Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#141
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Ну мне кажется сто по собеседованию можно понять только впринципе нравится вам человек или нет и посмотреть внешний вид (в моем случае это во многом определяло человека). Но понять как она будет ладить с ребенком и насколько впишется в вашу семью поймете только после найма на работу.
  • 0

#142
inamorata

inamorata
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

привет всем!поделитесь опытом по каким критериям вы определяете что именно это няня будет добросовестно выполнять свою работу,заботиться о ребенке.первый раз сталкиваюсь поиском няни и трудно определиться.забрала с садика ребенка из за частых болезней сижу в отпуске без содержания.всем заранее спасибо.

не торопитесь делать негативные выводы если няня начнет жаловаться на бывших работодателей,возможно вам попался просто ранимый и добрый человек,я раньше сразу давала отворот поворот таким людям в повседневной жизни, в работе,но как показывает опыт,нужно поговорить быть открытой дать понять что вы хотите увидеть от нее в воспитании малыша во время вашего отсутствия.
  • 0

#143
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений
частенько замечаю, что няни и их воспитанники очень похожи - по характеру, поведение обоих на улице и даже немного по внешнему виду. Скорее всего - это должно быть какое-то "родство" душ - иначе не сложится тандем: отличная няня и ухоженный,и даже любимый ею ваш малыш.
ребенок подсознательно потянется к человеку,несущему в себе свет,внутреннее тепло и искренние чувства. наверное вы многие замечали, что на одних людей ребенок реагирует настороженно (даже к родным) ,а к другим сам идет. вот это и есть какое-то родство душ, нужно доверять еще и интуиции ребенка - ведь внешне няня может быть просто супер для нас, мамочек, а ребенок боится ее, не идет на контакт, а другая неказиста, зато РЕ к ней просто тянется.
  • 0

#144
Chanel Baby

Chanel Baby
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Какая нормальная плата по часам нянечкам? Сколько вы платите? 750 за час это нормально?

  • 0

#145
lipslikesugar

lipslikesugar
  • Гость
  • 24 сообщений

Девочки подскажите, сколько ЗП няни 3 раза в неделю с 10.00 до 17.00, ребенку годик.

Я своей няне плачу 2000 не важно посидела она час, либо целый день. Она у меня нормальная, есть конечно недостатки в виде того что от неё иногда пахнет и она целует моё сокровище, но я думаю уж лучше так чем она его била бы. Сынок когда она приходит к ней ручки тянет и прощаются они по пол часа. Меня устраивает
  • 0

#146
lipslikesugar

lipslikesugar
  • Гость
  • 24 сообщений


бесит меня вот это их лоховство с виду. Тем более когда объясняешь конкретно.

Да, и меня бесит - причем, "лоховство" сразу куда-то девается, как только речь заходит об интересах самой няни :faceoff: - тут уж они свого не упустят.

Я каждый день конкретно объясняю няне, что можно, а что - категорически нет. Девочки - я не преувеличиваю - КАЖДЫЙ ДЕНЬ повторяю одно и тоже. И она умудряется делать по-своему и плевала на запреты. Делает круглые глаза и молчит. Зато когда я иду в магазин за продуктами, смски от нее летят - типа не забудьте купить МНЕ молоко к чаю :)))

Я поражаюсь такой наглости я бы послала честно.
  • 0

#147
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



бесит меня вот это их лоховство с виду. Тем более когда объясняешь конкретно.

Да, и меня бесит - причем, "лоховство" сразу куда-то девается, как только речь заходит об интересах самой няни :faceoff: - тут уж они свого не упустят.

Я каждый день конкретно объясняю няне, что можно, а что - категорически нет. Девочки - я не преувеличиваю - КАЖДЫЙ ДЕНЬ повторяю одно и тоже. И она умудряется делать по-своему и плевала на запреты. Делает круглые глаза и молчит. Зато когда я иду в магазин за продуктами, смски от нее летят - типа не забудьте купить МНЕ молоко к чаю :)))

Я поражаюсь такой наглости я бы послала честно.


Нууу... честно говоря, мысленно я ее посылаю практически ежедневно :) - а с 1 ноября расстаемся таки.

А вообще - когда работаешь - раз - и не хочешь все-таки нервы ребенку трепать частой сменой тетенек в доме - то научаешься не посылать по первому импульсу... :faceoff: как бы этого ни хотелось...
  • 0

#148
lipslikesugar

lipslikesugar
  • Гость
  • 24 сообщений

Не знаю, может я не права или скептична, но я не верю в искренность, подарки и так далее от нянь. Все равно какая-то замануха. Конечно есть Мб от силы 1% искренних, но в остальном, когда касается шкурного вопроса, всплывают все отриц качества .... Поэтому лучше сразу на этом берегу разбираться, бесит меня вот это их лоховство с виду. Тем более когда объясняешь конкретно.

Да я тоже с тобой согласна, замануха, ну какая может быть любовь? хорошее отношение да, но фото ребенка на телефоне это лишнее, я например против того чтобы фотографии моего сокровища были у чужих людей, может ей ещё и мужа сфотать?
  • 1

#149
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

фото ребенка на телефоне это лишнее, я например против того чтобы фотографии моего сокровища были у чужих людей


Согласна. Я тоже против - категорически.
  • 0

#150
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений


фото ребенка на телефоне это лишнее, я например против того чтобы фотографии моего сокровища были у чужих людей


Согласна. Я тоже против - категорически.

А няни многие, Ох как любят фотать, одна мне вообще на собеседовании пыталась галерею в телефоне показать.
  • 0

#151
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



фото ребенка на телефоне это лишнее, я например против того чтобы фотографии моего сокровища были у чужих людей


Согласна. Я тоже против - категорически.

А няни многие, Ох как любят фотать, одна мне вообще на собеседовании пыталась галерею в телефоне показать.


А мне одна прям напечатанные принесла - пачку. а на вопрос, в курсе ли родители детей о фотках, так недоуменно плечами пожала - типа какое мне-то мол до этого дело. :faceoff: :faceoff:
  • 0

#152
lipslikesugar

lipslikesugar
  • Гость
  • 24 сообщений




фото ребенка на телефоне это лишнее, я например против того чтобы фотографии моего сокровища были у чужих людей


Согласна. Я тоже против - категорически.

А няни многие, Ох как любят фотать, одна мне вообще на собеседовании пыталась галерею в телефоне показать.


А мне одна прям напечатанные принесла - пачку. а на вопрос, в курсе ли родители детей о фотках, так недоуменно плечами пожала - типа какое мне-то мол до этого дело. :faceoff: :faceoff:

капец
  • 0

#153
Предел исчерпан

Предел исчерпан
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

А няни многие, Ох как любят фотать, одна мне вообще на собеседовании пыталась галерею в телефоне показать.

Я в агенстве на собеседовании "осмотрела" трёх нянь.
Третья няня принесла с собой фотки распечатанные :idea: своих последних воспитанников.

В итоге мы взяли эту няню. Нет, не из-за фоток, она вроде ничего так.
Охо-хо, девочки, как я боюсь. если бы вы знали, как боюсь.

Сегодня на полдня оставила своего малыша (1,1 год) с нашей няней. Вроде неплохо они время провели.
Я уходила он даже мне ручкой помахал,а обычно орёт вслед, даже когда с мужем остаётся дома. :)

Няня сказала, что всё хорошо прошло. Но у меня и ребёнок беспроблемный, режимный и не капризный.

Как себя успокоить, что всё хорошо будет?
  • 0

#154
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


А няни многие, Ох как любят фотать, одна мне вообще на собеседовании пыталась галерею в телефоне показать.

Я в агенстве на собеседовании "осмотрела" трёх нянь.
Третья няня принесла с собой фотки распечатанные :idea: своих последних воспитанников.

В итоге мы взяли эту няню. Нет, не из-за фоток, она вроде ничего так.
Охо-хо, девочки, как я боюсь. если бы вы знали, как боюсь.

Сегодня на полдня оставила своего малыша (1,1 год) с нашей няней. Вроде неплохо они время провели.
Я уходила он даже мне ручкой помахал,а обычно орёт вслед, даже когда с мужем остаётся дома. :)

Няня сказала, что всё хорошо прошло. Но у меня и ребёнок беспроблемный, режимный и не капризный.

Как себя успокоить, что всё хорошо будет?


А как - если не секрет - зовут няню? Просто интересно... (ко мне приходила как раз няня с распечатанными фотками в прошлую пятницу - 60 лет ей, румяная такая, щекастая женщина... интересовалась, буду ли я ее кормить обедами и - внимание! - завтраками (за мой счет)! Я как представила, как она в себя будет содержимое моего холодильника загружать дважды в день... Ни стыда, блин, ни совести нет у человека...)

Насчет как себя успокоить - не знаю. Мне кажется, я успокоюсь только...ой... :))) не знаю, когда... на том свете, наверное (сорри за черный юмор).
Каждый день себя уговариваю, из дома выходя, что все будет хорошо. И все равно дергаюсь.

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 29.10.2012, 16:22:11

  • 0

#155
Предел исчерпан

Предел исчерпан
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений



А няни многие, Ох как любят фотать, одна мне вообще на собеседовании пыталась галерею в телефоне показать.

Я в агенстве на собеседовании "осмотрела" трёх нянь.
Третья няня принесла с собой фотки распечатанные :idea: своих последних воспитанников.

В итоге мы взяли эту няню. Нет, не из-за фоток, она вроде ничего так.
Охо-хо, девочки, как я боюсь. если бы вы знали, как боюсь.

Сегодня на полдня оставила своего малыша (1,1 год) с нашей няней. Вроде неплохо они время провели.
Я уходила он даже мне ручкой помахал,а обычно орёт вслед, даже когда с мужем остаётся дома. :)

Няня сказала, что всё хорошо прошло. Но у меня и ребёнок беспроблемный, режимный и не капризный.

Как себя успокоить, что всё хорошо будет?


А как - если не секрет - зовут няню? Просто интересно... (ко мне приходила как раз няня с распечатанными фотками в прошлую пятницу - 60 лет ей, румяная такая, щекастая женщина... интересовалась, буду ли я ее кормить обедами и - внимание! - завтраками (за мой счет)! Я как представила, как она в себя будет содержимое моего холодильника загружать дважды в день... Ни стыда, блин, ни совести нет у человека...)

Насчет как себя успокоить - не знаю. Мне кажется, я успокоюсь только...ой... :))) не знаю, когда... на том свете, наверное (сорри за черный юмор).
Каждый день себя уговариваю, из дома выходя, что все будет хорошо. И все равно дергаюсь.

Прошу прощения, что цитирую весь пост.
Никак не могу фразы выделить, интернет сразу начинает глючить и восстанавливать вкладки.
Няню зовут Алина. Она очень даже стройная. ей 42 года.
Она наоборот ничего не ест. :)))))
Говорит, что чая ей хватает. :p

Я ей сказала, что бы кушала хорошо, а то сил не будет.
  • 0

#156
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Няню зовут Алина. Она очень даже стройная. ей 42 года.
Она наоборот ничего не ест. :)))))
Говорит, что чая ей хватает. :p

Я ей сказала, что бы кушала хорошо, а то сил не будет.


Уффф... :) повезло вам :) (ттт)... и дело даже не еде :) (хотя я и не сторонница кормления нянь, просто потому, что а) меня мои работодатели не кормят бесплатно и б) не хочу менять меню (а я покупаю домой качественные и, соответственно, дорогие продукты) в пользу дешевых - а кормить няню "ананасами и рябчиками", сорри, мне моя жаба не позволяет).

И вот еще - мне кажется, что если няня с первых дней не бежит на чужую кухню за завтраками и обедами - это значит, что человек она скромный и воспитанный. Что есть хорошо! :)
  • 0

#157
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
А наша няня ужк бывшая, у нас и завтракалве и обедалв и полудничала и ужинала, я думала у всех так??? Помимо своей хорошей зп, мы только сейчас поняли, что она у на. Просто шиковала и в обед спала с детьми я ей позволяла.
  • 0

#158
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Всем Мамам привет! Настал и наш час, пора на работу - нужна няня :fie: . Читаю про ваши проблемы и сердце замирает, собираюсь весь дом камерами обвешать, будет спокойнее, да и может няня (потенциальная) будет себя приличнее вести, зная что камеры пишут. Ну за сынулечку душа болит, а еще за мужа переживаю, если няня не дай Бог хоть пальцем дитя тронет, я даже боюсь представить что он с ней сделает :faceoff: Может скажете как ваши половинки реагировали на проишествия, фильтровали ли вы информацию или у вас просто мужья спокойные?
  • 0

#159
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

А наша няня ужк бывшая, у нас и завтракалве и обедалв и полудничала и ужинала, я думала у всех так??? Помимо своей хорошей зп, мы только сейчас поняли, что она у на. Просто шиковала и в обед спала с детьми я ей позволяла.

Ужас :faceoff:

девочки, я тут про свою не отписываюсь, т.к. боюсь сгладить. я очень много чем не довольна, но слушая вас, понимаю, что у меня просто сокровище)))
Девочки, вот тут правильно заметили, что няня и ребенок похожи. а я думаю, что не то чтобы похожи, а просто ребенок очень быстро все копирует и ко всему привыкает.
у меня вот какая проблема - доча моя была совершенно не проблемная, не капризничала, все сама делала.
сейчас ей год и 4 месяца, няня у нас уже полных 5 месяцев. ребенок стал очень капризным, истерики постоянно закатывает, когда ей что-то не нравиться((
я много дома нахожусь, вижу как они общаются, и не могу сказать, что очень плохо... но результаты не врут.
и вот не могу понять, толи это возраст, когда она характер свой проявляет и начинает требовать, толи такое негативное влияние...
Как у Вас детки? изменились ли в поведении?
  • 0

#160
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Добрый вечер, мамочки!
Хочу порекомендовать свою няню(мы переехали, а она не может к нам ездить - у самой 2 деток - школьников, машины нет)
казашка, 37 лет, с высшим пед образованием, спокойная, очень(!) чистоплотная, отлично ладит с детьми(можно сказать - талант)
Нашли ее тоже по рекомендации(по началу установили везде камеры итд, месяца три-четыре все просматривали, потом - эпизодически, смысла не было - ребенок хорошо на нее реагировал)
Она живет на Правда-Домостроительная и работу ищет неподалеку.
Можно приводить ребенка к ней - дома чисто, дети очень ухоженные и воспитанные - для меня это Очень важный показатель :rotate:
8705-76-47-541 Гульнар

Сообщение отредактировал Улыбнуло!: 30.10.2012, 01:41:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.