Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#161
Sophie)

Sophie)
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
эх,хорошая няня,это редкость...когда сын пошел в школу,наняла помощницу...результат: она сама делала уроки за сына,потом приходилось ему все заново объяснять,особенно в математике((((
  • 0

#162
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

А наша няня ужк бывшая, у нас и завтракалве и обедалв и полудничала и ужинала, я думала у всех так??? Помимо своей хорошей зп, мы только сейчас поняли, что она у на. Просто шиковала и в обед спала с детьми я ей позволяла.


Знаете, вопрос с питанием все по-разному решают. Сейчас я свою няню кормлю обедом, потому что полдня она работает в другом месте, потом бежит к нам и просто не успевает пообедать. Пока меня устраивает, но в дальнейшем, когда возьму человека на полный день, уже подумаю. Как бы я не хотела показаться великодушной и щедрой, для меня кормить еще одного взрослого человека, простите, жаба душит. И дело не только в продуктах, но и в дополнительном времени, которое придется затрачивать на приготовление еды для няни. Дочке я готовлю все диетическое, сама могу пообедать на работе, а приходить и готовить еще и для няни жалко своего времени.
Если бы она готовила на всех - тогда да, но тогда она не успеет ни с ребенком погулять, ни в бассейн сходить. Так что я пока склоняюсь к тому, чтобы предложить няне чай и бутерброды.
  • 0

#163
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


А наша няня ужк бывшая, у нас и завтракалве и обедалв и полудничала и ужинала, я думала у всех так??? Помимо своей хорошей зп, мы только сейчас поняли, что она у на. Просто шиковала и в обед спала с детьми я ей позволяла.


Знаете, вопрос с питанием все по-разному решают. Сейчас я свою няню кормлю обедом, потому что полдня она работает в другом месте, потом бежит к нам и просто не успевает пообедать. Пока меня устраивает, но в дальнейшем, когда возьму человека на полный день, уже подумаю. Как бы я не хотела показаться великодушной и щедрой, для меня кормить еще одного взрослого человека, простите, жаба душит. И дело не только в продуктах, но и в дополнительном времени, которое придется затрачивать на приготовление еды для няни. Дочке я готовлю все диетическое, сама могу пообедать на работе, а приходить и готовить еще и для няни жалко своего времени.
Если бы она готовила на всех - тогда да, но тогда она не успеет ни с ребенком погулять, ни в бассейн сходить. Так что я пока склоняюсь к тому, чтобы предложить няне чай и бутерброды.

Да уж.. Пока у нас была наша прежняя няня у меня на счет кормления няни вообще голова не болела - она сама по себе человек очень деликатный, ест немного, никогда деликатесы не берет. Иногда чуть ли не насильно ей пихала. А вот следующая няня себя в приемах пищи не ограничивала, и завтрак, и обед, и полдник, и чай 4-5 раз в день :faceoff: Мне не жалко, конечно, но я предполагала, что няня у меня будет только обедать...
  • 0

#164
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Добрый вечер, мамочки!
Хочу порекомендовать свою няню(мы переехали, а она не может к нам ездить - у самой 2 деток - школьников, машины нет)
казашка, 37 лет, с высшим пед образованием, спокойная, очень(!) чистоплотная, отлично ладит с детьми(можно сказать - талант)
Нашли ее тоже по рекомендации(по началу установили везде камеры итд, месяца три-четыре все просматривали, потом - эпизодически, смысла не было - ребенок хорошо на нее реагировал)
Она живет на Правда-Домостроительная и работу ищет неподалеку.
Можно приводить ребенка к ней - дома чисто, дети очень ухоженные и воспитанные - для меня это Очень важный показатель :rotate:
8705-76-47-541 Гульнар

Гульнар вы ей скажите если она согласна подождать до нового года я возьму ее, я нахожусь в районе сатпаева баумана платить буду 65000 от нее требуеться только уход за девочкой 2 годика, и все. с 8 до 8. 5 дней в неделю

Сообщение отредактировал Yessil: 30.10.2012, 10:28:02

  • 0

#165
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

А вот следующая няня себя в приемах пищи не ограничивала, и завтрак, и обед, и полдник, и чай 4-5 раз в день :faceoff: Мне не жалко, конечно, но я предполагала, что няня у меня будет только обедать...


Галина Васильевна? :faceoff:

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 30.10.2012, 11:20:07

  • 0

#166
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

А наша няня ужк бывшая, у нас и завтракалве и обедалв и полудничала и ужинала, я думала у всех так??? Помимо своей хорошей зп, мы только сейчас поняли, что она у на. Просто шиковала и в обед спала с детьми я ей позволяла.


Ко мне приходила одна няня на собеседование - после того, как я ей перечислила, что нужно и не нужно делать - и что в данный момент делает (и не делает) нынешняя няня - так вот, соискательница аж рот открыла и говорит: да, у вас просто халява! :lol:
Так что, когда мне няни говорят, что средний оклад за объем работы, как у меня дома - от 80 тысяч - не верю! (с)
  • 0

#167
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


А вот следующая няня себя в приемах пищи не ограничивала, и завтрак, и обед, и полдник, и чай 4-5 раз в день :faceoff: Мне не жалко, конечно, но я предполагала, что няня у меня будет только обедать...


Галина Васильевна? :faceoff:

аха :D
Но, повторюсь, как няня она неплохая, с ребенком ладила хорошо, а продукты мне не жалко, просто для меня такой хороший аппетит был в новинку, после нашей прежней няни :D
  • 0

#168
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



А вот следующая няня себя в приемах пищи не ограничивала, и завтрак, и обед, и полдник, и чай 4-5 раз в день :faceoff: Мне не жалко, конечно, но я предполагала, что няня у меня будет только обедать...


Галина Васильевна? :faceoff:

аха :D
Но, повторюсь, как няня она неплохая, с ребенком ладила хорошо, а продукты мне не жалко, просто для меня такой хороший аппетит был в новинку, после нашей прежней няни :D


Спасибо за инфу - полезно знать, оказывается, и аппетит няни - чтобы потом в обморок не падать, когда уже возьмешь ее к себе работать...
  • 0

#169
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
А вот я не вижу ничего страшного в наличии фоток сына у няни. Она с ним с рождения любит его и я сама даю ей фото где они вместе или из фотосессий его берет одну себе. И мне даже нравилось когда на собеседовании показывали не рекомендации шаблонные а именно фото с детьми. Насчет камер я думаю можно хоть завешаться ими но если человек неадекватен к ребенку он может на улице ему причинить вред а дома все будет отлично. Именно поэтому я не ставлю камеры я изначально настроила себя на то что я должна доверять этому человеку и проверять по мере возможностей. Моя няня работала в домах с камерами и говорит что бывали няни которые даже при камере били детей. По поводу обедов я не готовлю сама и поэтому у меня есть возможность накормить няню обедом и ужином если она остается до поздна. Она ж не робот высидеть с моим непоседой целый день на бутербродах. У меня видимо слишком правильный подход к системе питания хотя наверное если бы готовила сама попросила бы как многие варить еду ребенку и брать оттуда себе. Хотя у ребенка моего зачастую продукты дороже чем у нас.
  • 2

#170
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

А вот я не вижу ничего страшного в наличии фоток сына у няни. Она с ним с рождения любит его и я сама даю ей фото где они вместе или из фотосессий его берет одну себе. И мне даже нравилось когда на собеседовании показывали не рекомендации шаблонные а именно фото с детьми. Насчет камер я думаю можно хоть завешаться ими но если человек неадекватен к ребенку он может на улице ему причинить вред а дома все будет отлично. Именно поэтому я не ставлю камеры я изначально настроила себя на то что я должна доверять этому человеку и проверять по мере возможностей. Моя няня работала в домах с камерами и говорит что бывали няни которые даже при камере били детей. По поводу обедов я не готовлю сама и поэтому у меня есть возможность накормить няню обедом и ужином если она остается до поздна. Она ж не робот высидеть с моим непоседой целый день на бутербродах. У меня видимо слишком правильный подход к системе питания хотя наверное если бы готовила сама попросила бы как многие варить еду ребенку и брать оттуда себе. Хотя у ребенка моего зачастую продукты дороже чем у нас.


Да, вы прям ангел какой-то! :)
  • 0

#171
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Эх, после предложения няне перейти на работу по пол дня, решила дома оставить диктофон в день, когда приходит домработница. Думаю, будут обсуждать, может узнаю о себе что новое. Ну и вообще на порядочность проверю . А то в глаза мне обе соловьем заливаются, и еду с собой приносят, и все тайны рассказывают . 9 часов записи до сих пор до конца не до слушала, но уже многое о себе услышала. Няню о смене рабочего режима предупредила за месяц, оказывается должна была за 3 предупредить, и еще пособие выплатить. Ведь она расчитывала на эти деньги. И громкое заявление домработницы после осмотра холодильника " что они нас на голодный паек решили посадить?". А домработница у меня уже 8 лет работает, и я ей многое доверяю, чего не рассказываю няне. Оказывается няня в курсе всех этих дел и они это с удовольствием мусолят. Узнала , что мы чуть ли не свиньи, через каждые 3 дня чуть ли не генеральная уборка. И обе в полной уверенности, что я никудышная мамаша, что я без няни не справлюсь, что я еще не оставалась с ними одна и очень скоро чуть ли не в ноги няне поклонюсь, чтобы та вернулась. Чет так не приятно. В моем собственном доме ведут такие разговоры про меня и мою семью. Прям делание выгнать всех прям сегодня. Но останавливаю себя, наверное весь персонал обсуждает своего работодателя.
  • 0

#172
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Эх, после предложения няне перейти на работу по пол дня, решила дома оставить диктофон в день, когда приходит домработница. Думаю, будут обсуждать, может узнаю о себе что новое. Ну и вообще на порядочность проверю . А то в глаза мне обе соловьем заливаются, и еду с собой приносят, и все тайны рассказывают . 9 часов записи до сих пор до конца не до слушала, но уже многое о себе услышала. Няню о смене рабочего режима предупредила за месяц, оказывается должна была за 3 предупредить, и еще пособие выплатить. Ведь она расчитывала на эти деньги. И громкое заявление домработницы после осмотра холодильника " что они нас на голодный паек решили посадить?". А домработница у меня уже 8 лет работает, и я ей многое доверяю, чего не рассказываю няне. Оказывается няня в курсе всех этих дел и они это с удовольствием мусолят. Узнала , что мы чуть ли не свиньи, через каждые 3 дня чуть ли не генеральная уборка. И обе в полной уверенности, что я никудышная мамаша, что я без няни не справлюсь, что я еще не оставалась с ними одна и очень скоро чуть ли не в ноги няне поклонюсь, чтобы та вернулась. Чет так не приятно. В моем собственном доме ведут такие разговоры про меня и мою семью. Прям делание выгнать всех прям сегодня. Но останавливаю себя, наверное весь персонал обсуждает своего работодателя.


Расстрелять! (с)

А вы им дайте послушать эту запись... просто из любопытства... Наверняка говорить станут - не мы, это какие-то тетеньки пришли, они гадостей наговорили :shy:

Я ставила прослушку дома с няней, которую потом в Черный список внесла. Очень верю, что после прослушки хочется реально человека придушить своими руками.
  • 0

#173
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
И еще, у нас няня работала субботу , через субботу. Мало того, что она просила отпуск оплачиваемый , тк год отработала, хотя в мае мы уезжали на 12 дней и она отдыхала ( оплачивали полный месяц). Потом попросила хоть 3 дня. Дали . Муж на эти 3 дня будет отпуск брать. Так сегодня няня поинтересовалась, а в новом рабочем режиме в субботу так же нужно работать? Услышав утвердительный ответ прям дернулась. Просто для информации: раньше платили 160 000 тг с 9 до 19, сейчас будем платить 90 000тг с9 до 14. Как вы считаете, эта сумма оскорбительна за такой график?
  • 0

#174
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Но останавливаю себя, наверное весь персонал обсуждает своего работодателя.


На чужой роток, как грится, не накинешь платок. НО, меня бы покоробил тот факт, что человек, которому 8 лет даю работу, обсуждает и мусолит. Это крайне непорядочно. И я бы уже не доверила такому человеку свой дом.
  • 0

#175
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Brutta Stronza точно! :)

Anna Paris конечно если дадите послушать запись то они начнут отпираться. У нас дома вообще дурдом:няня 5 дней, домработница 1 раз в неделю и повариха 3 раза и я себе представляю какие беседы могут вестись, но 1) меня это мало волнует тк мне главное результат работы +я такой человек мне вообще все равно кто что кому говорит. Про щефа на работе тоже многое сотрудники говорят но он же не увольняет или не грустит по этому поводу. 2) мне кажется эта проблема с любым домашним персоналом- все любят поговорить. Мне всегда говорят что главное мало рассказывать о себе и стараюсь этого придерживаться с няней и поварихой,домработница знает побольше тк убирает у мамы и у бабушки моих но и то фильтрую иногда разговоры с ней. Меня у нас дома радует то что когда приходят повар или домработница няня уходит гулять с сыном а возвращаются когда те уходят так что таких задушевных бесед как у вас у нас нет.
  • 2

#176
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

главное мало рассказывать о себе...


Да, факт... Но если народ любит поговорить, то их и малая инфа о себе не остановит...
Я особо о себе персоналу не рассказываю - так оне сами сочиняют! :ninja: а потом соседи мне ТАКОЕ про меня вещают - сериалы нервно курят в сторонке.

А в целом - вы правы, конечно - надо абстрагироваться или стараться абстрагироваться от всего этого - главное, чтобы работу выполняли люди хорошо - а что там они говорят, наверное, не важно... (хотя - повторюсь - я еще вздрагиваю во сне от услышанного о моей скромной персоне...) :D
  • 0

#177
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

И еще, у нас няня работала субботу , через субботу. Мало того, что она просила отпуск оплачиваемый , тк год отработала, хотя в мае мы уезжали на 12 дней и она отдыхала ( оплачивали полный месяц). Потом попросила хоть 3 дня. Дали . Муж на эти 3 дня будет отпуск брать. Так сегодня няня поинтересовалась, а в новом рабочем режиме в субботу так же нужно работать? Услышав утвердительный ответ прям дернулась. Просто для информации: раньше платили 160 000 тг с 9 до 19, сейчас будем платить 90 000тг с9 до 14. Как вы считаете, эта сумма оскорбительна за такой график?

Да ваша нянечка просто оф.... Капец 1000$ получала и еще и не до вольная была, ужс. Я сейчас подруге нянечку щу так там зп 70000 с 9-8 шесть дней в неделю))), а вша 90000 за пол дня. Если я не ошибаюсь у Вас двойня же?
  • 0

#178
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Да, двойня. Но с ними уже гораздо легче, чем раньше. Уже вполне самостоятельные
  • 0

#179
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Да я тоже сегодня обдумала и упокоилась , пусть хоть заболтаются. К детям няня главное хорошо относится. А домработница убирает так, как мне надо. Но знаете, что я интересное еще услышала. Мнение няни, оказывается предупредить за месяц о изменении условий работы это не по человечески. Вот если бы выходное пособие выплачивали в размере зарплаты, так было бы правильно. А морда ни у кого не потрескается?
  • 0

#180
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

А морда ни у кого не потрескается?


:lol:
не переживайте, все правильно вы решили, мне кажется...
(ПС: а ко мне с 1 ноября новая няня выходит...) :)
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.