться (альбомы, большие тетради и т.д.)

И еще вспомнила. Мешок для физ-ры тоже должен быть удобным и немаленьким, редко кто из детей после физ-ры будет аккуратно и плотно всё укладывать (на это элементарно нет времени). Желательно с 2 отделениями – одно для спортивной формы, второе – для кед или кроссовок  (потому что когда в одно отделение попадает и спортивная форма и обувь, одежда всегда будет грязная). Для девочек удобны небольшие сумочки на ремне. 

 

Вот вроде основное, что вспомнила. Не утверждаю, что у всех именно так и только так, детки разные, родители разные, потому и мнения по поводу рюкзаков могут быть тоже разные. Высказала лично свое мнение, учитывая школьный опыт двоих деток. 

Надеюсь, кому-то это поможет.


  • 9

#2476
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Мы не первый раз пользуемся услугами http://www.b2b-service.kz. Выбор ранцев не плохой,сумок для сменки..Я там сразу и всю мелочовку заказываю:ручки,карандаши,ластики и т.д.Канцелярия и бумажно-беловые товары фирмы Хатбер-нравятся.Цены адекватные.Единственное минус-нет тонких тетрадей.Удобно,что в корзину накидал,потом можно посмотреть и удалить....А то в Абди придешь-вроде по цене все нормально,а как на кассе рассчитываешься-волосы дыбом встают.У них бесплатная доставка,если заказ более 7000.Кстати там можно заодно и бытовую химию заказать.
  • 1

#2477
5283839

5283839
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Может кого заинтересует

Пристраиваю  
1 )Набор из двух рубашек с длинными рукавами   http://kz.nextdirect...g53700s5#764195     размер 9 (134)

 

2) Набор из двух рубашек с короткими рукавами   http://kz.nextdirect...g53700s2#784605   размер 10 (140)

 

 Заказывала весной , но оказывается стандартный крой не для худых мальчишек :) , позже перезаказала нужные   размер, зауженный крой 


  • 0

#2478
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Доброго времени суток)))  Подскажите пожалуйста где можно купить ранец для девочки старшие классы.У нас каждый год проблема-берем на барахолке,вроде неплохое качество,но через пару недель начинаем зашивать весь ранец в разных местах :faceoff: , Ранцы не выдерживают огромного количества учебников и тетрадей.Вот и хотелось бы взять может и подороже,чем на барахолке,но зато не мучится с оторванными лямками.Пробовали сумки,которые через плечо носятся-доча говорит,что неудобно.


  • 0

#2479
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Доброго времени суток)))  Подскажите пожалуйста где можно купить ранец для девочки старшие классы.У нас каждый год проблема-берем на барахолке,вроде неплохое качество,но через пару недель начинаем зашивать весь ранец в разных местах :faceoff: , Ранцы не выдерживают огромного количества учебников и тетрадей.Вот и хотелось бы взять может и подороже,чем на барахолке,но зато не мучится с оторванными лямками.Пробовали сумки,которые через плечо носятся-доча говорит,что неудобно.

сама задавалась таким вопросом))) и тут мне посоветовали марвин, вчера была в меге на сейфуллина, посмотрела большой выбор, цены от 10тыс, но те которые внушают доверие от 15 и выше. в принципе у них есть интернет магазин посмотрите, цены такие же как и в магазине. кстати в меге сумки они вынесли к лифту на 3-м этаже, организовали типа школьной ярмарки( ну это на случай если в самом магазине не увидите  портфелей)


Сообщение отредактировал Твоя ЗаноЗа: 27.07.2016, 11:37:50

  • 0

#2480
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Заказала в Марвине рюкзак и пенал Эрих Краузе для первоклассника, качество порадовало, пенал с наполнением: набор ручек, фломастеров и карандашей, 2 линейки и точилка, стоит 1560 тенге, рюкзак 10750, доставка на следующий день. От расцветки ребенок в восторге, еще при заказе предлагают подарок на выбор, так и младшей сумочка досталась :)

Вопрос по форме для физ-ры, нужно брать определенного цвета? В школе скажут?


Сообщение отредактировал kuzmanova: 27.07.2016, 12:40:26

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.