Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#881
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

так же остро встал вопрос о необходимости няни вернее помощницы т.к. с ребенком буду сидеть сама,а вот по дому не успеваю,в магазин сходить вместе, принести-унести что либо,подать

сколько в таком случае платить зп?


  • 0

#882
Лучшая

Лучшая
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Скажите какие сейчас средние расценки на нянь? Cкоро появиться малыш, чтобы знать на что расчитывать


  • 0

#883
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

В среднем - с типовыми обязанностями - 75-80 тысяч в месяц.

Скажите какие сейчас средние расценки на нянь? Cкоро появиться малыш, чтобы знать на что расчитывать


  • 0

#884
Лучшая

Лучшая
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

В среднем - с типовыми обязанностями - 75-80 тысяч в месяц.

Скажите какие сейчас средние расценки на нянь? Cкоро появиться малыш, чтобы знать на что расчитывать

 

Спасибо, а что примерно входит в типовые обязанности, у кого не спросишь у всех по разному, кто-то за 60000 и приезжает в любое время, даже в выходные может посидеть, и если попросишь и до 8-9 вечера может, и кушать ребенку готовит, и в центр развития водит ребенка. Или кто как договориться?


Сообщение отредактировал Лучшая: 05.09.2013, 18:51:22

  • 0

#885
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

 

В среднем - с типовыми обязанностями - 75-80 тысяч в месяц.

Скажите какие сейчас средние расценки на нянь? Cкоро появиться малыш, чтобы знать на что расчитывать

 

Спасибо, а что примерно входит в типовые обязанности, у кого не спросишь у всех по разному, кто-то за 60000 и приезжает в любое время, даже в выходные может посидеть, и если попросишь и до 8-9 вечера может, и кушать ребенку готовит, и в центр развития водит ребенка. Или кто как договориться?

 

Вы знаете, мне кажется, что типовые - это работа с 9-ти утра до 18(19) вечера, полностью уход за ребенком - стирка-глажка его вещей, прогулки, приготовление еды для ребенка, прогулки, соблюдение режима... мойка игрушек... вроде так. Однако, на деле выходит - как договоришься. Все зависит от человека. Вам какая няня нужна? Четкий ответ на этот вопрос облегчит вам задачу в поиске хорошей няни.

 

Я нашей няне, например, плачу 5000 в день - с 9 до 19. И при этом она занимается только ребенком - не готовит, вещей его не стирает (я сама так изначально решила, так как маньячка :) - однако, после всех неприятностей, которых  я натерпелась с нянями (я - завсегдатай этой ветки) - я очень рада нашей, надеюсь, последней няне и (ттт!) планирую до садика с ней сотрудничать.    


  • 0

#886
Лучшая

Лучшая
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

 

 

В среднем - с типовыми обязанностями - 75-80 тысяч в месяц.

Скажите какие сейчас средние расценки на нянь? Cкоро появиться малыш, чтобы знать на что расчитывать

 

Спасибо, а что примерно входит в типовые обязанности, у кого не спросишь у всех по разному, кто-то за 60000 и приезжает в любое время, даже в выходные может посидеть, и если попросишь и до 8-9 вечера может, и кушать ребенку готовит, и в центр развития водит ребенка. Или кто как договориться?

 

Вы знаете, мне кажется, что типовые - это работа с 9-ти утра до 18(19) вечера, полностью уход за ребенком - стирка-глажка его вещей, прогулки, приготовление еды для ребенка, прогулки, соблюдение режима... мойка игрушек... вроде так. Однако, на деле выходит - как договоришься. Все зависит от человека. Вам какая няня нужна? Четкий ответ на этот вопрос облегчит вам задачу в поиске хорошей няни.

 

Я нашей няне, например, плачу 5000 в день - с 9 до 19. И при этом она занимается только ребенком - не готовит, вещей его не стирает (я сама так изначально решила, так как маньячка :) - однако, после всех неприятностей, которых  я натерпелась с нянями (я - завсегдатай этой ветки) - я очень рада нашей, надеюсь, последней няне и (ттт!) планирую до садика с ней сотрудничать.    

 

Для меня самое главное чтобы ребенок был накормленный, поспавший, чистый и в безопасности. Как то одна моя знакомая рассказывала что у нее няня и убирается у них дома и кушать им готовит, и вещи стирает-они не могли на нее нарадоваться. Так вот я и думаю, а когда она все успевает и за ребенком и по дому, что-то это уже слишком для одной няни. А недавно ко мне подходила няня и предлагала свои услуги, только говорит я буду у вас жить, есть, и вы мне чистыми еще на руки 80000 платите


  • 0

#887
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Лучшая вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#888
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Вы знаете, мне кажется, что типовые - это работа с 9-ти утра до 18(19) вечера, полностью уход за ребенком - стирка-глажка его вещей, прогулки, приготовление еды для ребенка, прогулки, соблюдение режима... мойка игрушек... вроде так. Однако, на деле выходит - как договоришься. Все зависит от человека. Вам какая няня нужна? Четкий ответ на этот вопрос облегчит вам задачу в поиске хорошей няни.
 
Я нашей няне, например, плачу 5000 в день - с 9 до 19. И при этом она занимается только ребенком - не готовит, вещей его не стирает (я сама так изначально решила, так как маньячка :) - однако, после всех неприятностей, которых  я натерпелась с нянями (я - завсегдатай этой ветки) - я очень рада нашей, надеюсь, последней няне и (ттт!) планирую до садика с ней сотрудничать.

Очень давно не заходила в эту ветку)), всегда радуюсь, когда мама рада няне. Требования и стереотипы у всех разные, но найти свою няню очень сложно(, но метод проб и ошибок никого не подводил, хотя есть, кому практически сразу везет. Я пока в поиске, хотя на полдня приходит девушка, но на полный рабочий день она меня не устраивает(.
Женя, судя по оплате в день у Вас квалифицированная няня, а в ШРР ходите параллельно?
  • 0

#889
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

...

Женя, судя по оплате в день у Вас квалифицированная няня, а в ШРР ходите параллельно?

 

Да, няня квалифицированная. Она - педагог. И занимается с ним всяческими педагогически правильными делами :) НО - когд я прихожу домой, все вещи идеально разложены по своим местам и посуда сверкает, и раковина - хотя не договаривались.

 

 

В ШРР пока не ходим - ходили, Дени не особо вписался к коллектив, мне кажется, некоторые вещи пока ему не нужны. Хочу пойти с ним уже в этом месяце в музыкальную школу - потом расскажу :)


  • 0

#890
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений


...Женя, судя по оплате в день у Вас квалифицированная няня, а в ШРР ходите параллельно?

Да, няня квалифицированная. Она - педагог. И занимается с ним всяческими педагогически правильными делами :) НО - когд я прихожу домой, все вещи идеально разложены по своим местам и посуда сверкает, и раковина - хотя не договаривались.


В ШРР пока не ходим - ходили, Дени не особо вписался к коллектив, мне кажется, некоторые вещи пока ему не нужны. Хочу пойти с ним уже в этом месяце в музыкальную школу - потом расскажу :)
Значит ждем рассказа:)

По поводу "не договаривались", понятие порядок и чистоплотность, это либо есть или нет, как с детства приучили, потому как даже установленный круг обязанностей и оплата "за каждый" лишний шаг, иногда не помогают человеку осознать, что за собой после еды надо мыть посуду!
Искренне рада за Вас)), завидую белой завистью, то что надо для Дени в этом возрасте).
P.S. Сорри за оффтоп, мой вписался только в ШРР по методике Монтессори.
  • 1

#891
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Не могу молчать. Тоже отпишусь про свой опыт. Уже столько нянь перепробовали за 2 года. В итоге не выдержала и обратилась в агентство. Прислали молодую девушку 25 лет не замужем, без детей. И как следствие без опыта. В требованиях указала что нужна помощница по хозяйству - на подхвате. Старшая во втором классе с утра - отводить и забирать, но только когда мужа в городе нет. Младшей 2,7, с ней я сама сижу. Поначалу она заявила, что и готовить умеет и опыт с детьми есть(племянники) и пр. Уже месяц прошел и получается сейчас она дочку в школу отводит (не сама а на машине их отвозят) и приводит. И после обеда с ней гуляет, иногда с двумя гуляет если мы с маленькой не спим. Еще посуду моет 2 раза в день. И все! Все остальное не делается, пока я пальцем не укажу. Утром сама пошла старшую забирать. Она с младшей боится оставаться говорит, что та на нее ругается. Она у меня в прикол может наехать типа "не подходи" или "эй не смотри телевизор, я буду смотреть". На этом няня успокаивается и просто сидит рядом, а ребенок телевизор смотрит. Еще и в требованиях указывала владеющую русским. Теперь замечаю, что с ошибками говорит "он пошла" и т. д. Получается, мне только в школу водить тяжело иногда, но из-за этого няню держать смысла не вижу. Она и как няня херовая и как домработница никакая. Игрушки за детьми не убирает. Уборку делает только если напомню и детей заберу из дома на пару часов - иначе не успевает. Один плюс - когда замечания делаю - соглашается, но эффекта от этого не вижу. Не могу однозначно сказать что плохая. Нет, неплохая девушка. Но молодая очень, и иногда уплывает куда-то в даль, мечтает сидит. Буду менять на более опытную скорее всего. Да она уже и сама намекает,что дети мои никак к ней не привыкнут, хотя уже месяц! прошел. Мне кажется она должна сама какие-то шаги навстречу делать. Уфф. Как-то дожить до весны, а там в садик маленькую отдам. 


Сообщение отредактировал Miss Apple: 06.09.2013, 17:41:25

  • 0

#892
dinka_mama

dinka_mama
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Ну, да.... с Такой-то няней и садику будешь рад! А не пробовали просто сесть и прописать ее обязанности. Сперва вот самой потихоньку, как вспомните, а потом - все по часам строго.  Может даже лучше взять человека для уборки, а с детками ездить, раз на машине? Ну или еще что-то продумать. У вас дети, вам нельзя расстраиваться, ведь все на них как в зеркале отражается. Просто заболеть можно, если общаешься с человеком с таким напряжением! В любом случае - успехов вам и спокойствия!


  • 0

#893
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Спасибо за поддержку! Мы в Атырау живем и с нянями тут не разгуляешься. Директор агентства сама сказала, что это -  один из хороших вариантов. Город небольшой, и через ее руки много нянь прошло. Я сама уже про садик думаю. Надо наверное мониторинг провести. Жалко ребенка, еще маленькая кажется для садика. А насчет уборки я успеваю. Я вообще все успеваю, дети-то уже подросли. Оставлять только не с кем, когда выходить надо. В городе ни родственников ни близких друзей пока нет. Все не так страшно, накопилось просто.


  • 0

#894
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

 

 

В среднем - с типовыми обязанностями - 75-80 тысяч в месяц.

Скажите какие сейчас средние расценки на нянь? Cкоро появиться малыш, чтобы знать на что расчитывать

 

Спасибо, а что примерно входит в типовые обязанности, у кого не спросишь у всех по разному, кто-то за 60000 и приезжает в любое время, даже в выходные может посидеть, и если попросишь и до 8-9 вечера может, и кушать ребенку готовит, и в центр развития водит ребенка. Или кто как договориться?

 

Вы знаете, мне кажется, что типовые - это работа с 9-ти утра до 18(19) вечера, полностью уход за ребенком - стирка-глажка его вещей, прогулки, приготовление еды для ребенка, прогулки, соблюдение режима... мойка игрушек... вроде так. Однако, на деле выходит - как договоришься. Все зависит от человека. Вам какая няня нужна? Четкий ответ на этот вопрос облегчит вам задачу в поиске хорошей няни.

 

Готова была платить няне 80-90тыс, но так получилось, что по рекомендации,  взяли освободившуюся со двора няню, платим также  как и бывший работодатель 3тыс в день с 8.30-до 19.00. Итого 21-23 раб.дня в месяц 63-69 тыс в месяц. Я думаю, что это недорого за хорошую няню, каковой мы ее и считаем. Не буду рассказывать о ее достоинствах, скажу, что кроме ухода за ребенком в обязанности НИЧЕГО не входит (убираться сама успеваю, квартира маленькая, кушать на семью готовить не доверю, а для ребенка тем более), только лишь кормить-гулять-переодевать-усыплять. Меня это устраивает.

Для примера цен, скажу, что мамочки со двора платят все по 60 своим няням, максимум 65, при том, что у них они убираются и готовят. И это расценки в Самале, где считается, что няни хорошо зарабатывают.

Теперь уверена, что качество услуг не зависит напрямую от оплаты.


  • 1

#895
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Я искала няню около 2 недель. Дочке 4 месяца, на ГВ, сама я постоянно дома, но по мере взросления доча стала капризной и совсем ручной, я уже перестала успевать кушать не то что приготовить или убраться. Муж сам предложил взять няню. Сначала думала по объявлениям найду. Так провела собеседования с 5 нянями разного возраста, плюс с некоторыми ограничивалось телефонным разговором. Практически все соскочили сами не выходя ни на 1 день, хотя уже договаривались. Чему я очень рада. В итоге пришлось обратиться в агентство к подруге, конечно жаба немного душит платить %, но няню нам дали и я очень ею довольна пока. Платим 70000, 5 дневка, с 11 до 8. Она совсем молодая, на высшее не смогла поступить. Без опыта работы няней, но с опытом с племянниками. Как бы там ни было она у меня всегда на виду и я ее всему учу, любое мое указание или критику она спокойно принимает и делает как надо. Мы не договаривались но она сама всегда помогает по дому, пока я кормлю например или если доча спит. А главное мой ребенок, который кроме мамы с папой ни к кому не шел ее очень полюбил. Видно что и няня к ней со всей душой. В общем я поняла для себя, главное человек и его настрой, а не столько опыт или з/п. Бывает просто твой человек и просто лежит к нему душа.
  • 1

#896
Лучшая

Лучшая
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Сейчас вот у моей подруги няня ушла без предупреждений, написала письмо, положила в коляску к малышу и ушла


Сообщение отредактировал Лучшая: 09.09.2013, 16:16:31

  • 0

#897
((:KOSHKA:))

((:KOSHKA:))
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Немного оживлю тему. Хочу сказать про одну няню, которую случайно увидела когда гуляла с младшей пока старший был на плавание. Было это в районе Керемет, который на Тимирязева-дзержинского, няня гуляла с мальчиком лет 4-х. Там было много нянь, но вот эта мне показалась просто супер, и я поняла что хорошие няни существуют и не важно сколько им лет, оплата, и.т.д девушка была молоденькая ну лет 20 наверное. Но она так играла с малышом, и ему было так весело, он так хохотал! Я еще уточнила, это Ваш сыночек? Она ответила , что она няня. Так что не отчаивайтесь милые дамы, Вы обязательно найдете ту самую! Вашу! Сама знаю как тяжело найти хорошую няню, мне просто везло наверное, но мне кажется что нужно обговаривать все нюансы заранее и в случае чего, если Вам вдруг что-то "кажется" не держать в себе а в говорить няне, и чтобы это было по доброму. Ведь няни тоже не могут читать наши мысли.

Сообщение отредактировал ((:KOSHKA:)): 09.09.2013, 22:02:06

  • 1

#898
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

 

 

В среднем - с типовыми обязанностями - 75-80 тысяч в месяц.

Скажите какие сейчас средние расценки на нянь? Cкоро появиться малыш, чтобы знать на что расчитывать

 

Спасибо, а что примерно входит в типовые обязанности, у кого не спросишь у всех по разному, кто-то за 60000 и приезжает в любое время, даже в выходные может посидеть, и если попросишь и до 8-9 вечера может, и кушать ребенку готовит, и в центр развития водит ребенка. Или кто как договориться?

 

Вы знаете, мне кажется, что типовые - это работа с 9-ти утра до 18(19) вечера, полностью уход за ребенком - стирка-глажка его вещей, прогулки, приготовление еды для ребенка, прогулки, соблюдение режима... мойка игрушек... вроде так. Однако, на деле выходит - как договоришься. Все зависит от человека. Вам какая няня нужна? Четкий ответ на этот вопрос облегчит вам задачу в поиске хорошей няни.

 

Я нашей няне, например, плачу 5000 в день - с 9 до 19. И при этом она занимается только ребенком - не готовит, вещей его не стирает (я сама так изначально решила, так как маньячка :) - однако, после всех неприятностей, которых  я натерпелась с нянями (я - завсегдатай этой ветки) - я очень рада нашей, надеюсь, последней няне и (ттт!) планирую до садика с ней сотрудничать.    

 

ДН! Подскажите, где искать няню? По объявлениям на сайтах или в агентствах?

Эх... Складывается впечатление, что оч много не удавшихся людей идут в няни.


  • 0

#899
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Наша няня критику ни в какую не воспринимает, был инцидент - наорала по тел на мою маму при Ре, а мама ее допытывала, почему Ре плачет. Закончилось все на том, что она крикнула - если вы мне не доверяете, я уйду. Ей говоришь (это стало заметно после мес ее раб), а она игнорирует, и делает по своему (например, добавляет соль в еду или дает сок). Чувствую, что про режим врет - я прихожу, а он в 9 никакой, при норм режиме такого не бывает.

Гнать в шею надо, но замену не могу найти. У него умелок новых не появилось, только то что я и бабушка учит, гуси-гуси, сорока, поцелуи. Нам 1,1.

Да и вообще, оч чувствуется, что чел без высшего образования.

Наболело, блинннн.


Сообщение отредактировал la-di-da: 13.09.2013, 23:44:15

  • 0

#900
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Наша няня критику ни в какую не воспринимает, был инцидент - наорала по тел на мою маму при Ре, а мама ее допытывала, почему Ре плачет. Закончилось все на том, что она крикнула - если вы мне не доверяете, я уйду. Ей говоришь (это стало заметно после мес ее раб), а она игнорирует, и делает по своему (например, добавляет соль в еду или дает сок). Чувствую, что про режим врет - я прихожу, а он в 9 никакой, при норм режиме такого не бывает.

Гнать в шею надо, но замену не могу найти. У него умелок новых не появилось, только то что я и бабушка учит, гуси-гуси, сорока, поцелуи. Нам 1,1.

Да и вообще, оч чувствуется, что чел без высшего образования.

Наболело, блинннн.

 

Доброй ночи... Если почувствую, что врет про образование - диплом спрошу, наверное.... честно говоря, не советую вам терпеть такую няню - ищите новую - я, например, так бы поступила. У меня работали несколько нянь - последняя (надеюсь! :)) очень нравится и все проблемы с нянями, которые были до нее и казались нескончаемыми, уже забылись (ттт).

 

Я искала и здесь, в теме Ищу Нянечку, и через агентства. В итоге нашла по рекомендации - ждали ее около двух месяцев, пока она закончит работать в одной семье и - отдохнув - у нас начнет. По своем опыту могу сказать, что ни агентства, ни рекомендации от прежних работодателей ничего не дают - все зависит от конкретной ситуации и конкретного в ней человека... (к примеру, у меня работали одна няни, которых прежние работодатели считали ангелами педагогическими во плоти, а я придушить через месяц готова была :) за некомпетентность - у всех, словом, свои требования).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.