Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#901
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Наша няня критику ни в какую не воспринимает, был инцидент - наорала по тел на мою маму при Ре, а мама ее допытывала, почему Ре плачет. Закончилось все на том, что она крикнула - если вы мне не доверяете, я уйду. Ей говоришь (это стало заметно после мес ее раб), а она игнорирует, и делает по своему (например, добавляет соль в еду или дает сок). Чувствую, что про режим врет - я прихожу, а он в 9 никакой, при норм режиме такого не бывает.

Гнать в шею надо, но замену не могу найти. У него умелок новых не появилось, только то что я и бабушка учит, гуси-гуси, сорока, поцелуи. Нам 1,1.

Да и вообще, оч чувствуется, что чел без высшего образования.

Наболело, блинннн.

Боже мой, годик ребенку. Жаль, больше всего ребенка жалко. По нашему довольно обширному опыту, лучше всего или молодые, 23-26лет девушки, или женщины от 50-55. От 30 до 45 - это грубые бабы. А что, нельзя, чтобы ребенок находился у вашей мамы, а вы приставили к ним няню для беготни? Чужой человек есть чужой.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 14.09.2013, 16:07:29

  • 0

#902
Алиса1912

Алиса1912
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Кто-то может дать отзыв по этому объявлению?
 
Отправлено 16.09.2013, 22:37

мы с дочей(1,7)приглашаем к себе на домашний присмотр 1-2 малышей в возрасте 1,6-3 года.частный дом.много игрушек кукол и машинок,много книжек.4 разовое питание.режим дня.приучение к горшку.посильная развивающая программа.песочница и качели.овощи и фрукты со своего участка.обучение общению с животными.минимум телевизора максимум игр и прогулок.

удобный график.возможность привести ребенка к 7-8 утра.

район 4 гор больницы

 

 


  • 0

#903
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Нужен совет бывалых. Сыну 2,5, ходит в садик, но частенько начал болеть. Сидеть не с кем, все работают/учатся. Поэтому пришлось обратиться в агенство, чтобы предоставили няню на 3 дня (в первый раз). Теперь вновь к ней обратились, опять заболели. Няня бывшая медицинская сестра, ранее работала в детском садике. Что мне понравилось, то что она разбирается в лекарствах, дозировке, что можно/нельзя ребенку. Готовила ему каши и компоты, гладила вещи и убиралась (ее инициатива, не моя). Но, что напрягает - сын плачет, когда ее видит. Начинает прямо убегать. Хотя когда я возвращаюсь домой - он веселый, танцует, довольный. Это капризы ребенка или возможно в наше отсутствие няня к нему по-другому относится? Ребенок четко не говорит, болтает вовсю, но не понятно. Поэтому  у него не допросишься. Бывали такие ситуации у вас???


  • 0

#904
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

а в садик как ходит? если тоже иногда не хочет идти, значит, еще к дому привязан и реакция естественная.

у меня младшая очень домашняя, она всех наших нянь поначалу (и после перерывов) встречала в штыки. вообще чужих тетенек опасается. а когда болеет, совсем с меня не слазит. (я работаю на дому и знаю, что няни ничего плохого не делали.)

 

конечно, может быть, что няня развлекает вашего сына только к вашему приходу. в проверках не имею опыта... может, соседей поспрашивать? диктофон оставить?


  • 0

#905
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Не могу понять: какие расценки сейчас приняты в Астане?!

От 90 тысяч просят (двое детей 2 и 5 лет), только дети на няне - готовка, уборка и прочие домашние работы по хозяйству не входят в обязанности... Что-то мне видится - многовасто хотят кандидатки...


  • 0

#906
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю la-di-da вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#907
onix350

onix350
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Лучше по рекомендации


  • 0

#908
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Нужен совет бывалых. Сыну 2,5, ходит в садик, но частенько начал болеть. Сидеть не с кем, все работают/учатся. Поэтому пришлось обратиться в агенство, чтобы предоставили няню на 3 дня (в первый раз). Теперь вновь к ней обратились, опять заболели. Няня бывшая медицинская сестра, ранее работала в детском садике. Что мне понравилось, то что она разбирается в лекарствах, дозировке, что можно/нельзя ребенку. Готовила ему каши и компоты, гладила вещи и убиралась (ее инициатива, не моя). Но, что напрягает - сын плачет, когда ее видит. Начинает прямо убегать. Хотя когда я возвращаюсь домой - он веселый, танцует, довольный. Это капризы ребенка или возможно в наше отсутствие няня к нему по-другому относится? Ребенок четко не говорит, болтает вовсю, но не понятно. Поэтому  у него не допросишься. Бывали такие ситуации у вас???

Мне кажется это нормальная реакция реб - он ее только 3 дня видел, потом нет (правильно я поняла) - у него привыкания то не возникло к ней :). Наш в таком возрасте месяц орал когда я уходила - хотя днем сколько бы я не звонила и бабушка в соедней квартире за ними мониторила он ни разу не плакал. Я сделала вывод что он кричит именно на мой уход :D, а не на саму няню


  • 0

#909
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Здравствуйте, хочу поделится своим опытом.
Я работала няней 3 года, год в одной семье (там к моему сожалению очень болела мама) и полтора года в семье состоятельной.
Про зарплаты...
в первой семье мне очень хотелось помочь, мне было 18 лет и не было опыта работы и я согласилась на оплату в 60 тыс. тг. в мес. 5 дней с 10 до 6.Часто отпускади домой раньше.
во второй, опыт уже был, да и у меня "дар деток =)" (они ко мне легко идут и не плачут). Мне платили 100 тыс.тг за 5 дней с 8 до 5 часов. если выходила в выходные двойная оплата за час. 
Про нянечек...
Выбор няни для ребеночка колоссально важен!!! Конечно все вы это знаете. Просто хочу поделиться с вами...
Когда я работала во второй семье, они жили в охраняемом жилом комплексе, во дворе днем с детками гуляли только няни, так как все мамы работают. Очень-Очень многие няни не внимательные, болтливые и грубые к деткам. Идешь с коляской, стоит одна с другой болтает, а их детки с качель падают... или голос повышают... ужас в общем.

И не важно в возрасте няня или молода, у всех свои тараканы. 

Мамочки дорогие, будьте внимательнее.

 

P.S. Няней уже не работаю. =)


  • 1

#910
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Доброй ночи, напишу и здесь.девочки,как вы думаете,если выйти на работу и отлучаться на 3-4 часа , около 3 раз с неделю.тогда ребенку будет 8 месяцев,ну почти 9.думаю и думаю об этом каждый день и не могу придти к решению, и трудно будет ли найти ня ню на такой график?спасибо

Многие пишут,что конечно лучше б посидеть,но это так надоедает,я имею в виду быт...интерес вообще ко всему пропал.но опыт с няней для первого ребенка был не очень,теперь и не знаю..хотя няню тогда брала,когда ребенку было 3 года. Она была никакая! Очень помогла камера,которуюя оставляла и потом слушала.поэтому и уволила няню,после того,как она швыряла в него вещи,чай без молока...мол пей,другого нет.

Сообщение отредактировал Aseka85: 09.10.2013, 00:00:56

  • 0

#911
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Доброй ночи, напишу и здесь.девочки,как вы думаете,если выйти на работу и отлучаться на 3-4 часа , около 3 раз с неделю.тогда ребенку будет 8 месяцев,ну почти 9.думаю и думаю об этом каждый день и не могу придти к решению, и трудно будет ли найти ня ню на такой график?спасибо

Многие пишут,что конечно лучше б посидеть,но это так надоедает,я имею в виду быт...интерес вообще ко всему пропал.но опыт с няней для первого ребенка был не очень,теперь и не знаю..хотя няню тогда брала,когда ребенку было 3 года. Она была никакая! Очень помогла камера,которуюя оставляла и потом слушала.поэтому и уволила няню,после того,как она швыряла в него вещи,чай без молока...мол пей,другого нет.

Извините конечно, но если обстоятельств кроме "надоело и заел быт" нет, то как то странно оставлять такого маленького реб (котрый даже озвучить ничего не может) на постороннего человека. Даже если камеры установить и менять нянь при каждом непонравившемя поступке это на мой взгляд просто издевательство над своими нервами и психикой малыша.  

Сейчас у него такой интересный возраст - неужели это может надоесть?!!!


Сообщение отредактировал Леока: 09.10.2013, 12:34:23

  • 3

#912
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Спасибо Леока за ваше мнение и ответ,я тоже много слышу про это,но как то никто понять меня не может. Иногда и вправду думается,что может мысли не такие.действительно, в финансовом проблем нет. Но когда дома с ребенком,понимаете,жизнь как будто останавливается...ничего не хочу,и смысла не вижу..детей своих люблю,но целый день с ними быть,это прямо скажу как каторга. Только и сижу,что няню хорошую найти не могу,а так по мне хоть няне всю свою зарплату отдавать,лишь бы целый день не сидеть.именно весь день. И когда работаешь,я тогда и по дому успеваю ,и с детьми,и самое главное на лице улыбка,что немаловажно для детей.надеюсь,я смогла объяснить. Вот и думаю,найду ли няню такую,все обзвонила на 2,3 часа не хотят
  • 0

#913
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Спасибо Леока за ваше мнение и ответ,я тоже много слышу про это,но как то никто понять меня не может. Иногда и вправду думается,что может мысли не такие.действительно, в финансовом проблем нет. Но когда дома с ребенком,понимаете,жизнь как будто останавливается...ничего не хочу,и смысла не вижу..детей своих люблю,но целый день с ними быть,это прямо скажу как каторга. Только и сижу,что няню хорошую найти не могу,а так по мне хоть няне всю свою зарплату отдавать,лишь бы целый день не сидеть.именно весь день. И когда работаешь,я тогда и по дому успеваю ,и с детьми,и самое главное на лице улыбка,что немаловажно для детей.надеюсь,я смогла объяснить. Вот и думаю,найду ли няню такую,все обзвонила на 2,3 часа не хотят

Я Вас очень понимаю, Вы просто устали и хочется выйти к людям))). Но найти няню именно на такой график работы очень сложно. Всем нужна полная занятость. Кроме того, действительно очень страшно оставлять такого крошку незнакомой женщине.


  • 1

#914
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Aseka85, я вас очень понимаю, в том числе ощущение, что ваши чувства якобы "неправильные". На самом деле, конечно, нет. Вы можете взять няню на часов в 10 неделю И не выходить пока на работу. У меня была очень хорошая такая няня, когда старшей было около 6 месяцев. Поначалу я очень отдыхала (и, возможно, как и вы, пыталась в это время заработать денег, уроками), но со временем после няни стало тяжелей: дочка совсем теряла голову, бесилась, ежеминутно требовала внимание (а я приучала ее к тому, что можно и подождать, и самой что-то сделать (после годика уже)....
В общем, желание понятно и одобряемо. Но мой опыт с нянями говорит, что это всегда чужой человек и он вносит что-то свое, часто нежелательное. С рождением второй дочери я уже меньше парилась и ОБЯЗАТЕЛЬНО вызывала няню 2 раза в неделю. Я замечаю, что есть мамы, очень занятые чем-то еще, кроме дома, и они не так придираются к няням, как я и некоторые мои знакомые, часто именно они находят себе служанку и сбрасывают на нее все домашние дела. Им важнее их свобода, а не все детали процесса воспитания их отпрыска))

В общем, няни почасовые и на полдня бывают, но они больше других склонны искать работу получше, не задерживаются долго.

Мои выводы про part-time нянь

1. Склонны менять места работы, семья к ней только привыкла - а у нее "обстоятельства". Главный признак: очень себя ценит и прям очень классный человек, специалист в чем-то, работа няней - не главный доход. Считает, что работает не на работодателя, а от души, а когда душа захочет другого... Больше всего в работе у меня была заинтересована студентка, для нее это было очень выгодно и, конечно, у нас хор. условия. А та первая няня по вечерам занималась цигун))) и тоже ценила работу не на полный день (но все-таки хотела больше часов, постоянно искала еще кого-то и иногда меня кидала).

2. Отношения с ними и к ним лучше, если мама уходит из дому на время работы няни (не в первый же день, конечно). Мне самой не нр. наблюдатели, поэтому, наконец, могу понять то напряжение, которое испытывают няни, когда хозяйка дома. (Зато не халтурят :Р)

 

В общем, мои предложения:

1. Можно поискать душевную домработницу (мне на днях одна такая звонила - по тел. доброжелательней большинства нянь была!). Если окажется надежным человеком (за месяц, к примеру), можно оставлять и ребенка. А ПОТОМ уже думать об отработке денег на ее услуги. Или вообще об этом не думать (знаю, сложно, я почти 4 года борюсь с виной, когда у меня выпадает спокойное, ничем не загруженное время, все кажется, что я должна приносить пользу...)

2. Или поискать почасовую няню.

3. Заранее настроиться, что в поведении ребенка будут "неудобные перемены": начнет или хуже засыпать, или больше баловаться, или больше плакать и цепляться за маму. В общем, что что-то изменится, станет хотя бы на время сложнее (это не значит, что ребенок страдает, что над ним издеваются, просто адаптация и другой человек в доме, который не робот и не может делать все по-вашему). Если у вас с работой будет все отлично, то, мне кажется, будет легче забить на ощущение, что ребенок стал балованней/няня уделяет ему не 100% вр/ пугает бабайкой (а в остальном хорошая).

4. Многие психологи пишут, что ребенку к годику ПОЛЕЗНО бывать иногда без мамы.

 

И еще пример, почему маме нужно быть довольной жизнью. Были на море, я участвовала в командном соревновании по плаванию, мои за меня болели. С тех пор моя старшая еще долго на меня смотрела, как на королеву, и даже меньше капризничала. Почему бы почаще не показывать детям, себе, мужу, что мы на самом деле классные, а не домашняя скотинка, которая целый день занимается не тем, чем хочет? Моя младшая не требует внимания ежеминутно - и в итоге я играю с ней, когда хочу сама. И это так весело! ...А первенцы чаще всего не хотят ничего делать сами: мама сделай. Моя старшая сейчас в садике - счастья полные штаны. Ой, что-то я заболталась :)


  • 2

#915
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Спасибо за советы,думаю,что сейчас полегче будет,хоть и разговаривать не умеет малышка,зато есть старший ребенок,который ходит в первый класс,и в основном дома,и "присмотрит' за няней.только жаль,что мужья не поддерживают в этом вопросе(
  • 0

#916
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Добрый день.

Подскажите, няня, когда дома, чем питается? Ребенок грудничок. Как вообще обычно обговаривают этот вопрос?


  • 0

#917
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Добрый день.

Подскажите, няня, когда дома, чем питается? Ребенок грудничок. Как вообще обычно обговаривают этот вопрос?

 

Обычно питание происходит за Ваш счет, остальное уже на совести няни. За весь мой опыт общения с нянями было разное, 1 няня кушала как все, ни много ни мало, потом была одна "залетная" просидела 3 дня и свалила так там хрупкая такая девочка а жрет как слон. Для сравнения я вешу 100 кг и кушаю чуть меньше половины того что она сьедала и нажирался от пуза. Слава богу мне повезло в этом плане с теперешней няней я наоборот ругаю ее за то что она мало ест, пытаюсь всучить ей колбасу, сыр и прочие вкусняшки нет ни в какую. Такое ощущение как будто бы она совсем не ест у нас дома. Зато как готовит мммм пальчики оближешь и тебе манты и борщ и салаты разные. Так что ...


  • 0

#918
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Добрый день.

 

Подскажите, няня, когда дома, чем питается? Ребенок грудничок. Как вообще обычно обговаривают этот вопрос?

Обычно питание происходит за Ваш счет, остальное уже на совести няни. За весь мой опыт общения с нянями было разное, 1 няня кушала как все, ни много ни мало, потом была одна "залетная" просидела 3 дня и свалила так там хрупкая такая девочка а жрет как слон. Для сравнения я вешу 100 кг и кушаю чуть меньше половины того что она сьедала и нажирался от пуза. Слава богу мне повезло в этом плане с теперешней няней я наоборот ругаю ее за то что она мало ест, пытаюсь всучить ей колбасу, сыр и прочие вкусняшки нет ни в какую. Такое ощущение как будто бы она совсем не ест у нас дома. Зато как готовит мммм пальчики оближешь и тебе манты и борщ и салаты разные. Так что ...

 

А как вы обговаривали вопрос готовки общей?


  • 0

#919
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Добрый день.

 

Подскажите, няня, когда дома, чем питается? Ребенок грудничок. Как вообще обычно обговаривают этот вопрос?

Обычно питание происходит за Ваш счет, остальное уже на совести няни. За весь мой опыт общения с нянями было разное, 1 няня кушала как все, ни много ни мало, потом была одна "залетная" просидела 3 дня и свалила так там хрупкая такая девочка а жрет как слон. Для сравнения я вешу 100 кг и кушаю чуть меньше половины того что она сьедала и нажирался от пуза. Слава богу мне повезло в этом плане с теперешней няней я наоборот ругаю ее за то что она мало ест, пытаюсь всучить ей колбасу, сыр и прочие вкусняшки нет ни в какую. Такое ощущение как будто бы она совсем не ест у нас дома. Зато как готовит мммм пальчики оближешь и тебе манты и борщ и салаты разные. Так что ...

 

А как вы обговаривали вопрос готовки общей?

 

Никак, мы ей так и сказали готовить будешь для себя и для ребенка. Все остальное ее инициатива, более того мы ей до сих пор говорим что не обязательно готовить нам, бесполезно.  :idea:


Сообщение отредактировал Yessil: 18.10.2013, 09:19:28

  • 0

#920
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

привет всем

ох не думала же что моя доброта выйдет боком мне же самой.Так что золотой совет не стоит очень сильно приближать няню к себе как впрочем и всех остальных людей,кому вы платите деньги и кто вам платит.Надо использовать везде кнут и пряник,пряника оказалось у меня больше.

С новой няней я держусь официально,никаких поблажек,конкретно прошу сделать то,это,и в конце благодарю ее за помощь/услуга.

А то когда добренькая с ними начинается:"почему заранее не сняли деньги, чтобы расплатиться со мной"(мелочи не додала),"почему заранее не позвонили" и т. д в общем такого их отношения мне не нужно.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.