Перейти к содержимому

Фотография

GMAT&TOEFL/IELTS [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#161
max_vegas

max_vegas
  • Гость
  • 6 сообщений

Вот не знаю на счет чел-ого фактора. Может сдавать человеку комфортнее и время не так сильно сжато как в TOEFl..но мне на комп-ре гораздо удобнее было отвечать на writting, да и в принципе на др. части.

В Англии да..в основном ielts =) когда сдавать собираетесь?

 

Думаю весной, наверно в апреле. Но конечно надо готовиться, думаю сам и с преподом, т.к.если сам могу не набрать сколько нужно.


  • 0

#162
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Sholpan Akhmetova вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#163
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Сдала TOEFL, IBT 111 (R-29, L-28,W-28,S-26). Не скажу, что специально готовилась, недельку с книжкой позанималась, просто уровень изначально хороший был. Тем, кто собирается сдавать, думаю лучше заниматься самостоятельно, я не понимаю, как можно подтянуть язык просто с репетитором - разве что только грамматику. А все остальное - это практика, практика..


  • 0

#164
Big Sur

Big Sur
  • Гость
  • 20 сообщений

 я не понимаю, как можно подтянуть язык просто с репетитором - разве что только грамматику. А все остальное - это практика, практика..

Конечно, практика. И самостоятельная подготовка порой важнее всего. Вот только как speaking практиковать без репетитора полностью самостоятельно? Не с самим с собой же дискутировать.

К тому же опытный репетитор, хорошо знающий формат экзамена, всегда подскажет тебе, как нужно отвечать на то или иное задание, и как нельзя.  


Сообщение отредактировал Big Sur: 09.02.2014, 15:29:18

  • 0

#165
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Вот только как speaking практиковать без репетитора полностью самостоятельно? Не с самим с собой же дискутировать. К тому же опытный репетитор, хорошо знающий формат экзамена, всегда подскажет тебе, как нужно отвечать на то или иное задание, и как нельзя.  

Самим, самим. На подготовительных сайтах всегда дается список с кучей вопросов, вот и отвечайте. И хронометраж считайте.  Дискуссии на экзамене никакой не  ведется. Вам просто задаются вопросы, а вы отвечаете.  Правильный преподаватель сидит в Youtube. Я прослушала онлайн-лекцию в трех частях - указаний, как именно, и чего избегать - выше крыши. 


  • 0

#166
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
И спикинг самостоятельно.. Ну может с самого нуля самостоятельно наверное не получится - какая никакая база должна быть, вот для построения этой базы репетитор возможно и нужен. Но в целом, как написала Seismic - берете топики, хронометр и вперед. Лично мне самыми трудными было именно те два топика, в которых сам придумываешь, что сказать, из-за них и балл ниже..

Сообщение отредактировал Sunny1980: 10.02.2014, 06:06:05

  • 0

#167
Big Sur

Big Sur
  • Гость
  • 20 сообщений

И спикинг самостоятельно.. Ну может с самого нуля самостоятельно наверное не получится - какая никакая база должна быть, вот для построения этой базы репетитор возможно и нужен. Но в целом, как написала Seismic - берете топики, хронометр и вперед. Лично мне самыми трудными было именно те два топика, в которых сам придумываешь, что сказать, из-за них и балл ниже..

Одну неделю готовились и сдали, это круто. Скажите, это вы с первого захода? или ранее был опыт подобных экзаменов? Если вас не затруднит, выложите ссылки на сайты по которым готовились самостоятельно.

Заранее благодарю.


Сообщение отредактировал Big Sur: 10.02.2014, 12:18:07

  • 0

#168
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

Одну неделю готовились и сдали, это круто. Скажите, это вы с первого захода? или ранее был опыт подобных экзаменов? Если вас не затруднит, выложите ссылки на сайты по которым готовились самостоятельно.

 

Заранее благодарю.

 

Когда-то давно, лет ...надцать назад сдавала pbt, а ibt да, с первого захода.. Но опять же, неделя подготовки - просто потому, что у меня уровень хороший, скажем advanced, и английский учу уже давно - все никак доучить не могу  :) .. Конкретно к ibt готовилась по книжкам - Кембридж, Лонгман, Каплан. В реале только Кембридж более или менее приближен к настоящему тесту по уровню сложности, в частности reading. Каплан  был полезен только в плане стратегий, Лонгман - в плане топиков для speaking более менее. В остальном Кембридж больше остальных понравился. Сайты особо не использовала - просто в googe забила speaking topics toefl, что выдал там и смотрела. Но опять же повторюсь - все зависит от уровня, с которого начинать готовиться. Если нулевой или близкий к таковому (типа elementary), то думаю без репетитора не обойтись. Если же например Intermediate (т.е. грамматика устаканилась, тексты более менее самостоятельно человек может читать не шибко сложные но и не элементарные), то репетитор, имхо, только лишняя трата времени и денег. Listening никакой репетитор не поможет улучшить - только слушать аудиокниги, тв, передачи, новости. А speaking - только не смейтесь - сам с собой тоже хорошо получается :) я так к интервью и встречам всегда готовилась и готовлюсь - сама с собою прям беседы веду..


Сообщение отредактировал Sunny1980: 10.02.2014, 13:46:21

  • 1

#169
Big Sur

Big Sur
  • Гость
  • 20 сообщений

Когда-то давно, лет ...надцать назад сдавала pbt, а ibt да, с первого захода.. 

 

...А speaking - только не смейтесь - сам с собой тоже хорошо получается :) я так к интервью и встречам всегда готовилась и готовлюсь - сама с собою прям беседы веду..

 

Ну зачем же смеяться? Да вы просто молодчина! Очень и очень дельные советы, особенно по учебникам. Вот что значит пропустить всю эту кухню через себя. 


  • 0

#170
Champino

Champino
  • Гость
  • 6 сообщений
ДВ! Ищу в группу где в данный момент изучаю англ.яз людей.пока я одна ( получается как индив),лучше будет если конечно несколько чел.Максимум 4 чел.Отл препод, готовит сотрудников компании Coca-cola, на собес в иностр.компанию, в Назарбаевскую инт.школу и и.д Очень сильный препод (местный).Если Вам интересно пишите .
  • 0

#171
Maxatt1983

Maxatt1983
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Люди, доброго времени суток!

Не подскажите, где удобнее и лучше сдавать IELTS?


  • 0

#172
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Люди, доброго времени суток!

Не подскажите, где удобнее и лучше сдавать IELTS?

ну это только Вам решать, кому-то нравится Бритиш, кому-то Интерпресс. 


  • 0

#173
Andrey Polyakov

Andrey Polyakov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
От себя могу предложить почитать труды Mike Wattie по поводу письменных заданий IELTS.http://www.amazon.co...B00IHATWKOДалее, все читать на английском, слушать на английском... Ну и вдогонку, найти собеседников или лучше преподователей-носителей языка.

Короче говоря это вопрос бюджета и целеустремленности, то есть ваши знания это функция от усердие * 3+бюджет/3 :-)
  • 0

#174
Abirdabir

Abirdabir
  • Гость
  • 46 сообщений

Ищу напарника для подготовки к IELTS. В запасе 3 месяца.


  • 0

#175
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Сдала на выходных второй раз и на этом свои игры с IELTS я заканчиваю. Какой результат будет лучше, тот и буду всем показывать :p


  • 0

#176
Princess Swan

Princess Swan
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Ищу напарника для подготовки к IELTS. В запасе 3 месяца.

присоединяюсь


  • 0

#177
Abirdabir

Abirdabir
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Ищу напарника для подготовки к IELTS. В запасе 3 месяца.

присоединяюсь

 

Здравствуйте!

Преподаватель к кому я хожу берет 35 в месяц за индивидуальное.

Сказал спустит до 25, если я найду напарника.


  • 0

#178
Princess Swan

Princess Swan
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

написала в лс


  • 0

#179
Abirdabir

Abirdabir
  • Гость
  • 46 сообщений

написала в лс

ответил в лс )))


  • 0

#180
a desperate housewife

a desperate housewife
  • Гость
  • 5 сообщений

Люди, доброго времени суток!

Не подскажите, где удобнее и лучше сдавать IELTS?

 

Иностранный ВУЗ принимает и от Интерпресса и, конечно же, от Бритиш Кансил. Я сдавала в обеих учреждениях. по-моему, в Бритише сложнее сдавать; там более организованно подходят к процессу и суровее судят :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.