Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#2441
Kami70

Kami70
  • Гость
  • 40 сообщений

Ув.родители, посоветуйте, пжст, по своему опыту,

какой пенал лучше выбрать для первоклассника?


  • 0

#2442
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
20160707_180703.jpg


20160707_180713.jpg

2 года отходили с таким (сорри, чуть потрепан временем))
  • 0

#2443
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

attachicon.gif20160707_180703.jpg


attachicon.gif20160707_180713.jpg

2 года отходили с таким (сорри, чуть потрепан временем))

У нас такой не пошел)) Мой все в одну кучу бросает. Взяли с одним отделением, само то!!!


  • 0

#2444
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Еще хорошая вещь - папка для тетрадей, в ней тетради аккуратно лежат, не мнутся и не надо их искать по всему портфелю ;)


  • 0

#2445
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Еще хорошая вещь - папка для тетрадей, в ней тетради аккуратно лежат, не мнутся и не надо их искать по всему портфелю ;)


Она в портфель влазиет или отдельно носить эту папку?
  • 0

#2446
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

 

Еще хорошая вещь - папка для тетрадей, в ней тетради аккуратно лежат, не мнутся и не надо их искать по всему портфелю ;)


Она в портфель влазиет или отдельно носить эту папку?

 

Папка спокойно помещается в портфель, у неё размер А5.


  • 0

#2447
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мы ею не пользовались))) Дочка приноровилась (или учитель так научил) тетради в предметные учебники пихать)) быстро зато все вытаскивается. Мне не нравится такой вариант, но так хоть терять не будет и путаться.
  • 0

#2448
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

какой пенал лучше выбрать для первоклассника?

Тоже индивидуально))) У нас в отдельчики сроду раскладывать не будет. Брали матерчатый на замочке - очень все удобно )))  


  • 0

#2449
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Еще хорошая вещь - папка для тетрадей, в ней тетради аккуратно лежат, не мнутся

Если очень хорошо постараться- мнутся  :lol:

Я тоже папки брала. Дочь дома раскладывала по предметам: синяя папка- букварь\пропись, красная - познание мира уч+ тетр. и тд. Со школы возвращалась_ папки отдельно, учебники тетради отдельно)))) Потом тоже стала тетрадь в учебник вкладывать. Тетради по предметам, которые без учебников (РПП, музыка и т.п.) самые "пострадавшие" к концу года ))) 


  • 0

#2450
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

какой пенал лучше выбрать для первоклассника?

Тоже индивидуально))) У нас в отдельчики сроду раскладывать не будет. Брали матерчатый на замочке - очень все удобно )))
Я хочу два взять. Один такого плана как на фото. Второй на замочке матерчатый. Пусть попробует какой удобнее будет ей
  • 0

#2451
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Пусть попробует какой удобнее будет ей

Все правильно)))

У нас просто как на фото был в наличии (дочке дарили такой сразу с наполнением: фломастеры, линеечка, ластик....) . Так вот ни разу не возникло у ребенка желание туда все разложить\распихать, все в общий туесок скидывалось. А есть детки, которые любят прям все кропотливо вставлять на свои места, и вообще некомфортно "кучей" пользоваться )))  


  • 0

#2452
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Еще хорошая вещь - папка для тетрадей, в ней тетради аккуратно лежат, не мнутся и не надо их искать по всему портфелю ;)
Мой сын когда в нуляшку ходил(всего 2 месяца),я тоже папку для тетрадей купила,маленькую,девочки посоветовали,он складывал туда тетради.И сейчас пользуемся ей,карточки с буквами,фигурки вырезные складываем,думаю в школу взять,только побольше,а то у нас 3 тетрадки всего помещаются.
  • 0

#2453
Janet_89

Janet_89
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Уважаемые Родители подскажите пожалуйста какая форма вообще считается хорошей по качеству ?ребенок впервые идет в школу в 1 класс и это значит что и я впервые буду собирать дитя в школу ,много слышу ангельхер и гласман где их можно посмотреть
  • 0

#2454
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
У обоих этих фирм есть магазины по городу. Хотелось бы узнать есть места, где можно все вместе посмотреть?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2455
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

ДД.Тоже присоединяюсь к вопросам выше.

Нам ещё нехт советуют.В школе сказали,всё можно посмотреть в достык плаза,завоз будет в середине июля.А где ещё можно посмотреть,там мне кажется цены будут очень кусаться,т.к. крупный торговый центр,аренда и т.д..Есть ли магазины по проще?Или цены на форму везде одинаковые?


  • 0

#2456
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

ДД.Тоже присоединяюсь к вопросам выше.
Нам ещё нехт советуют.В школе сказали,всё можно посмотреть в достык плаза,завоз будет в середине июля.А где ещё можно посмотреть,там мне кажется цены будут очень кусаться,т.к. крупный торговый центр,аренда и т.д..Есть ли магазины по проще?Или цены на форму везде одинаковые?

Там можно только посмотреть, а заказать с сайта.
На сайте цены совсем не кусаются.
  • 1

#2457
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

У обоих этих фирм есть магазины по городу. Хотелось бы узнать есть места, где можно все вместе посмотреть?
 

 

Каждое лето Гласман, Ангельхер, Сымбат и еще пару каких-то фирм ставят свои фирменные отделы в магазинах Абди. На Сейфуллина-Ташкентской точно и на Саина-Домостроительная. Может и в других филиалах Абди тоже есть.

Очень удобно, когда в одном месте. Можно походить всё померить-сравнить. Цены, насколько я знаю, такие же, как и в фирменных магазинах этих фирм.


  • 3

#2458
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

В нескте в ДП продавцы не знают будет ли завоз школьной формы.

 

 

Мамы девочек, кому интересен сарафан и юбка (трикотаж темно синий) с некста на 8 лет (дома точно посмотрю, но вроде так), у меня есть новые. в прошлом году промахнулась с размером и перезаказала нужный размер. Мы в таких же весь год отходили. Отдам по цене сайта.

 

http://kz.nextdirect...g53586s5#362396

http://kz.nextdirect...532586s2#831572


Сообщение отредактировал Cyplenok: 22.07.2016, 16:43:43

  • 0

#2459
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Подскажите кто был в абди там на школьную форму гласман цены какие? Они по городу одинаково стоят? В ДП мальчиковая форма 19тыс пиджак, 5тыс жилетка вязанная, рубашки от 3тыс. Такие цены везде?

Туги и Ахелерс (вроде правильно пишу) дороже?

Сообщение отредактировал Batonchik136: 24.07.2016, 17:36:12

  • 0

#2460
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Подскажите кто был в абди там на школьную форму гласман цены какие? Они по городу одинаково стоят? В ДП мальчиковая форма 19тыс пиджак, 5тыс жилетка вязанная, рубашки от 3тыс. Такие цены везде?
Туги и Ахелерс (вроде правильно пишу) дороже?

Туги в Детском мире на Аблйхана намного дороже... Но и качество не сравнить с другими фирмами... Лекала отличные - прям садятся идеально на фигуру и ткань - великолепная!!! Если ребёнок аккуратный можно покупать, и после года носки как новенькое все!!!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.