Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#121
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Девушки, сорри, не могу найти - у кого-нибдь есть пример договора с няней? Буду ОЧЕНЬ благодарна!


Брутта, не сочтите меня циничной, Вы серьезно думаете, что этим застрахуетесь от проблем с няней (неявка, опоздание, требование повышения)?
У меня с няней был такой договор: за первый месяц я платила ползарплаты, с тем , чтобы оставшуюся половину заплатить через 3-4 месяцев, либо по ее уходу. Я точно знаю, что мне можно доверять.
  • 0

#122
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Девушки, сорри, не могу найти - у кого-нибдь есть пример договора с няней? Буду ОЧЕНЬ благодарна!


Брутта, не сочтите меня циничной, Вы серьезно думаете, что этим застрахуетесь от проблем с няней (неявка, опоздание, требование повышения)?
У меня с няней был такой договор: за первый месяц я платила ползарплаты, с тем , чтобы оставшуюся половину заплатить через 3-4 месяцев, либо по ее уходу. Я точно знаю, что мне можно доверять.


Откровенно говоря, это - первый договор, который я хочу заключить с няней - выше обсуждалось, что он имеет юридическую силу - даже не заверенный у нотариуса. К тому же, читала в теме, что девушки, которые заключали договор с нянями, делились мнением, что договор производит определенное (положительное) впечатление на нянь :)
Почему бы не попробовать?
  • 0

#123
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Девочки, посоветуйте плиз. Вышла рано на работ (когда ре было 5 мес.


Я тоже вышла рано на работу. Практически в анабиозе работала - но сын дома жил (няня была с 9 утра до 7 вечера - потом я сама - ночью - тоже).
И сейчас мама "решила" забрать сына к себе по выходу на пенсию :faceoff: :dandy: на что я категорически сказала "нет" (хотя это чертовски удобно было бы...) - но нет, нет. Ребенок должен жить ДОМА.
Я так думаю.
Мне кажется, надо вам ребенка забрать домой. А то чокнетесь. Сорри за прямоту.
  • 0

#124
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Brutta Stronza ну по моему опыту составления договора это не только производит впечатления но и при каких то спорных вопросах мы сразу смотрим в договор,и все проблема решается собой. Думаю при наличие договора и вы и она чувствуете себя более защищенными.
  • 2

#125
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Откровенно говоря, это - первый договор, который я хочу заключить с няней - выше обсуждалось, что он имеет юридическую силу - даже не заверенный у нотариуса. К тому же, читала в теме, что девушки, которые заключали договор с нянями, делились мнением, что договор производит определенное (положительное) впечатление на нянь :)
Почему бы не попробовать?

У меня с прошлой моей няней был договор. Там был пункт, что если она или я решим прекратить сотрудничество, то уведомить другую сторону нужно минимум за 2-3 недели. Это не помешало ей скинуть мне в один прекрасный день смс о том, что она больше не сможет работать, отключить все телефоны и просто напросто исчезнуть. Естественно у меня возникло сразу столько проблем, поиск новой няни, отгулы на работе, что мне было не до нее, искать ее не было ни времени, ни желания. да и зачем? Чтобы сказать ей, какая она непорядочная сволочь?
Поэтому договор, это может и неплохо, хотя бы для того, чтобы обговорить какие-то спорные моменты, типа оплаты больничных, отгулов, время прихода и ухода и пр. Но он не застрахует от непорядочности и безответственности.
  • 1

#126
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Откровенно говоря, это - первый договор, который я хочу заключить с няней - выше обсуждалось, что он имеет юридическую силу - даже не заверенный у нотариуса. К тому же, читала в теме, что девушки, которые заключали договор с нянями, делились мнением, что договор производит определенное (положительное) впечатление на нянь :)
Почему бы не попробовать?

У меня с прошлой моей няней был договор. Там был пункт, что если она или я решим прекратить сотрудничество, то уведомить другую сторону нужно минимум за 2-3 недели. Это не помешало ей скинуть мне в один прекрасный день смс о том, что она больше не сможет работать, отключить все телефоны и просто напросто исчезнуть. Естественно у меня возникло сразу столько проблем, поиск новой няни, отгулы на работе, что мне было не до нее, искать ее не было ни времени, ни желания. да и зачем? Чтобы сказать ей, какая она непорядочная сволочь?
Поэтому договор, это может и неплохо, хотя бы для того, чтобы обговорить какие-то спорные моменты, типа оплаты больничных, отгулов, время прихода и ухода и пр. Но он не застрахует от непорядочности и безответственности.

Вы бы хотя бы координаты бы ее скинули имя фамилию ато нарвемся не дай бог
  • 0

#127
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Девочки, посоветуйте плиз. Вышла рано на работ (когда ре было 5 мес.


Я тоже вышла рано на работу. Практически в анабиозе работала - но сын дома жил (няня была с 9 утра до 7 вечера - потом я сама - ночью - тоже).
И сейчас мама "решила" забрать сына к себе по выходу на пенсию :faceoff: :dandy: на что я категорически сказала "нет" (хотя это чертовски удобно было бы...) - но нет, нет. Ребенок должен жить ДОМА.
Я так думаю.
Мне кажется, надо вам ребенка забрать домой. А то чокнетесь. Сорри за прямоту.

встретилась вчера с няней, которую посоветовали. Позднее поболтала с сыном по скайпу и поняла что там ему лучше. бабушка педиатр в развитии не отстает, дед так вообще не может уже без него, после работы домой мчиться чтоб поиграть с ним, и няня там добросовестнаяженщина, ровесница свекрови. вообщем поразмышляв пришли к выводу, что до лето он останется в деревне. т.е. для него будет шоком переезжать и привыкать к нам((.
  • 0

#128
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
брутта, спасибо за прямоту :bow: , я сама прямолинейная и нравится когда говорят в лицо честно :idea:
  • 0

#129
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

брутта, спасибо за прямоту :bow: , я сама прямолинейная и нравится когда говорят в лицо честно :idea:


Не за что :)
  • 0

#130
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Brutta Stronza ну по моему опыту составления договора это не только производит впечатления но и при каких то спорных вопросах мы сразу смотрим в договор,и все проблема решается собой. Думаю при наличие договора и вы и она чувствуете себя более защищенными.

Да, спасибо болшое - мне тоже кажется, что с договором надежнее будет - скажите, а как бы его раздобыть...вы сами составляли?
  • 0

#131
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Девочки, сколько сейчас просят няни с проживанием? 6 дней в неделю, один день выходной, питание, есс-но, у нас. 50 тысяч нормальная оплата, как считаете?
  • 0

#132
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Откровенно говоря, это - первый договор, который я хочу заключить с няней - выше обсуждалось, что он имеет юридическую силу - даже не заверенный у нотариуса. К тому же, читала в теме, что девушки, которые заключали договор с нянями, делились мнением, что договор производит определенное (положительное) впечатление на нянь :)
Почему бы не попробовать?

У меня с прошлой моей няней был договор. Там был пункт, что если она или я решим прекратить сотрудничество, то уведомить другую сторону нужно минимум за 2-3 недели. Это не помешало ей скинуть мне в один прекрасный день смс о том, что она больше не сможет работать, отключить все телефоны и просто напросто исчезнуть. Естественно у меня возникло сразу столько проблем, поиск новой няни, отгулы на работе, что мне было не до нее, искать ее не было ни времени, ни желания. да и зачем? Чтобы сказать ей, какая она непорядочная сволочь?
Поэтому договор, это может и неплохо, хотя бы для того, чтобы обговорить какие-то спорные моменты, типа оплаты больничных, отгулов, время прихода и ухода и пр. Но он не застрахует от непорядочности и безответственности.


Да...Сочувствую!
Планирую как раз про больничные и отпуска написать в договоре... а от непорядочности - ох, вообще, наверное, ничто не сможет застраховат. НО - я все еще надеюсь, что УЖ НА ЭТОТ РАЗ :))) нам повезет с няней...
  • 0

#133
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Brutta Stronza мне дали болванку договора знакомые юристы и я уже что то переделала под наш случай. Здесь была девушка (ник на М начинается) она летом прошлого года выкидывала свой договор,он на мой взгляд намного сыроват,но я некоторые пункты по штрафам у нее взяла.
  • 0

#134
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Вот нашел первый попавшийся договор через гугль, какой то московской фирмы.

Сообщение отредактировал Yessil: 24.10.2012, 14:55:47

  • 0

#135
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
девочки всем привет!подскажите как составить договор?может у кого есть шаблон,скиньте пожалуйста в личку а то я первый раз с этим сталкиваюсь.спасибо заранее
  • 0

#136
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

девочки всем привет!подскажите как составить договор?может у кого есть шаблон,скиньте пожалуйста в личку а то я первый раз с этим сталкиваюсь.спасибо заранее

смотрите выше
  • 0

#137
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Brutta Stronza мне дали болванку договора знакомые юристы и я уже что то переделала под наш случай. Здесь была девушка (ник на М начинается) она летом прошлого года выкидывала свой договор,он на мой взгляд намного сыроват,но я некоторые пункты по штрафам у нее взяла.



Вот нашел первый попавшийся договор через гугль, какой то московской фирмы.


Девушки! Спасибо большое :)
  • 0

#138
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Девушки! Спасибо большое :)

Не за что, тока я не девушки :D
  • 1

#139
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Ой, сорри :) - тогда просто спасибо :)
  • 0

#140
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
привет всем!поделитесь опытом по каким критериям вы определяете что именно это няня будет добросовестно выполнять свою работу,заботиться о ребенке.первый раз сталкиваюсь поиском няни и трудно определиться.забрала с садика ребенка из за частых болезней сижу в отпуске без содержания.всем заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.