Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#981
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Хотя сейчас вспомнила,что пришла ко мне женщина на вакансию няни ещё к старшей дочке,пока мы беседовали,моя носилась,как ненормальная  активная.Няня,глядя на это сама попросила:"Можно я попробую сразу с ней погулять во дворе?А то переживаю,что я не угонюсь за ней." Ну и погуляв полтора часа сказала,что чувствует,что не справится.За это время деньги не взяла)   А так мы всегда оплачивали из расчёта месячной з.п.


  • 0

#982
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

У меня столько нянь перебывало... Мне кажется, нужно на первый месяц ставку меньше делать, а потом повышение - оно же и няне приятно. У нас так было: что первый месяц, особенно неделю, маме столько приходится вмешиваться, объяснять, брать ребенка на себя в сложные моменты (это у меня, правда, двое, и младшая к чужакам долго привыкает).


  • 0

#983
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Девочки,когда берете няню,испытательный срок даете,оплачиваете ли?

Естественно!А Вы бы бесплатно согласились месяц,например,отработать?
под испытательным сроком имелось ввиду 1 или 2 дня по часу или полтора.о месяце конечно понятно!
  • 0

#984
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Brutta Stronza мне дали болванку договора знакомые юристы и я уже что то переделала под наш случай. Здесь была девушка (ник на М начинается) она летом прошлого года выкидывала свой договор,он на мой взгляд намного сыроват,но я некоторые пункты по штрафам у нее взяла.


Девушки, у кого есть, скиньте, пожалуйста, образец договора с няней. Буду очень признательна!
  • 0

#985
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Кто нибудь делал медосмотр няни? Я так понимаю, купить сию бумажку просто, получается надо ехать с няней в медцентр, посоветуйте пож- та какой, никогда такими вопросами раньше не интересовалась...
Или не заморачиваться?
  • 0

#986
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
опытные мамочки! дадите рекомендации "сканером" по подбору нянь по итогу первой встречи
буду признательна если поделитесь своим бесценным опытом
  • 0

#987
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
опытные мамочки! дадите рекомендации "сканером" по подбору нянь по итогу первой встречи буду признательна если поделитесь своим бесценным опытом

да нет универсальных рецептов... к сожалению... слушайте только свои ощущения.

вот навскидку что тут уже обсуждалось: опытная няня должна помыть руки сразу с порога, спокойно поздороваться с ребенком и держать дистанцию (а то некоторые сразу сюскать начинают: ой как зовут эту прелесть, ути-пути, бла-бла-бла), спросите врасплох рассказать пару стишков или потешек и пр. 

я вот еще смотрела на внешний вид няни - для меня это прям бзик, чтобы ногти были чистые, не было запаха изо рта и пр.

вроде бы нашла идеальную няню по всем параметрам - и опрятная, и много игр с ребенком знает, и детей своих показывала на фото, и в гости к себе приглашала с семьей познакомиться - ну думаю мерри поппинс, а через пару недель такое начала вытворять :faceoff:


Сообщение отредактировал Звездень: 07.01.2014, 12:40:33

  • 0

#988
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений

ого, Звездень,а с чего так с ней приключилось?

спасибо за советы, даа, для меня отсутствие запаха тоже большое значение имеет


  • 0

#989
Grust_83@mail.ru

Grust_83@mail.ru
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Ох, девочки, как почитаешь .... А как представишь ... И думаешь, может еще посидеть, и на работу не выходить. Если бы еще такая возможность была)))


Не переживайте... Первые пять нянь страшновато... Потом проходит и даже появляется некий азарт :lol:
(шучу, конечно... если есть хоть малейшая возможность - посидите дома с ребенком сами...подольше)

 

Здравствуйте,Вы меня конечно извините,но это Ваше - "первые пять нянь...",меня поразило..... Чем меньше нянь будет у Вашего малыша ,тем лучше для него,ведь каждая  няня оставляет в его душе что-то свое , у каждой свой характер,привычки,даже манера разговора и поведения,для взрослых это привычно,но детки относятся к этому оч. чувствительно,просто порой взрослым этого не видно...(знаю об этом не понаслышке,во первых, я сама няня уже около 8 лет,а во вторых я учусь на детского психолога ),вообщем как-то так,не обижайтесь если резковато,зато от сердца))))


  • 0

#990
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Здравствуйте,Вы меня конечно извините,но это Ваше - "первые пять нянь...",меня поразило..... Чем меньше нянь будет у Вашего малыша ,тем лучше для него,ведь каждая  няня оставляет в его душе что-то свое , у каждой свой характер,привычки,даже манера разговора и поведения,для взрослых это привычно,но детки относятся к этому оч. чувствительно,просто порой взрослым этого не видно...(знаю об этом не понаслышке,во первых, я сама няня уже около 8 лет,а во вторых я учусь на детского психолога ),вообщем как-то так,не обижайтесь если резковато,зато от сердца))))

 

 

Вы меня тоже извините но если няня абсолютно не имеет понятия что входит в обязанности няни, то как тогда быть? Только методом "тыка" Мы же не от хорошей жизни меняем их как перчатки, самое ценное в своей жизни пытаемся им доверить. Так что у каждого свои вид со своего болота. 

з.ы. я бы с удовольствием для свое дочки и будущих детей желал бы иметь одну няню, увы реалии жизни диктует нам другие правила  :idea:


Сообщение отредактировал Yessil: 08.01.2014, 14:06:52

  • 0

#991
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

Здравствуйте,Вы меня конечно извините,но это Ваше - "первые пять нянь...",меня поразило..... Чем меньше нянь будет у Вашего малыша ,тем лучше для него,ведь каждая  няня оставляет в его душе что-то свое , у каждой свой характер,привычки,даже манера разговора и поведения,для взрослых это привычно,но детки относятся к этому оч. чувствительно,просто порой взрослым этого не видно...(знаю об этом не понаслышке,во первых, я сама няня уже около 8 лет,а во вторых я учусь на детского психолога ),вообщем как-то так,не обижайтесь если резковато,зато от сердца))))

 

 

Вы меня тоже извините но если няня абсолютно не имеет понятия что входит в обязанности няни, то как тогда быть? Только методом "тыка" Мы же не от хорошей жизни меняем их как перчатки, самое ценное в своей жизни пытаемся им доверить. Так что у каждого свои вид со своего болота. 

з.ы. я бы с удовольствием для свое дочки и будущих детей желал бы иметь одну няню, увы реалии жизни диктует нам другие правила  :idea:

 

Согласна совершенно.

 

Не надо думать, что мамам, которые меняют часто нянь, наплевать на чувства собственных детей - это не так. В большинстве случаев, по крайней мере.

ПС: мы, слава Богу, нашли хорошую няню, которая с нами вот уже почти год - и, надеюсь, что до садика сын с ней будет.


  • 0

#992
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Уже тыщу раз здесь обсуждали, что работать нянями идут все подряд. И далеко не все няни идут работать по призванию. Соответственно и вылазят всякие сюрпризы. Поэтому поменять 5 нянь вполне реально, даже при очень тщательном отборе
  • 1

#993
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Да-да. ППКС)))

А детей жалко. Моя младшенькая на неделю-две выпадала в осадок при появлении дома чужого человека. И так КАЖДЫЙ раз. Какое облегчение, что дети подросли, и я справляюсь уже без :/ надрыва - и как-то привыкла сидеть дома (а раньше считалась карьеристкой).

Старшая почти всех принимает на ура. Для нее это не стресс. Стресс - это когда она день на третий садится новому человеку на шею (только двум нянькам не села, видно, с характером, ЗАТО они __меня люто ненавидели  :cry: )

Недавно выдала: "Мама, а почему меня с занятий не няня забирает?" - и протягивает мне ногу, чтобы я ее обула (в почти полные-то 5 лет!). Нет уж, такого няньского "воспитания" нам не надо)))

Есть и хорошие. Где-то))) В чем-то)))


  • 0

#994
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

вроде бы нашла идеальную няню по всем параметрам - и опрятная, и много игр с ребенком знает, и детей своих показывала на фото, и в гости к себе приглашала с семьей познакомиться - ну думаю мерри поппинс, а через пару недель такое начала вытворять :faceoff:

 

 

И как жить-то после этого? :confused: Вопрос риторический. Надеюсь, у вас уже ОК.

 

...Ходила я как-то в психологическую группу, там у ВСЕХ, кто до сорока, дети росли с нянями и с раннего возраста в садике и у ВСЕХ няни и садики были наипрекраснейшие, с детьми проблем НИКАКИХ (кроме того, что во время сборов в садик скандалы). Единственная проблема - хочется детям (???) папу. Я сейчас немного зло про них говорю, но не понравилось мне там быть в меньшинстве  :fie: - балбесиной, которая не может решить элементарной проблемы, чтобы жить долго, свободно и щщщасливо.


  • 0

#995
Aizhikosya

Aizhikosya
  • Гость
  • 6 сообщений

Спасибо за поддержку! Мы в Атырау живем и с нянями тут не разгуляешься. Директор агентства сама сказала, что это -  один из хороших вариантов. Город небольшой, и через ее руки много нянь прошло. Я сама уже про садик думаю. Надо наверное мониторинг провести. Жалко ребенка, еще маленькая кажется для садика. А насчет уборки я успеваю. Я вообще все успеваю, дети-то уже подросли. Оставлять только не с кем, когда выходить надо. В городе ни родственников ни близких друзей пока нет. Все не так страшно, накопилось просто.

 

Добрый день! Мы тоже живем в Атырау, ситуация, в плане отсутствия каких либо родственников в городе, аналогична. У меня сыночек 10.5 мес, маленький совсем. Срочно нужна приходящая няня на полный рабочий день. Все таки вы недавно занимались поисками, не посоветуете где и как искать? В какое агентство обращались? Сколько ваша няня просит в месяц? Буду очень благодарна за любой совет/комментарий. 


  • 0

#996
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

 

Добрый день! Мы тоже живем в Атырау, ситуация, в плане отсутствия каких либо родственников в городе, аналогична. У меня сыночек 10.5 мес, маленький совсем. Срочно нужна приходящая няня на полный рабочий день. Все таки вы недавно занимались поисками, не посоветуете где и как искать? В какое агентство обращались? Сколько ваша няня просит в месяц? Буду очень благодарна за любой совет/комментарий. 

 

Я девушку из агентства так и оставила у себя. Она не няня, а скорее домработница. Плюс в том, что дети к ней привыкли (как к новой тумбочке), и по вечерам раз в месяц уже могу куда-то выходить. И уж точно ничего плохого детям не сделает, скорее они ее доставать начнут. Я в личку напишу про агентство.

Няньский вопрос конечно болезненный, но я решила взять себя в руки. Карьеру в дальний ящик задвинула. 8 лет дома сидела, еще год ничего не решит. А на горе-няню посмотрела по-другому и часть домашних хлопот на ее плечи взвалила. Она ходит за покупками (глобально муж помогает в выходные), убирается, стирает, гладит, и на подхвате, когда надо отвезти-привезти старшую. В итоге все счастливы, пострадали только мои планы на работу. 

Хорошо, что могу себе позволить не работать и еще няне платить. Но очень хорошо понимаю как тяжело мамам, которые хотят сами сидеть, но вынуждены работать. И когда родственники (особенно свекровь) спрашивают, "когда будешь третьего рожать, сын-то нужен?", хочется дать в глаз! Без помощи бабушек с каждым ребенком по 3-4 года сидеть - это слишком круто.

Девочки, мы все-таки молодцы! И все будет хорошо! Дети растут, становится легче. А кто-то и карьеру успевает строить. Завидую...


  • 5

#997
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
позвала в эту субботу одну няню на собеседование из соседней темку Ищу. няню
  • 0

#998
ok_

ok_
  • Частый гость
  • 99 сообщений



Сегодня моя мама с нашей няней гуляла в парке Горького с ребенком. И там сидели на скамейке три или четыре тетеньки с детьми. Дети были в колясках, спали, один ребенок рядом ходил. А тетеньки распивали из стопок спиртные напитки. Наша няня сказала, что это няни этих детей. :cry:

а можно название агенства у вас спросить. существует ли оно сейчас еще ?
Агентство существует, не знаю, здесь можно давать контакты или нет. Если кому понадобятся контакты, напишите в личные сообщения. Насколько я знаю, они давно на рынке.
Здравствуйте! И мне можно контакты агентства. Спасибо

Сообщение отредактировал ok_: 17.01.2014, 01:48:09

  • 0

#999
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Девчонки, опытные с нянями, скажите свое мнение - няня на полдня это лечге? Кратко о себе: мой работодатель отчаялся меня ждать и взял другого работника, я тоже решила не убиваться и не гнаться за карьерой, малышу вот биюрса годик в феврале, вот и читаю постоянно и думаю, хотя бы на полдня и уже после года лечге и ребенку и маме с работой??? Здесь же читала отзывы о студентах с такой вот подработкой, тем более если дело к лету пойдет?
Почему то я с 1 курса студенчества привыкла работать, богатенькими папа или мой муж не были еще, поэтому привыкла на свои силы рассчитывать и вот сидит страх что я потеряю работу и квалификацию, а у меня такая редкая должность, отупею, всегда в спортивном стиле, муж потеряет иниерес.....Вот может и эти страхи меня гнут к работе.
  • 0

#1000
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Девчонки, опытные с нянями, скажите свое мнение - няня на полдня это лечге? Кратко о себе: мой работодатель отчаялся меня ждать и взял другого работника, я тоже решила не убиваться и не гнаться за карьерой, малышу вот биюрса годик в феврале, вот и читаю постоянно и думаю, хотя бы на полдня и уже после года лечге и ребенку и маме с работой??? Здесь же читала отзывы о студентах с такой вот подработкой, тем более если дело к лету пойдет?
Почему то я с 1 курса студенчества привыкла работать, богатенькими папа или мой муж не были еще, поэтому привыкла на свои силы рассчитывать и вот сидит страх что я потеряю работу и квалификацию, а у меня такая редкая должность, отупею, всегда в спортивном стиле, муж потеряет иниерес.....Вот может и эти страхи меня гнут к работе.

В каком смысле- легче? и кому легче??? Поясните ваши сомнения. Или вы боитесь потерять квалификацию и работу, или же вы боитесь оставить ребенка даже на пол дня с няней?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.