Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки матки[часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#181
Lekasik Zhan

Lekasik Zhan
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
мне Г во время 2ой бер сказала что есть ЭШМ. но сказала будем прижигать через год после того как я перестану кормить.
  • 0

#182
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений
ДД.
Кто в курсе: мне на работе сотрудница подсказала, что ихтиоловой мазью можно вылечить начальную стадию эрозию шейки матки... верно ли это? я что -то побаиваюсь...

Сообщение отредактировал SSU2007: 20.02.2013, 14:54:50

  • 0

#183
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

ДД.
Кто в курсе: мне на работе сотрудница подсказала, что ихтиоловой мазью можно вылечить начальную стадию эрозию шейки матки... верно ли это? я что -то побаиваюсь...

как вы собираетесь ее мазать? достанете? я бы не рискнула.......
  • 0

#184
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений


ДД.
Кто в курсе: мне на работе сотрудница подсказала, что ихтиоловой мазью можно вылечить начальную стадию эрозию шейки матки... верно ли это? я что -то побаиваюсь...

как вы собираетесь ее мазать? достанете? я бы не рискнула.......

мазать на тампоны и на сутки и так сказали дней 10.
  • 0

#185
яло79

яло79
  • Гость
  • 13 сообщений



ДД.
Кто в курсе: мне на работе сотрудница подсказала, что ихтиоловой мазью можно вылечить начальную стадию эрозию шейки матки... верно ли это? я что -то побаиваюсь...

как вы собираетесь ее мазать? достанете? я бы не рискнула.......

мазать на тампоны и на сутки и так сказали дней 10.

Вообще Ихтиолка это тоже самое почти что мазь Вишневского. Обычно ее назначают при фурункулезе. Ну я конечно не врач, но думаю стоит проконсультироваться у другого врача:)
  • 1

#186
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений



ДД.
Кто в курсе: мне на работе сотрудница подсказала, что ихтиоловой мазью можно вылечить начальную стадию эрозию шейки матки... верно ли это? я что -то побаиваюсь...

как вы собираетесь ее мазать? достанете? я бы не рискнула.......

мазать на тампоны и на сутки и так сказали дней 10.

ааа сори не подумала.... лучше свечи кызыл май с облепихой.
  • 0

#187
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений

мазь Вишневского

да это альтернатива к нему. Проконсультиваться обязательно надо!!

свечи кызыл май с облепихой

тоже верно...я согласна с Вами

думаю надо просмотреть в поисковике, как там Геннадий Малахов рекомендует...на счет эрозии...

Сообщение отредактировал SSU2007: 21.02.2013, 00:03:54

  • 1

#188
Zerewka

Zerewka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Девочки привет! Посоветуйте хорошую больницу где можно прижечь эрозию? И можно ли при гв?
  • 0

#189
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девочки, кто нибудь "лечил" эрозию свечами Бетадин и Синтомицин?
  • 0

#190
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
У меня тоже была эрозия еще давно, так и не прижигала. После родов еще не ходила на осмотр, сейчас кормлю и М еще неиу, интересно можно в этот период прижигать?
  • 0

#191
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
я лечила эрозию радиоволнами, сургитроном. боли ваще никакой, может потому что я рожавшая дважды незнаю, или гинеколог деликатный был. Но процедура разовая ни на какие санации не ходила. через месяц шейку показали по "телевизору" она как у девственницы) Вобщем девочки не надо себя мучить всякими жуткими методами с прошлого века, и затягивать всякими народными средствами. ведь она то растёт.
  • 0

#192
jakopati

jakopati
  • В доску свой
  • 1 434 сообщений
у меня эрозия была до беременности, всю беременность, родила так она у меня и осталась, все руки не доходили до нее. через годик забеременела сново, при беременности были выделения, "так бывает у беременных" заверяла мне акушерка. но прописывала тержинан. почти 2 последних месяца с отдыхом лечилась. родила. через месяц к врачу своему пошла, после кесарева.. посмотрела сказала все норм, заживает... а эрозия??? ее у тебя нет! как меня это обрадывало!!! думала тоже придется прижигать...
  • 0

#193
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

У меня тоже была эрозия еще давно, так и не прижигала. После родов еще не ходила на осмотр, сейчас кормлю и М еще неиу, интересно можно в этот период прижигать?

Такая же ситуация
Хочу прижечь. В данном случае лекарственным методом. Гинеколог говорит можно при гв.
  • 0

#194
Привет_вам

Привет_вам
  • Частый гость
  • 54 сообщений

У меня тоже была эрозия еще давно, так и не прижигала. После родов еще не ходила на осмотр, сейчас кормлю и М еще неиу, интересно можно в этот период прижигать?

Помоему прижигание делают в какой то определенный пириод цикла, поэтому надо дождаться М. Но все равно лучше консультироваться с врачом.
Ну по крайней мере когда я прижигала. меня врач попросила на процедуру прийти после того как прошли М.
  • 0

#195
ZHZHUZHA

ZHZHUZHA
  • Гость
  • 5 сообщений

мне Г во время 2ой бер сказала что есть ЭШМ. но сказала будем прижигать через год после того как я перестану кормить.

ДД! Моя гинеколог прижгла мне после 3 мес. как родила. терпимо больше боялась))) тоже не пила ничего, через определенное время проставила свечи и всё.

Сообщение отредактировал ZHZHUZHA: 21.02.2013, 15:07:33

  • 0

#196
elmi_art

elmi_art
  • Гость
  • 26 сообщений

Девочки привет! Посоветуйте хорошую больницу где можно прижечь эрозию? И можно ли при гв?

ДВ! Я лечила в он клиник, радиоволнами в феврале 2012. Осенью 2012 Планируя второго ребенка я иду на консультацию к тому же врачу которая лечила эрозию.Сдав все анализы на отлично, беременею на второго. И что вы думаете, пошла я вставать на учет мне говорят у меня Эрозия. Звоню врачу которая лечила эрозию,говорит что быть у меня ее не может. а она есть.....Откуда она берется и где и как ее лечить???????? Вечная проблема женщин ........
  • 1

#197
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

ДД! Моя гинеколог прижгла мне после 3 мес. как родила. терпимо больше боялась))) тоже не пила ничего, через определенное время проставила свечи и всё.

Чем вы прижигали?
  • 0

#198
Аруна85

Аруна85
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Девочки привет! Посоветуйте хорошую больницу где можно прижечь эрозию? И можно ли при гв?

Это конечно не совет, просто хочу поделиться опытом.
Я очень долги искала врача и метод прижигания, обошла примерно 5 гинекологов, выслушала все мнения и остановилась на всеми рекомендуемой здесь Анаит Тиграновне Акопян (в теме гинекологи), в Достар мед, прижигают они только радиоволнами, отдала за процедуру 12500 кажется, потом несколько дней делал санации, потом свечи Бетадин
Через дней 40 пришла к ней на прием, сделали колькоскопию, все что прижгла зажило, но эрозия была большая, матка после разрыва немного деформирована, поэтому остались участки которые она не смогла прижечь, + лейкоплакия.
ЭШМ матки у меня врожденная.
Процедура терпимая, ледокаином обезболила
Не смогла до конца прижечь так как забеременела, так что после родов через пару месяцев сразу же пойду к ней.
При ГВ прижигать можно.
Главное не затягивать, но я глупая была, до родов говорили не трогай, после родов прижжешь, а потом некогда было, а сейчас не такие методы совковские, многие подруги прижигали и рожали без проблем.
Может мой пост кому-то поможет !!
Здоровья всем!
  • 2

#199
Аруна85

Аруна85
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Девочки, кто нибудь "лечил" эрозию свечами Бетадин и Синтомицин?



Бетадин ставила после прижигания, насколько я знаю он не для лечения эрозии
  • 0

#200
Zerewka

Zerewka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Девочки спасибо за советы. Пойду скоро тоже. А то ходим так и ходим... кроме себя никому мы не нужны))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.