Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#1021
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Да конечно встала я , кто ж еще , просто обычно ребенок не орет часами, а тут я реально не могла ее успокоить ( так кстати и не поняла в чем дело было) , у мужа грипп - он в другой комнате, у няни своя комната . Согласитесь душевная няня уж наверно как минимум поинтересовалась бы с чего ребенок разоряется столько времени, никто ей в обязанности не вменяет вставать к моей дочке ночью - рабочий день у нее заканчивается в 20-00 , потом она уходит к себе и смотрит свои новости , сериалы или чай пьет. Это уже ее время и никто ее не дергает, разве что случилось бы ( не дай Бог ) что то экстренное.
  • 0

#1022
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Дэйра, у вас плохо прописаны обязанности: кто чего должен. Поэтому и несбывшиеся ожидания. Няня могла бы то, не должна это...

Учитесь просить, требовать. Бывают, конечно, люди, которые везде и всем готовы услужить, но с ними тоже плохо, потому что они забывают о себе, просить не умеют - и обижаааются на то, что о них в ответ никто не заботится.  Проще начать просить и требовать.

Я понимаю, вам сложно, когда на вас "огрызаются", но можно вынести это спокойно и так же спокойно ответить: "А что именно вам не нравится? Это мое условие. Для меня это важно". А так - от ваших претензий очень легко откреститься и еще на вас вину навесить.

 

Я почти уверена, что вы в обиде на няню, что вы сидите дома, делаете то и это - а у няни жизнь проще и незамороченней, чем ваша.

По моему мнению, если няня самостоятельно проводит день с ребенком, то нужно сразу выбирать человека, чьи взгляды на уход и воспитание более-менее совпадают с вашими. Если помощница - то больше грузить по хозяйству (на вас и так очень много) и не бояться просить и требовать. (Некоторые люди неспособны работать "на подхвате" - но кто ж их заставлял идти жить в чужой дом??? Это всегда работа НА кого-то. Причем не на ребенка, а на родителей - нужно соотвествовать их требованиям. Я не про рабские условия, а про умение жить в "чужом монастыре", не навязывая своих правил.)


  • 2

#1023
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Вот читаю я эту тему и недоумеваю размер оплаты труда о котором тут пишут. Неужели тут все платят по 90000-100000 и еще по дому не помогают вам? только ребенок?

Просто странно: я плачу гораздо меньше: и за ребенком смотрят и дома убирают и кушать готовят. При чем желающих работать очень много. Ребенку 3 месяца.


  • 1

#1024
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

У нас в парке гуляет много нянь, мы с ними часто общаемся, пока дети играют. В среднем у них зарплата 70-90 000 тг., кто-то по дому все делает, кто-то ничего. Я, знаете, девочки, что поняла из разговора с ними - чаще всего они просят добавки к оплате или обижаются не потому, что у них много обязанностей. А потому, что эти обязанности заранее не оговариваются родителями и потом просто молча свешиваются на няню. 

Например, изначально был разговор, что надо только младшим заниматься, а старший уже вроде как самостоятельный - а потом плавно и какие-то дела по старшему ребенку складываются на няню.

или изначально надо было следить за ребенком без готовки, еда будет готовая, только разогреть - а потом мама один раз не успела приготовить, второй - и на няню и готовка переложилась. 

Или вроде бы одеждой занимаются родители и все будет готово, как изначально оговорено было - но няне как-то неудобно вести ребенка в ШРР  в измятой неглаженной рубашке и  она на это время тратит. Вроде бы мелочь, но такие мелочи копятся и съедают много времени. 

И так со всеми делами.

 

Мне кажется, недовольства нянь здесь вполне честные и  они к размеру оплаты особо то и отношения не имеют. Это просто вопрос отношений между двумя взрослыми людьми - мамой и няней, работником и работодателем. Поэтому очень важно сразу обговорить все при принятии няни на работу, может даже детально расписать ВСЕ до мелочей, что она должна делать. Или, если появляется необходимость уже потом что-то ей поручить - то не молча свешивать новые обязанности, а честно поговорить, что, вот так и так - надо еще делать вот это при старой оплате, платить больше пока не можем.

Тогда никому не будет обидно и все ожидания/условия можно обсудить открыто без ущерба для отношений с няней


Сообщение отредактировал Gai-ka: 20.02.2014, 19:00:25

  • 8

#1025
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Вот читаю я эту тему и недоумеваю размер оплаты труда о котором тут пишут. Неужели тут все платят по 90000-100000 и еще по дому не помогают вам? только ребенок?

Просто странно: я плачу гораздо меньше: и за ребенком смотрят и дома убирают и кушать готовят. При чем желающих работать очень много. Ребенку 3 месяца.

Расскажите, пожалуйста, поподробней о вашей няне: какая, что делает. Если ребенку 3 мес, то, значит, не очень много у вас работает?


  • 0

#1026
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Так в 3 масяца то ребеночек лежит, много времени на него не нужно, вот как расти будет, даже мамам порой сложно и за ребенком углядеть и домашние дела переделать.
  • 1

#1027
Moleskine

Moleskine
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Вы уж извините , если я не по теме. Но вот lity написала что есть много делающих работать нянь. Если это так скиньте контакты в лч. Моя няня уходит в дикрет скоро , а портить по 90-100 тыс как то уж дороговато. Тут няни простите зажрались рубашку ребенку прогладить или суп сварить лишним трудом считается. У нас слава богу няня не белоручка ( пол конечно не моет ) но помочь по мелочам не гнушится. Знаете я к ней хорошо отношусь и она нас уважает. Вот такую бы найти, можно без всякого образования, главное что бы человек была хорошая.
  • -1

#1028
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Аааа! Наша почасовая няня только что заломила нам цену 1500 в час. Мы хотим с друзьями пойти на вечер и оставить их ребенка и наших двух няне. Обычно вечером она берет 750 в час за двоих.

Не знаю, где водятся ваши работящие и нескандальные :/

Может, я искала изначально не в том направлении. Хотелось, чтоб человек был развитый, образованный. Из-за этого приходилось самой считаться с некоторыми косяками: у одной лень, у другой скандальность, у третьей куча условий. Одна не умеет сказать детям "нет", другая - слишком давит, когда нужно оставить в покое.  :faceoff:

 

Любая няня, которая хоть чего-то стоит, хочет получать больше. Няни у иностранцев получают больше 100 тыс. и уже к "простым смертным" не идут.

Я их понимаю. Сама тоже ищу более выгодных заказов, ценю себя как профессионала. Но в этом и загвоздка. Не вижу я профессионалов. Зато есть куча несделанной работы, которую приходится делать самой. И забить на собственную работу.

Что блин мало 60 тыс за 6 часов в день (з/п за месяц) или 100 тыс за полный день????  :kruto:


  • 0

#1029
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 няни простите зажрались рубашку ребенку прогладить или суп сварить лишним трудом считается. 

Вопрос лишь только в том, оговариваете ли вы заранее, что это входит в ее обязанности или не оговариваете и потом она узнает уже об этом просто по факту.

 

В объявлениях о поиске нянь часто пишут - заниматься исключительно ребенком. А на деле это может оказаться по разному - у кого-то это гулять, заниматься творчеством, играть с ребенком, а у кого-то - в эти же дела попадает стирка, уборка детской, мытье полов в ней же,  глажка вещей, приготовление еды, отвести по врачам и тд - объем работ очень разный.

 

p.s. Я не няня :)


Сообщение отредактировал Gai-ka: 20.02.2014, 23:16:51

  • 0

#1030
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений

недавно и мы  пережили няню. именно пережили.

краткая предистория - двое детей, младшей 2 месяца, старшей 2 года. няня для старшей. сама я дома, но мне нужна помощь в течение дня с занятостью ребенка чтобы я могла написать диссертацию (получаю степень МВА)

так вот. обязанности - соблюдение режима дня ребенка (гулять, играть, помогать кушать, т.к. ребенок сам прекрасно ест, но иногда ленится, помыть посуду за ребенком), глажка детского белья в самом крайнем случае, готовлю, стираю я сама. то есть уборка, стирка, готовка в обязанности не входят.  нашли няню через агентство. ребенок у меня режимный, все по часам. а еще контактный и любит игры и читать книжки. общий язык нашли сразу. все обязанности я четко описала в первый день и напоминала каждый день. няня отработала 10 дней. за это время человек ни разу (!!!) не помыл за собой или ребенком посуду. после стула не мыла горшок (следы от какашек так и оставались полосками на горшке).  первые пару дней читали книжки, а потом все игры свелись к "давай посмотрим на планшете Машу". ребенку это не интересно, он бежит ко мне, няня тупо смотрит мультики сама. по полдня. во время обеда садилась подальше от дочки, кормлю опять таки я.... вобщем у меня ощущение было, что это я у нее работаю, а не она у меня. итог - попросили няню уйти. при этом на мои замечания к агентству в ответ получила "а что вы хотите за такой мизер?". зп у нас по договору была 80 000 + 1000 тенге за каждый лишний час + 1000 на такси домой... с агентством договор расторгли. 

ВЫВОД, к которому я пришла на своем опыте и опыте найма нянь у моих подруг-знакомых (может кому пригодится) - агентства лихо накручивают зп няням, т.к. сами в этом заинтересованы (у нашего агентства, например, комиссия 100%). и даже здесь на сайте есть агенты агентств (простите за каламбур), которые будут кричать о том, какие мы бесчеловечные мамы требуем от нянь всего за маленькие деньги. и если обращаться в агентство то зп меньше чем 100 000 они редко когда называют.


  • 3

#1031
Moleskine

Moleskine
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Я с вами полностью согласна! К примеру нашу нынешнюю няню нашла волею судьбы- по объявлению и мне круто повезло. Но вот перед ней к нам шли няни косяком и в основном через агентство. Очень мало там людей которых можно назвать няней хоть по призванию или образованию или по каким другим характеристикам. В основном все кому просто работа нужна они мало представляют что это за обязанности и как нужно вести себя с ребенком и родителями. Всем нужна зп от 90.000 и сказать что ее не заслуживают зачит ничего ни сказать. При этом образование педагогическое мало у кого встретишь.
Да и делать особо ничего не хотят. Не нужно забывать что ребенок ( по крайней мере большинство) спят днем по 2-2,5 часа) за это время няня может и отдохнуть и спайкойно пообедать. И оставшиеся 1-1,5 перегладить все детские вещи или вымыть игрушки и обувь или ужин приготовить. Просто не хотят и все. Я на своем опыте ( у меня 2 детей 9 лет и 2 года девочкам, пришла к выводу- нужно брать больше помощницу по дому и водить ребеночка в развивающий центр. Уж любая помощница книжки то читать умеет, пусть не лепит и не разговаривает стихами. И параллельно ,что бы ребенок не отставал водить в развивающий центр. И так до 3 лет а там садик ( частный только) .
  • 4

#1032
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Вот читаю я эту тему и недоумеваю размер оплаты труда о котором тут пишут. Неужели тут все платят по 90000-100000 и еще по дому не помогают вам? только ребенок?

Просто странно: я плачу гораздо меньше: и за ребенком смотрят и дома убирают и кушать готовят. При чем желающих работать очень много. Ребенку 3 месяца.

Расскажите, пожалуйста, поподробней о вашей няне: какая, что делает. Если ребенку 3 мес, то, значит, не очень много у вас работает?

 

У меня получилось так, что пока я искала себе новую няню: объявилась няня, которая сидела со старшей дочей 3 года назад. Ну я ее позвала к нам опять.

Моя няня сейчас полностью с 9 до 18.00 берет ребенка на себя- я практически не подхожу к ним.

Не гуляет- но это мои заморочки- не могу доверить- у нас тут двор такой- куча машин- и до парка дойти -3 дороги перейти надо. Я в общем сама гуляю- в принципе мне это в радость- развееваюсь))). Если попрошу- будет гулять.

Не занимается развитием ребенка- только играет в игрушки.

Убирает квартиру полностью. Ну и вообще что попрошу- делает: и кушать приготовит (правда готовит не очень) и погладит и генеральная уборка- все это пока ребенок спит или я могу присмотреть за ребенком когда она не успевает убраться.

Кушает у нас и пьет чай.

что плохо: нет никакой инициативы: все делает как скажешь. Сама ни мясо из морозилки не достанет, ни макароны не отварит, ни лишний раз не помоет подоконник: все только под диктовку)))- но думаю это не очень большой недостаток.

Пару раз замечала что она спала сама пока ребенок спит. 

Ну в общем я думаю, что это простые человеческие слабости, поэтому не обращаю на это внимание.

 

Так в 3 масяца то ребеночек лежит, много времени на него не нужно, вот как расти будет, даже мамам порой сложно и за ребенком углядеть и домашние дела переделать.

 

Да, вы правы. Но как я поняла из форума- чем меньше младенец- тем дороже. Нет?

И лично мне с ребенком постарше- легче. С малышом все равно мне кажется тяжелее. Укачать надо, плачет, не спит, гигиена. Но когда уснет то конечно куча свободного времени у няни. и в это время она все делает по дому: и полы моет и кушать готовит и гладит если попросишь. даже генералим с ней частями.


Сообщение отредактировал Gagari: 21.02.2014, 15:19:12

  • 0

#1033
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Может, няня за три года оценила вас как работодателя?)) Срабатываться заново вам почти не пришлось... Да и успевает она много, потому что вы дома.

С безынициативными нянями легко, когда хозяйка дома и за все сама отвечает. А в одиночку им, наверное, и страшновато или халявить начинают. Мне кст самой с такими людьми удобней, но когда хотела выйти на работу, наоборот, искала иницитивных, но обычно они _меня не любят)) Да и даже такие начинают халтурить. Посидишь 3 месяца дома и прям видно: первый месяц у няни все спорится,  в руках горит, во второй - появляется телефон и куча поводов позвонить, начинает задерживаться.

Мне тоже боязно, когда с моим ребенком рядом с машинами ходят. Про старшую уже вроде смирилась, один взрослый с ней одной справится, но двоих одновременно не доверю. :/Сама мучаюсь: веду детей 5 и 2,5 лет вдоль обочины, они вроде и слушаются, идут рядом, но все равно регулярно то одна, то другая зазевается. Я вся, как струна, напряженная. Няня была нужна, чтобы мне не приходилось все вот так в одиночку делать. Никакой полной заменой там и не пахло.

Однако сколько минусов! С одной старшая приноровилась убегать от нее на улице - а  я и не знала, как они ходят. Когда няня со скандалом ушла, я уже тогда и узнала. И до сих пор сложно переучить дочку. Тут неделю ходила на курсы. Няня ей разрешала в сончас книжки с собой в кровать брать - я теперь неделю мучаюсь, "отучаю". И много такого. Достало уже.

 

Когда дорастут дочки до школы, найму "вахтера". Чтобы было с кем одному ребенку остаться, пока я по своим делам или с другим ребенком ухожу. А сама на работу так и не выйду((


  • 0

#1034
mizaiah

mizaiah
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ой девочки и как вы находите себе нянь и помощниц и с ними уживаетесь? Я прям не знаю куда от самой себя деться, как меня раздражает посторонний человек в доме - это что-то невероятное. Я за последний год наверное человек 20 сменила и еще с 50 общалась... Искала и нянь и помощниц на какую повезет, но полноценную няню так и ни разу не нашла даже через агенство( я сама дома двое малышей, думаю возьму помощницу пусть по дому помогает и за детьми присмотрит когда надо. Но каких только я не видела "кандидаток", начиная с "а че вот я на базаре сидела, а подружка говорит иди лучше в няньки, хорошо дома в тепле с едой, делать ничего не надо". Так и говорит... По рекоендации две воровки были по мелочи конечно, но все-равно неприятно. А вообще я так посмотрела они все воруют, хоть что нибудь. Была одна более-менее норм, но она специально назло делала. То что попрошу делать, она наоборот не делала еще и вылупит глаза мол я забыла((( зато не воровала. Но в итоге доканала меня...
А вообще как можно так им постоянно говорить делай это делай то, я так не умею. А другие как вот лети написала меня сами не выдерживают убегают... Может мне самой к психологу сходить? Может у меня неправильно отношение какоето... Просто мне кажется пришел человек работать так изволь работать а не ходить из комнаты в комнату создавать видимость работы. Если убираешься то почему я постоянно должна натыкаться то на пыль то на пятна... В общем не знаю я что делать
  • 0

#1035
mizaiah

mizaiah
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Это я к чему? Хочу чтоб кто-то помогал особенно с уборкой и т.д. Но был при этом невидимкой абсолютно незаметным и не приходилось бы по 100500 раз говорить одно и тоже... Так бывает? Иначе я сама зашиваюсь всех разгоню, а потом устаю страшно и все равно дома бардак и вещи неглаженные.
  • 0

#1036
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Я в общем решила 2 няни взять,в 8 утра будет приходить наша старая няня,которая со старшим сыном сидела 6 лет назад,с 10 до 16 часов будет приходить другая, она не может сидеть с 8 до 19.30. как мне надо,потому что далеко живет,ну и с 16 до 19.30 будет приходить утренняя няня;))) Вот так все сложно;))) Наша старая няня целый день не может сидеть,так как давление,живет в квартале от нас,днем у нее передышка будет ;)))
Действительно,уборку делать сложно будет,так как сами понимаете,8 месяцев это самое время ползания,падания,тем более ребенок у меня очень непоседливый,по себе знаю,еле еле ужин успеваю приготовить. Кушать будет готовить дневная няня.На уборку отдельно будет человек приходить.Моим основным требованием было не пед.образование (приоритет пока другой у нас),а чтобы няня была знакомая,т.е.трудность выбора была обусловлена именно моим нежеланием брать няню со стороны,и совершенно не знакомых мне людей,потому что уже был печальный опыт принятия не знакомой мне няни,которая сидела со вторым сыном и поднимала на него руки и постоянно орала на него.Это я выяснила тогда,когда закрыв за собой входную дверь,я не села в лифт,а начала слушать,что за дверью происходит,выгнала ее в тот же день. Была няня второго сына,которая с ним 3 года сидела,супер-женщина,но она по семейным обстоятельством не может выйти.
В общем теперь я только 150 тыс буду отдавать на двух нянь и
домработницу;((( Но самое главное чтобы доче моей было комфортно,хотя думаю ей сложно будет оторваться от меня днем ;(((

Сообщение отредактировал Hydra: 22.02.2014, 11:13:44

  • 0

#1037
Enlika

Enlika
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день мамы! Снова хочу предложить вам свою няню в связи с повторным переездом. 

У меня освобождается очень хорошая няня Жанна в середине марта, хочется "передать" ее в очень хорошие руки. Нянчилась с моими двумя дочками с рождения.

В обязанности няни входило все, что касается ребенка: купание, готовка еды на утро, обед и вечер, глажка, прогулки, мытье игрушек,в общем, порядок в детской комнате. Вдобавок мы договорились, что в свободное время она мне помогает по дому. Убирает она очень хорошо, тщательно, может и на кухне приготовить что-нибудь, если я не успеваю, но это не основное. В целом, я ей доверяла полностью, как родному человеку.Если ребенок не кушает, заставляет его покушать, а не сидит молча.
График: 5 раб.дней, с 9.30 до 18.30 (в зависимости от района может меняться, но не раньше 9.00, т.к. отвозит ребенка в садик недалеко от дома). Оплата - от 110 тыс. За дополнительную оплату может выходить и по субботам.
ЕЕ возраст 45 лет, оптимальный для няни, когда и ветра в голове нет и за плечами опыт хороший и еще силы имеются)). У нее самой благополучная семья, муж имеется, 3 детишек. Насколько знаю, предпочитает хозяйку в пределах г.Алматы, сама живет по Сейф, ниже Ташкентской.
Няня очень хорошая, добросовестная, порядочная, так что рекомендую от души.
Освобождается к середине марта! Торопитесь!

Если вы заинтересовались, позвоните к ней 87753950142 Жанна или можете взять у меня рекомендации 87018087177

 


  • -2

#1038
MamaSladkoi

MamaSladkoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Добрый день мамы! Снова хочу предложить вам свою няню в связи с повторным переездом. [/size]У меня освобождается очень хорошая [/size]няня[/size] Жанна в середине марта, хочется "передать" ее в очень хорошие руки. Нянчилась с моими двумя дочками с рождения.[/size]В обязанности няни входило все, что касается ребенка: купание, готовка еды на утро, обед и вечер, глажка, прогулки, мытье игрушек,в общем, порядок в детской комнате. Вдобавок мы договорились, что в свободное время она мне помогает по дому. Убирает она очень хорошо, тщательно, может и на кухне приготовить что-нибудь, если я не успеваю, но это не основное. В целом, я ей доверяла полностью, как родному человеку.Если ребенок не кушает, заставляет его покушать, а не сидит молча.[/size]График: 5 раб.дней, с 9.30 до 18.30 (в зависимости от района может меняться, но не раньше 9.00, т.к. отвозит ребенка в садик недалеко от дома). Оплата - от 110 тыс. За дополнительную оплату может выходить и по субботам.[/size]ЕЕ возраст 45 лет, оптимальный для няни, когда и ветра в голове нет и за плечами опыт хороший и еще силы имеются)). У нее самой благополучная семья, муж имеется, 3 детишек. Насколько знаю, предпочитает хозяйку в пределах г.Алматы, сама живет по Сейф, ниже Ташкентской.[/size]Няня очень хорошая, добросовестная, порядочная, так что рекомендую от души.[/size]Освобождается к середине марта! Торопитесь![/size]Если вы заинтересовались, позвоните к ней 87753950142 Жанна или можете взять у меня рекомендации 87018087177[/size]


Скажите пожалуйста, а в 2012 году вы ее в хорошие руки смогли пристроить или так и не нашли эти руки? ;)
  • 1

#1039
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Это я к чему? Хочу чтоб кто-то помогал особенно с уборкой и т.д. Но был при этом невидимкой абсолютно незаметным и не приходилось бы по 100500 раз говорить одно и тоже... Так бывает? Иначе я сама зашиваюсь всех разгоню, а потом устаю страшно и все равно дома бардак и вещи неглаженные.

Понимаю Вас, очень сложно найти такого человека. Мы тоже перебрали человек 15, из них трое были оочень хорошие,  трое просто неплохие. Но на работу я пока так и не выхожу, и вообще, с ребенком сижу я. Няня только на подхвате, если мне надо выйти, а так приходит делать уборку, помогать на кухне, и когда маленький спит. Если он спит, она убирает в другой части квартиры, нагрузку даю с тем расчетом, чтобы освободилась к его просыпанию. Сама в это время беру старшего и мы отдыхаем в другой комнате.

С двумя было так, что с порога видела - наша няня! И так оно и было. Просто когда встретишь человека, который в своей собственной жизни имеет те же ценности, что и ты, вы могли бы быть друзьями, если бы не стали няней и мамой, то это сразу видно.  


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 01.03.2014, 03:56:47

  • 0

#1040
Enlika

Enlika
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Добрый день мамы! Снова хочу предложить вам свою няню в связи с повторным переездом. [/size]У меня освобождается очень хорошая [/size]няня[/size] Жанна в середине марта, хочется "передать" ее в очень хорошие руки. Нянчилась с моими двумя дочками с рождения.[/size]В обязанности няни входило все, что касается ребенка: купание, готовка еды на утро, обед и вечер, глажка, прогулки, мытье игрушек,в общем, порядок в детской комнате. Вдобавок мы договорились, что в свободное время она мне помогает по дому. Убирает она очень хорошо, тщательно, может и на кухне приготовить что-нибудь, если я не успеваю, но это не основное. В целом, я ей доверяла полностью, как родному человеку.Если ребенок не кушает, заставляет его покушать, а не сидит молча.[/size]График: 5 раб.дней, с 9.30 до 18.30 (в зависимости от района может меняться, но не раньше 9.00, т.к. отвозит ребенка в садик недалеко от дома). Оплата - от 110 тыс. За дополнительную оплату может выходить и по субботам.[/size]ЕЕ возраст 45 лет, оптимальный для няни, когда и ветра в голове нет и за плечами опыт хороший и еще силы имеются)). У нее самой благополучная семья, муж имеется, 3 детишек. Насколько знаю, предпочитает хозяйку в пределах г.Алматы, сама живет по Сейф, ниже Ташкентской.[/size]Няня очень хорошая, добросовестная, порядочная, так что рекомендую от души.[/size]Освобождается к середине марта! Торопитесь![/size]Если вы заинтересовались, позвоните к ней 87753950142 Жанна или можете взять у меня рекомендации 87018087177[/size]


Скажите пожалуйста, а в 2012 году вы ее в хорошие руки смогли пристроить или так и не нашли эти руки? ;)

 

в 2012 году она нашла работу, вернувшись на родину, я ее опять к себе взяла няней, т.к. она меня устраивала полностью. Правда сейчас вновь уезжаем((( жалко расставаться


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.