Перейти к содержимому

Фотография

GMAT&TOEFL/IELTS [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#201
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Сдавала IELTS 19-го июля.  Сдавала в первый раз.  Получила результат - listening - 7.0, reading - 8.0, speaking 7.5, writing - 7.0.  Overall 7.5.   С одной стороны необходимый минимум пройден. С другой, сама я  не очень довольна результатом.  Рассчитывала на 7.5 в listening и на 8.5 в reading.  В reading слишком "застряла" на вопросах по второму тексту.  Причем это тот тип вопросов, которые при тестах проскакивала легко, быстро и всегда 100% правильно - выбрать название для различных частей текста.  Но тут один абзац как-то поставил в тупик.  Застряла.  Опомнилась через минут пять, но все равно поздно.  В результате потеряла время, которое "предназначалось" для 3-го текста.  В результате пришлось в ускоренном режиме отвечать на вопросы 3-го текста, а на последние 4 вопроса в 3-м тексте пришлось отвечать после сообщения, что до конца осталась 1 минута.  

 

Думаю пойти пересдать 6-го сентября.  У меня вопрос.  В американских университетах результаты TOEFL запрашивают сами университеты у сертификационного центра.  При этом в расчет всегда берется последний результат.  То есть, тактика пересдачи для улучшения результата не всегда может быть разумной если речь идет о TOEFL  и об американском универе.   Кто-нибудь слышал о такой практике в университетах Великобритании?  Исходя из сайтов нескольких университетов, которые я смотрела, вроде бы такой практики нет.  Но хотелось бы еще уточнить.   


  • 0

#202
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Хех, посмотрела процесс подачи документов в 10-15 университетах и кучу обсуждений по этому поводу.  Нигде нет ни слова, что в расчет берется именно последний результат IELTS.  Соотвественно, вроде как можно пересдавать IELTS сколько угодно раз и подавать тот резульат, который тебе самому наиболее симпатичен.  Более того, на одном из форумов прочитала о случае, когда какой-то из топ-10 университетов (Дарэм или LSE или еще что-то из этого уровня) приняли в качестве подтерждения необходимого уровня английского результаты по двум тестам IELTS.   Короче, пойду пересдавать. 


  • 0

#203
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Сдавала в первый раз.  Получила результат - listening - 7.0, reading - 8.0, speaking 7.5, writing - 7.0.  Overall 7.5.   С одной стороны необходимый минимум пройден. С другой, сама я  не очень довольна результатом.  Рассчитывала на 7.5 в listening и на 8.5 в reading. 

 

да результат не ахти. Но вы молодец, что не постеснялись им поделиться....)))) 

ОБСДП что все чоткие ребята сейчас сдают на 8+  :D

Короче, пойду пересдавать. 

надо, надо.........


  • 1

#204
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

 

Сдавала в первый раз.  Получила результат - listening - 7.0, reading - 8.0, speaking 7.5, writing - 7.0.  Overall 7.5.   С одной стороны необходимый минимум пройден. С другой, сама я  не очень довольна результатом.  Рассчитывала на 7.5 в listening и на 8.5 в reading. 

 

да результат не ахти. Но вы молодец, что не постеснялись им поделиться....)))) 

ОБСДП что все чоткие ребята сейчас сдают на 8+  :D

 

Ок, Ваше мнение о том, что "скромнее надо быть, товарищи" понятно, и, в принципе, даже частично принято :)  Но, к сожалению, оно ничего не дополняет по сути заданного  мной вопроса...  


  • 0

#205
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

 

Сдавала в первый раз.  Получила результат - listening - 7.0, reading - 8.0, speaking 7.5, writing - 7.0.  Overall 7.5.   С одной стороны необходимый минимум пройден. С другой, сама я  не очень довольна результатом.  Рассчитывала на 7.5 в listening и на 8.5 в reading. 

 

да результат не ахти. Но вы молодец, что не постеснялись им поделиться....)))) 

ОБСДП что все чоткие ребята сейчас сдают на 8+  :D

 

Ок, Ваше мнение о том, что "скромнее надо быть, товарищи" понятно, и, в принципе, даже частично принято  :)  Но, к сожалению, оно ничего не дополняет по сути заданного  мной вопроса...  

 

Какая скромность? Я вам серьезно говорю, что у вас низкий балл. :D


  • 0

#206
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Какая скромность? Я вам серьезно говорю, что у вас низкий балл. :D

 

 

В принципе да.  Для некоторых программ это действительно низкий балл.  Для той программы куда я планирую подать этот балл минимальный проходной, но только и всего.  К сожалению этот балл не дает никакого преимущества, так как он просто обеспечивает рассмотрение моей анкеты и все.  А по хорошему необходимо иметь некий "люфт".  


  • 0

#207
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

а вообще вопрос не имеет смысла. Первый тест, второй тест, третий тест ....какая разница?

Балл IELTS 7,5 достаточен для любого ВУЗа. Можете спросить у приемной комиссии и они подтвердят, что они смотрят пройден ли установленный ими порог, а дальше им пофиг.

К слову, куда более важней экзамены GMAT/GRE. Они сложней и, как правило, по ним нет минимальных требований. Чем больше наберете, тем лучше.

 

П.С.

если вы хотите работать в редакции, в англоязычной стране, то на журфаке могут потребовать больше 7.5 


  • 0

#208
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

чОто получилось, как-будто я вас от пересдачи отговариваю :D

если есть время и уверены, что наберете больше - пересдавайте. Хуже от более высокого балла не будет. 

Зато будет повод похвастаться подружкам :D  


  • -1

#209
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

а вообще вопрос не имеет смысла. Первый тест, второй тест, третий тест ....какая разница?

Балл IELTS 7,5 достаточен для любого ВУЗа. Можете спросить у приемной комиссии и они подтвердят, что они смотрят пройден ли установленный ими порог, а дальше им пофиг.

К слову, куда более важней экзамены GMAT/GRE. Они сложней и, как правило, по ним нет минимальных требований. Чем больше наберете, тем лучше.

 

П.С.

если вы хотите работать в редакции, в англоязычной стране, то на журфаке могут потребовать больше 7.5 

 

Знаете, у Вас просто восхитительная лабильность эмоций.   Но это оффтоп.

 

Нет, средний балл 7.5 не является достаточным баллом для любого ВУЗа.   Из википедии "Самые высокие требования — 8.5 балла установлены в школе журналистики Колумбийского университета, которая одна во всем мире предъявляет такие требования. Юридический колледж Морица Государственного университета Огайо требует 8.0 баллов."

 

Относительно того, что необходимо пройти минимум по IELTS и дальнейшее повышение результата не имеет смысла.  Это очень интересная информация.  Я задумалась.  Я исходила и исхожу из предпосылки, что чем лучше результаты по всем компонентам, тем и общее впечатление в отношении подаваемых документов лучше и больше шансов пройти.  Но в Ваших словах есть смысл, так как IELTS не имеет отношения к оценке профессиональных навыков.  Ваше мнение основано на каком-то конкретном опыте (например, Вы работали в университетах в Великобритании и принимали участие в оценке подаваемых анкет) или это голос разума и сердца?

Тут еще такой момент, что для моей программы не требуется GRE или GMAT. 


Сообщение отредактировал Frya: 06.08.2014, 18:26:33

  • 0

#210
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

а вообще вопрос не имеет смысла. Первый тест, второй тест, третий тест ....какая разница?

Балл IELTS 7,5 достаточен для любого ВУЗа. Можете спросить у приемной комиссии и они подтвердят, что они смотрят пройден ли установленный ими порог, а дальше им пофиг.

К слову, куда более важней экзамены GMAT/GRE. Они сложней и, как правило, по ним нет минимальных требований. Чем больше наберете, тем лучше.

 

П.С.

если вы хотите работать в редакции, в англоязычной стране, то на журфаке могут потребовать больше 7.5 

 

Знаете, у Вас просто восхитительная лабильность эмоций.   Но это оффтоп.

 

Нет, средний балл 7.5 не является достаточным баллом для любого ВУЗа.   Из википедии "Самые высокие требования — 8.5 балла установлены в школе журналистики Колумбийского университета, которая одна во всем мире предъявляет такие требования.   

 

Неумение читать детектед   :D

Я писал о журфаке. 

 

Ваше мнение основано на каком-то конкретном опыте (например, Вы работали в университетах в Великобритании и принимали участие в оценке подаваемых анкет) или это ничего больше чем голос разума и сердца?

Я тоже был абитуриентом, и общался с приемными комиссиями топовых Вузов. 

Тут еще такой момент, что для моей программы не требуется GRE или GMAT.

 

Для вашего Вуза или вообще для такой специальности?

Law School? 


Сообщение отредактировал Aexs: 06.08.2014, 18:30:45

  • 0

#211
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Aexs, Вы знаете, что-то мне кажется, что эти реки никуда не текут, эта дискуссия никуда не идет. В любом случае спасибо за Ваше мнение. 


  • 1

#212
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

я просто спросил, потому, что престижные ВУЗы, как правило(зависит от специальности), требуют более серьезные аналитические экзамены GMAT/LSAT/GRE

Если по вашей программе другие топовые ВУЗы требуют такие экзамены, то лучше, имхо, сконцентрироваться на этих экзаменах и подавать в более престижные ВУЗы. 


  • 0

#213
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Aexs, Вы знаете, что-то мне кажется, что эти реки никуда не текут, эта дискуссия никуда не идет. В любом случае спасибо за Ваше мнение. 

Не за что.

Обращайтесь, если что :D


  • 0

#214
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Не за что.

Обращайтесь, если что :D

 

 

Ок :)

 

Ну и для разнообразия добавлю по теме - сдавала в British Council, все было очень хорошо организовано. Особенно порадовали: удобная аудитория (тихо, комфортная температура) и качество и уровень звука в listening.   


  • 2

#215
Zanzibar

Zanzibar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Не за что.

Обращайтесь, если что :D

 

 

Ок :)

 

Ну и для разнообразия добавлю по теме - сдавала в British Council, все было очень хорошо организовано. Особенно порадовали: удобная аудитория (тихо, комфортная температура) и качество и уровень звука в listening.   

 

26/07 сдавал, набрал 5.5... по всем 5.5 кроме writening 6.0..... Эх Фря, мне бы Ваши 7.5.... поделились бы )


  • 0

#216
WegoUK

WegoUK
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

Aexs, Вы знаете, что-то мне кажется, что эти реки никуда не текут, эта дискуссия никуда не идет. В любом случае спасибо за Ваше мнение. 

Не за что.

Обращайтесь, если что :D

 

Не обращайте внимания на такой flood, Frya, вы просто молодец!

И в большинстве ВУзов после пересдачи вы можете предоставить два результата даже не добрав 0,5 ( например, с LSE это работает).


  • 0

#217
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

 

Aexs, Вы знаете, что-то мне кажется, что эти реки никуда не текут, эта дискуссия никуда не идет. В любом случае спасибо за Ваше мнение. 

Не за что.

Обращайтесь, если что :D

 

Не обращайте внимания на такой flood, Frya, вы просто молодец!

 

Какой еще флуд?? Я по делу помочь хотел :-/ 


  • 0

#218
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

 

 

Относительно того, что необходимо пройти минимум по IELTS и дальнейшее повышение результата не имеет смысла.  Это очень интересная информация.  Я задумалась.  Я исходила и исхожу из предпосылки, что чем лучше результаты по всем компонентам, тем и общее впечатление в отношении подаваемых документов лучше и больше шансов пройти.  Но в Ваших словах есть смысл, так как IELTS не имеет отношения к оценке профессиональных навыков.  Ваше мнение основано на каком-то конкретном опыте (например, Вы работали в университетах в Великобритании и принимали участие в оценке подаваемых анкет) или это голос разума и сердца?

Тут еще такой момент, что для моей программы не требуется GRE или GMAT. 

 

ДД! Прежде всего, позвольте поздравить Вас с успешной сдачей теста. Поверьте на слово, это не сарказм. Хотел задать только один вопрос, после которого с удовольствием дам несколько советов, т.к. сам поступал, но, к сожалению, из-за работы пришлось отложить "наполеоновские" планы: Вы планируете оплачивать обучение из своих средств или рассчитываете на грант; или перед Вами стоит только одна задача - поступить?


  • 0

#219
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

26/07 сдавал, набрал 5.5... по всем 5.5 кроме writening 6.0..... Эх Фря, мне бы Ваши 7.5.... поделились бы )

 

 

 

Zanzibar, имхо, в Ваших результатах очень хорошо, что в writing самый высокий балл.  Это, кажется, самая трудная секция.  Когда планируете пересдавать?

 

Кстати, а можно полюбопытствовать у Вас в writing task 1 были графики и диаграммы (pie charts, line graphs, bar charts, etc) или описание процесса или таблица?  У нас 19 июля, имхо, попался исключительно хороший task 1 - описать и сравнить две схемы некоего сооружения в 2001 и 2010 году.  Меня лично очень сильно огорчают задания связанные с описанием графиков и диаграмм.  Для меня самый худший вариант это какие-нибудь line graphs с данными о чем-либо c тыщ девятьсот мохнатого по две тыщи пузатый год и рядом pie chart или bar chart с еще какими-нибудь данными за какой-либо отдельный год или по какой-то отдельной категории данных.  Я, можно сказать, просто в пятиминутный ступор впадаю от такой картинки.

 

 

 

Не обращайте внимания на такой flood, Frya, вы просто молодец!

 

И в большинстве ВУзов после пересдачи вы можете предоставить два результата даже не добрав 0,5 ( например, с LSE это работает).

 

 

Спасибо, WegoUK!  

 

 

ДД! Прежде всего, позвольте поздравить Вас с успешной сдачей теста. Поверьте на слово, это не сарказм. Хотел задать только один вопрос, после которого с удовольствием дам несколько советов, т.к. сам поступал, но, к сожалению, из-за работы пришлось отложить "наполеоновские" планы: Вы планируете оплачивать обучение из своих средств или рассчитываете на грант; или перед Вами стоит только одна задача - поступить?

 

 

 

Olyab, спасибо.  Я рассчитываю на свои средства, так что у меня единственная задача поступить.  И я буду очень рада услышать любые советы связанные с поступлением.  Могу я обратиться в личку?


Сообщение отредактировал Frya: 18.08.2014, 17:37:27

  • 0

#220
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Olyab, спасибо.  Я рассчитываю на свои средства, так что у меня единственная задача поступить.  И я буду очень рада услышать любые советы связанные с поступлением.  Могу я обратиться в личку?

 

Frya, конечно обращайтесь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.