Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#941
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Сегодня моя мама с нашей няней гуляла в парке Горького с ребенком. И там сидели на скамейке три или четыре тетеньки с детьми. Дети были в колясках, спали, один ребенок рядом ходил. А тетеньки распивали из стопок спиртные напитки. Наша няня сказала, что это няни этих детей. :cry:


  • 0

#942
supersumki

supersumki
  • Гость
  • 17 сообщений

Сегодня моя мама с нашей няней гуляла в парке Горького с ребенком. И там сидели на скамейке три или четыре тетеньки с детьми. Дети были в колясках, спали, один ребенок рядом ходил. А тетеньки распивали из стопок спиртные напитки. Наша няня сказала, что это няни этих детей. :cry:

 

а можно название агенства у вас спросить. существует ли оно сейчас еще ?


  • 0

#943
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

Сегодня моя мама с нашей няней гуляла в парке Горького с ребенком. И там сидели на скамейке три или четыре тетеньки с детьми. Дети были в колясках, спали, один ребенок рядом ходил. А тетеньки распивали из стопок спиртные напитки. Наша няня сказала, что это няни этих детей. :cry:

 

а можно название агенства у вас спросить. существует ли оно сейчас еще ?

 

Агентство существует, не знаю, здесь можно давать контакты или нет. Если кому понадобятся контакты, напишите в личные сообщения. Насколько я знаю, они давно на рынке.


Сообщение отредактировал So@: 24.10.2013, 13:07:16

  • 0

#944
Miny

Miny
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Supersimki, дд! А что значит на 20 дней максимум? Есть на примете оч гуд няня, но ей нужна постоянная работа.

а может быть мне порекомендуете свою супер гуд нянечку? :-)

спросите у нее, удобно ли ей в Аксай 1а ездить на работу? няня нужна до весны, весной планируем в дет сад ее (сейчас если быстро няню не найдет тож будем пытаться в дет сад, нов се же хотелось бы чтобы до весны с няней посидела...)

дочке 1,10 - милейшая девочка, умница, песенки поет :-) да и я не обижу, и з/п хорошую и отношение ))))


  • 0

#945
Miny

Miny
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Сильно разочарована своей нянечкой

Когда ее брали я ей нарадоваться не могла

Педагогическое образование, в прошлом воспитатель детского садика, сама как ребенок с таким нежным голосом, доченька моя ей радовалась, с ней когда малышка оставалась я была спокойна, дочка с ней с удовольствием оставалась и говорила мне «пока-пока»

Но с какого- то времени она начала нами шантажировать:

Первые ее выходки были когда пришла зима (прошлого года) – она поняла что существуют в городе пробки, все время опаздывала и говорила что может приезжать только позже, я ей сказала что тогда нам нужна другая няня и она промолчала и продолжила работу

Второй заход был когда надо было уехать на 2 недели (в отпуск) заодно решили дочку от груди отлучить оставив ее родителям, спрашивала ее, сможете к родителям моим приезжать за дочкой смотреть? Она то да, то нет, то да, то нет, в результате прям перед отпуском сказала нет, чем сильно подставила, срочно пришлось искать другую няню, слава богу няня была под постоянным присмотром моего отца который в то время сидел без работы

Когда я приехала няня начала названивать чтобы вернуться к нам, поскольку новая няня меня не совсем устраивала (очень чистоплотная, вкусно готовила, вовремя приходила, но дочка плакала когда я ее с ней оставляла) я вернула на работу прежнюю нянечку только ради эмоционального состояния дочки

Потом няня моя стала просить увеличение з/п на 20% (было 80, захотела 100) для меня это слишком, сказала что не могу, она осталась

После каждого ее захода уход за ребенком ухудшался, стала замечать, что ребенок уже не так быстро развивается как прежде, а вот недавно заметила что гигиена ребенка начала страдать (попа красная, в выходные лечу, в будни забираю ребенка с алой попой) начала считать сколько ушло подгузов и сколько колготок мокрых и в ужасе поняла что доченька ходит в 1-2 падгузах целый день, на мой вопрос – где мокрые колготки? Или дочка на горшок уже чаще ходит? Няня закатила истерику: «да вы что уже колготки считаете? Да вы мне не доверяете? Да я увольняюсь» и так минуты 2-3 у нее была истерика я ее остановила криком «заткнись и увольняйся», договорились что она отрабатывает до конца этого месяца (чтобы я успела дочку пристроить) но сижу вот на работе и душа не на месте, ребенок мой с истеричкой дома сидит

Хочу теперь малышку в детский садик определить, страшно чужого человека домой приглашать

Уф… выговорилась J


  • 0

#946
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Хочу теперь малышку в детский садик определить, страшно чужого человека домой приглашать

Дома хотя бы обстановка знакомая, ее игрушки, ее кроватка... а в садике мало того что новые воспитатели, еще и другие дети со своим характером, с которыми надо делиться и вообще уже быть взрослой.

вам конечно решать, просто у нас рядом с домом частный сад и я смотрю там девочка 1 и 10 самая младшая - все время слоняется одна с соской во рту. Воспитатели ее то на лавочку посадят, то другим детям поручат - а им вообще не до нее. Вот и слоняется от скамейки к скамейке, уж лучше я думаю пусть няня бы с ней возилась, все какое-то развитие.

пс. а можно имя вашей няни в личку? видимо будет искать работу, и я в поисках няни, чтобы иметь ввиду.


Сообщение отредактировал Звездень: 28.10.2013, 18:42:30

  • 0

#947
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Зачем же вам такая няня,которая за ребенком не ухаживает? Если она с девочкой так обращалась и такая неконкретная,тоже и у вас будет делать.но это мое мнение.тоже в поисках,но надо самое главное мне кажется чтоб у няни с психикой все нормально было,уравновешенную.

Я вот думаю,трудно с ребенком сидеть и иногда нянь понимаю,кто о шлепает или слрвется...а с другой стороны,они ведь знают на что идут,это их Работа
  • 0

#948
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Зачем же вам такая няня,которая за ребенком не ухаживает? Если она с девочкой так обращалась и такая неконкретная,тоже и у вас будет делать.но это мое мнение.тоже в поисках,но надо самое главное мне кажется чтоб у няни с психикой все нормально было,уравновешенную.

Я вот думаю,трудно с ребенком сидеть и иногда нянь понимаю,кто о шлепает или слрвется...а с другой стороны,они ведь знают на что идут,это их Работа

Наверно она имела в виду узнать имя и наоборот не нарваться  на эту няню  :D


  • 1

#949
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Всем привет:)
Я в поисках няни вот уже 8 мес. Няня которая была у меня, вышла замуж. А я вот все замену никак не найду. Много девушек я пересмотрела, но пока не нашли свою. Читая многие посты, вижу свои вопросы, свои проблемы.
Может есть у кого хорошая няня в Астане? Буду благодарна!

Мамы посоветуйте как быть. Наша няня проработал у нас 2 месяца и вчера сообщила мне о своей беременности

Может уже не актуально, но напишу. Просилась ко мне одна беременяшка, я конечно понимаю поработать заработать хотят, но ребенка все равно нужно поднимать, подмываешь, ручки моешь, и не дай Аллах случится выкидыш и потом винить себя будешь, а может и она тоже будет винить вас. :(

Сообщение отредактировал assi_ya: 29.10.2013, 09:41:18

  • 0

#950
Miny

Miny
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Хочу теперь малышку в детский садик определить, страшно чужого человека домой приглашать

Дома хотя бы обстановка знакомая, ее игрушки, ее кроватка... а в садике мало того что новые воспитатели, еще и другие дети со своим характером, с которыми надо делиться и вообще уже быть взрослой.

вам конечно решать, просто у нас рядом с домом частный сад и я смотрю там девочка 1 и 10 самая младшая - все время слоняется одна с соской во рту. Воспитатели ее то на лавочку посадят, то другим детям поручат - а им вообще не до нее. Вот и слоняется от скамейки к скамейке, уж лучше я думаю пусть няня бы с ней возилась, все какое-то развитие.

пс. а можно имя вашей няни в личку? видимо будет искать работу, и я в поисках няни, чтобы иметь ввиду.

 

сегодня была в 3х детских садиках, разговаривала с воспитателями разными, и помладше отдают и как правило такие малыши на ручках у нянечек и самые любимицы, маленькие хвостики (сама видела сегодня в 3х садиках одно и то же... моя няня так же опыт рассказывала свой, что малыши - на ручках у нянечек) - видимо все же еще и от садика и воспитателей зависит

буду отдавать малышку в садик "Сказка" в Аксай 4, удобно добираться, опыт садика более 20 лет, увидела много крошек маленьких и саму работу воспитателя, душа конечно не на месте, но надо... все говорят что чем раньше в садик, тем быстрее адаптируется. там у меня мама рядом работает и будет 2 раза в неделю забирать ее в 4 часа, пораньше


  • 0

#951
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Хочу теперь малышку в детский садик определить, страшно чужого человека домой приглашать

Дома хотя бы обстановка знакомая, ее игрушки, ее кроватка... а в садике мало того что новые воспитатели, еще и другие дети со своим характером, с которыми надо делиться и вообще уже быть взрослой.
вам конечно решать, просто у нас рядом с домом частный сад и я смотрю там девочка 1 и 10 самая младшая - все время слоняется одна с соской во рту. Воспитатели ее то на лавочку посадят, то другим детям поручат - а им вообще не до нее. Вот и слоняется от скамейки к скамейке, уж лучше я думаю пусть няня бы с ней возилась, все какое-то развитие.
пс. а можно имя вашей няни в личку? видимо будет искать работу, и я в поисках няни, чтобы иметь ввиду.
Ну ведь нас в советское время отдавали в годик и ничего, выросли нормальными людьми. Насчет сада, надо смотреть на самого ребенка. У меня со старшей проблема была, няню найти не смогла, да и она тянулась к людям. Отдала в частный садик. Адаптация пошла хорошо, речь улучшилась. А вот младшая о характеру слишком ранимая. Зас 2 и 2 даже и не знаю смогу ли в садик отдать до 3 лет
  • 0

#952
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
девчонки подскажите пожалуйста как с няней на полдня? какая оплата с 8 до 14.00? мой работодатель согласен чтобы я вышла на это время. У кого такой опыт был? Мониторю эту тему уже 3 месяц, очень полезная вещь, хоть знать что можно ожидать приблизительно....
  • 0

#953
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

malenkii22, у меня было много нянь на полдня. оплата 500 тг/час в среднем всех устраивала. двое детей + готовка обеда, мытье посуды. однако никто дольше 3 мес не проработал... с чего бы это?))) (вопрос риторический)

 

lotuseater, у меня такая же ситуация с дочками: старшую можно было бы и в 1,5 года отдать в сад, был бы хороший, и она не затерялась бы там на фоне старших детей, а вот младшей абсолютно хорошо дома с мамой. и абсолютно плохо, даже когда дома посторонние. так что в садик ей нескоро или никогда.


  • 0

#954
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Мне к сожалению сколько звонили и звонят за 500 только студентки соглашаются,а так 1000.
  • 0

#955
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

ДД, всю ситуацию полностью сейчас времени описывать нет, напишу самое главное. Здесь или на другом форуме прочитала, что хорошо купить диктофон, если нет возможности и времени устанавливать камеры. Купили диктофон писали 4 дня, потом 2 выходных слушали. 

 

1. как кормили ребенка - ребенок давился

2. как с ним занимались - ребенок все дни смотрел телевизор

3. узнала очень много новых нецензурных слов, при этом все слова были в адрес ребенка

4. все не хочу писать, т.к. в душе до сих пор осадок

 

При этом одна из нянь работала 12 дней, так же дома была еще вторая няня, которая младшего к садику приучает.

 

Весь кошмар описывать не могу, пойду в тему Черный список нянь.


  • 0

#956
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Olgeya, ппц, соболезнования.

 

Aleksa85, не понимаю, что именно им не нравится. 500 тг х 6 часов х 22 раб. дня = 66 тыс тг в месяц. Некоторые няни столько в месяц за 10+ часов в день получают. 100-120 тыс – потолок. Думаю, звонившие вам няни примеряли, сколько хотят получать, а не реальные условия. Далеко не для всех сокр. раб. день – ценность и по карману. Я указывала з/п в объявлении. Правда, бывает, звонят и те, кому хоть какая работа пойдет (и думают, что 40-60 тыс – это именно про них, потому что они остались без работы, для начала «пойдет», а там получше найдется).

Есть люди, кому выгодно или по здоровью удобно полдня работать. Обычно они, конечно, школьников ищут: встретить после школы и т.п. Это проще, чем малыши.

Или некоторые могли услышать от знакомых, что достойная почасовая оплата - 1000 тг/час. При этом как-то не услышали, что речь идет о разовой нерегулярной работе.

 

Я вот много на эту тему думала и появилась мысль, что, может, вам лучше нанять спокойную, без амбиций помощницу на полный день за те же 60 тыс.? Для меня самой было немыслимо когда-то, что делать чужому человеку у меня дома целый день, но поверьте, дела найдутся. Разгрузите себя. Дети будут при вас. Будет много сил на себя, работу и внезапно))) детей. Появится свобода выйти из дому по своим делам, а не бегом-бегом на работу и с работы.

 

У нас население просто не всегда хорошо шарит в фин. плане. "Что ж, я за 40 тыс работать буду? Повысьте". А что мешает найти работу за 120 тыс? Нет, звонят по объявлению за 40 тыс, условия не читают - и просят з\п побольше. (Я с такими, правда, разговор не продолжала.)


  • 0

#957
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Дд всем! Прочитала тут многое и ужаснулась...какие все-таки у нас нянечки пошли :faceoff:  Но,я очень рада тому,что мне крайне редко повезло с моей. Я ее нашла не в агентстве а через знакомых,у нее опыта абсолютно  нянечкиного не было(ну кроме того,что свои дети уже подросли)...Просто как-то глянула я на нее и сразу она мне понравилась,ну вот не могу обьяснить это словами. Но позже все мои положительные впечатления подтвердились! Она смотрит за моей дочей с 4-х месяцев,так как мне нужно было срочно выходить на работу,сыночка я отдала в садик. И вот уже больше года я не могу нарадоваться ею,доча ее безумно любит,а глазами детей можно сказать многое,их не обманешь. Когда она уходит,моя вслед за ней плачет. ;)   :idea:   Не знаю,наверное очень сложно найти такую добросовестную нянечку,но я всем желаю этого.  :rotate:


  • 0

#958
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Сильно разочарована своей нянечкой

а сколько вашему ребетенку?

 

садик тоже не решение проблем, по крайнй мере быстрых, т.к. ребенку нужна будет адаптация, опять таки чаще болеют (по крайней мере, по своему сужу), на работе благо пока молчат. что прихходится брать больничные


  • 1

#959
Маша Машуля

Маша Машуля
  • Частый гость
  • 52 сообщений

У меня было несколько нян.

Сначало брала молодую девочку казашку. Из плюсов знание казахского, шустрая, не боялась работы, прогулок с коляской зимой.

Из минусов, совсем не умела готовить, ну и необязательность. Могла не выйти и не позвонить и не предупредить.

После взяла женщину в возрасте европейку. Собирались на прогулку часами, господи у меня иногда уже нервы сдавали и я сама начинала собирать детей.

Никогда ничего не успевала, любое действие по дому нужно было обязательно говорить сделать, инициативы никакой.

Из плюсов обязательная, чистоплотная.

Сейчас вот опять встает вопрос няни, т.к ждем маленького. И честно даже не знаю. Очень тяжело справляться одной, но и сидеть дома с чужим человеком тоже нелегко.

Вот и думайте.


  • 0

#960
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Нужен совет, может я не права.

Ребенку 5 лет, садик, но есть постоянная няня, которой плачу как за полный день, чтоб в любой момент вызвать и она сидела дома, случай с болезнью, например. А так няня ежедневно забирает ребенка с садика и сидит с ней до моего прихода.

Сейчас доня моя болеет и вчера нажаловалась, что няня постоянно на телефоне. Сегодня с утра я попыталась с няней поговорить нормально, она начала говорить, что я ее загоняю в какие-то рамки. что тяжело дома сидеть целый день. Я не сдержалась и ооочень подробно ей все объяснила!

В итоге я запретила ей болтать по телефону, только важные звонки.

Я права? Или нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.