Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#201
Vivien16

Vivien16
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

а с каких пор правду слушать стало стыдно? Стыдно- не делай так...

Ну вот и дайте почитать своим няням что вы здесь о них пишете! Может и поймете друг друга лучше ( хотя больше чем уверена, что няня от такого работодателя побежит не оборачиваясь). А не так что в тихую в своем кругу обсуждать, и ждать поддакиваний от других недовольных мамаш.
А не нравится человек увольте, наймите другого. А то я смотрю у многих няня такая сякая, а тем не менее новую искать бояться, так как еще хуже будет.

Сообщение отредактировал Vivien16: 31.10.2012, 00:49:10

  • -4

#202
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


а с каких пор правду слушать стало стыдно? Стыдно- не делай так...

Ну вот и дайте почитать своим няням что вы здесь о них пишете! Может и поймете друг друга лучше. А не так что в тихую в своем кругу обсуждать, и ждать поддакиваний от других недовольных мамаш.
А не нравится человек увольте, наймите другого. А то я смотрю у многих няня такая сякая, а тем не менее новую искать бояться, так как еще хуже будет.


Девушка - вам русским языком написано выше - станете мамой, наймете няню, потом делитесь впечатлениями. Теоретизировать нет смысла, ибо пустое. Договорились?
  • 0

#203
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Некоторым мамашам ничего не нравится. . такое чувство будто чувствуют себя виноватыми перед ре+ревнуют ре к няне. . . ну не могут все няни быть плохими. . . хотя если бы начальник нецензурно выражался в мой адрес и за такие деньги я бы давно послала бы начальника. . . я сама сейчас сижу с ре 1г плюс беременна. Знаете очень тяжело ухаживать за малышом+успевать все. . прогулки, игры развивающие. . ну думаю для таких мам самое то отдать ребенка в сад за такие деньги. . У меня свекровь заведущая садика. знаете садики ща очень приличные. . все игрушки хорошего качества+ все педогоги с хорошим образованием+опыт. няни. . и самое главное круг общения хороший. . все это Имхо конечно. . . не обижайтесь. . но я когда работала получала 180в руки плюс я не потерплю таких оскорблений в свой адрес от начальника. . все мы люди. . .у меня месяцработала няня очень хорошая. . пока я не узнала что я обратно беременна. Не скажу что прям супер но свои обязанности выполняла
гуляла с ре
играли в оазв.игры
следила за его режимом
готовила сыну питание
а остальное она и не обязана делать. . даже я сейчас не успеваю все это сделать. . . но мне кажется в первую очередь мы должны уважать этих людей которые ухаживают за нашими детьми
  • -4

#204
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
А вот и покажу в ближайшее время, и запись на диктофоне дам прослушать . Чтобы без обид расстаться. А то все думают , что с ними не справедливо поступили. А так честно будет, и вам спокойнее
  • 0

#205
Vivien16

Vivien16
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Девушка - вам русским языком написано выше - станете мамой, наймете няню, потом делитесь впечатлениями. Теоретизировать нет смысла, ибо пустое. Договорились?

Да хоть русским хоть английским. Этот форум ваша собственность? Нет! И вы мне указывайте где мне находиться и что писать. Это общественный форум, и я имею право высказать свое мнение по вышенаписанному. Надеюсь ваши няни прочитают на этих страницах что вы о них думаете и сделают соответствующие выводы.

За границей, подключение подслушивающих устройств без предупреждения работника просто так бы вам не сошло. А здесь многие пользуются этим, так как к сожалению не все знают закон.

Сообщение отредактировал Vivien16: 31.10.2012, 00:52:00

  • -2

#206
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

А вот и покажу в ближайшее время, и запись на диктофоне дам прослушать . Чтобы без обид расстаться. А то все думают , что с ними не справедливо поступили. А так честно будет, и вам спокойнее


Жму руку :)
Желаю вам (и всем) таки найти добросовестных домашних работников - ведь пишут же люди... значит, найдем :)
  • 0

#207
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Надеюсь ваши няни прочитают на этих страницах что вы о них думаете и сделают соответсвующие выводы.


О, да! Я тоже очень на это надеюсь! Пусть читают и делают выводы!
  • 0

#208
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
По мне так лучше будет. . конечно есть человеческий фактор. . мы ведь тоже жалуемся на начальника мужу, на мужа подругам, на подруг мужу;-) иногда всех заедает депрессия. . и может ваша няня за эти года уже свыклась ко всему что теперь ей трудно. . ее жизнь ведь меняется тоже . . плюс вы говорили что у нее дома какие то проблемы. . но дав послушать диктафон ваши отн. ухудшатся и она не сможет у вас работать плюс и ваше доверие уже не то как раньше. . так что сами подумайте хорошо взвесьте все за и против. .

А вот и покажу в ближайшее время, и запись на диктофоне дам прослушать . Чтобы без обид расстаться. А то все думают , что с ними не справедливо поступили. А так честно будет, и вам спокойнее.


  • 1

#209
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Некоторым мамашам ничего не нравится. . такое чувство будто чувствуют себя виноватыми перед ре+ревнуют ре к няне. . . ну не могут все няни быть плохими. . . хотя если бы начальник нецензурно выражался в мой адрес и за такие деньги я бы давно послала бы начальника. . . я сама сейчас сижу с ре 1г плюс беременна. Знаете очень тяжело ухаживать за малышом+успевать все. . прогулки, игры развивающие. . ну думаю для таких мам самое то отдать ребенка в сад за такие деньги. . У меня свекровь заведущая садика. знаете садики ща очень приличные. . все игрушки хорошего качества+ все педогоги с хорошим образованием+опыт. няни. . и самое главное круг общения хороший. . все это Имхо конечно. . . не обижайтесь. . но я когда работала получала 180в руки плюс я не потерплю таких оскорблений в свой адрес от начальника. . все мы люди. . .у меня месяцработала няня очень хорошая. . пока я не узнала что я обратно беременна. Не скажу что прям супер но свои обязанности выполняла
гуляла с ре
играли в оазв.игры
следила за его режимом
готовила сыну питание
а остальное она и не обязана делать. . даже я сейчас не успеваю все это сделать. . . но мне кажется в первую очередь мы должны уважать этих людей которые ухаживают за нашими детьми

никогда в жизни не позволяла себе некорректного общения ни с няней, ни с домработницей . Кушать, пожалуйста , все , что есть кушайте. Но бывают моменты, когда нет в холодильнике колбасы и салатов. Взрослый человек в состоянии или с собой принести или приготовить что то для себя. Очень обидно слушать про себя, что я не позаботились о двух взрослых женщинах. Согласитесь, уважая человека ждешь ответного уважения к себе.... А когда за твоей спиной твои практически родные люди тебя грязью поливают, как минимум не приятно . Ну не дед мороз я. Не могу я все желания исполнять. А чуть изменишь условия работы, так сразу плохой. Домашний персонал почему то не думает, что и у меня может ситуация измениться.
  • -1

#210
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Женя, я помню эту историю с аптекой и тасканием ребенка по базарам - жутко, конечно. Буду думать, что дальше делать. Уже больше года мы с ней работаем, но не думала, что простой пункт - не заходить с ребенком в закрытые общ места - будет преткновением. Она в магазинах ничего не покупает, вот не могу заподозрить ее в использовании рабочего времени для своих личных нужд. Любопытство, что ли... В прежнем районе почти не было магазинов, а здесь хватает.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 31.10.2012, 00:58:34

  • 0

#211
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Женя, я помню эту историю с аптекой и тасканием ребенка по базарам - жутко, конечно. Буду думать, что дальше делать. Уже больше года мы с ней работаем, но не думала, что простой пункт - не заходить с ребенком в закрытые общ места будет преткновением. Она в магазинах ничего не покупает, вот не могу заподозрить ее в использование рабочего времени на свои личные нужды. Любопытство, что ли... В прежнем районе почти не было магазинов, а здесь хватает.


Ох, желаю вам разобраться и успокоить свою душу - все-таки, раз больше года вместе, расставаться трудно - и для ребенка в первую очередь.
  • 0

#212
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Интересно а про Перизат никто ничего не слышал? это моя тетя работает няней педагогом. Сейчас помоему у Алии Н. Просто интересно. .
Вот я всегда замечаю такое своиство у человека как. . даже незнаю как назвать. например развелся брат с женой=>жена плохая. Бросил муж сестру => муж плохой. . мы все считаем что виноваты все кроме нас. . только иногда признаем ошибки. .
  • 0

#213
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Перизат волосы короткие, каре,ухоженная, красиво и стильно одевается. есть дочь и сын
  • 0

#214
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Перизат волосы короткие, каре,ухоженная, красиво и стильно одевается. есть дочь и сын


Жаныска, не пойму, к чему этот пост? Что нового Вы хотите узнать о своей тете? Если Вы знаете, что она работает у некой Алии, может, у нее и спросите?
  • 0

#215
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Девочки я вообще не понимаю к чему все эти споры! Я так думаю что каждой няне при найме на работу озвучили ее обязанности и условия работы (питание,задержки,отпуски) у каждого они свои и поэтому тк мы тут еще и все разные и разного хотим о чем мржет быть спор?! То что терпит один не терпит другой и это нормально потому что у одного договоренность одна у другого другая! И да по закону прослушку можно ставить без предупреждения( например стояла у меня в офисе в кабинете) камеры-нет
  • 1

#216
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

И да по закону прослушку можно ставить без предупреждения( например стояла у меня в офисе в кабинете) камеры-нет


Если дело касается жизни и здоровья собственного ребенка, любые средства хороши, а уж в собственном доме - тем более.
Странные законы у нас все-таки, частного детектива нанимать можно, а чтобы поставить камеры в собственном доме - надо предупредить об этом наемного работника.
  • 1

#217
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Если дело касается жизни и здоровья собственного ребенка, любые средства хороши, а уж в собственном доме - тем более.
Странные законы у нас все-таки, частного детектива нанимать можно, а чтобы поставить камеры в собственном доме - надо предупредить об этом наемного работника.

Ну, а что ж тут удивительного? Наемные работники проводят в наших домах значительное время и у них тоже есть право на защиту личной информации и пространства. Няня может переодеваться, не зная о камерах, ноги задрать, отдыхая да и мало ли что. Я о камерах предупреждала на собеседовании, принятой няне объяснила, где няня сможет переодеться, не рискуя быть увиденной.
Тут важнее принципиальная реакция человека на наличие наблюдения.

Сообщение отредактировал cheshire cat: 31.10.2012, 15:34:08

  • 0

#218
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


И да по закону прослушку можно ставить без предупреждения( например стояла у меня в офисе в кабинете) камеры-нет


Если дело касается жизни и здоровья собственного ребенка, любые средства хороши, а уж в собственном доме - тем более.


Совершенно согласна...
Более того, совсем не понимаю людей, которые горячо дискутируют в теме, руководствуясь исключительно теоретическими предположениями, а не реальным личным опытом - зачем ломать копья в вопросах, которые для человека пока ну, никак не актуальны? :confused: Чтобы просто пощекотать нервы себе и другим?

cheshire cat - конечно, о камерах надо предупреждать - не только с целью соблюсти закон, но и потому, что многих наличие камер дисциплинирует. Ведь наша цель не поймать няню на акте недопустимого отношения к ребенку, а предотвратить этот самый акт.

А прослушка... это, скорее, как мне кажется, окончательная проверка несостоятельности домашнего (или недомашнего) персонала... так сказать, чтобы убедиться в собственных подозрениях... можно на пару-тройку дней диктофон включенным оставить. Как правило, этого бывает достаточно. :mad:

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 31.10.2012, 15:37:48

  • 0

#219
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Ну, а что ж тут удивительного? Наемные работники проводят в наших домах значительное время и у них тоже есть право на защиту личной информации и пространства. Няня может переодеваться, не зная о камерах, ноги задрать, отдыхая да и мало ли что. Я о камерах предупреждала на собеседовании, принятой няне объяснила, где няня сможет переодеться, не рискуя быть увиденной.
Тут важнее принципиальная реакция человека на наличие наблюдения.


Конечно, предупредить нужно, это вопрос порядочности, и в этом я согласна. Но, получается, если принимаешь на работу человека, а уже после ставишь камеры, то няня может отказаться работать, потому что в условиях договора такого пункта не было (чисто теоретически получается так).

Более того, совсем не понимаю людей, которые горячо дискутируют в теме, руководствуясь исключительно теоретическими предположениями, а не реальным личным опытом - зачем ломать копья в вопросах, которые для человека пока ну, никак не актуальны? :confused: Чтобы просто пощекотать нервы себе и другим?


Женя, а особенно позабавил опыт некой "сестры, у которой было всего две няни", как особый показатель порядочности и доброты работодателя.
  • 1

#220
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Женя, а особенно позабавил опыт некой "сестры, у которой было всего две няни", как особый показатель порядочности и доброты работодателя.


Вот-вот.
К тому же, если спросить сейчас ту самую сестру, у нее может оказаться совсем другое мнение по поводу нянь и их работы...
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.