Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#181
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

(ПС: а ко мне с 1 ноября новая няня выходит...)

brutta.stronza, вы продолжайте, пожалуйста, репортаж))) я вас как детектив читаю, готовлюсь...)
  • 0

#182
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

(ПС: а ко мне с 1 ноября новая няня выходит...)

brutta.stronza, вы продолжайте, пожалуйста, репортаж))) я вас как детектив читаю, готовлюсь...)


:lol:
да... я уж бы лучше закончила этот репортаж словами типа - и вот, наконец-то, нашлась и нам чудесная няня... :) (надежда живет...)
  • -1

#183
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Сегодня с дочкой проходим мимо магазина, из него выбегают два котенка, мы решили на них посмотреть. Тут выходит хозяйка магазина, видит мою дочку и говорит: "А, эта девочка была вчера у нас". Я говорю, как была, в магазине? Да, говорит, описывает мою няню. Короче, я так поняла, вчера они заходили в магазин, несмотря на мои просьбы.
Уже не могу спокойно реагировать, меня трясет. Я же сделала последнее китайское предупреждение, просила и объясняла по-человечески. :faceoff:
  • 0

#184
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Я просто всегда была уверена в своем персонале, к домработнице, как к члену семьи относилась, за советами обращалась. Думала, вот она идеальная няня, много раз с ней обсуждали случаи непорядочности других нянь. Все моменты старались проговаривать. А оказывается все одинаковые, весь наемный персонал преследует только свои интересы
  • 0

#185
Vivien16

Vivien16
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Но останавливаю себя, наверное весь персонал обсуждает своего работодателя.

А обсуждать здесь нянь, унижать прилюдно, на весь мир, это нормально? Я вообще в шоке от здешнего змеинника, перемывать так злобно кости людей которые смотрят за ВАШИМИ детьми. На счет обеда это надо было сразу обговаривать, чтобы потом не считать СКОЛЬКО съела ваша няня. Или сначала прикормили а потом решили кукиш показать? Ну не нравится человек, увольте, найдите другого. Ан нет, лучше за глаза обсуждать, я считаю это более чем непорядочно. Вот интересно, если бы ваши няни здесь почитали как вы здесь о них отзываетесь, наверное бежали бы от таких работодателей. 60-80 000 тут многие считают большой зарплатой? А Вы сами попробуйте прожить на 40-60 000, попробуйте питаться на эти деньги, покупать одежду, включите коммунальные услуги. Или, почитала некоторые вообще хотят получить весь спектр услуг с готовкой и уборкой за 40 000, плюс еще за ребенком посмотреть, на секции его свозить, постирать и погладить.
Почитав последние посты сделала для себя выводы что здесь нянь за людей то не считают, не говоря о элементарном уважении. И втихую ставить прослушивающие устройства не предупредив человека, это незаконно. Лично я бы в суд подала! Себя на месте няни хоть раз представьте!
Предвидя какой здесь сейчас начнется ор недовольных мамаш скажу, я к няням никакого отношения не имею, и няней никогда не работала. Просто взгляд со стороны человека планирующего завести ребенка и взять няню помощницей.

А вам всем желаю стать идеальными мамашами, которых сейчас к сожалению не сыскать!

Сообщение отредактировал Vivien16: 30.10.2012, 23:22:17

  • 2

#186
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Просто взгляд со стороны человека планирующего завести ребенка и взять няню помощницей.
...
А вам всем желаю стать идеальными мамашами, которых сейчас к сожалению не сыскать!


А... ну, это я также думала, когда ПЛАНИРОВАЛА - вот, когда СТАНЕТЕ ;) мамой и хоть с одной няней поработаете - тогда, welcome to the club ©.

В теории, знаете ли, мы все горазды... (прекрасно помню себя, к примеру, стоящую тогда на пороге найма няни и дерущую глотку среди более опытных подруг-мам о том, что "плати няне достойно и она вести себя будет достойно" - увы, это на практике не работает...)

ППС: прослушивающие устройства ставить можно ;) не предупреждая, это о камерах видеонаблюдения предупреждать надо.
  • -3

#187
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Сегодня с дочкой проходим мимо магазина, из него выбегают два котенка, мы решили на них посмотреть. Тут выходит хозяйка магазина, видит мою дочку и говорит: "А, эта девочка была вчера у нас". Я говорю, как была, в магазине? Да, говорит, описывает мою няню. Короче, я так поняла, вчера они заходили в магазин, несмотря на мои просьбы.
Уже не могу спокойно реагировать, меня трясет. Я же сделала последнее китайское предупреждение, просила и объясняла по-человечески. :faceoff:


Сочувствую!
Меня периодически трясет примерно на ту же тему "говорила же миллион раз, просила-умоляла"... Бесит.
  • 0

#188
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А... ну, это я также думала, когда ПЛАНИРОВАЛА - вот, когда СТАНЕТЕ ;) мамой и хоть с одной няней поработаете - тогда, welcome to the club ©.

Вы лучше дайте свой няне почитать что Вы здесь о ней пишите. Не хватит смелости!

Моя сестра растит 2-х детей, няни за все время было 2. Никогда куском хлеба и глотком молока не принижали. Соотвественно и отношение получали от всего сердца.
  • 0

#189
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Бесит.

А вот кого трясет и кого бесит думаю няня вообще не нужна, потому что все плохие будут, потому что даже дышат криво в Вашем видении.

Сообщение отредактировал LaDy_AnYzEe: 31.10.2012, 01:14:31

  • -4

#190
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


А... ну, это я также думала, когда ПЛАНИРОВАЛА - вот, когда СТАНЕТЕ ;) мамой и хоть с одной няней поработаете - тогда, welcome to the club ©.

Вы лучше дайте свой няне почитать что Вы здесь о ней пишите. Не хватит смелости!

Моя сестра растит 2-х детей, няни за все время было 2. Никогда куском хлеба и глотком молока не принижали. Соотвественно и отношение получали от всего сердца.


Поздравляю вашу сестру - повезло человеку.
Про почитать - свежо предание - тема называется Все о нянях - так? Вот, по теме и пишем... Правду пишем.
Когда будет чего хорошего написать - обязательно напишу тут же ;)
  • -2

#191
Vivien16

Vivien16
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

ППС: прослушивающие устройства ставить можно ;) не предупреждая, это о камерах видеонаблюдения предупреждать надо.


Ну, ну. Хотела бы я посмотреть на вашу реакцию, если бы Ваш начальник решил послушать как вы работаете и отзываетесь о нем. И при этом забыл предупредить вас о прослушивающем устройстве.
  • 1

#192
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


ППС: прослушивающие устройства ставить можно ;) не предупреждая, это о камерах видеонаблюдения предупреждать надо.


Ну, ну. Хотела бы я посмотреть на вашу реакцию, если бы Ваш начальник решил послушать как вы работаете и отзываетесь о нем. И при этом забыл предупредить вас о прослушивающем устройстве.


Вполне возможно, что мой начальник уже забыл предупредить меня о прослушивающем устройстве... :rotate:
  • -1

#193
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Когда будет чего хорошего написать - обязательно напишу тут же ;)

Ну собственно, дать почитать свои лестные отзывы о няне на это совести не надо. А вот чтобы она услышала о себе всю правду от работодателя на миллионном форуме, вот тут надо смелости набраться. А ее ( совести ) только за глаза об_ _ _ _ _ ь хватает.
  • -2

#194
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Добрый вечер, мамочки!
Хочу порекомендовать свою няню(мы переехали, а она не может к нам ездить - у самой 2 деток - школьников, машины нет)
казашка, 37 лет, с высшим пед образованием, спокойная, очень(!) чистоплотная, отлично ладит с детьми(можно сказать - талант)
Нашли ее тоже по рекомендации(по началу установили везде камеры итд, месяца три-четыре все просматривали, потом - эпизодически, смысла не было - ребенок хорошо на нее реагировал)
Она живет на Правда-Домостроительная и работу ищет неподалеку.
Можно приводить ребенка к ней - дома чисто, дети очень ухоженные и воспитанные - для меня это Очень важный показатель :rotate:
8705-76-47-541 Гульнар

Гульнар вы ей скажите если она согласна подождать до нового года я возьму ее, я нахожусь в районе сатпаева баумана платить буду 65000 от нее требуеться только уход за девочкой 2 годика, и все. с 8 до 8. 5 дней в неделю


Добрый вечер, мамочки!
Хочу порекомендовать свою няню(мы переехали, а она не может к нам ездить - у самой 2 деток - школьников, машины нет)
казашка, 37 лет, с высшим пед образованием, спокойная, очень(!) чистоплотная, отлично ладит с детьми(можно сказать - талант)
Нашли ее тоже по рекомендации(по началу установили везде камеры итд, месяца три-четыре все просматривали, потом - эпизодически, смысла не было - ребенок хорошо на нее реагировал)
Она живет на Правда-Домостроительная и работу ищет неподалеку.
Можно приводить ребенка к ней - дома чисто, дети очень ухоженные и воспитанные - для меня это Очень важный показатель :rotate:
8705-76-47-541 Гульнар

Гульнар вы ей скажите если она согласна подождать до нового года я возьму ее, я нахожусь в районе сатпаева баумана платить буду 65000 от нее требуеться только уход за девочкой 2 годика, и все. с 8 до 8. 5 дней в неделю


Извините, но ей работа нужна поскорее.

Сообщение отредактировал Улыбнуло!: 31.10.2012, 00:29:50

  • 0

#195
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Когда будет чего хорошего написать - обязательно напишу тут же ;)

Ну собственно, дать почитать свои лестные отзывы о няне на это совести не надо. А вот чтобы она услышала о себе всю правду от работодателя на миллионном форуме, вот тут надо смелости набраться. А ее ( совести ) только за глаза об_ _ _ _ _ ь хватает.


Девушка, да что вы прицепились-то ко мне? Я пишу в соответствующей теме отзывы по теме - чем я вам насолила-то? Вот, обзаведетесь няней ВЫ САМИ - не сестра и не соседка - и будете писать тут ваши личные впечатления. Я так думаю...
И с чего вы взяли, что я "всю правду" няне-то не говорю? Говорю. И похлеще вещи, чем здесь пишу, говорю - тут цензура, знаете ли... многое не скажешь ;) не напишешь.
  • 0

#196
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Сегодня с дочкой проходим мимо магазина, из него выбегают два котенка, мы решили на них посмотреть. Тут выходит хозяйка магазина, видит мою дочку и говорит: "А, эта девочка была вчера у нас". Я говорю, как была, в магазине? Да, говорит, описывает мою няню. Короче, я так поняла, вчера они заходили в магазин, несмотря на мои просьбы.
Уже не могу спокойно реагировать, меня трясет. Я же сделала последнее китайское предупреждение, просила и объясняла по-человечески. :faceoff:


Сочувствую!
Меня периодически трясет примерно на ту же тему "говорила же миллион раз, просила-умоляла"... Бесит.


Не знаю, вот видит Бог, верю, что она не со зла, не специально. Вполне допускаю, что мой ребенок, увидев котят, сам побежал в магазин. Но в этот раз она от меня сей факт просто скрыла. Опять буду разговаривать. Видимо, не понимает всей серьезности ситуации, что нам нельзя болеть.
  • 0

#197
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений


Но останавливаю себя, наверное весь персонал обсуждает своего работодателя.

А обсуждать здесь нянь, унижать прилюдно, на весь мир, это нормально? Я вообще в шоке от здешнего змеинника, перемывать так злобно кости людей которые смотрят за ВАШИМИ детьми. На счет обеда это надо было сразу обговаривать, чтобы потом не считать СКОЛЬКО съела ваша няня. Или сначала прикормили а потом решили кукиш показать? Ну не нравится человек, увольте, найдите другого. Ан нет, лучше за глаза обсуждать, я считаю это более чем непорядочно. Вот интересно, если бы ваши няни здесь почитали как вы здесь о них отзываетесь, наверное бежали бы от таких работодателей. 60-80 000 тут многие считают большой зарплатой? А Вы сами попробуйте прожить на 40-60 000, попробуйте питаться на эти деньги, покупать одежду, включите коммунальные услуги. Или, почитала некоторые вообще хотят получить весь спектр услуг с готовкой и уборкой за 40 000, плюс еще за ребенком посмотреть, на секции его свозить, постирать и погладить.
Почитав последние посты сделала для себя выводы что здесь нянь за людей то не считают, не говоря о элементарном уважении. И втихую ставить прослушивающие устройства не предупредив человека, это незаконно. Лично я бы в суд подала! Себя на месте няни хоть раз представьте!
Предвидя какой здесь сейчас начнется ор недовольных мамаш скажу, я к няням никакого отношения не имею, и няней никогда не работала. Просто взгляд со стороны человека планирующего завести ребенка и взять няню помощницей.

А вам всем желаю стать идеальными мамашами, которых сейчас к сожалению не сыскать!

если работник ведет себя достойно обсуждения, то почему бы это не обсудить в кругу заинтересованных? А вы попробуйте прорванные трубы в январе на морозе пора скапывать в за 60 000 тг в месяц? Или утки в больнице сутками поменять за30000 тг? Как то же люди выживают? И никто им холодильник полный продуктов не предоставляет. Мой шеф бывший через списал мина проверяли компы всех сотрудников, чтобы в игрушки не играли. А в случае чего , на ковер. Моя няня знала, что у нас дома видео наблюдение, и историю с предыдущей няней- хулиганкой , которая была поймана благодаря камерам. И домработница знает, что я в любой момент могу проверить, хоть мужа, хоть няню.... Доверяй, но проверяй. Если человек так заинтересован в соблюдении законов рк, надо было ип открывать и налоги государству платить . И тогда будет и отпуск оплачиваемый, и защита правовая . А то как деньги , так все мне в карман, а как обидели, так сразу про закон вспомнили. Я в своем доме могу устанавливать все , что хочу. Это моя частная собственность. Я имею право обезопасить себя и свою семью любыми способами. А если подрядочный человек пришел работать, то пусть работает, а не по холодильникам шарится и язык чешет. Вы на производстве попробуйте в не положенное время перекусить, вас за это уволят и не будут думать, а не задели ли они ваши нежные чувства, а чем вы будите семью кормить? Есть правила, выполняй!!! Хоть с ребенком работаешь, хоть на ядерной электростанции!!!
  • 4

#198
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений


Когда будет чего хорошего написать - обязательно напишу тут же ;)

Ну собственно, дать почитать свои лестные отзывы о няне на это совести не надо. А вот чтобы она услышала о себе всю правду от работодателя на миллионном форуме, вот тут надо смелости набраться. А ее ( совести ) только за глаза об_ _ _ _ _ ь хватает.

а с каких пор правду слушать стало стыдно? Стыдно- не делай так...
  • 1

#199
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


А... ну, это я также думала, когда ПЛАНИРОВАЛА - вот, когда СТАНЕТЕ ;) мамой и хоть с одной няней поработаете - тогда, welcome to the club ©.

Вы лучше дайте свой няне почитать что Вы здесь о ней пишите. Не хватит смелости!

Моя сестра растит 2-х детей, няни за все время было 2. Никогда куском хлеба и глотком молока не принижали. Соотвественно и отношение получали от всего сердца.


А... ну, это я также думала, когда ПЛАНИРОВАЛА - вот, когда СТАНЕТЕ ;) мамой и хоть с одной няней поработаете - тогда, welcome to the club ©.

Вы лучше дайте свой няне почитать что Вы здесь о ней пишите. Не хватит смелости!

Моя сестра растит 2-х детей, няни за все время было 2. Никогда куском хлеба и глотком молока не принижали. Соотвественно и отношение получали от всего сердца.


Я тоже так считаю, надо просто внимательнее выбирать.
Об использовании камер - мы предупредили - просили отнестись с пониманием. Она была не против, даже рада - сказала, что ей самой так спокойнее будет.

Она занималась у меня только ребенком(кормила, убирала и тд)
Сейчас она столкнулась с тем, что за те же деньги требуют уборку, готовку, закупку продуктов, плюс задержки ни как (200тн за 3 часа нормально доплачивать?) не оплачиваются. Когда и с каким настроением она будет воспитывать ребенка?! Да, мне важно с каким настроением находится человек рядом с моим ребенком.
Лучшая отдача - когда мой ребенок мне сказал, что когда он вырастет купит няне дом. Я сначала обиделась - почему няне? А потом очень обрадовалась, значит она ему нравится.
Всем желаю найти Мери Попинс, а не Фрекен Бок
  • 1

#200
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



Сегодня с дочкой проходим мимо магазина, из него выбегают два котенка, мы решили на них посмотреть. Тут выходит хозяйка магазина, видит мою дочку и говорит: "А, эта девочка была вчера у нас". Я говорю, как была, в магазине? Да, говорит, описывает мою няню. Короче, я так поняла, вчера они заходили в магазин, несмотря на мои просьбы.
Уже не могу спокойно реагировать, меня трясет. Я же сделала последнее китайское предупреждение, просила и объясняла по-человечески. :faceoff:


Сочувствую!
Меня периодически трясет примерно на ту же тему "говорила же миллион раз, просила-умоляла"... Бесит.


Не знаю, вот видит Бог, верю, что она не со зла, не специально. Вполне допускаю, что мой ребенок, увидев котят, сам побежал в магазин. Но в этот раз она от меня сей факт просто скрыла. Опять буду разговаривать. Видимо, не понимает всей серьезности ситуации, что нам нельзя болеть.


Дина... вам виднее, конечно - вы ее знаете лично...
Про "нельзя болеть" - я писала тут уже - напомню - няне (которую я в Черный список в итоге занесла) я в красках описывала, почему моего ребенка нельзя водить (носить, возить - он тогда не ходил еще сам, маленький был) в публичные места - упаси Бог в магазины-на базары: рассказывала ей о его слабом иммунитете, о том, что ни одной прививки, кругом медотводы и прочая... она головой кивала, сочувствовала.
А потом моя приятельница встретила ее с сыном ЗИМОЙ В АПТЕКЕ - няне нужно было купить чего-то там себе. И это в зимней аптеке - рассаднике вирусов.
Я ее, няню эту, до сих пор за эту зимнюю аптеку ненавижу.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.