Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#841
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

К нам сегодня вышла няня, все дома переживают. Вроде бы как человек порядочная. Нашли через знакомых - она у них освободилась. Ребенок ни разу не болел, всегда чистый и ухоженный. А наш увидел ее и в слезы... Даем 2 недели на привыкание, а потом они останутся наедине. Моему пупсику скоро годик.

хочется сказать, что дети болеют не только по чьей-то вине, а просто потому что общаются с другими детьми. важно, чтобы няня кутала, если вы кутаете, или наоборот, закаляла, если вы закаляете (так поступаю и я, и мои болеют редко, из развив. центра приносят, но от этого никуда не денешься, из садика приносят гораздо худшее). важно, чтобы вам было нестрашно оставить на нее ребенка, даже если он болен.
моя младшая плохо принимает всех чужих женщин, постепенно оттаивает, но про целый день с няней или в садике я даже пока не думаю. может, и ваш примет няню, а может, еще не готов долго бывать без мамы.
удачи!
  • 2

#842
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
В Астане у 2х сестренок работала 1 няня одновременно, вскоре после ее ухода в 2х домах обнаружили пропажу золота и бриллиантов. Так что ...

Сообщение отредактировал Yessil: 09.07.2013, 18:27:13

  • 0

#843
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

В Астане у 2х сестренок работала 1 няня одновременно, вскоре после ее ухода в 2х домах обнаружили пропажу золота и бриллиантов. Так что ...

Такие вещи надо писать в черный список с указанием ФИО
  • 1

#844
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

мне нужен совет или просто мнения:

хочу найти няню для моих мальчиков-двойняшек, 1,11

НО только на время нахождения на больничном. они ходят в сад и бросать его мы не хотим. но болеют часто. я не могу постоянно ходить на больничные. 

возможно ли найти?

сама понимаю, идиотские условия - приходите к нам иногда )) посидеть с больными детьми. но все-же

я реально не знаю, что делать, когда малыши болеют. бабушки отпадают. думаю во дворе поспрашивать. но тут тоже НО, мамаши, которые со своими детьми могли  бы посидеть и с моими НО мои больные. я в тупике.

может у кого-то был опыт?

живем в Айнабулаке.


  • 0

#845
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

читаю и немею... вот только понять не могу от чего)))
постоянно в интернете сталкиваюь с душераздирающими историями про нянь-монстров и задаюсь вопросом " ну откуда они берутся?" и главное, зачем они в няни пошли работать???
сама из нянь) гуляя со своими воспитанниками, мне неинтересно кучковаться с "коллегами" и обсуждать всю несправедливость бренного мира, мне нужнее и полезнее и ПРИЯТНЕЕ побегать, попрыгать, наблюдать за гусеницами-птичками и слушать, как деревья "говорят")) возможно, мне не досталось от старухи-судьбы, чтоб на всё смотреть через призму денег.
с детьми работать намного лучше, нежели в офисе, с взрослыми тетеньками-дяденьками, с детьми не надо притворяться, они этого не простят, с детьми не сможешь льстить, выворачиваться и держать камень за пазухой.
одно чувство, что для маленького человека, ты становишься защитой и он считает тебя силачом, что ты можешь победить все зло, ради него и он стопроцентно уверен в этом, придает тебе столько сил, что чувствуешь себя суперменом))))

 

Хочу вас в няни!!! :idea:


  • 0

#846
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Mary Poppins,
Когда я вышла на работу, сыну было 2, 8.
Начальница больничные не приветствует) вот и пришлось как-то выкручиваться.
Благо до декрета накопилось приличное количество отпускных дней, вот их я и брала, когда ребенок болел. Оформляла отпуск и лечила ребенка. Потом дали понять, что надо работать "как все", т.е непрерывно:)
К тому времени наша воспитатель надумала увольняться искала работу.
Мы ее и перехватили.
Ее обязанность заключалась в том, чтобы приводить домой после садика ребенка, покормить и в случае болезни сидеть с ним, и давать лекарства по схеме.
Вообще, так получилось, что в период адаптации я сыном была, брав отпуск; а как няня приступила к обязанностям, сын практически не болел...
Т.е фактически няня только забирала сына из садика и приводила домой/гуляла во дворе. Её вполне это устраивало. Так она и проработала у нас, пока мы не переехали поближе к садику и я уже сама забирала ребенка после работы. К тому времени мы ходили в садик, не пропуская.
Платили мы ей в 2011 году 25 000 тенге, проезд тоже оплачивали, если задерживались на работе, то вызывали и оплачивали такси. Если она сидела с ребенком по болезни, то в этом месяце прибавляли еще 10-15 000 тенге.
Поспрашивайте у знакомых, может быть найдется кто-то, кого устроят вот такие условия.
Удачи вам!

Сообщение отредактировал lady200381: 27.07.2013, 12:28:40

  • 0

#847
Бекмагамбет

Бекмагамбет
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Требуется няня на учебный период, на полдня, накормить ребенка и отвезти в школу, живем в р-не Навои Джандосова, школа рядом на Басенова-Розыбакиева. Если заинтересовало пишите в ЛС мне.


  • 0

#848
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

Просто взгляд со стороны человека планирующего завести ребенка и взять няню помощницей.
...
А вам всем желаю стать идеальными мамашами, которых сейчас к сожалению не сыскать!


А... ну, это я также думала, когда ПЛАНИРОВАЛА - вот, когда СТАНЕТЕ ;) мамой и хоть с одной няней поработаете - тогда, welcome to the club ©.
 

:super:  "welcome to the club" - как же это про меня сейчас.

Думала, да что там найти няню! Были бы деньги платить достойно!

А вот осталось пару недель до выхода на работу, сижу читаю ветку и реально очкую. Еще ни с одной кандидаткой в няни не говорила, а уже готова отдать всю будущую ЗП самой лучшей няне, если таковая есть на свете... :-/


  • 0

#849
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

 

Просто взгляд со стороны человека планирующего завести ребенка и взять няню помощницей.
...
А вам всем желаю стать идеальными мамашами, которых сейчас к сожалению не сыскать!


А... ну, это я также думала, когда ПЛАНИРОВАЛА - вот, когда СТАНЕТЕ ;) мамой и хоть с одной няней поработаете - тогда, welcome to the club ©.
 

:super:  "welcome to the club" - как же это про меня сейчас.

Думала, да что там найти няню! Были бы деньги платить достойно!

А вот осталось пару недель до выхода на работу, сижу читаю ветку и реально очкую. Еще ни с одной кандидаткой в няни не говорила, а уже готова отдать всю будущую ЗП самой лучшей няне, если таковая есть на свете... :-/

 

LALLE, ну, что тут скажешь... не переживайте так! :) - даже я - завсегдатай этой темы поневоле - нашла хорошую няню (ттт!) - не нарадуюсь.

Но поторопиться с поисками все же советую... Зягланите в тему Ищу Нянечку - в этой же ветке. Может быть, там? 


  • 0

#850
Anrika

Anrika
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 LALLE

конечно есть такая няня,я раньше тоже так думала как вы и даже платила всю свою зп ей,лишь бы "встать на ноги" и начать набираться опыта (малыш подрос но материнское сердце всегда тянется домой:))


  • 0

#851
Anrika

Anrika
  • Частый гость
  • 95 сообщений

мне нужен совет или просто мнения:

хочу найти няню для моих мальчиков-двойняшек, 1,11

НО только на время нахождения на больничном. они ходят в сад и бросать его мы не хотим. но болеют часто. я не могу постоянно ходить на больничные. 

возможно ли найти?

сама понимаю, идиотские условия - приходите к нам иногда )) посидеть с больными детьми. но все-же

я реально не знаю, что делать, когда малыши болеют. бабушки отпадают. думаю во дворе поспрашивать. но тут тоже НО, мамаши, которые со своими детьми могли  бы посидеть и с моими НО мои больные. я в тупике.

может у кого-то был опыт?

живем в Айнабулаке.

не расстраивайтесь у нас была точно такая же ситуация,на работе нельзя не быть ни день,больничные никто не приветствуют,на этот случай я приглашала свою няню.Тут разместила объявление что ищу только на 3 раза в нед. и нашла.Тфу тфу тфу всегда так идеально совпадало.Удачи вам!а пока могу посоветовать двух нянь,которые ко мне приходят несколько раз в неделю.


Сообщение отредактировал Anrika: 31.07.2013, 11:45:52

  • 0

#852
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

lady200381Anrika

спасибо за участие!

наша проблема отложилась на пару месяцев. взяли в садике отпуск на 2 месяца для восстановления здоровья. нашли няню. скоро приступит к своим обязанностям. а потом посмотрим. октябрь походим, если та же песня, пусть до 3-х лет с няней сидят.


  • 0

#853
Anrika

Anrika
  • Частый гость
  • 95 сообщений

lady200381Anrika

спасибо за участие!

наша проблема отложилась на пару месяцев. взяли в садике отпуск на 2 месяца для восстановления здоровья. нашли няню. скоро приступит к своим обязанностям. а потом посмотрим. октябрь походим, если та же песня, пусть до 3-х лет с няней сидят.

конечно если все складывается как нужно,пусть дома посидят до 3х а так сразу в садики,т.к там детки,общение,игры это веселая пора)


  • 0

#854
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Ожидаю завтра  нянечку по рекомендации. Села писать все условия, которые хочу обсудить с ней.

В первый раз беру няню, поэтому незнаю, как оговариваются след.вопросы:

1. Доплата за внеурочное время, мне самой устанавливать, или выслушать, что предложит она?  Просто у знакомых, я знаю, доплат не было, т.е. няня могла уехать и в 19.00 и в 20.00, по согласованию с работодателем. Вот я и думаю, поднимать ли данный вопрос.

2. Отпуск, сколько дней положено, и оплачиваемый ли? Также оплачиваются ли праздники?

3. Условия: типа, что делать, когда делать и где гулять, оговаривать ли в договоре или это слишком подробно будет. Договор будем составлять в любом случае.

И прочие подобные вопросы... Голова кругом.

Держу кулачки, чтобы няня с ребенком друг другу понравились, остальное дело договорное!!


  • 0

#855
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Насчет доплаты сверурочных, отпуска и тд обязательно сразу обговорите и прописывайте, а то как некоторые говорят "посадит на счетчик"). На самом деле я считаю, что чем больше прописано и обговорено типа "согласна на видеонаблюдение своей работы, отвечает за соблюдение УК РКи тд", тем лучше. Ну можно устно обговорите место гуляния, а то некоторые ходят свои дела решают с ребенком и по базарам его водят. Мало ли какие няни бывают. Всякое видела... Режим дня я обычно просто даю, ну чтоб модно было еще что то добавить, т.е без включения в договор. В праздники у меня няня отдыхает. Тут как вы договоритесь

Сообщение отредактировал Lotuseater: 08.08.2013, 01:35:58

  • 0

#856
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Насчет доплаты сверурочных, отпуска и тд обязательно сразу обговорите и прописывайте, а то как некоторые говорят "посадит на счетчик"). На самом деле я считаю, что чем больше прописано и обговорено типа "согласна на видеонаблюдение своей работы, отвечает за соблюдение УК РКи тд", тем лучше. Ну можно устно обговорите место гуляния, а то некоторые ходят свои дела решают с ребенком и по базарам его водят. Мало ли какие няни бывают. Всякое видела... Режим дня я обычно просто даю, ну чтоб модно было еще что то добавить, т.е без включения в договор. В праздники у меня няня отдыхает. Тут как вы договоритесь

А вас не затруднит скинуть в электронной форме образец договора?

Была бы признательна


  • 0

#857
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Примерно вот такого характера договор- не слишком занудно? :-/

http://eva.ru/static...7_8/1042513.htm

 


  • 0

#858
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Извиняюсь, захожу с мобильного. не уверена что найду. С нынешней няней у меня нет договора тк она приезжая и знакомая. С предыдущей няней два года назад был. Я просто взяла российский найденный через Гугл, исправила все на законодательство кз и добавила про камеры и оплату отпуска. Тут кажется тоже кто то выкладывал образец.
  • 0

#859
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Может среди мамочек есть юристы, кто подскажет, будет ли неофициальный договор с няней иметь какую-то юридическую силу.

И сможет ли он в случае чего защитить свои права в суде (не дай Бог, конечно)?


  • 0

#860
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Примерно вот такого характера договор- не слишком занудно? :-/
http://eva.ru/static...7_8/1042513.htm

Типа такого использовала http://professia.ru/formdoc/td_2.php, но евовский лучше кажется

Сообщение отредактировал Lotuseater: 08.08.2013, 01:54:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.