Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#1061
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
vo pole beresa, исходя из ваших слов я понимаю мне срочно нужна другая няня?)
о Боже, как же я за другой угляжу.... камеры полюбасу буду ставить
  • -1

#1062
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

vo pole beresa, исходя из ваших слов я понимаю мне срочно нужна другая няня?)
о Боже, как же я за другой угляжу.... камеры полюбасу буду ставить

Извините, если я вас напугала! :faceoff: Просто сужу по своему опыту со многим количеством нянь. К тому же, лучше исходить из худшего как грится, варианта, чтобы потом не было неприятных сюрпризов. Как минимум, неплохо иметь запасной вариант в виде родственницы, готовой во-первых, бескорыстно заходить к вам домой, навещая их без предупреждения, так, чтобы держать няню в тонусе. И если няня по какой-то причине не придет, сможет заменить ее на день-два, чтобы вам не было дерганий с работы. Например, мама или свекровь, золовка или сестра. Или хотя бы чей-то ребенок-подросток лет 15. Ну и это, сделайте так, чтобы уборку делала, когда с ребенком не занята, потому что это даже родной маме не сподручно, когда маленький ребенок крутится рядом. Например, если планируете приход с работы в 7, то пусть няня официально уходит в 8, если что, отпустите раньше по своему желанию. Зато у вас будет час времени спокойно принять дом и ей переделать то, что она пропустила за день. По моему опыту, я просто тыкала в немытую ванну или микроволновку. А еще лучше, сделайте 6-дневную неделю, когда в субботу она будет делать хорошую ген.уборку под вашим контролем, а всю неделю просто поддерживать порядок. В общем-то вам решать что делать с вашей няней, главное, чтобы вас обоюдно устраивали условия работы.

П.С. даже самые на вид душевные няни выделывали в мое отсутствие. Вот это приятно: ребенок научился протирать мебель, при этом слюнявя тряпочку по ходу! Где он мог это видеть? И как вам нравится, что чужая тетка возможно обслюнявила вам дом?


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 07.04.2014, 04:35:31

  • 0

#1063
irri14

irri14
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый день, всем мамочкам у кого работают няни. У меня тоже скоро встанет вопрос о подборе няни , с обязанностями и зп все понятно, у меня вопрос по поводу занятий с ребёнком как вы оговариваите чему она должна его учить, вы покупаите какие то пособия и проверяите насколько по ним занимаются? Просто оплачивать няню и ещё детский центр это перебор как мне кажется. И второй момент это улица , дома выручают камеры, а там как быть. Я просто сейчас во время прогулок присматриваюсь к няням и в большинстве случаев это такая картина: сидит няня вся в телефоне, а чадо само по сибе или сидят нянечки перетирают о своём о женском, а дети рядом копошатся , зачастую раз лавочка рядом все оплевано, шелуха от семечек(вы знаите наш высококультурный народ) или газон по которому что не шаг то мина( если честно достали меня эти собаководы со своими экскриментами, когда только примут у нас закон, что нельзя везде выгуливать собак). Есть конечно и такие что общаются с ребенком, детишек организуют в какие то игры, соревнования и прочие забавы глаз радуется. Сразу думаю эх мнеб такую няню.
  • 0

#1064
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

тоже рассчитывали , что няне будем платить 80, но те, которые соглашаются всё нас не устраивали. Вот нашли вроде нянечку через агентство, два месяца 80, затем 100. Все говорят дорого с такими обязанностями ( полный уход и присмотр за дитем, глажка его вещей и готовка ему), но реально найти няньку дешевле не получилось . Точнее есть, кто берет меньше, но как-то нам не понравились.


Подскажите через какое агентство искали? И сколько им платили 80 или сразу 100? Тоже хочу через агентство, не знаю в какое лучше всего обратится. Они вроде все пишут что делают многоуровневую проверку и т.д. А когда я прошу дайте мне психологический портрет претендента ну или какие заключения у вас есть по человеку они вообще не понимают о чем речь. Что так странно. Я обращалась в элит персоннел но они такое впечатление нашли также по обюявлению кого то о ком ничего не знают и вообще первый раз видят. Просила обязательно с рекомендациями так рекомендации были 5 летней давности...
мы обращались в Ваша няня. Но если честно , сегодня нянечка от работала первый день и я рас строилась после маминого отчета ( мама до конца месяца у нас, так как не из Казахстана, потом к сожалению домой полетит) в общем сегодня няня наша целый день не пускала ребенка ползать: сначала в ходуном посадила, потом в манеж и стояла рядом развлекала , потом на коленях. Потом после прогулки обувь ре не помыла и сразу положила на полку, игрушки с которыми ре кушает не мыла. В общем завтра ей сделаю замечание, но пока меня это не устраивает. Теперь думаю стоит ли платить агентству, им- то за менять мне няню не на кого...
  • 0

#1065
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Не понимаю когда другие нянечки успевают что-то по дому сделать. Я считаю, что ладно вовремя сна погладить, кушать приготовить, игрушки помыть, но квартиру убирать... Я-то это успевала делать, но это я сажала дитё или в стульчик, или в ходунки, или в манеж. Но няне я такого не позволяю, я её нанимаю для ребенка, чтобы ему было комфортно, а не мне удобно
  • 0

#1066
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

мамочки у меня вопрос, сейчас плачу няне 80 тыщ, как выйду на работу сама пообещала 100 тыщ. вот ее об-ти: готовит каждые два дня ТОЛЬКО суп годовалому сыну, гуляет, убирает за ним все и глажка. Уборку по кв оставила себе.
у меня возникло ощущение, что эт будеи многовато, т к я сижу уже 2 мес дома и наблюдаю что и как, и первоначально договаривались о др условиях! Меня тоже жаба душит платить 100 тыщ
ps няня рассеянная женщина, безыинициативная и лишнее ничего не делает, зато жрет за двоих! на собеседовании произвела совсем другое впечатление почему я и пообещала платить больше, и самый главный минус- грязнуля и медлительная.

У меня няня получает 70000 за это она готовит всем, убирается, купает ребенка, обучает ее, режим у них строгий иногда зимой замечал даже во дворе убранный снег (частный дом)
з.ы. готовит кстати она шикарно, манты, котлеты, пироги и т.д.
И где же вы нашли такую замечательную нянечку?

Сообщение отредактировал Miblis: 07.04.2014, 21:27:18

  • 0

#1067
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
По мне так лучше приглашать другого человека, помимо няни, для уборки.
ну наша няня занималась только ребёнком. Представить качество уборки, когда параллельно надо ребёнком заниматься, не сложно.
Я сама протираю просто полы и пыль вытираю, когда все в глубоком сне..
  • 1

#1068
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
я раскладываю книжки желательно тонкие по кв! моя няня начала читать только после трех уже поздно! я с ней беседую и разьясняю как и что, неуверена что помогает это так что лучше в обязаловку тоже включить про чтение и занТия!
я поручила заниматься по книжке про школу семи гномов сказала что потом буду ребенка опрашивать
насчет улицы- кажись если случайно приезжать в то место когда гуляют и подкрасться))) и можно открыто сказать что у вас камеры в доме даже если их и нет;) и что вы можете проверить ее работу в любой момент!
наша няня сеня неузнаваемо ведет себя, может поняла что живет в шоколаде у меня!
  • -4

#1069
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
я прекрасно с ползающим ребенком справляюсь и с готовкой и с уборкой;-) тренируйтесь!
  • -6

#1070
AurikaD

AurikaD
  • Частый гость
  • 74 сообщений

я прекрасно с ползающим ребенком справляюсь и с готовкой и с уборкой;-) тренируйтесь!

это ваш ребенок, ваш дом и ваша еда. Если с малышем что-нибудь случиться, вы поахаете: не уследила, бывает. А если няня за мытьем ваших полов не уследит за вашим ребенком, вы всех собак на нее повесите и обхаете на каждом углу.
Зы. Няня - женщина занимающаяся уходом за ребенком или детьми.
  • 3

#1071
AurikaD

AurikaD
  • Частый гость
  • 74 сообщений

По мне так лучше приглашать другого человека, помимо няни, для уборки.
ну наша няня занималась только ребёнком. Представить качество уборки, когда параллельно надо ребёнком заниматься, не сложно.
Я сама протираю просто полы и пыль вытираю, когда все в глубоком сне..

согласна. Я тоже не хочу что бы моим ребенком занималась уборщица, кухарка и дворничиха.
  • 2

#1072
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

я раскладываю книжки желательно тонкие по кв! моя няня начала читать только после трех уже поздно! я с ней беседую и разьясняю как и что, неуверена что помогает это так что лучше в обязаловку тоже включить про чтение и занТия!
я поручила заниматься по книжке про школу семи гномов сказала что потом буду ребенка опрашивать
насчет улицы- кажись если случайно приезжать в то место когда гуляют и подкрасться))) и можно открыто сказать что у вас камеры в доме даже если их и нет ;) и что вы можете проверить ее работу в любой момент!
наша няня сеня неузнаваемо ведет себя, может поняла что живет в шоколаде у меня!

Пока прочитал глаза сломал, если вам не хватает запятых вот вам немного отсыплю у меня их много (,,,,,,,,,,,,,,,,)  :dont:


  • 4

#1073
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

И где же вы нашли такую замечательную нянечку?

 

Нашли через соседку, наша няня живет там же, через пару домов, с утра по ее приходу часы сверять можно. Да и вечером нам опоздать не страшно. 


  • 2

#1074
mizaiah

mizaiah
  • Частый гость
  • 57 сообщений

мы обращались в Ваша няня. Но если честно , сегодня нянечка от работала первый день и я рас строилась после маминого отчета ( мама до конца месяца у нас, так как не из Казахстана, потом к сожалению домой полетит) в общем сегодня няня наша целый день не пускала ребенка ползать: сначала в ходуном посадила, потом в манеж и стояла рядом развлекала , потом на коленях. Потом после прогулки обувь ре не помыла и сразу положила на полку, игрушки с которыми ре кушает не мыла. В общем завтра ей сделаю замечание, но пока меня это не устраивает. Теперь думаю стоит ли платить агентству, им- то за менять мне няню не на кого...


А почему не на кого? Разве они не обязаны в течение какого-то времени найти вам замену? Вы не торопитесь с выводами, может после замечаний, она исправится и вас будет устраивать... Обычно они в начале такие чересчур усердные - не дают ребенку продохнуть, с самим собой поиграть.
  • 0

#1075
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

мы обращались в Ваша няня. Но если честно , сегодня нянечка от работала первый день и я рас строилась после маминого отчета ( мама до конца месяца у нас, так как не из Казахстана, потом к сожалению домой полетит) в общем сегодня няня наша целый день не пускала ребенка ползать: сначала в ходуном посадила, потом в манеж и стояла рядом развлекала , потом на коленях. Потом после прогулки обувь ре не помыла и сразу положила на полку, игрушки с которыми ре кушает не мыла. В общем завтра ей сделаю замечание, но пока меня это не устраивает. Теперь думаю стоит ли платить агентству, им- то за менять мне няню не на кого...


А почему не на кого? Разве они не обязаны в течение какого-то времени найти вам замену? Вы не торопитесь с выводами, может после замечаний, она исправится и вас будет устраивать... Обычно они в начале такие чересчур усердные - не дают ребенку продохнуть, с самим собой поиграть.
ушла няня под предлогом, что ребенок не ест с ней. Но правда он реально не ел с ней, видела по камере. Но решила для себя раз у няни так быстро руки опустились после одного дня, еще в ответ на мое замечание, что я хочу, чтобы мой ребенок двигался, а не находился в манеже или в ходунках, она ответила:"ладно, буду его отпускать ползать , но я думала он сам попросится, когда захочет". Еще мне показалось, что она ленивая, игрушки , которыми малыш играл во время кормежки не моет лишний раз под предлогом:" он же их не уронил", а ничего да, что они в каше и он их все измазал, будем ждать пока уронит... Я ей конечно не грубила, но для себя заметки сделала и хорошо, что она сама отказалась. В четверг новую няню ее попробуем, с другого агентства
  • 0

#1076
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

я прекрасно с ползающим ребенком справляюсь и с готовкой и с уборкой;-) тренируйтесь!

я-то тоже прекрасно со всем справляюсь. Но нянечку я беру для малыша своего и считаю первостепенной её обязанностью уход и присмотр за ребенком.
  • 1

#1077
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

По мне так лучше приглашать другого человека, помимо няни, для уборки.
ну наша няня занималась только ребёнком. Представить качество уборки, когда параллельно надо ребёнком заниматься, не сложно.
Я сама протираю просто полы и пыль вытираю, когда все в глубоком сне..

согласна. Поступаю также , занимаюсь уборкой в будни чуть ли не ночью
  • 1

#1078
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

И где же вы нашли такую замечательную нянечку?

Нашли через соседку, наша няня живет там же, через пару домов, с утра по ее приходу часы сверять можно. Да и вечером нам опоздать не страшно.
повезло, ттт. Надеюсь и мы найдем подходящую нам и малышу нянечку
  • 0

#1079
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

По мне так лучше приглашать другого человека, помимо няни, для уборки.
ну наша няня занималась только ребёнком. Представить качество уборки, когда параллельно надо ребёнком заниматься, не сложно.
Я сама протираю просто полы и пыль вытираю, когда все в глубоком сне..

согласна. Поступаю также , занимаюсь уборкой в будни чуть ли не ночью

 

А не гложет, что няня в общем-то не напрягается? Сидит и смотрит. Няня-вахтер.

Большинство знакомых мам хотят назад на работу, потому что реально совмещают несколько "должностей": уборка, готовка, присмотр за ребенком, развитие ребенка, воспитание, создание безопасных и интересных условий дома и на прогулках, решение мед. вопросов и т.д. Многим няням отводится лишь присмотр за ребенком. "Развивать" толком не умеют. "Воспитывать" - еще хуже. В лучшем случае, маленького тирана.

 

В общем, совет тем, кто думает нанимать няню: если подходящей кандидатки так и не найдется, возьмите лучше почасовую домработницу и почасовую няню - чтобы можно было еще посидеть с ребенком самой и при этом не быть ломовой лошадью.

...Няне, значит, половины мамашиных обязанностей на 9 часов в день - это слишком много  :-/


  • 0

#1080
mizaiah

mizaiah
  • Частый гость
  • 57 сообщений

хорошо, что она сама отказалась. В четверг новую няню ее попробуем, с другого агентства

какое странное агентство ваша няня. За что они вообще деньги взяли? Отпишитесь о новой няни и агентстве, плз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.