Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#1041
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Эта тема не для объявлений, для них есть отдельная. Так же в этой теме не обсуждаются помощницы и домработницы![/mod]


  • 0

#1042
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений

 

 

 

Добрый день! Мы тоже живем в Атырау, ситуация, в плане отсутствия каких либо родственников в городе, аналогична. У меня сыночек 10.5 мес, маленький совсем. Срочно нужна приходящая няня на полный рабочий день. Все таки вы недавно занимались поисками, не посоветуете где и как искать? В какое агентство обращались? Сколько ваша няня просит в месяц? Буду очень благодарна за любой совет/комментарий. 

 

Я девушку из агентства так и оставила у себя. Она не няня, а скорее домработница. Плюс в том, что дети к ней привыкли (как к новой тумбочке), и по вечерам раз в месяц уже могу куда-то выходить. И уж точно ничего плохого детям не сделает, скорее они ее доставать начнут. Я в личку напишу про агентство.

Няньский вопрос конечно болезненный, но я решила взять себя в руки. Карьеру в дальний ящик задвинула. 8 лет дома сидела, еще год ничего не решит. А на горе-няню посмотрела по-другому и часть домашних хлопот на ее плечи взвалила. Она ходит за покупками (глобально муж помогает в выходные), убирается, стирает, гладит, и на подхвате, когда надо отвезти-привезти старшую. В итоге все счастливы, пострадали только мои планы на работу. 

Хорошо, что могу себе позволить не работать и еще няне платить. Но очень хорошо понимаю как тяжело мамам, которые хотят сами сидеть, но вынуждены работать. И когда родственники (особенно свекровь) спрашивают, "когда будешь третьего рожать, сын-то нужен?", хочется дать в глаз! Без помощи бабушек с каждым ребенком по 3-4 года сидеть - это слишком круто.

Девочки, мы все-таки молодцы! И все будет хорошо! Дети растут, становится легче. А кто-то и карьеру успевает строить. Завидую...

 

 

Можно мне адрес агенства в личку? тоже в Атырау живем


  • 0

#1043
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Девочки, могу порекомендовать отличную няню с проживанием в Астане. Семь дней в неделю она ваша. Нет проблем выйти вечером в гости, или в выходной походить по магазинам. Сама оч. хотела ее, но на тот момент она работала у моей тетки в семье,  ну и конечно переманивать у родственников  я не стала. Сейчас у меня тоже няня с проживанием, но так хочется помочь устроиться  Бигай в хорошую семью. Няня очень ответственная, добрая (даже по лицу видно какая она), чистоплотная, порядочная. У нее медицинское образование. Опыт работы очень большой. У тетки она смотрела за малышом с 2 месяцев и до 3 лет. До этого работала в доме малютке медсестрой. Знает подход к деткам. и детки ее очень любят. Еще наша Бигай  ооочень вкусно готовит. Ну много могу положительного о ней сказать....если кому нужна добрая няня лучше посмотрите на нее сами, не пожалеете  :super: .


  • 0

#1044
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Девочки, могу порекомендовать отличную няню с проживанием в Астане. Семь дней в неделю она ваша. Нет проблем выйти вечером в гости, или в выходной походить по магазинам. Сама оч. хотела ее, но на тот момент она работала у моей тетки в семье,  ну и конечно переманивать у родственников  я не стала. Сейчас у меня тоже няня с проживанием, но так хочется помочь устроиться  Бигай в хорошую семью. Няня очень ответственная, добрая (даже по лицу видно какая она), чистоплотная, порядочная. У нее медицинское образование. Опыт работы очень большой. У тетки она смотрела за малышом с 2 месяцев и до 3 лет. До этого работала в доме малютке медсестрой. Знает подход к деткам. и детки ее очень любят. Еще наша Бигай  ооочень вкусно готовит. Ну много могу положительного о ней сказать....если кому нужна добрая няня лучше посмотрите на нее сами, не пожалеете  :super: .

Вы напишите про нее - с контактами - в тему Ищу Нянечку - в этой же ветке. Там ее быстро расхватают ))


  • 0

#1045
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Как же тяжело найти нянечку своему малышу. Провела несколько собеседований и что-то все не те. Понимаю, что идеала не бывает, но это же малыш, его же не доверишь кому попало. Да и людей сканировать не могу.
  • 2

#1046
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

девочки помогите найти няню требование обязательно знание казахского языка, возможно проживание, тел 3160699 Сауле

район Аксай 1 А


Сообщение отредактировал Ника5: 04.04.2014, 14:35:17

  • 0

#1047
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Эта тема не для объявлений![/mod]


  • 0

#1048
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
мамочки у меня вопрос, сейчас плачу няне 80 тыщ, как выйду на работу сама пообещала 100 тыщ. вот ее об-ти: готовит каждые два дня ТОЛЬКО суп годовалому сыну, гуляет, убирает за ним все и глажка. Уборку по кв оставила себе.
у меня возникло ощущение, что эт будеи многовато, т к я сижу уже 2 мес дома и наблюдаю что и как, и первоначально договаривались о др условиях! Меня тоже жаба душит платить 100 тыщ
ps няня рассеянная женщина, безыинициативная и лишнее ничего не делает, зато жрет за двоих! на собеседовании произвела совсем другое впечатление почему я и пообещала платить больше, и самый главный минус- грязнуля и медлительная.
  • 0

#1049
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

мамочки у меня вопрос, сейчас плачу няне 80 тыщ, как выйду на работу сама пообещала 100 тыщ. вот ее об-ти: готовит каждые два дня ТОЛЬКО суп годовалому сыну, гуляет, убирает за ним все и глажка. Уборку по кв оставила себе.
у меня возникло ощущение, что эт будеи многовато, т к я сижу уже 2 мес дома и наблюдаю что и как, и первоначально договаривались о др условиях! Меня тоже жаба душит платить 100 тыщ
ps няня рассеянная женщина, безыинициативная и лишнее ничего не делает, зато жрет за двоих! на собеседовании произвела совсем другое впечатление почему я и пообещала платить больше, и самый главный минус- грязнуля и медлительная.

400-500 евро, за эти деньги на капиталистическом западе домохозяйки всю душу вытряхивают из приходящих гастарбайтеров. Руками газон полоть заставляют.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 05.04.2014, 03:45:18

  • -1

#1050
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений

мамочки у меня вопрос, сейчас плачу няне 80 тыщ, как выйду на работу сама пообещала 100 тыщ. вот ее об-ти: готовит каждые два дня ТОЛЬКО суп годовалому сыну, гуляет, убирает за ним все и глажка. Уборку по кв оставила себе.
у меня возникло ощущение, что эт будеи многовато, т к я сижу уже 2 мес дома и наблюдаю что и как, и первоначально договаривались о др условиях! Меня тоже жаба душит платить 100 тыщ
ps няня рассеянная женщина, безыинициативная и лишнее ничего не делает, зато жрет за двоих! на собеседовании произвела совсем другое впечатление почему я и пообещала платить больше, и самый главный минус- грязнуля и медлительная.

Что-то многовато платить собираетесь за такой короткий список обязанностей. Неплохо бы и уборкой ей заняться, тем более если Вы на работу выходите. Моя получает меньше, плюс гладит все вещи, между делом может и кушать приготовить. Когда готовлю она всегда на подхвате. Если надо и в уборке поможет, но убирается другая женщина.
Но конечно же Вам решать.
  • 0

#1051
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Смешно, что кому-то так охота отрицать констатацию факта, что ставят минус. Я уже давно говорю украинкам, что ехать на заработки можно и в Казахстан. Что характерно, те же домохозяйки, доверяющие полоть свой газон  за 400евро в месяц, ни за какие деньги не доверяют своих детей этим теткам. И готовить им тоже редко доверяют, а только мыть кухню. Вот такое обхождение с приходящими "нянями". Сорри за офф, больше не буду!


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 05.04.2014, 15:36:56

  • -1

#1052
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Если ленивая даже при вас, то дальше хуже будет. Не раз наблюдала, что поначалу человек "старается", а потом ищет послабление и спихивает "лишние" обязанности.

А ребенка не стремно на нее оставить? За 80 тыс ее бы оставили или нет? Если хорошо обращается с ребенком: он ухожен, чист, может успокоить, поиграть, отзывчивая, неагрессивная, - то и "неряху" можно оставить. Если вообще ничего  старается не делать и ребенком эти 2 мес тоже вы занимались...

Если готовы с ней расстаться, организуйте беседу: "Мы договаривались о следующих условиях (......), вы из них выполняете следующее (...). Сколько, по-вашему, из оговоренной суммы вы отрабатываете?"


  • 0

#1053
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Смешно, что кому-то так охота отрицать констатацию факта, что ставят минус. Я уже давно говорю украинкам, что ехать на заработки можно и в Казахстан. Что характерно, те же домохозяйки, доверяющие полоть свой газон  за 400евро в месяц, ни за какие деньги не доверяют своих детей этим теткам. И готовить им тоже редко доверяют, а только мыть кухню. Вот такое обхождение с приходящими "нянями". Сорри за офф, больше не буду!

Что-то ваша позиция непонятна))) Из первого сообщения вроде следует, что 400-500 евро - это те деньги, за которые наемный человек должен работать до упаду, а из второго - что таким дешевым и неквалифицированным сотрудникам детей лучше и не доверять.

 

В принципе, я и сама так считаю: з/п нужно отрабатывать, рядом с детьми должны быть развитые личности. Поэтому вожу детей в развив. центр, а в остальное время сама.

Только прошу развив. центры не идеализировать((( У нас из одного ушли все хорошие преподы, в другом - программа сильная, но есть нянька для времени между занятиями - и она орет на детей (дети, правда, не замечают)))).

Нашла классный центр Монтессори Bambini, его организовали мамаши с детьми. Жалко, далеко, а дочке там очень понравилось. ))))Я это не совсем оффтоп, а как вариант, что необязательно оставлять ребенка на няньку. Я обычно с ужасом пролистываю объявления про няню/садик на дому, но, оказывается, есть среди них и хорошие, если на базе развивающего центра.

 

Возвращаясь к теме дешевых неквалифицированных сотрудников)) Я находила в основном наоборот, но им было сложно работать "на тетю"((( Люди, которые "знают себе цену", не очень стремятся в надомные работники, как к ним не относись.

 

Очень понимаю автора. Я бы тоже не хотела платить ни 100, ни 80 тысяч человеку, который сидит, как вахтер. С другой стороны, не устает - не злится)))) На улице эта няня нормально с ребенком гуляет, не страшно?


  • -1

#1054
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

мамочки у меня вопрос, сейчас плачу няне 80 тыщ, как выйду на работу сама пообещала 100 тыщ. вот ее об-ти: готовит каждые два дня ТОЛЬКО суп годовалому сыну, гуляет, убирает за ним все и глажка. Уборку по кв оставила себе.
у меня возникло ощущение, что эт будеи многовато, т к я сижу уже 2 мес дома и наблюдаю что и как, и первоначально договаривались о др условиях! Меня тоже жаба душит платить 100 тыщ
ps няня рассеянная женщина, безыинициативная и лишнее ничего не делает, зато жрет за двоих! на собеседовании произвела совсем другое впечатление почему я и пообещала платить больше, и самый главный минус- грязнуля и медлительная.

У меня няня получает 70000 за это она готовит всем, убирается, купает ребенка, обучает ее, режим у них строгий иногда зимой замечал даже во дворе убранный снег (частный дом)

з.ы. готовит кстати она шикарно, манты, котлеты, пироги и т.д. 


  • 1

#1055
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

Что-то ваша позиция непонятна))) Из первого сообщения вроде следует, что 400-500 евро - это те деньги, за которые наемный человек должен работать до упаду, а из второго - что таким дешевым и неквалифицированным сотрудникам детей лучше и не доверять.

 

 

leti, это не моя личная позиция, это действительность, с которой я столкнулась. Я просто констатирую факт, что за 400-500 евро хозяйка на западе спросит до последней минуты рабочего времени.  И кстати, я не писала, про работу "до упаду". Полная занятость - от 800 и 1000уе, а это частичная. Но. Как Вы пишите, что квалифицированные няни знают себе цену, также и работодатели тут держатся независимо,  порой высокомерно, все же менталитет другой.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 05.04.2014, 23:29:16

  • 0

#1056
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

мамочки у меня вопрос, сейчас плачу няне 80 тыщ, как выйду на работу сама пообещала 100 тыщ. вот ее об-ти: готовит каждые два дня ТОЛЬКО суп годовалому сыну, гуляет, убирает за ним все и глажка. Уборку по кв оставила себе.
у меня возникло ощущение, что эт будеи многовато, т к я сижу уже 2 мес дома и наблюдаю что и как, и первоначально договаривались о др условиях! Меня тоже жаба душит платить 100 тыщ
ps няня рассеянная женщина, безыинициативная и лишнее ничего не делает, зато жрет за двоих! на собеседовании произвела совсем другое впечатление почему я и пообещала платить больше, и самый главный минус- грязнуля и медлительная.

тоже рассчитывали , что няне будем платить 80, но те, которые соглашаются всё нас не устраивали. Вот нашли вроде нянечку через агентство, два месяца 80, затем 100. Все говорят дорого с такими обязанностями ( полный уход и присмотр за дитем, глажка его вещей и готовка ему), но реально найти няньку дешевле не получилось . Точнее есть, кто берет меньше, но как-то нам не понравились.
  • 0

#1057
mizaiah

mizaiah
  • Частый гость
  • 57 сообщений

тоже рассчитывали , что няне будем платить 80, но те, которые соглашаются всё нас не устраивали. Вот нашли вроде нянечку через агентство, два месяца 80, затем 100. Все говорят дорого с такими обязанностями ( полный уход и присмотр за дитем, глажка его вещей и готовка ему), но реально найти няньку дешевле не получилось . Точнее есть, кто берет меньше, но как-то нам не понравились.


Подскажите через какое агентство искали? И сколько им платили 80 или сразу 100? Тоже хочу через агентство, не знаю в какое лучше всего обратится. Они вроде все пишут что делают многоуровневую проверку и т.д. А когда я прошу дайте мне психологический портрет претендента ну или какие заключения у вас есть по человеку они вообще не понимают о чем речь. Что так странно. Я обращалась в элит персоннел но они такое впечатление нашли также по обюявлению кого то о ком ничего не знают и вообще первый раз видят. Просила обязательно с рекомендациями так рекомендации были 5 летней давности...
  • 0

#1058
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
млин, мне уже очень скоро выходить на работу... поначалу она хорошо справлялась с ребенком, это было первые полтора месяца. Как только я ей сказала, что надо готовить разнообразную пищу, все оттуда и поехало!
ой о чем Вы, я сама купаю, стригу ногти, брею волосы.
Няня только за мной посуду моет и мои шмотки гладит!
но чет она меня прям бесит. начала...
p.s. первая договренность в том то и заключалась, что на ней еще уборка и пыль 2 р в неделю в моей-то 27 кв квартире))) но увидев то как она это делает, даже показалось, что просто тряпку половую мочит для виду и усе(

если бы она все все делала, как мы договорились-я бы платила ей сто!
  • 0

#1059
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

млин, мне уже очень скоро выходить на работу... поначалу она хорошо справлялась с ребенком, это было первые полтора месяца. Как только я ей сказала, что надо готовить разнообразную пищу, все оттуда и поехало!
ой о чем Вы, я сама купаю, стригу ногти, брею волосы.
Няня только за мной посуду моет и мои шмотки гладит!
но чет она меня прям бесит. начала...
p.s. первая договренность в том то и заключалась, что на ней еще уборка и пыль 2 р в неделю в моей-то 27 кв квартире))) но увидев то как она это делает, даже показалось, что просто тряпку половую мочит для виду и усе(

если бы она все все делала, как мы договорились-я бы платила ей сто!

Все знакомо. Теперь, смотрите. Вы не сможете делать ей замечаний, оставляя с ней ребенка - она будет срывать обиду на нем. Это раз. Второе, редкая тетка сделает уборку так, как вы бы сделали сами - тщательно, добросовестно. За большинством надо следить - глаз да глаз - чтобы тряпки мыли не в раковине, а остатки пищи бросали в ведро. Чтобы мытье кафеля не сводилось к размазыванию чистящего по поверхности - да, такая я зануда, а если оставлять все эти мелочи на усмотрение чужого человека, то очень скоро дом зарастет вечной грязью. Именно вечной, которую вазюкают для вида по поверхности, но не оттирают и не драят.  Третье, увидев, что вы втянулись в работу и стали от нее зависимы, редкая тетка не попробует манипулировать и не потребует доп. льгот или оплаты. Четвертое, по совести сказать, оставляя ребенка с няней, я В общем, имхо, вы гоните себя в кабалу, рискуете стать зависимой от человека, которому на вас будет плевать.


  • 0

#1060
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

У меня вопрос найма няни пока ещё не стоял в семье. Со старшим ребенком сидела дома до детсада. А вот с младшей сейчас призадумываюсь. Планирую выйти на работу осенью или в конце года. Хочу нанять няню + свекровь есть (живем вместе). Смотрю тут на цены...и тихо прифигеваю. ((( 80-100 тыщ! :eek: Видать, отстала я от жизни! 

К нам во двор каждый день приходят две нянечки с детками. Приятные, милые женщины.Обоим по 58 лет. Очень с ними подружилась, вместе гуяем, общаемся. Одна получает 45, вторая 50 тыщ. Правда я не знаю, что входит в их обязанности помимо ухода за ребенком, но они работают  8-30 утра и до 6 вечера все будние дни. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.