Перейти к содержимому

Фотография

GMAT&TOEFL/IELTS [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#221
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Зарубежные ВУЗы устанавливают определенные требования к поступающим, одним из которых является знание языка. Так вот Ваш результат IELTS говорит представителям приемной комиссии (которые Вас совершенно не знают), что Вы сможете успешно пройти обучение, активно участвовать как в классных, так и в неклассных мероприятиях, одним словом, сможете высказывать свою точку зрения и при необходимости отстоять ее. Это все. Если Вы наберете небольшой балл по IELTS, не стоит впадать в депрессию, т.к. большинство ВУЗов предоставляют платно или бесплатно подготовительные курсы по английскому языку. Единственный минус - Ваши одногруппники начнут учебу в сентябре, а Вы, скорее всего, в июне или июле. 

Когда я готовил пакет документов для поступления в top-notch бизнес-школу, я случайно познакомился с одним профессором, который рассказал мне очень занимательную историю про поступление. Итак, ниже я привожу основные пункты, на которые обращают внимание представители приемной комиссии бизнес-школ (т.к. поступал именно туда):

1) CV (резюме). Благодаря ему о Вас можно будет сложить представление как о специалисте: а) опыт работы (сможете ли Вы внести ценный вклад в обсуждения кейсов, поделиться нажитым опытом и дать рекомендации, касающиеся Вашей сферы деятельности; б) так называемые hard&soft skills as well as leadership skills (большинство бизнес-школ ищут истинных лидеров, а не "бумажных")

2) Cover letter (сопроводительное письмо к резюме), которое расскажет, кто Вы и что Вы

3) Essays - именно оно раскрывает Ваши знания английского языка: ни IELTS и ни GMAT. Теперь Вы понимаете, почему они уделяют так мало внимания IELTS

4) GMAT score - GMAT разработан так, чтобы дать представление о будущей академической успеваемости студента. В бизнес-школах считается, что хороший результат GMAT указывает на большой потенциал в учебе.

А теперь внимание, "блат" есть и в США. В беседе с профессором я узнал следующее:

"Обычно набор студентов осуществляется в два этапа: первый, как правило, осенью и второй весной. Так вот больше шансов на поступление у тех, кто подает документы осенью, в то время как весной обычно подают документы либо дети политиков и крупных бизнесменов, либо знаменитые спортсмены, либо светила науки - видные ученые. Представьте себя в этой разношерстной толпе и попробуйте оценить свои шансы против них. Помимо этого сейчас в тренде diversity. При чем это выражается абсолютно во всем: разные национальности, специальности, социальные статусы и цели. Одним словом, diversity in action. ;)" 

Поэтому во время поступления поинтересуйтесь сколько студентов с Вашей страны или региона подало документов, какой средний балл GMAT по Вашей специальности и какой средний возраст студентов. Таким образом, проведя небольшой анализ Вы сможете реально оценить свои шансы. 

И еще, на мой взгляд, есть смысл поступать только в top business schools, т.к. они, как правило, аккумулируют все лучшее: лучшие преподаватели, лучшие компании для прохождения практики, лучшие учебные пособия и, самое главное, они предоставляют возможность завязать полезные связи, т.к. в основном в MBA поступают по нескольким причинам: а) получение знаний; б) поиск бизнес-партнеров и инвесторов.

А если Ваш выбор пал на небольшой вуз в штате Южная Дакота, встает резонный вопрос: "А Вам оно надо?". Зарубежное не всегда лучшее, т.к. там тоже есть свои университеты "Рога и копыта". Выбор, как всегда, только за Вами.

 

P.S. Это мое сугубо личное мнение, носящее более информативный характер, чем поучительный. Поэтому кому не нравится, проходите мимо.  


  • 4

#222
AdelCo

AdelCo
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

нашел хорошего репетитора по IELTS speacking - 9 из 9. кому нужен, в личку,

 

также кому надо преодолеть языковой барьер, можно позаниматься у репетитора со мной в паре


  • 0

#223
Inna.Kim

Inna.Kim
  • Гость
  • 32 сообщений

нашел хорошего репетитора по IELTS speacking - 9 из 9. кому нужен, в личку,

также кому надо преодолеть языковой барьер, можно позаниматься у репетитора со мной в паре


Можно контакты репетитора. Спасибо
  • 0

#224
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю AdelCo вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#225
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Inna.Kim вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#226
Araylim Muratbekova

Araylim Muratbekova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

А вот и результаты! В 42 года впервые тест сдала  ;) .

 

Listening:8.5 Reading:8.5 Writing:7.0 Speaking:7.5

Overall:8.0

 

1 марта буду пересдавать. По-прежнему считаю, что готовиться надо самостоятельно.

Добрый день! поздравляю Вас!не могли бы Вы теперь и нам помочь) скиньте пожалуйста , если можно ссылки сайтов по которым Вы занимались


  • 0

#227
Araylim Muratbekova

Araylim Muratbekova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день!

 

Я новичок в этом форуме. Хочу поделиться материалами, которые я смог собрать при подготовке на IELTS. Все материалы отсканированные + аудио

 I can share with you, if you need. 

 

Сам сдавал IELTS Academic в 2010 году, набрал 6,5. Сейчас думаю уровень немного повыше, так как обучался в Англии и смог еще подтянуть.

Если есть вопросы, пишите. Постараюсь помочь и ответить as soon as reasonably possible.  

Добрый День Жандос! я очень нуждаюсь в этих материалах, и буду очень благодарна если Вы поделитесь! жду с нетерпением ответа


  • 0

#228
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

Добрый день!

 

Я новичок в этом форуме. Хочу поделиться материалами, которые я смог собрать при подготовке на IELTS. Все материалы отсканированные + аудио

 I can share with you, if you need. 

 

Сам сдавал IELTS Academic в 2010 году, набрал 6,5. Сейчас думаю уровень немного повыше, так как обучался в Англии и смог еще подтянуть.

Если есть вопросы, пишите. Постараюсь помочь и ответить as soon as reasonably possible.  

Добрый День Жандос! я очень нуждаюсь в этих материалах, и буду очень благодарна если Вы поделитесь! жду с нетерпением ответа

 

 

ДД!

+1

очень, очень, очень

Заранее спасибо!!!


  • 0

#229
Катипуша

Катипуша
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

Добрый день!

 

Я новичок в этом форуме. Хочу поделиться материалами, которые я смог собрать при подготовке на IELTS. Все материалы отсканированные + аудио

 I can share with you, if you need. 

 

Сам сдавал IELTS Academic в 2010 году, набрал 6,5. Сейчас думаю уровень немного повыше, так как обучался в Англии и смог еще подтянуть.

Если есть вопросы, пишите. Постараюсь помочь и ответить as soon as reasonably possible.  

Добрый День Жандос! я очень нуждаюсь в этих материалах, и буду очень благодарна если Вы поделитесь! жду с нетерпением ответа

 

 

ДД!

+1

очень, очень, очень

Заранее спасибо!!!

 

Здравствуйте, и мне пожалуйста!!! Спасибо огромное!


  • 0

#230
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Катипуша вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#231
Makemake

Makemake
  • Частый гость
  • 71 сообщений

нашел хорошего репетитора по IELTS speacking - 9 из 9. кому нужен, в личку,
также кому надо преодолеть языковой барьер, можно позаниматься у репетитора со мной в паре


Можно контакты репетитора. Спасибо


Тот же вопрос. И что значит 9 из 9?
  • 0

#232
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

нашел хорошего репетитора по IELTS speacking - 9 из 9.


Тот же вопрос. И что значит 9 из 9?

 

Доброй ночи! Дело в том, что IELTS состоит из 4 модулей: Listening, Reading, Writing & Speaking. Так вот 9 баллов - это максимальный балл, который Вы можете набрать по каждому модулю. Иными словами, молодой человек говорит нам о том, что его учитель гарантирует успех. Искренне верю в то, что AdelCo допустил опечатку в слове "Speacking" , в противном случае стоит задуматься над истинным уровнем владения языком...ИМХО...


  • 0

#233
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 

 

 

нашел хорошего репетитора по IELTS speacking - 9 из 9.


Тот же вопрос. И что значит 9 из 9?

 

Доброй ночи! Дело в том, что IELTS состоит из 4 модулей: Listening, Reading, Writing & Speaking. Так вот 9 баллов - это максимальный балл, который Вы можете набрать по каждому модулю. Иными словами, молодой человек говорит нам о том, что его учитель гарантирует успех. Искренне верю в то, что AdelCo допустил опечатку в слове "Speacking" , в противном случае стоит задуматься над истинным уровнем владения языком...ИМХО...

 

Ни один преподаватель не может гарантировать успех. Успех зависит от самообразования. Препод не всилах за урок дать все, что нужно. Он дает фундамент, а стены мы строим сами. Препод может в лепешку разбиться, но если нет желания в самообразовании, то и не будет успеха. Успех зависит от тебя самого.


  • 0

#234
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Ни один преподаватель не может гарантировать успех. Успех зависит от самообразования. Препод не всилах за урок дать все, что нужно. Он дает фундамент, а стены мы строим сами. Препод может в лепешку разбиться, но если нет желания в самообразовании, то и не будет успеха. Успех зависит от тебя самого.

 

 

 

 

 

ДД! Да, я разве утверждаю обратное?! Дело в том, что молодой человек задал конкретный вопрос, на который получил не менее конкретный ответ. Полностью согласен с тем, что многое зависит от студента, но и заслуги преподавателя умалять не стоит. Именно от преподавателя зависит во многом, будет студент заниматься или нет, именно преподаватель зажигает интерес к своему предмету, как Вы правильно заметили он дает фундамент, на который затем студент опирает свои знания и если фундамент нестабильный, на вряд ли он выдержит Ваши стены. А во-вторых, стоит принять во внимание тот факт, что не все могут заниматься самостоятельно. Во избежание критики хотел сказать, что выучил язык самостоятельно. К сожалению, преподаватель внес отрицательный вклад в мое обучение, сказав однажды, что у меня нет вообще никаких способностей к языку. Наверное, за это стоит поблагодарить его, т.к. на зло ему я занялся языком, а затем просто втянулся и стало интересно. Как видите, в обоих примерах преподаватель играет больше созидательную роль, нежели наоборот. Удачи!!!


  • 0

#235
AdelCo

AdelCo
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
 


Ни один преподаватель не может гарантировать успех. Успех зависит от самообразования. Препод не всилах за урок дать все, что нужно. Он дает фундамент, а стены мы строим сами. Препод может в лепешку разбиться, но если нет желания в самообразовании, то и не будет успеха. Успех зависит от тебя самого.
 
 
 
 
 

ДД! Да, я разве утверждаю обратное?! Дело в том, что молодой человек задал конкретный вопрос, на который получил не менее конкретный ответ. Полностью согласен с тем, что многое зависит от студента, но и заслуги преподавателя умалять не стоит. Именно от преподавателя зависит во многом, будет студент заниматься или нет, именно преподаватель зажигает интерес к своему предмету, как Вы правильно заметили он дает фундамент, на который затем студент опирает свои знания и если фундамент нестабильный, на вряд ли он выдержит Ваши стены. А во-вторых, стоит принять во внимание тот факт, что не все могут заниматься самостоятельно. Во избежание критики хотел сказать, что выучил язык самостоятельно. К сожалению, преподаватель внес отрицательный вклад в мое обучение, сказав однажды, что у меня нет вообще никаких способностей к языку. Наверное, за это стоит поблагодарить его, т.к. на зло ему я занялся языком, а затем просто втянулся и стало интересно. Как видите, в обоих примерах преподаватель играет больше созидательную роль, нежели наоборот. Удачи!!!
 
преподаватель, с которым я занимался сдал на 9 из 9 по устному модулю (speaking). долго искал преподавателя именно по этому модулю, т.к. по остальным модулям более-менее можно самостоятельно подготовится. мой уровень к сожалению макс 6-6,5.

тех кто готовит к IELTS просят немало, а преподают, зачастую, так себе, поэтому делюсь полезным контактом. не больше не меньше.
  • 0

#236
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

преподаватель, с которым я занимался сдал на 9 из 9 по устному модулю (speaking). долго искал преподавателя именно по этому модулю, т.к. по остальным модулям более-менее можно самостоятельно подготовится. мой уровень к сожалению макс 6-6,5.

тех кто готовит к IELTS просят немало, а преподают, зачастую, так себе, поэтому делюсь полезным контактом. не больше не меньше.

Уважаемый AdelCo, ни в коей мере мы не сомневаемся в Вашем преподавателе, просто в силу того, что на этой ветке огромное количество людей, занимающихся либо открытой, либо скрытой рекламой курсов, поэтому любой информации, прежде всего, приходится сталкиваться со скепсисом студентов, которые обожглись не раз и знают не понаслышке о шарлатанах, предлагающих чудо-средства по сдаче экзамена на максимальный балл. Просто мы немного неверно интерпретировали Ваше сообщение. А так, благодарим за полезную инормацию и надеемся на дальнейшее сотрудничество во благо всех форумчан. =)))

Don't take it to heart. Кстати, после занятий с данным преподавателем Ваш уровень повысился или также остался 6-6.5. И еще любопытства ради можно узнать возраст и национальность Вашего преподавателя. Никакого подвоха, просто ради праздного интереса.


  • 0

#237
AdelCo

AdelCo
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
 


 преподаватель, с которым я занимался сдал на 9 из 9 по устному модулю (speaking). долго искал преподавателя именно по этому модулю, т.к. по остальным модулям более-менее можно самостоятельно подготовится. мой уровень к сожалению макс 6-6,5.

тех кто готовит к IELTS просят немало, а преподают, зачастую, так себе, поэтому делюсь полезным контактом. не больше не меньше.

Уважаемый AdelCo, ни в коей мере мы не сомневаемся в Вашем преподавателе, просто в силу того, что на этой ветке огромное количество людей, занимающихся либо открытой, либо скрытой рекламой курсов, поэтому любой информации, прежде всего, приходится сталкиваться со скепсисом студентов, которые обожглись не раз и знают не понаслышке о шарлатанах, предлагающих чудо-средства по сдаче экзамена на максимальный балл. Просто мы немного неверно интерпретировали Ваше сообщение. А так, благодарим за полезную инормацию и надеемся на дальнейшее сотрудничество во благо всех форумчан. =)))
Don't take it to heart. Кстати, после занятий с данным преподавателем Ваш уровень повысился или также остался 6-6.5. И еще любопытства ради можно узнать возраст и национальность Вашего преподавателя. Никакого подвоха, просто ради праздного интереса.

стал более уверенно разговаривать, лучше понимать речь, меньше волноваться на "очной ставке".
преподаватель казах где-то 35-37 лет, зовут Нурлан, думал найти здесь партнера для совместных занятий, чтобы дешевле было. но уже вопрос отпал.
  • 0

#238
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Просто мы немного неверно интерпретировали Ваше сообщение.
 

Я тоже поняла, как то, что он гарантирует Speaking 9 из 9, и удивилась. 


  • 0

#239
mion

mion
  • очередь на регистрацию
  • 349 сообщений

Народ,

 

Продам Manhattan GMAT Complete Strategy Guide Set, 5th Edition в отличном состоянии, все 10 книг.

 

Я думал готовиться к MBA, но перешел на новую работу, пока передумал

 

Цена вопроса 25 000 тенге, в Алматы.

 

Пишите в личку.



#240
SkaneBy

SkaneBy
  • Гость
  • 17 сообщений

Как приятно осознавать, что сдача IELTS уже позади..))) Здорово эта компания помогла - http://www.mbastrategy.ru/ielts/. Если кто заинтерсуется, пишите


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.