Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#2421
Юлияпро

Юлияпро
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Девушки, у всех в ОБШ осталась форма синего цвета ?
а то нам сказали в августе узнавать, вроде как бордовое нечто должно было быть :ninja:

Нам сегодня по форме сказали - тёмно-синий пиджак и сарафан - верх тёмно-синий, низ - "шотландка"...Где теперь такой сарафан искать :faceoff:
В ангельхере и гласмане были такие юбки и сарафаны.

Сообщение отредактировал Юлияпро: 26.06.2016, 23:53:29

  • 0

#2422
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
В 51 школе галстук обязательно нужно носить. И бордового цвета. В каждой школе свои требования.
  • 0

#2423
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Интересно, племяш закончил 1 класс в 51 школе. Проходил в белых и голубых рубашках, и даже с полоской на воротнике, если не вру, даже в крапинку рубашка была. Но однозначно бордового галстука у него нет, есть обычные мужские, сероватые, с синим оттенком и даже с косыми полосками.
  • 0

#2424
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Интересно, племяш закончил 1 класс в 51 школе. Проходил в белых и голубых рубашках, и даже с полоской на воротнике, если не вру, даже в крапинку рубашка была. Но однозначно бордового галстука у него нет, есть обычные мужские, сероватые, с синим оттенком и даже с косыми полосками.


У меня сын вот закончил первый класс, перешли во второй. И постоянно требовала Любовь Ивановна, чтобы следили за галстуками. И только бордовый.
  • 0

#2425
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Блин я думала с собой ничего не надо давать достаточно столовой возьму на заметку спасибо

 Ланчбокс думаю нужен так как,

в столовой еда   может не понравится или же  не успеет всё съесть за время переменки ( время ограниченное же)

то позже перекусит .         

 

Моему сыну столовская еда не подошла так как он курицу не ест, а там его оч часто давали. Я ему с собой бутерброды с сыром делала, изредка с колбасой, мясо вареное не есть, приходится иногда покупать  :mad:  Пыталась давать Актимель, апайка попросила не давать, так как он пролил один раз. Но я не брала ланчбокс, я заворачивала в фольгу и чисто и места мало занимает. 


  • 0

#2426
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,для мальчика на физ-ру,что лучше купить,кеды или кроссовки?


  • 0

#2427
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Ещё вопрос,список канц. товаров,тот что вверху закреплён,примерно у всех одинаковый?

нам сказали тетради,обложки и дневники не покупать.


  • 0

#2428
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Ещё вопрос,список канц. товаров,тот что вверху закреплён,примерно у всех одинаковый?
нам сказали тетради,обложки и дневники не покупать.

Значит это все закупят для всего класса чтоб были одинаковые
  • 1

#2429
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,для мальчика на физ-ру,что лучше купить,кеды или кроссовки?


Не знаю, как ваш, наш до сих пор плетет из шнурков макраме, на перемене нужно быстренько успеть переодеться, мы купили кроссовки на липучках
  • 1

#2430
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Не знаю, как ваш, наш до сих пор плетет из шнурков макраме, на перемене нужно быстренько успеть переодеться, мы купили кроссовки на липучках
ДД.Мы с шнурками тоже пока на Вы,да нам даже в школе сказали с липучками купить обувь,но ведь сейчас и кеды есть на липучках(может они по другому называются),поэтому и спрашиваю,что удобней.
  • 0

#2431
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Не знаю, как ваш, наш до сих пор плетет из шнурков макраме, на перемене нужно быстренько успеть переодеться, мы купили кроссовки на липучках

ДД.Мы с шнурками тоже пока на Вы,да нам даже в школе сказали с липучками купить обувь,но ведь сейчас и кеды есть на липучках(может они по другому называются),поэтому и спрашиваю,что удобней.
То что лучше держит ногу
  • 1

#2432
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В прошлом году брала дочке на нексте сарафан и юбку на 9 лет (хотя ей 7 было, обычно больше беру, высокая она), но оказалось большевато, перезаказала на размер меньше и отлично весь год проходила. Думала во 2 классе второй новый комплект одевать будем - не получится. Подросла. Нужно покупать новую форму(( в августе буду активно искать форму)
  • 0

#2433
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

что лучше купить,кеды или кроссовки

конечно кроссовки, кеды это убожество, при серьезных нагрузках, типа беганья и прыжкам по асфальтированной спортплощадке, потеряете ногти.


  • 0

#2434
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

И, идущие в первый класс, дефицита, чего либо, нет, поэтому, согласно пословице - дал бог день, даст и пищу, не надо  бегать по базарам и магазинам, придете в школу, все скажут, где, что брать...

Особенно, у кого девочки.. Сцена, окончание первого класса, собрание, учитель говорит, форма - темно синяя, галстук темно синий, сорочки белые. Родители мальчиков свободны... С родителями девочек обсуждаем дальше , прямые или плисс, гладкие или жабо, жилеты или пиджаки и т.п.


Сообщение отредактировал trans: 07.07.2016, 01:37:36

  • 0

#2435
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

 

что лучше купить,кеды или кроссовки

конечно кроссовки, кеды это убожество, при серьезных нагрузках, типа беганья и прыжкам по асфальтированной спортплощадке, потеряете ногти.

 

все кто старше 4-го класса единоглассно выберут кеды. Они же в них и зимой и летом ходят  :faceoff: кеды как продолжение ноги  :D

в них уверенно и в платьях, и в юбках, ну и в джинсах конечно  :-/


  • 1

#2436
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Вот такие я имела ввиду кеды,не пойдут на физру?

Прикреплённые изображения:

  • PICT0851.JPG

Сообщение отредактировал Вдовина: 07.07.2016, 12:21:05

  • 0

#2437
персик персиня

персик персиня
  • Гость
  • 32 сообщений

Вот такие я имела ввиду кеды,не пойдут на физру?

Мой старший такие кеды и носил на физру, у таких моделей прорезиненный, защищщенный носок, на липучках и очень удобно пинать мячи


  • 0

#2438
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,для мальчика на физ-ру,что лучше купить,кеды или кроссовки?

 

Однозначно, кеды! Мы в 1 классе по неопытности взяли кроссовки - неудобно. Таскать и так много вещей (сменка, рюкзак, спорт. форма) и плюс кроссовки, которые не сложишь плотно, не прижмешь в сумке, ребенку тяжело. Да и не нужны они были по сути. На улице дети занимались очень редко (5-6 занятий в сентябре и столько же примерно в мае), в дождь-грязь никогда на улице физру не проводят. А в зале, по-любому, кеды удобнее. Носок, конечно, лучше прорезиненный, пинать удобнее мяч и по канату лазать. Теперь, уже несколько лет, мы на физру предпочитаем только кеды. На липучке, конечно, лучше. Мало того, что ребенку со шнурками возиться неудобно, так еще и просто некогда - за переменку нужно и одеться и обуться.


  • 1

#2439
poliiiiii

poliiiiii
  • Гость
  • 29 сообщений

Заказала в нексте блузы (всех фасонов, чтобы выбрать, что больше нравиться и потом только их заказывать), все соответствуют размеру, состав один. Еще юбку, брюки и кардиган - все с резиночками для регулировки на талии, соответствуют размеру. Крой замечательный, сидит все хорошо. По мне так синтетики в составе много, но типа это "стандарт", больше хлопка - вид потеряет уже через месяц. Заказ больше 15000 - доставка бесплатная, DHL. Заказ пришел через 7 дн. Доставка до двери. Очень довольна!!) Все обошлось в 2 раза дешевле, чем покупать в Алмате. Только пиджак буду в глассмене брать, и сарафан))


  • 1

#2440
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Мой старший такие кеды и носил на физру, у таких моделей прорезиненный, защищщенный носок, на липучках и очень удобно пинать мячи

Однозначно, кеды
Спасибо всем

да,Вы правы места меньше занимают,думаю это оч.важно!


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.