Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#921
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Добрый день. Подскажите, няня, когда дома, чем питается? Ребенок грудничок. Как вообще обычно обговаривают этот вопрос?

Так и обговорите - если не хотите, чтобы она ела, скажите что обед нужно будет приносить с собой. Хлеб, чай, печеньки, овощи - если вас это устраивает - может брать у вас, а вот именно основное блюдо придется носить с собой.

Я вот этот момент не продумала, так потом было неприятно. Если честно, я думала это само собой, потому что меня на работе например никто не кормит. Чай и то сами покупаем. Но пока я сидела дома и готовила - ладно, думаю, пусть кушает, и тем более было неудобно если бы я садилась кушать, а няня со своими баночками... ну как-то это по-жлобски. Но потом я смотрю у няни аппетит все увеличивается и увеличивается. Мне уже скоро на работу выходить, вот я и планировала объяснить ей, что готовить мне на нее будет некогда, так что пусть сама из дома носит, тем более что зарплата после испытательного у нее увеличится. Но няня меня опередила. Сказала, что от моей еды у нее живот по вечерам пучит... Только я открыла рот, как она предложила готовить себе у меня дома из моих продуктов  :faceoff: В общем, неприятно было все это обсуждать и видеть ее кисляк.

Так что теперь со следующей няней будем договариваться сразу. Эта была уволена по причинам, не связанным с питанием.


  • 1

#922
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

привет всем

ох не думала же что моя доброта выйдет боком мне же самой. ....

А то когда добренькая с ними начинается:"почему заранее не сняли деньги, чтобы расплатиться со мной"(мелочи не додала),"почему заранее не позвонили" и т. д в общем такого их отношения мне не нужно.

 я бы назвала это скорее "чувствуешь себя обязанной", "я - такой обязательный человек". очень знакома с этим ощущением: когда __ты себя чувствуешь обязанной соблюдать по отношению к другому человеку какие-то правила (например, тактичность), а она - нет.

очень неприятно. но зато учишься проговаривать "само собой разумеющееся". :Р и может, разрешать себе быть не такой обязательной.


  • 0

#923
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Это хорошо,когда няня,если и кушает сама,то и ребенку дает.а то покупала я все,а она сама чай с молоком пьет,а сынишке говорит,пей так,мол молока нет...после этого и даже из вежливости ей "свое" кушать не дашь.
  • 0

#924
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

кстати, девочки. работа няни может быть такой непыльной. зависит от ребенка.

у меня старшая пошла в садик, сижу с младшей. это Гаваи. все по дому успеваю, даже появились силы замечать грязные окна (а раньше вообще не до этого было). кучу времени на свои увлечения. и ребенку не просто "перепадает", она довольна! а по развитию ее в 2г4м за трехлетнюю принимают.

так что не знаю, чем там ваши няни занимаются  :rotate:

я вот впервые в жизни не хочу на работу. 8 часов за компьютером, ехать туда-обратно, выбрыки начальства и коллег... няней своей дочке во всех отношениях лучше)))) (мамой-то я ей буду, даже если в экспедицию на Северный полюс уеду, а сейчас впервые домохозяйство не воспринимается как обуза. прошу учесть, что я была ужасным трудоголиком, работала без перерывов, работа так сказать горела! и на дому уже несколько лет работаю.)

 

а вот со старшей было тяжело. она ни секунды покоя не давала. жила с ней, как на сковородке: дай-подай, поиграй, мААААмАААА!


  • 0

#925
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Это хорошо,когда няня,если и кушает сама,то и ребенку дает.а то покупала я все,а она сама чай с молоком пьет,а сынишке говорит,пей так,мол молока нет...после этого и даже из вежливости ей "свое" кушать не дашь.

ппц. что за троглодит такой? надеюсь, что случайно молока не оказалось, а иначе по вашей паре фраз создается впечатление, что няня у вас на прокорм оформилась. сидить, жреть, а все домашние по углам. не верится))


  • 0

#926
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

я считаю няню надо искать только через знакомых. Это факт. и относиться к ней как к члену своей семьи, тогда и она будет относиться к вашему чаду и к вам так же. Доброта всегда помогала в отношениях. Я вот свою няню просто обожаю. Ухожу на работу и даже не думаю что там что-то не так, не беспокоюсь. Так сказать - с закрытыми глазами доверяю. Правда и плачу дороговато, но это стоит того, тем более что график у нее стандартный , 11 часов в день. Подарочками иногда балую, болтаю о том о сем. Питается она у нас полностью, готовлю на свою семью, плюс еще на няню, это ведь не сложно, зато отношения с человеком наладятся. И вообще, надо няню располагать не только к ребенку, но и к себе. Будет она вас уважать, будет и к ребенку хорошо и внимательно. В общем- большая часть успеха зависит от вас и вашего отношения к человеку. Бываю конечн исключения, но их не большинство к счастью!


  • 1

#927
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Никогда с нянями не разговаривала "о том и о сём", пресекала сразу вопросы из ряда:"А кем ваш муж работает?/ а какая у вас машина?".
Отношения "работа-зарплата", сверхурочные и т.п всегда оплачивались.
  • 1

#928
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Просто,чисто мое мнение,няни бывают ленивые и наоборот.мля относилась к первой категории. И чай с молоком ей просто лень было наливать=(,надо ведь встать обратно...и т.д.
И было здесь высказывание,как прекрасно сидеть дома с ребенком и даже на работу не хочется,перед такими людьми "снимаю шляпу",для меня это из области фантастики.
  • 2

#929
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Aseka85, это мне так надоело нянь-домработниц искать, что внезапно поняла: а за что я воюю? чего я на той работе не видела? и потом, как успеть за вечер все свои хобби, детей, мужа)) готовку, уборку? так что это хорошая фантастика. а если бы удалось "сбежать из дому" в первые четыре года))))) то и не узнала бы, что это такое.

...главное было выключить у мужа гнилой базар "Я тут деньги зарабатываю, а ты должна..."

очень боялась потерять проф. востребованность, но нет, заказы есть. именно в офис на полный день не хочется. раньше с тихой завистью читала статьи, что где-то там женщина может делать что хочет, "копит энергию", а теперь думаю: а мне-то что мешает?

 

ладно, совсем оффтоп пошел. пусть это будет весточка тем, кому сейчас трудно с малышами и нянями, что детишки подрастут и все будет по-другому, т.е. лучше))


  • 0

#930
supersumki

supersumki
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Добрый день.

Подскажите, няня, когда дома, чем питается? Ребенок грудничок. Как вообще обычно обговаривают этот вопрос?

 

Обычно питание происходит за Ваш счет, остальное уже на совести няни. За весь мой опыт общения с нянями было разное, 1 няня кушала как все, ни много ни мало, потом была одна "залетная" просидела 3 дня и свалила так там хрупкая такая девочка а жрет как слон. Для сравнения я вешу 100 кг и кушаю чуть меньше половины того что она сьедала и нажирался от пуза. Слава богу мне повезло в этом плане с теперешней няней я наоборот ругаю ее за то что она мало ест, пытаюсь всучить ей колбасу, сыр и прочие вкусняшки нет ни в какую. Такое ощущение как будто бы она совсем не ест у нас дома. Зато как готовит мммм пальчики оближешь и тебе манты и борщ и салаты разные. Так что ...

 

Здравствуйте, а где няню нашли если не секрет?


  • 0

#931
supersumki

supersumki
  • Гость
  • 17 сообщений

дорогие мамы, помогите советом. ищу няню на дней 20 максимум, часов с 10-ти утра до 8-ми вечера. ребенку 3 месяца 10 дней, кормлю грудью . со мной живут родители но по состоянию здоровья носить ее постоянно на руках не могут а она с рук не слазит, хочет чтобы ее носили, гуляли с ней. я сама тоже дома в основном, но мне надо работать (за компьютером). вобщем все как обычно только все мы дома, и кормлю я каждые полтора -два часа. вопрос оплаты не критичен, готова платить дорого, лишь бы качественно все было, с душой так сказать.

советуют агенства, может у кого-то есть на примете хорошее, испытанное так сказать? или няня подходящая?


  • 0

#932
Moleskine

Moleskine
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Спасибо Леока за ваше мнение и ответ,я тоже много слышу про это,но как то никто понять меня не может. Иногда и вправду думается,что может мысли не такие.действительно, в финансовом проблем нет. Но когда дома с ребенком,понимаете,жизнь как будто останавливается...ничего не хочу,и смысла не вижу..детей своих люблю,но целый день с ними быть,это прямо скажу как каторга. Только и сижу,что няню хорошую найти не могу,а так по мне хоть няне всю свою зарплату отдавать,лишь бы целый день не сидеть.именно весь день. И когда работаешь,я тогда и по дому успеваю ,и с детьми,и самое главное на лице улыбка,что немаловажно для детей.надеюсь,я смогла объяснить. Вот и думаю,найду ли няню такую,все обзвонила на 2,3 часа не хотят


Попробуйте почасовую поискать

Сообщение отредактировал Moleskine: 21.10.2013, 00:20:20

  • 0

#933
Moleskine

Moleskine
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Мамы посоветуйте как быть. Наша няня проработал у нас 2 месяца и вчера сообщила мне о своей беременности . Я за нее конечно рада но дело в том что на работу она устраивалась уже беременной ( не сообщив об этом) вроде няня не плохая, есть конечно свои минусы но не большие. Теперь она просит меня о том что она хочет работать пока сможет а я переживают - что она сможет, в положении. Ведь и моей дочке 1,5 мес. Ее и поднять иногда надо ..... Я не монстр понимаю беременную женщину но как быть мне , ведь я ей зп плачу и не маленькую
  • 0

#934
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Мамы посоветуйте как быть. Наша няня проработал у нас 2 месяца и вчера сообщила мне о своей беременности . Я за нее конечно рада но дело в том что на работу она устраивалась уже беременной ( не сообщив об этом) вроде няня не плохая, есть конечно свои минусы но не большие. Теперь она просит меня о том что она хочет работать пока сможет а я переживают - что она сможет, в положении. Ведь и моей дочке 1,5 мес. Ее и поднять иногда надо ..... Я не монстр понимаю беременную женщину но как быть мне , ведь я ей зп плачу и не маленькую

 

В таком положении трудно предугадать до каких пор она сможет работать.Ведь если угроза,не дай Бог,то ей надо будет лежать,а ребёнок только расти и тяжелеть будет.Я сама больше молодых нянь люблю,без своих детей,с такими проще,научить,как тебе надо,но вот таких моментов тоже опасаюсь.Надо всё-таки с ней поговорить,объяснить из-за чего Вы переживаете.Она тоже должна Вас понять,Вы в любой момент можете остаться без поддержки,тем более,больше чем уверенна,спрос теперь с неё будет другой,Вы будете стараться её не нагружать.Если она может замену себе на время форс мажора находить,то еще куда ни шло.

У меня старше ребёнок,и она уже сама ходит понемногу,но всё равно поднимать её много надо.У меня почасовая няня и она замужем полгода только,молоденькая -24 года,но мне она очень нравится, но вот я боюсь,что она придёт ко мне в один прекрасный день и скажет,что беременна.Ладно,с моей гулять только надо,а это только на пользу бер.,но может быть и токсикоз...Сама про это думаю всё время.     


  • 1

#935
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
дЕвочки,доброе утро,читаю у многих няни молоденькие,мне нужно по часам,около 3 часов в день и звонят все студентки 18-19 лет. Но что то я не доверяю.ребенку. 6 месяцев.расскажите про ваш опыт?
  • 0

#936
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Хоть и не "девочка" но все же отвечу, много нянь приходило и уходило, в целом остался с таким мнением что молодые это не есть гуд. Целый день с телефоном (общаются с парнями) постоянно отвлекаются, часто отпрашиваются (свадьбы, вечеринки). Старые тоже не хорошо, имею в виду 45-50 лет, им бесполезно что то втирать все равно будут делать по своему, устают. Надо брать золотую середину, 35 - 45 лет. Так как в этом возрасте, их дети уже вроде взрослые и на  них не отвлекаются. Особых проблем у них в целом нету так как вроде и семья, дом все имеется. Ну как то так. 


  • 0

#937
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

Мамы посоветуйте как быть. Наша няня проработал у нас 2 месяца и вчера сообщила мне о своей беременности . Я за нее конечно рада но дело в том что на работу она устраивалась уже беременной ( не сообщив об этом) вроде няня не плохая, есть конечно свои минусы но не большие. Теперь она просит меня о том что она хочет работать пока сможет а я переживают - что она сможет, в положении. Ведь и моей дочке 1,5 мес. Ее и поднять иногда надо ..... Я не монстр понимаю беременную женщину но как быть мне , ведь я ей зп плачу и не маленькую

 

В таком положении трудно предугадать до каких пор она сможет работать.Ведь если угроза,не дай Бог,то ей надо будет лежать,а ребёнок только расти и тяжелеть будет.Я сама больше молодых нянь люблю,без своих детей,с такими проще,научить,как тебе надо,но вот таких моментов тоже опасаюсь.Надо всё-таки с ней поговорить,объяснить из-за чего Вы переживаете.Она тоже должна Вас понять,Вы в любой момент можете остаться без поддержки,тем более,больше чем уверенна,спрос теперь с неё будет другой,Вы будете стараться её не нагружать.Если она может замену себе на время форс мажора находить,то еще куда ни шло.

 

 

Абсолютно согласна со всеми аргументами lucky parent - добавлю , что у меня была ситуация, когда няня (правда, она забеременела после того, как устроилась на работу) ушла от нас по причине беременности сама, так как небезосновательно считала, что не сможет работать полноценно няней, будучи сама беременной - сыну было уже 2 года, но его нужно было носить периодически на руках, коляску поднимать, бегать с ним и прочая... Вот, такая была у нас ответственная няня, спасибо ей за все!  


  • 0

#938
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Supersimki, дд! А что значит на 20 дней максимум? Есть на примете оч гуд няня, но ей нужна постоянная работа.
  • 0

#939
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Здравствуйте, а где няню нашли если не секрет?

 

Доброго времени суток.

Я обратилась агентство, там работает моя знакомая. Сначала, еще до родов, всех знакомых обзванивала, но без результата.


  • 0

#940
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Вопрос с едой вроде утрясли ненавязчиво.

Моя мама, которая пока живет с нами, намеками объяснила, что дальше будете готовить, как хотите, мне-то не когда будет, а пока, в первый день, налила своего супа. И сразу объяснила, что на газе готовить не умеет))).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.