Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#1001
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

malenkii22, я сейчас отвечу немного как "психолог", что вы действительно привыкли ощущать свою ценность через работу, достижения, успехи. Сразу "расслабиться" невозможно. Например, возьмете няню - и захочется эти деньги "отрабатывать", а из дому работать сложнее бывает (заказы дурацкие, дешевые). Только если текущий работодатель навстречу пойдет. А по закону он ОБЯЗАН, если вы официально трудоустроены.

По моему опыту, няни на полдня "летуны", им легче бросать работу. Им тяжелее быть при хозяйке, мнится критика на ровном месте. Студентки с утра учатся в основном.

Можно для себя, для своего свободного времени взять няню на полдня или почасовую и на это время куда-то ходить. Может, и выйти на полдня на работу удастся, НО представьте, что будет, если няня не выйдет на работу, а тем, кто работает полдня и получает 40-50 тысяч, это легко - это не единственный источник их доходов, как у других нянь.


  • 1

#1002
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

malenkii22, я сейчас отвечу немного как "психолог", что вы действительно привыкли ощущать свою ценность через работу, достижения, успехи. Сразу "расслабиться" невозможно. Например, возьмете няню - и захочется эти деньги "отрабатывать", а из дому работать сложнее бывает (заказы дурацкие, дешевые). Только если текущий работодатель навстречу пойдет. А по закону он ОБЯЗАН, если вы официально трудоустроены.
По моему опыту, няни на полдня "летуны", им легче бросать работу. Им тяжелее быть при хозяйке, мнится критика на ровном месте. Студентки с утра учатся в основном.
Можно для себя, для своего свободного времени взять няню на полдня или почасовую и на это время куда-то ходить. Может, и выйти на полдня на работу удастся, НО представьте, что будет, если няня не выйдет на работу, а тем, кто работает полдня и получает 40-50 тысяч, это легко - это не единственный источник их доходов, как у других нянь.



вот об этом не подумала. Выйти куда то не проблема, недавно вот приехали с эмиратов, скорее всего боязнь потерять себя как специалиста.
  • 0

#1003
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Знаю одну няню больше года. Душевный человек, с детьми хорошо общается. Поработала у нас три месяца - физически устала, ушла. Нашла работу полегче и подороже. Через несколько месяцев - опять без работы. Потом опять работа. Потом опять без работы. (Я ее зову к нам иногда на вечер или когда у меня дела в городе, поэтому в курсе.)

Берите на полный день с условием помощи по дому))) а сами работайте полдня. Тогда и работа, и возможность влиять на воспитание ребенка.

И то, не знаю, как себя обезопасить на случай внезапного ухода няни. Например, одинокие женщины без других средств к существованию относятся к работе как к зарабатыванию средств и не уйдут, пока все более-менее устраивает. Более "домашние", которые хотят подработать впервые - потом начинают переживать, что работа их изматывает, не стоит тех денег... Но мне вторые больше по душе...


  • 0

#1004
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
вЗяла я девочку молоденькую,по дому помогать и смотреть за ребенком входит в обязанности..но переживаю,на работу надо на 2 часа ходить+дорога минут 30...ребенку 9 месяцев.
А на душе неспокойно,поэтому надо взвесить все..именно психологически готова ли...теперь думаю
  • 0

#1005
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Знаю одну няню больше года. Душевный человек, с детьми хорошо общается. Поработала у нас три месяца - физически устала, ушла. Нашла работу полегче и подороже. Через несколько месяцев - опять без работы. Потом опять работа. Потом опять без работы. (Я ее зову к нам иногда на вечер или когда у меня дела в городе, поэтому в курсе.)
Берите на полный день с условием помощи по дому))) а сами работайте полдня. Тогда и работа, и возможность влиять на воспитание ребенка.
И то, не знаю, как себя обезопасить на случай внезапного ухода няни. Например, одинокие женщины без других средств к существованию относятся к работе как к зарабатыванию средств и не уйдут, пока все более-менее устраивает. Более "домашние", которые хотят подработать впервые - потом начинают переживать, что работа их изматывает, не стоит тех денег... Но мне вторые больше по душе...


ну так по зп тож на полдня будет, а на целый день зп у нянь больше ведь? 60 или 80тыщ? если еще дом прибавится?
  • 0

#1006
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений
ДВ! Люди, подскажите сколько нынче платят няням с проживанием в Алматы? Приблизительно..
  • 0

#1007
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Собираюсь выйти на работу,дочке 8 мес.,с 8 до 19.30,оплата 90-95 тыс.,как думаете нормально?В обязанности будет входить дополнительно готовка 1 раз в день,глажка и влажная уборка 2-3 раза в неделю,если будет время.Со старшими детьми я подольше сидела дома,няне платила раньше 70 тыс.,это было 2-3 года назад,ребенку было полтора года.
Я думаю что с учетом того,что дочка еще совсем мальенькая,это адекватная оплата?Как думаете?Наша няня по семейным обстоятельствам не может работать,вот теперь в поиске.
  • 0

#1008
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Собираюсь выйти на работу,дочке 8 мес.,с 8 до 19.30,оплата 90-95 тыс.,как думаете нормально?В обязанности будет входить дополнительно готовка 1 раз в день,глажка и влажная уборка 2-3 раза в неделю,если будет время.Со старшими детьми я подольше сидела дома,няне платила раньше 70 тыс.,это было 2-3 года назад,ребенку было полтора года.
Я думаю что с учетом того,что дочка еще совсем мальенькая,это адекватная оплата?Как думаете?Наша няня по семейным обстоятельствам не может работать,вот теперь в поиске.

ИМХО, но мне кажется, что "и влажная уборка 2-3 раза в неделю, если будет время" это немного перебор с учетом такого возраста реб. 

Если убрать условие по уборке то вполне нормально.

Мы платили в 2011-12г. 80 000 тг. в обязаностях только реб + готовка через день.

С конца 2012 уже запросила 100 000 :)

Но у нас реб постарше сильно был.

На уборку отвлекаться надо - кто за дитем смотреть будет? Если во время сна, то есть риск разбудить, погладить бельё то можно достаточно безшумно :)

Вот тут как вариант раз в неделю на полную уборку кого-нить привлечь отдельно. Только оплаты сопоставить и исходить из того что сможете платить.

 

Удачи в поиске няни!!! Блин как это сложно на самом деле  :faceoff:


  • 1

#1009
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

ДВ! Люди, подскажите сколько нынче платят няням с проживанием в Алматы? Приблизительно..

где-то от 60 тыс до....


Сообщение отредактировал Marsie: 19.02.2014, 15:38:14

  • 0

#1010
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Знаю одну няню больше года. Душевный человек, с детьми хорошо общается. Поработала у нас три месяца - физически устала, ушла. Нашла работу полегче и подороже. Через несколько месяцев - опять без работы. Потом опять работа. Потом опять без работы. (Я ее зову к нам иногда на вечер или когда у меня дела в городе, поэтому в курсе.)
Берите на полный день с условием помощи по дому))) а сами работайте полдня. Тогда и работа, и возможность влиять на воспитание ребенка.
И то, не знаю, как себя обезопасить на случай внезапного ухода няни. Например, одинокие женщины без других средств к существованию относятся к работе как к зарабатыванию средств и не уйдут, пока все более-менее устраивает. Более "домашние", которые хотят подработать впервые - потом начинают переживать, что работа их изматывает, не стоит тех денег... Но мне вторые больше по душе...


ну так по зп тож на полдня будет, а на целый день зп у нянь больше ведь? 60 или 80тыщ? если еще дом прибавится?

 

 

у меня няни за 6 часов в день получали 60 тысяч. почасовые - 500 тг в час. (детей двое)

сейчас та няня, которую я упоминала выше, по вечерам и в выходные берет 750 тг/час, а если несколько рабочих дней подряд (когда у меня курсы) - то 600 тг/час.


  • 0

#1011
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Собираюсь выйти на работу,дочке 8 мес.,с 8 до 19.30,оплата 90-95 тыс.,как думаете нормально?В обязанности будет входить дополнительно готовка 1 раз в день,глажка и влажная уборка 2-3 раза в неделю,если будет время.Со старшими детьми я подольше сидела дома,няне платила раньше 70 тыс.,это было 2-3 года назад,ребенку было полтора года.
Я думаю что с учетом того,что дочка еще совсем мальенькая,это адекватная оплата?Как думаете?Наша няня по семейным обстоятельствам не может работать,вот теперь в поиске.

Я тоже подумала, что уборки многовато. Сама я со своими детьми все это успевала))) но райской жизнью не назовешь.

Можно такие обязанности прописать:

- определенные игры, занятия с ребенком,

- прогулки,

- приготовление обеда,

- кормление ребенка, мытье посуды после ребенка,

- убирать _после ребенка, в т.ч. раскладывать дет. вещи, игрушки, откладывать грязное, следить за чистотой игрушек,

- глажка (по возможности).

Оплата вроде нормальная.

Я так поняла, со старшими детьми няня помогать не будет? Нужно обговорить с ней варианты, если старший болеет и сидит дома и т.п.


  • 0

#1012
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Общие требования к няням грудничку, младенцу, новорожденному:

специальное образование (желательно медицинское) или знание основ педиатрии;
опыт работы в семье с детьми до года, опыт работы с новорожденными в родильном доме либо опыт работы в яслях с детьми раннего возраста;
знание медицинских основ ухода за грудными детьми, приемов оказания первой помощи в экстренных ситуациях;
знание правил детской гигиены и современных методов ухода за грудными детьми;
знакомство с рецептами детской кухни и современным детским питанием.
Дополнительно:

знание методик раннего развития;
знание правил детского закаливания;
владение навыками профилактического детского массажа и гимнастики;
знание методики обучения плаванию грудничков.
Должностные инструкции:

организация режима сна и бодрствования;
своевременное приготовление еды для ребенка, кормление, мытье и стерилизация детской посуды;
проведение гигиенических процедур, купание;
прогулки на свежем воздухе;
уборка детской комнаты;
поддержание игрушек, стульчика и детской коляски в чистоте и порядке;
стирка и глажка детского белья.
Дополнительно:

развивающие игры;
массаж и гимнастика, обучение плаванию;
посещение детских лечебных учреждений или прием специалистов на дому.
- что скажете? Скачала с какого то сайта, мне кажется все правильно кроме может плавания?
У меня няня проживанием - ни по одному пункту не соответствует - огрызается если делаю замечания по поводу ребенка, без спроса звонит по межгороду ( причем иногда с моей сотки) без разрешения лазиет в моем айпаде , волосы ее кругом и на пеленках и на сосках , пока муж не заорал чтоб прибирала волосы - так и ходила. Вчера малышка плакала ночью долго - никак не могла успокоить , уже папа наш , приболевший гриппом, прибежал помогать успокаивать - няня наша даже не подошла не п :( , душится резкими тяжелыми ароматами , просишь не делать этого - в ответ обязательно огрызнется , постоянно завидует , что у меня дочка развитая , а ее внук того же возраста много того что она умеет в свои три месяца не делает . Вообщем увольнять я ее собралась - вот муж выздоровеет и повезет ее в аэропорт . Уже жду не дождусь когда уедет :( . Брали по рекомендации кстати няню.
  • -1

#1013
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Дэйра, няня с проживанием разве означает круглосуточная няня?
  • 0

#1014
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Дэйра

столько требований к няне,чтобы и успокоила убралась и т.д жесть вы что рабыню к себе берете?вы мать успокойте свое чадо-только ваша кровиночка успокоится услышав ваш или папин голос!народ уважайте нянь.


  • 1

#1015
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Общие требования к няням грудничку, младенцу, новорожденному:

специальное образование (желательно медицинское) или знание основ педиатрии;
опыт работы в семье с детьми до года, опыт работы с новорожденными в родильном доме либо опыт работы в яслях с детьми раннего возраста;
знание медицинских основ ухода за грудными детьми, приемов оказания первой помощи в экстренных ситуациях;
знание правил детской гигиены и современных методов ухода за грудными детьми;
знакомство с рецептами детской кухни и современным детским питанием.
Дополнительно:

знание методик раннего развития;
знание правил детского закаливания;
владение навыками профилактического детского массажа и гимнастики;
знание методики обучения плаванию грудничков.
Должностные инструкции:

организация режима сна и бодрствования;
своевременное приготовление еды для ребенка, кормление, мытье и стерилизация детской посуды;
проведение гигиенических процедур, купание;
прогулки на свежем воздухе;
уборка детской комнаты;
поддержание игрушек, стульчика и детской коляски в чистоте и порядке;
стирка и глажка детского белья.
Дополнительно:

развивающие игры;
массаж и гимнастика, обучение плаванию;
посещение детских лечебных учреждений или прием специалистов на дому.
- что скажете? Скачала с какого то сайта, мне кажется все правильно кроме может плавания?
У меня няня проживанием - ни по одному пункту не соответствует - огрызается если делаю замечания по поводу ребенка, без спроса звонит по межгороду ( причем иногда с моей сотки) без разрешения лазиет в моем айпаде , волосы ее кругом и на пеленках и на сосках , пока муж не заорал чтоб прибирала волосы - так и ходила. Вчера малышка плакала ночью долго - никак не могла успокоить , уже папа наш , приболевший гриппом, прибежал помогать успокаивать - няня наша даже не подошла не п :( , душится резкими тяжелыми ароматами , просишь не делать этого - в ответ обязательно огрызнется , постоянно завидует , что у меня дочка развитая , а ее внук того же возраста много того что она умеет в свои три месяца не делает . Вообщем увольнять я ее собралась - вот муж выздоровеет и повезет ее в аэропорт . Уже жду не дождусь когда уедет :( . Брали по рекомендации кстати няню.

Столько требований к одному человеку! Думаю с массажем, купанием и обучением плаванию, и посещением лечебных учреждений вы мягко говоря переборщили. Получается вам нужна не няня, а человек вам на замену. Но маму ведь ни одна няня заменить не сможет!

С другой стороны - как вы до сих пор терпите все ее выходки и наглости??? я бы после первого огрызания сразу в аэропорт на такси ее отправила даже( если б муж болел как у вас). Про волосы - вообще без комментов.....пипец....про то что лазиет в Вашем личном айпаде и про междугородние звонки без спроса - это вы виноваты сами. Зачем позволили и не поставили грань, когда она это сделала в первый раз??? Вы нанимаете человека Вам в помощь, но не на замену же Вам! Так и до замены Вас, простите, в качестве жены Вашего мужа недалеко.

ИМХО: купать и посещать больницы и развивающие центры с ребенком по-моему мнению все же должна мама, или хотя бы бабушка (родственники в общем), но никак не няня. Для массажа есть отличные специалисты своего дела, которые так же приглашаются на дом на весь курс массажа. А уж про плавание думаю и объяснять не стоит.....только специалисты! 

Если няня по вашему мнению должна все это уметь  - то сколько же она за все это должна получать????? подумать даже страшно...


  • 2

#1016
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Общие требования к няням грудничку, младенцу, новорожденному:

специальное образование (желательно медицинское) или знание основ педиатрии;
опыт работы в семье с детьми до года, опыт работы с новорожденными в родильном доме либо опыт работы в яслях с детьми раннего возраста;
знание медицинских основ ухода за грудными детьми, приемов оказания первой помощи в экстренных ситуациях;
знание правил детской гигиены и современных методов ухода за грудными детьми;
знакомство с рецептами детской кухни и современным детским питанием.
Дополнительно:

знание методик раннего развития;
знание правил детского закаливания;
владение навыками профилактического детского массажа и гимнастики;
знание методики обучения плаванию грудничков.
Должностные инструкции:

организация режима сна и бодрствования;
своевременное приготовление еды для ребенка, кормление, мытье и стерилизация детской посуды;
проведение гигиенических процедур, купание;
прогулки на свежем воздухе;
уборка детской комнаты;
поддержание игрушек, стульчика и детской коляски в чистоте и порядке;
стирка и глажка детского белья.
Дополнительно:

развивающие игры;
массаж и гимнастика, обучение плаванию;
посещение детских лечебных учреждений или прием специалистов на дому.
- что скажете? Скачала с какого то сайта, мне кажется все правильно кроме может плавания?
У меня няня проживанием - ни по одному пункту не соответствует - огрызается если делаю замечания по поводу ребенка, без спроса звонит по межгороду ( причем иногда с моей сотки) без разрешения лазиет в моем айпаде , волосы ее кругом и на пеленках и на сосках , пока муж не заорал чтоб прибирала волосы - так и ходила. Вчера малышка плакала ночью долго - никак не могла успокоить , уже папа наш , приболевший гриппом, прибежал помогать успокаивать - няня наша даже не подошла не п :( , душится резкими тяжелыми ароматами , просишь не делать этого - в ответ обязательно огрызнется , постоянно завидует , что у меня дочка развитая , а ее внук того же возраста много того что она умеет в свои три месяца не делает . Вообщем увольнять я ее собралась - вот муж выздоровеет и повезет ее в аэропорт . Уже жду не дождусь когда уедет :( . Брали по рекомендации кстати няню.

Ух)) ну и требования))) В идеале так и должно быть. А в реале... Может, поэтому у меня с нянями не складывалось))

Дэйра, ваша няня просто ужас. Я кстати с нашей последней няней тоже заподозрила, что ей обидно, что собственным детям она столько внимания не уделяла - а сорвала она все это на мне: что я неблагодарная, смотрю на нее не так, хотя она пашет и пашет.

Еще воспитанным, скромным людям сложно осаживать невоспитанных - и непонятно, что им нужно, чтобы "уважали", "считались", наверное, чтобы хозяева были "страшные", "высокопоставленные", а обычным людям им сложно "прислуживать" (к сожалению, такие няни/домработницы тоже встречаются, хотя в идеале должны быть очень развитыми людьми....)


  • 0

#1017
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Столько требований к одному человеку! Думаю с массажем, купанием и обучением плаванию, и посещением лечебных учреждений вы мягко говоря переборщили. Получается вам нужна не няня, а человек вам на замену. Но маму ведь ни одна няня заменить не сможет!

С другой стороны - как вы до сих пор терпите все ее выходки и наглости??? я бы после первого огрызания сразу в аэропорт на такси ее отправила даже( если б муж болел как у вас). Про волосы - вообще без комментов.....пипец....про то что лазиет в Вашем личном айпаде и про междугородние звонки без спроса - это вы виноваты сами. Зачем позволили и не поставили грань, когда она это сделала в первый раз??? Вы нанимаете человека Вам в помощь, но не на замену же Вам! Так и до замены Вас, простите, в качестве жены Вашего мужа недалеко.

ИМХО: купать и посещать больницы и развивающие центры с ребенком по-моему мнению все же должна мама, или хотя бы бабушка (родственники в общем), но никак не няня. Для массажа есть отличные специалисты своего дела, которые так же приглашаются на дом на весь курс массажа. А уж про плавание думаю и объяснять не стоит.....только специалисты! 

Если няня по вашему мнению должна все это уметь  - то сколько же она за все это должна получать????? подумать даже страшно...

 

Я не думаю, что Дэйра изначально требовала всего этого от няни. Просто сейчас, видя ее хамство, ищет оправдание своему желанию ее уволить, хотя и беспардонности няни достаточно, как вы и написали.

маму ведь ни одна няня заменить не сможет!

 

это точно. однако, оставляя ребенка на целый день, мама вправе ожидать, что с ним будет не вахтер с семками и ТВ, а человек, умеющий заботиться о малышах.

В реальности женщина с грудным ребенком и есть готовит, и убирает, и по больницам ходит - и никто ее не жалеет и не просит "уважать", как тут писали выше. Слава богу, если есть помощники. Мне лично странно, если от няни ожидается нагрузка намного меньшая - не дай бог перетрудится. А мама, вернувшись с работы, вместо того чтобы отдохнуть и заняться семьей - и мужем, и ребенком, - начнет доделывать все, что няня не пожелала делать (я не про генеральную уборку, но про некий порядок и благополучие в жизни и питании малыша). В больницы можно вместе ездить. На развив. занятия у нас водят детей от 10 мес как мамы, так и няни. Было бы странно маме отпрашиваться с работы ради этого или искать занятий после 7 (нет таких). Да и вообще ожидается, что няня сама сможет уделить ребенку и его развитию должное внимание. Развивалки - больше для общения.

Если няня ближе к тому описанию, что привела Дэйра, естественно, ее не нужно грузить еще и хозяйством, да она и не согласится.

Если же она целый день сидит вахтером и делает по минимуму и у нее куча времени на телефон и ТВ - то то ли ее уволить, то ли нагрузить хозяйством.

 

Я придерживаюсь того мнения, что ребенку не нужно __ежесекундное внимание мамы/няни. Это и невозможно. Внимание должно переключаться, у взрослого есть другие дела и потребности. Главное, чтобы взрослый человек был отзывчивым - готовым откликнуться на потребности ребенка, с интересом отнестись к его занятиям. А не сидеть над ним вахтером.

Некоторые люди просто созданы, чтобы нянчить малышей - такие заботливые, мягкие, некоторые тоже хорошо справляются - из долга, но им, наверное, сложнее, они более замкнутые, жесткие - но и обязательные (не перекормят, режим дня соблюдут, все по дому успеют).

Вот такая философия)))

 

Интересно, как другие справлялись, оставив ребенка на целый день на няню: что успевали за вечер и т.п. Насколько полагались на решения няни - или, наоборот, следили, чтобы она делала так, как они считают нужным.


  • 2

#1018
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
А че вы на меня накинулись , у меня то к няне требования самые минимальные , просто посидеть с малышкой , пока я занимаюсь работой по дому или перевода ми на компьютере, а так я сама занимаюсь своей малышкой и развиваю ее и на плавание вожу и книжки читаю , нам три месяца , а мы показываем где глазки , носик , ротик, слоги произносим, хорошо ползаем , переворачиваемся и много чего еще.
Это я требования к няням опубликовала одного российского агентства , а не свои личные . Так как считаю что подобную няню найти невозможно. Да и вообще лучше я дома дальше посижу , похоже няню идеальную я не найду, интересно а в Агентствах которые публикуются подобные требования их находят?
  • 0

#1019
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

А че вы на меня накинулись , у меня то к няне требования самые минимальные , просто посидеть с малышкой , пока я занимаюсь работой по дому или перевода ми на компьютере, а так я сама занимаюсь своей малышкой и развиваю ее и на плавание вожу и книжки читаю , нам три месяца , а мы показываем где глазки , носик , ротик, слоги произносим, хорошо ползаем , переворачиваемся и много чего еще.
Это я требования к няням опубликовала одного российского агентства , а не свои личные . Так как считаю что подобную няню найти невозможно. Да и вообще лучше я дома дальше посижу , похоже няню идеальную я не найду, интересно а в Агентствах которые публикуются подобные требования их находят?

Дэйра, вам лучше взять домработницу. Чтобы ее основные дела были связаны с помощью по дому, но и посидеть с ребенком час-два тоже могла (если вам что-то нужно). А то правда обидно, что нанимаешь "профессионала", а в итоге делаешь все сама.


  • 0

#1020
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Дэйра, няня с проживанием разве означает круглосуточная няня?

Дэйра, все таки не поняла я, почему ночью должна вставать няня, а не вы? И почему в итоге встал болеющий муж, а не вы?
Как то косо ситуация встает в мое сознание, поэтому спрашиваю для себя, не накидываюсь.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 20.02.2014, 11:48:02

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.