Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки матки[часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#161
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Желательно не заниматься этим при эшм.

в смысле??? :confused: вообще что ли?

у меня начались боли после ПА. пошла к врачу обнаружили ЭШМ. читала обычно после ПА при ЭШМ бывает боли. так вот я потом начала лечить, и только в течении 3-5 дней после прижигания солковагином не было ПА. а так думаю что можно. столько женщин делают это не зная что у них есть ЭШМ. обычно эта бяка проходит бессимптомно.
  • 0

#162
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Мне прижигали солковагилом 4 года назад, она была не большая, и сразу все прошло, думала больше не столкнусь((
но чуть больше года назад- по мед.показаниям на сроке 20 недель пришлось убрать ребеночка, рожала тогда сама. Теперь беременна опять, срок 24 недели. Перешла в другое место на учет и когда врач брала мазок сказала что шейка деформирована и есть эрозия. Я очень расстроилась, ведь убирала уже. Мой постоянный врач гинеколог сказала что это нормально, потому что я рожала прошлый раз сама на раннем сроке, что вызвало деформацию и эрозию, сказала теперь только после родов ее убирать. Девушки, это нормально, что эрозия по несколько раз может развиваться? есть ли причины для беспокойства?
  • 0

#163
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

А вы как лечитесь?

Я пока только воспаление снимаю гексиконом. После пойду на осмотр. Там уже должны сказать как будут убирать полип. Надеюсь в купе с эрозией уберут.

  • 0

#164
GOOD LUCK!

GOOD LUCK!
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

чем хороши радиоволны? а тем, кто будет рожать еще - как потом шейка будет раскрываться, если прижгешь сейчас? у меня нашли, сделали биопсию, она нормальная, не склонна к онко, но я бы все равно хотела что-то с ней сделать, хотя многие говорят, что во время след. родов шейка может не раскрыться :( а я не хочу кесариться...
и еще может ли как-то ЭШМ повлиять на боль во время секса?

ДН! у меня тоже была ЭШМ, обнаружили ещё когда не рожала. Первый врач, сказал что размером она небольшая и посоветовала ничего не предпринимать, сказав, что когда родишь всех, потом прижгешь...( была молодая вот и послушалась :faceoff: ). Спустя пару лет, уже наблюдавшийся у др.специалиста, размер был уже внушительным и врач сказала что в своё время нужно было пролечить, а не доводить до таких размеров. Посоветовали прижечь (, т.к. лечением не обойтись), прижгли током (ужасно неприятно, можно сказать больно), думала всё больше не столкнусь...(кстати до родов), через время забеременела и родила нормально! После спустя пару лет ЭШМ вновь появилась, нынешний специалист сказала, что плохо видимо прижгли, на этот раз посоветовали радиоволнами. Прижгла радиоволнами, процедура абсолютно безболезненная, через 1,5 мес. шейка идеальная, и врач сказала что абсолютно безвредно, в плане того, кто собирается рожать! вообщем сейчас в положении на второго))) посмотрим как пройдут роды! Надеюсь больше не столкнусь с эшм.
Моя сестра тоже прижгла до родов, сейчас трое детей всех доносила и сама родила без разрывов! Но всё же врач акушер сразу поняла что ее прижигали, т.к. шейка немного стала короче. И тоже сказала что вообще девченки до родов не стоило прижигать током.
Вообще на сколько я знаю раньше не советовали прижигать не рожавшим, но и методы были др. На данный момент от многих слышу что радиоволнами безвредно, поэтому и решилась. Вы проконсультируйтесь с врачом у всех всё проходит индивидуально, удачи и не бойтесь!

Мне прижигали солковагилом 4 года назад, она была не большая, и сразу все прошло, думала больше не столкнусь((
но чуть больше года назад- по мед.показаниям на сроке 20 недель пришлось убрать ребеночка, рожала тогда сама. Теперь беременна опять, срок 24 недели. Перешла в другое место на учет и когда врач брала мазок сказала что шейка деформирована и есть эрозия. Я очень расстроилась, ведь убирала уже. Мой постоянный врач гинеколог сказала что это нормально, потому что я рожала прошлый раз сама на раннем сроке, что вызвало деформацию и эрозию, сказала теперь только после родов ее убирать. Девушки, это нормально, что эрозия по несколько раз может развиваться? есть ли причины для беспокойства?

Из выше описанного мной, Вы понимаете что ЭШМ бывает повторной, к сожалению. Мне мой нынешний специалист сказала , что эрозия может за всю жизнь неоднократно появляться, даже если прижигали...на это влияют многие факторы, просто нужно сразу лечить при выявлении! Так уж устроены мы женщины, что все тяготы в основном лежат на нас ;) Ед. радует одно, что медицина всё таки не стоит на месте и постоянно появляются новые методы! Сама пройдя 2 разных метода прижигания, есть с чем сравнить.
Всем удачи и не болейте!
  • 0

#165
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

ижгла радиоволнами, процедура абсолютно безболезненная, через 1,5 мес. шейка идеальная, и врач сказала что абсолютно безвредно

если не секрет, у кого прижигались? сколько стоило и о чем предупреждать мужа? :)
  • 0

#166
GOOD LUCK!

GOOD LUCK!
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

ижгла радиоволнами, процедура абсолютно безболезненная, через 1,5 мес. шейка идеальная, и врач сказала что абсолютно безвредно

если не секрет, у кого прижигались? сколько стоило и о чем предупреждать мужа? :)

ДВ! ответила в личку.
  • 2

#167
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений
добрый день девушки! я вообще то к вам из планирушек заглянула, в свое время тоже была эрозия, мне тогда лет 19 кажется было, врачиха напугала меня до смерти и я согласилась на прижигание током :dont: сейчас вот планирую беременность, опять небольшая эрозия есть, и боюсь, как мое, то прижигание может отразиться потом во время родов? было ли у кого нибудь подобное? поделитесь, буду жать ответа.
  • 0

#168
rozarose

rozarose
  • Гость
  • 21 сообщений

Девочки, кто-нибудь азотом прижигал? в чем преимущества? дороговато правда 30 000тг.

два года назад делала криодиструкцию (жидкий азот), все чисто. Я с Караганды, делала за 7000 тг! интересно, почему у вас так дорого. Почему именно криодиструкция? Я не рожавшая и по этому именно этот метод идеально подходит (со слов гинеколога и google) ) Сама процедура не больно, только после тянет живот,кружится голова. Самое неприятное: почти месяц будет выделение, водинистое. Также надо соблюдать общие правила: не поднимать тяжелое, не принимать ванну, не париться в бане.
  • 0

#169
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

добрый день девушки! я вообще то к вам из планирушек заглянула, в свое время тоже была эрозия, мне тогда лет 19 кажется было, врачиха напугала меня до смерти и я согласилась на прижигание током :dont: сейчас вот планирую беременность, опять небольшая эрозия есть, и боюсь, как мое, то прижигание может отразиться потом во время родов? было ли у кого нибудь подобное? поделитесь, буду жать ответа.

ДД! мне током не прижигали, но я тоже в ряде планирующих, не рожавшая. Летом обнаружили эрозию и гинеколог посоветовала прижечь Солковагином. Прижгли 2 раза, потом поверилась-все чисто. Я думаю 2 раз вам лучше Солковагином, радиоволнами, но только не током. есть риск что шейка не раскроется из за рубцов что есть у вас.
  • 0

#170
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений


добрый день девушки! я вообще то к вам из планирушек заглянула, в свое время тоже была эрозия, мне тогда лет 19 кажется было, врачиха напугала меня до смерти и я согласилась на прижигание током :dont: сейчас вот планирую беременность, опять небольшая эрозия есть, и боюсь, как мое, то прижигание может отразиться потом во время родов? было ли у кого нибудь подобное? поделитесь, буду жать ответа.

ДД! мне током не прижигали, но я тоже в ряде планирующих, не рожавшая. Летом обнаружили эрозию и гинеколог посоветовала прижечь Солковагином. Прижгли 2 раза, потом поверилась-все чисто. Я думаю 2 раз вам лучше Солковагином, радиоволнами, но только не током. есть риск что шейка не раскроется из за рубцов что есть у вас.

да сейчас то конечно и к другому врачу хожу и умнее стала, не буду больше прижигать током, но Г посмотрел вроде сказал что рубцов нет, сейчас вот воспаление снимем и видно будет, что дальше.
  • 0

#171
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Прижигала эрозию перед Новым годом в Достармеде. Сначала пошла в Сану, сдала там все анализы. Но врач предложила прижигать электричеством. Стоит то ли 13 тыс, то ли 16 , не вспомню что то. Узнала что в Достармеде делают радиоволнами. Сходила туда с анализами, в тот же день прижгли ( это как раз был 8 день после менструации). Прижигала Акопян. Девушки уже тут писали процесс. Также дали одноразовую одежду, прошла в операционную. Все длилось небольше 5 мин. Все терпимо. 2 раза пришла на обработку, потом свечи еще назначили. Сейчас все хорошо. Сразу отправили на гистологию. Это все входит в стоимость прижигания радиоволнами( 14500). Так что девочки не тяните с этими вещами. Дотянула, была уже огромная эрозия. Гистология пришла не совсем хорошая. теперь буду каждые 3 месяца проверяться и делать кольпоскопию. Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал aniraz24: 13.02.2013, 13:29:00

  • 1

#172
gabby

gabby
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый день!
хочу написать о своем случае прижигания эрозии.
После 1-й беременности эрозию прижигали током, то ли она осталась, то ли по новой вышла. Но вот после 3-х родов 2-е гинекологов у которых я была, говорили, что эрозия у меня большая и нужно срочно прижигать.Советовали прижечь током, но тут мама сказала, что она поговорила со своей знакомой-гинекологом обо мне и так сказала, чтобы я пришла и она прижгет мне солковагином. Она даже не видела мою эрозию! В 1-й прием она мне сразу же ее прижгла, никакого дискомфорта ни запаха не было. Она сказала, что одного раза достаточно, прописала свечки и через месяц на прием. Хотя я тут читала, что те кто прижигал солковагином, прижигали и 2 и 3 раза. Через месяц я пошла и она сказала, что все хорошо и ничего не осталось. Но мне все не терпелось показаться другому врачу, Что и произошло вчера. Врач удивилась,услышав, что после 3-х родов мне прижгли эрозию солковагином, но посмотрев сказала, что и следа не осталось.
Так что я очень довольна, хоть от этой болячки избавилась. Всем удачи!
  • 0

#173
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Добрый день!
хочу написать о своем случае прижигания эрозии.
После 1-й беременности эрозию прижигали током, то ли она осталась, то ли по новой вышла. Но вот после 3-х родов 2-е гинекологов у которых я была, говорили, что эрозия у меня большая и нужно срочно прижигать.Советовали прижечь током, но тут мама сказала, что она поговорила со своей знакомой-гинекологом обо мне и так сказала, чтобы я пришла и она прижгет мне солковагином. Она даже не видела мою эрозию! В 1-й прием она мне сразу же ее прижгла, никакого дискомфорта ни запаха не было. Она сказала, что одного раза достаточно, прописала свечки и через месяц на прием. Хотя я тут читала, что те кто прижигал солковагином, прижигали и 2 и 3 раза. Через месяц я пошла и она сказала, что все хорошо и ничего не осталось. Но мне все не терпелось показаться другому врачу, Что и произошло вчера. Врач удивилась,услышав, что после 3-х родов мне прижгли эрозию солковагином, но посмотрев сказала, что и следа не осталось.
Так что я очень довольна, хоть от этой болячки избавилась. Всем удачи!

я тоже прижигала Солковагином. Только сначала я пролечила воспаление, потом курс свечей Кызыл май с облепихой потом прижигание. через неделю или 2 второе. ТТТ все прошло.
  • 0

#174
Гульнара777

Гульнара777
  • Гость
  • 7 сообщений
Я прижигала эрозию у Лимонова с Центра Израильской Мед. Очень рада что попала к нему. кстати не советую лечить эрозию это все бесполезно. проверено
  • 0

#175
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Я прижигала эрозию у Лимонова с Центра Израильской Мед. Очень рада что попала к нему. кстати не советую лечить эрозию это все бесполезно. проверено

в смысле не лечить? она же будет разрастаться, тем более надо ее проверять на онкоцитологию каждые 6 мес. Если есть возможность вылечить - почему бы и нет. .
  • 0

#176
Гульнара777

Гульнара777
  • Гость
  • 7 сообщений


Я прижигала эрозию у Лимонова с Центра Израильской Мед. Очень рада что попала к нему. кстати не советую лечить эрозию это все бесполезно. проверено

в смысле не лечить? она же будет разрастаться, тем более надо ее проверять на онкоцитологию каждые 6 мес. Если есть возможность вылечить - почему бы и нет. .

Знаю много случаев когда после долгих лечений приходилось прижигать поэтому и говорю чем тратиться. легче сразу же прижечь и не тянуть время. Зачем ждать каждые 6 мес. и проверять на онкоцитологию?
  • 0

#177
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений



Я прижигала эрозию у Лимонова с Центра Израильской Мед. Очень рада что попала к нему. кстати не советую лечить эрозию это все бесполезно. проверено

в смысле не лечить? она же будет разрастаться, тем более надо ее проверять на онкоцитологию каждые 6 мес. Если есть возможность вылечить - почему бы и нет. .

Знаю много случаев когда после долгих лечений приходилось прижигать поэтому и говорю чем тратиться. легче сразу же прижечь и не тянуть время. Зачем ждать каждые 6 мес. и проверять на онкоцитологию?

но ведь и так надо ходить к Г и сдавать первичные анализы каждые пол года, тем более на онко. Да и прижигать не всем можно, мне как не рожавшей не нужны рубцы на шейке. Конечно это мое мнение, но я за лечение и ранее диагностирование любых Гинекологических болезней.

Сообщение отредактировал Жазирка: 14.02.2013, 14:20:37

  • 0

#178
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Всем привет. До сих пор ношусь со своей эрозией. Отправляли сначала током прижечь, потом солковагином, буквально вчера решили свечами попробовать. Завтра начинаю курс лечения сроком 24 дня. Надеюсь поможет...
  • 0

#179
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Девушки, доброго времени суток! Кто прижигал эрозию радиоволновым методом? Расскажите как прошло, помогло ли и долго ли были потом выделения?
  • 0

#180
segi777

segi777
  • Частый гость
  • 70 сообщений


ижгла радиоволнами, процедура абсолютно безболезненная, через 1,5 мес. шейка идеальная, и врач сказала что абсолютно безвредно

если не секрет, у кого прижигались? сколько стоило и о чем предупреждать мужа? :)

ДВ! ответила в личку.

Можно мне тоже в личку, где прижигали и сколько стоит. Mari-200679@mail.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.