Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#1081
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Я уже вообще ничего непонимаю. Мамы, берут няню чтобы заменила их для детей. Сами в это время делают уборку по ночам. И еще спешат выйти на работу. Девушки, раз уж так случилось, что родилось у вас дитя, почему бы не посидеть с ним до трех-четырех лет, до сада? На эти годы спокойно можно хоть кого взять в дом, чтобы делала уборку раз-два в неделю, пока вы с малышом спите дневным сном. И не надо будет спешить на работу, убегая от избытка домашнего труда. Ведь для ребенка нет никого важнее мамы в этом возрасте, и никакая зубрежка с няней и наведение стерильной чистоты, за которые приходится еще бороться смертным боем, не заменят ее.

Извините за офф, но это снимает большую кучу вопросов по теме.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 08.04.2014, 23:21:31

  • 0

#1082
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
у меня нет мужа который бы нас содержал, поэтому надо выходить на работу и дома я тоже сидеть не могу уже
сегодня поставила диктофон, поняла что няня кормит гуляет, и на этом все. Когда он к ней лезет общаться, она только в ответ угугугу. Сама в это время по тел говорит или посуду моет... вобщем, вахтер!
Хотя я на собеседовании тоже говорила, что заниматься развитием тоже важно для меня.
  • 2

#1083
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
никакая няня не заменит вам вас. я тоже поначалу возлагала большие надежды на продвинутых теток, как выясняется неверно

буду пробовать скоро мини садик дай Бог
  • 0

#1084
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

никакая няня не заменит вам вас. я тоже поначалу возлагала большие надежды на продвинутых теток, как выясняется неверно

буду пробовать скоро мини садик дай Бог

Писала и буду писать тут- не нужно обобщать. Есть и правда няни от бога, которые любят детей как своих. И еще раз отпишусь- тттт нам досталась такая, они есть- добрые, хорошие, ответственные няни. И я с ней оставляю 4 х детей. И точно знаю- она может справиться с ними))))
  • 1

#1085
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
хорошо что есть, вам повезло!
я не спорю, я ответила на другое сообщение! вы неверно поняли видимо

сейчас прочла одну статью и успокоилась, няня именно присматривающая за ребенком нужна для грудничков и годовашек!
а с 1,5 желательно уже взять няню-воспитателя
  • 0

#1086
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

никакая няня не заменит вам вас. я тоже поначалу возлагала большие надежды на продвинутых теток, как выясняется неверно

буду пробовать скоро мини садик дай Бог

Я раньше была против минисадов (наслышалась, начиталась). А недавно видела один на базе развивающего центра и переменила мнение. Еще в минисадах дети меньше болеют. Кроме того, для детей общение друг с другом интересней, чем няня. (Поэтому лучшие няни много гуляют, чтобы дети общались на улице + солнце, свежий воздух).

...Проверять только как эти садики? Иногда по лицу видно, что человек порядочный. А отдельные моменты всегда будут не устраивать. Главное, чтобы не было сомнений, что с этим человеком ребенка _можно оставить. В отличие от больших садов, в минисадиках хоть видно, кому ребенка отдаешь.


  • 0

#1087
aselya999

aselya999
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

По мне так лучше приглашать другого человека, помимо няни, для уборки.
ну наша няня занималась только ребёнком. Представить качество уборки, когда параллельно надо ребёнком заниматься, не сложно.
Я сама протираю просто полы и пыль вытираю, когда все в глубоком сне..

согласна. Я тоже не хочу что бы моим ребенком занималась уборщица, кухарка и дворничиха.

 

 

тоже придерживаюсь такого мнения! Няня - она для ребенка! 

расскажу свой опыт я няней - в 2011 году после долгих поисков няни, наконец то нашла "свою". Доче на тот момент было 1 год и 2 мес.

 

несмотря на то, что педагогического образования у нее нет, у нее неисчерпаемое терпение, потому что даже у меня нервы начинают сдавать, когда речь заходит о чтении книг или развивающих играх. И, лично мое мнение, всему что умела моя доча к двум годам, мы обязаны именно няне!

 

Няня у меня с инициативой, и в свободное время она может испечь что нибудь вкусненькое! Но я никогда не рассматривала ее как помощницу по дому, потому что няню я брала не для этого. 

 

Когда пришел момент выходить в декрет со вторым ребенком, я сразу для себя решила, что не буду ее отпускать никуда! и мы вместе сидели в декрете)))

 

когда второму ре исполнился год, я благополучно вышла на работу, а дочу отправила в сад! 


  • 1

#1088
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

хорошо, что она сама отказалась. В четверг новую няню ее попробуем, с другого агентства

какое странное агентство ваша няня. За что они вообще деньги взяли? Отпишитесь о новой няни и агентстве, плз.
нет, мы агенту не успели заплатить, хотели, но она сама перенесли встречу, а на след. День няня отказалась и уже не стали платить по договоренности
  • 0

#1089
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

По мне так лучше приглашать другого человека, помимо няни, для уборки.
ну наша няня занималась только ребёнком. Представить качество уборки, когда параллельно надо ребёнком заниматься, не сложно.
Я сама протираю просто полы и пыль вытираю, когда все в глубоком сне..

согласна. Поступаю также , занимаюсь уборкой в будни чуть ли не ночью
А не гложет, что няня в общем-то не напрягается? Сидит и смотрит. Няня-вахтер.
Большинство знакомых мам хотят назад на работу, потому что реально совмещают несколько "должностей": уборка, готовка, присмотр за ребенком, развитие ребенка, воспитание, создание безопасных и интересных условий дома и на прогулках, решение мед. вопросов и т.д. Многим няням отводится лишь присмотр за ребенком. "Развивать" толком не умеют. "Воспитывать" - еще хуже. В лучшем случае, маленького тирана.
 
В общем, совет тем, кто думает нанимать няню: если подходящей кандидатки так и не найдется, возьмите лучше почасовую домработницу и почасовую няню - чтобы можно было еще посидеть с ребенком самой и при этом не быть ломовой лошадью.
...Няне, значит, половины мамашиных обязанностей на 9 часов в день - это слишком много  :-/
еще раз повторюсь, няню я нанимаю ребенку, чтобы ему было комфортно,а не в помощь себе по дому. Конечно со временем, если будет возможность по времени у няни мы с ней еще поговорим о доп.обязанностях с доплатой, но зная своё подвижное дитя, я сомневаюсь в этом
  • 0

#1090
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Я уже вообще ничего непонимаю. Мамы, берут няню чтобы заменила их для детей. Сами в это время делают уборку по ночам. И еще спешат выйти на работу. Девушки, раз уж так случилось, что родилось у вас дитя, почему бы не посидеть с ним до трех-четырех лет, до сада? На эти годы спокойно можно хоть кого взять в дом, чтобы делала уборку раз-два в неделю, пока вы с малышом спите дневным сном. И не надо будет спешить на работу, убегая от избытка домашнего труда. Ведь для ребенка нет никого важнее мамы в этом возрасте, и никакая зубрежка с няней и наведение стерильной чистоты, за которые приходится еще бороться смертным боем, не заменят ее.
Извините за офф, но это снимает большую кучу вопросов по теме.

обстоятельства бывают разные, думаю в первую очередь женщины спешат на работу из-за финансовых затруднений, но уж точно не для того, чтобы спихнуть своё дитё на кого-то и делать уборки по ночам
  • 2

#1091
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
еще возможность работы по дому няней зависит от темперамента малыша, мой может играться рядышком пока хлопочешь по дому или болтаешь по телефону))))
  • 0

#1092
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

еще возможность работы по дому няней зависит от темперамента малыша, мой может играться рядышком пока хлопочешь по дому или болтаешь по телефону))))


Если честно, то, что не бьет, не орет и то хорошо. Найти идеальную няню очень сложно, а эти смены нянь в этом возрасте не благоприятно на малыше сказываются. Если важно развитие, то лучше заплатить за школу развития. Знаешь, что няня занята и развитием ребенка занимаются. К садам в этом возрасте я лично очень скептически отношусь.
  • 2

#1093
Iyoo

Iyoo
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Я уже вообще ничего непонимаю. Мамы, берут няню чтобы заменила их для детей. Сами в это время делают уборку по ночам. И еще спешат выйти на работу. Девушки, раз уж так случилось, что родилось у вас дитя, почему бы не посидеть с ним до трех-четырех лет, до сада? На эти годы спокойно можно хоть кого взять в дом, чтобы делала уборку раз-два в неделю, пока вы с малышом спите дневным сном. И не надо будет спешить на работу, убегая от избытка домашнего труда. Ведь для ребенка нет никого важнее мамы в этом возрасте, и никакая зубрежка с няней и наведение стерильной чистоты, за которые приходится еще бороться смертным боем, не заменят ее.

Извините за офф, но это снимает большую кучу вопросов по теме.

 

Вот такие умные тут прям находятся, учат как жить, с кем оставлять своих детей, до какого возраста с ними самой сидеть (!) Еще научите за кого замуж выходить. По моему воспитание детей  это личное дело каждого родителя


  • 4

#1094
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

Вот такие умные тут прям находятся, учат как жить, с кем оставлять своих детей, до какого возраста с ними самой сидеть (!) Еще научите за кого замуж выходить. По моему воспитание детей  это личное дело каждого родителя

 

Вы лучше поделитесь вашим личным опытом, чем умничать почем зря, в таком случае. Может, вам так повезло, что ваша няня стала родным человеком в семье, с ней не возникало споров и разногласий, и ребенку с ней было ЛУЧШЕ, чем с мамой, до двух и трех лет. А мне таких не встречалось. И даже, походив в дет.сад с ребенком в группу от года до трех, в течение двух недель, на пару часов, я вижу, что дети до 2,5-3 лет, основную часть времени сидят молчком на стуле, потому что не умеют играть ни сами толком, ни с другими детьми. Или они заливаются слезами минут по 15-20, после чего сидят дальше.

А вы расскажите про ваш замечательный опыт.


  • 1

#1095
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

сейчас прочла одну статью и успокоилась, няня именно присматривающая за ребенком нужна для грудничков и годовашек! а с 1,5 желательно уже взять няню-воспитателя
или ходить в шрр... 
  • 0

#1096
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

 

 

Вот такие умные тут прям находятся, учат как жить, с кем оставлять своих детей, до какого возраста с ними самой сидеть (!) Еще научите за кого замуж выходить. По моему воспитание детей  это личное дело каждого родителя

 

Вы лучше поделитесь вашим личным опытом, чем умничать почем зря, в таком случае. Может, вам так повезло, что ваша няня стала родным человеком в семье, с ней не возникало споров и разногласий, и ребенку с ней было ЛУЧШЕ, чем с мамой, до двух и трех лет. А мне таких не встречалось. И даже, походив в дет.сад с ребенком в группу от года до трех, в течение двух недель, на пару часов, я вижу, что дети до 2,5-3 лет, основную часть времени сидят молчком на стуле, потому что не умеют играть ни сами толком, ни с другими детьми. Или они заливаются слезами минут по 15-20, после чего сидят дальше.

А вы расскажите про ваш замечательный опыт.

 

За эти годы я научилась "делить на два" то, что люди говорят, как у них все чудесно и замечательно и проблем нет)) 

К сожалению, у нас нет условий, чтобы женщина без проблем выходила на работу. Может, это кому-то выгодно((((


  • 1

#1097
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Читая эту статью, вспомнила наши пожелания няням)) http://www.feminismr...a_1971/8-1-0-45

Внимание, дорогие мамочки, нам нужна жена))) 

Вполне понятно, что рьяно желающих на эту роль няни или жены-домохозяйки не так уж много. Зато желающих свалить на другого эту обслуживающую роль все больше.


  • 0

#1098
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

млин, мне уже очень скоро выходить на работу... поначалу она хорошо справлялась с ребенком, это было первые полтора месяца. Как только я ей сказала, что надо готовить разнообразную пищу, все оттуда и поехало!
ой о чем Вы, я сама купаю, стригу ногти, брею волосы.
Няня только за мной посуду моет и мои шмотки гладит!
но чет она меня прям бесит. начала...
p.s. первая договренность в том то и заключалась, что на ней еще уборка и пыль 2 р в неделю в моей-то 27 кв квартире))) но увидев то как она это делает, даже показалось, что просто тряпку половую мочит для виду и усе(

если бы она все все делала, как мы договорились-я бы платила ей сто!


Меняйте срочно няню, пока время есть! Если она сейчас вас бесит, то потом вообще раздражать будет по мелочам. Обычно если ленивая, то когда вы уйдете сядет перед теликом и будет чаи гонять, а за час- полтора до вашего прихода приберется и все! Не бойтесь ее послать и искать новую, почитайте другие отзывы, многие запросто прощаются.
У нас во дворе няня за 2 мальчиками смотрела 3 и 5 лет примерно, а ее дети в саду были, так вот , мы когда зимой или осенью гуляли с сыном, она этих мальчиков как попало одевала- шапка на бекрень или завязки не завязаны, уши открыты . Шарф замотает, а шея вся открыта. С детьми молча ходила вокруг дома- без слов, дети с ней не играли, просто ходили, хотя мальчики активные.
Я один раз с ней поговорила, так вот она такая спокойно-ленивая.
Может вам камеру в комнате поставить?!
  • 0

#1099
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

ну вот,мы вроде как нашли Свою няню. Малыш сразу её признал и стал и играть и даже есть. Чистоплотная, не ленивая няня. Кота нашего не любит,ну и ладно,мне главное,чтобы малыш был доволен. Надеюсь так и дальше пойдёт :rotate: ттт.


Сообщение отредактировал Miblis: 14.04.2014, 18:02:42

  • 0

#1100
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Боюсь уже писать в данной темке,как только напишу здесь,няни от нас уходят,то ли совпадение,то ли закономерность. и опять няня ушла, и причиной было: плохой аппетит ребенка. При том,что мы с мужем не в претензии и сами знаем про аппетит своего чада,главное здоровый и активный,но няни как-то боятся этого.вроде и мы не строгие к няням,претензий и замечаний попусту не делаем, и предупреждаем всех и сразу,что ест он у нас плохо,но всё как-то не везёт. где же ты,наша няня!!!


Сообщение отредактировал Miblis: 18.04.2014, 09:26:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.