Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#801
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Я еще про свой опыт подумала, что я в основном нанимала "хороших людей". Некоторые уже на второй день проявляли себя совсем иначе, некоторые - вполне себе хорошо работали несколько месяцев, НО в упор не слушали замечаний. На российских сайтах так описывают бабушек-соседок, которые пошли в няньки по доброте душевной и от этой самой душевной доброты пекутся над ребенком по-старинке и поучают родителей, как собственных детей.
Т.е. мне кажется, те хорошие няни, которые у меня были, рано или поздно чувствовали мою "неблагодарность", что я "не ценю их труд", если...
По-моему, таким няням трудно воспринимать работу няней именно как работу, хотя за нее платят, изначально оговаривают условия - каждый слышит свое. Например, "Хорошо, буду гулять с ней с 12 до 2, но не давать печенье - это что за терроризм? Это же ребенок! ВСЕ пожелания ребенка нужно удовлетворять, немедленно. Что за дурная мамаша, как можно не жалеть свою дитятю?" и т.д. И чото выхода именно с ними я не вижу - иначе, как сдаться, дать им воспитать ребенка по-своему (что сложно, если она приходит на полдня и дает задний ход, как только он заболеет - маме все равно все разруливать. Няня тешит, а если приступ аллергии, запор с кровотечениями - "Ой, не знаю, с чего это".
Такая у нас была одна. И это была ее первая работа. Наша последняя няня тоже работала впервые и относилась ко всему, как к своему. А я кем была? Родственницей-бездельницей, свекровью?

...Была еще няня-пофигистка. Ей было тяжело физически уже работать, но характер был покладистый. Я была не против, что она не напрягается, если бы от детей и ее самой не оставалось грязи больше, чем за обычный день со мной. Проще дать ребенку перекус и забыть о нем на 15 мин, чем "проконтролировать", чтобы он ел за столом, а потом умыть. Я ей чуть не каждый день напоминала убирать за собой и ребенком, раз это было оговорено, да видно, не услышано.

Получается, можно было и "потерпеть" ради хорошего. Получается, раз нет нянь, которые всерьез относятся к своим обязанностям (но при этом они хорошо относятся к детям), нужно или "принимать их такими, как они есть" (как будто мужа, детей и других родственников для этого мало) или с самого начала говорить что-то такое:

=)
Я очень привередливая и придирчивая хозяйка. Если вы пропустите прием лекарства, зайдете с ребенком в магаз (и т.п. - список у всех длинный), я вычту это из вашей зарплаты. У меня везде стоят видеокамеры и я буду приезжать периодически вас проверять, и соседей попрошу. О своем уходе предупреждайте заранее, или вы не получите оплаты и попадете в черный список всех агентств. И еще. Я хозяйка и мама этого ребенка. Если я буду делать вам замечания, то это не значит, что я не ценю вашу работу. Это значит, что я хочу, чтобы за МОИМ ребенком и домом ухаживали так, как я хочу. Если это вас каким-то образом унижает, расстанемся прямо сейчас.

Кто-то да останется :) Лучше с самого начала взять тон человека, который вправе контролировать, а не только улыбаться и уговаривать.
ИМХО.
С последней няней у меня была главная ошибка, что я в нее вцепилась: до нее неделями звонил ужос-ужос. Я наговорила ей комплиментов, повысыла з/п по ср. с объявлением, стала больше убираться по дому сама, хотя я ее наняла как помощницу: не хотелось ничем напрягать эту строгую, обязательную и хозяйственную тетю.

Может, я написала фигню. Отношения с большинством нянь все равно остаются личные, а не производственные. Кто виноват?
Я лично против так зависеть от приходящего человека и "играть в одни ворота".

Иностранцы, например, часто меняют нянь и помощников по дому. И не парятся. Лучше работать будут. Я думаю, они сами задают правильный тон общения, хотя не стоит исключать влияния "богатства" и статуса "я работаю у иностранцев", и того, что их няни знают английский, значит, "образованные".

В Астане няни иностранцев запрашивали 120 тысяч и некоторые еще хотели посмотреть, как мы живем. (Остальным платили около 60.)

В общем, основная идея, которую я хочу до себя ))) донести: что условия найма нянь отличаются от ваших и нужно их учитывать: вам нужно ладить с начальником и коллегами, нельзя вылететь с позором, иначе никто не возьмет, нужно делать так, как скажет начальник, а не как вам кажется, начальник может лишить премии, завалить х*** работой. И т.д.

Чем рискует ваша няня? Вашей "неблагодарностью"? "Косыми взглядами"? Поиском нового места? (Это остановит только тех, кто тянет на себе всех домашних, у меня таких пока не было.)

По-моему, в этой теме достаточно написано, что только вежливое обращение и повышенная з/п, больничные, отпуска и проч, ничего не решают.

___

Мне сейчас знакомая (3 раза виделись) посоветовала одну "классную няню". Чото мне уже и не хочется.
  • 3

#802
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Нет, ну правда, чувствую себя идиоткой.
Мне уже не нужна няня: во дворе открылась программа для старшей на каждый день - а тут няня хорошая нашлась для младшей. Такая, как Штирлиц, но не гестапо. "Развивает ребенка".
Я наняла, потому что все 4 года искала примерно такую, но сейчас кажется издевкой, что я буду уходить работать в офис мужа, искать больше подработки, по вечерам готовить - а няня будет только "развивать" и гулять. Моя младшая может часами играть сама.
Я, наконец, могу обойтись без чужих (если не заболею...) Наконец, люблю гулять. С тех пор, как младшая стала хорошо ходить: дети играют с подружками, а я, наконец, за 4 года сижу на лавочке, "как нормальные люди". Улыбаюсь.
Забирать старшую издалека не надо, еду я буду готовить сама.
Весь год ною, что хочу больше проф. контактов, самореализации - только смирилась, что это в будущем, сейчас можно пожить без няни, самой по-любому не так тяжело, как было еще зимой, - няня нашлась.

У меня депрессия, что я нашла хорошую няню. с 9 до 15, за 500 тг в час.
Я не верю, что она будет без меня работать, как надо.
Я не верю, что это надолго (за плечами десяток внезапно ушОдших нянь).
Я даже не хочу пытаться обложить себя новыми заказами.
Я хочу гулять с детьми сама.
Я знаю, что "развивать ребенка" весь день невозможно. Мои - переразвитые, хоть я занимаюсь ими походу.
Значит я буду кропать переводы на постраничной оплате, напрягаться, а няня?
Ну хоть бы обеды готовила. Ну не верю я, что можно (и нужно) все 6 часов заниматься "только ребенком"!
  • 2

#803
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
няня согласилась на 80 тыщ, правда от уборки отказалась :)
  • 0

#804
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Ну не верю я, что можно (и нужно) все 6 часов заниматься "только ребенком"!


Можно, можно :) - я с сыном в выходные - и занимаюсь ТОЛЬКО им (да, да - без преувеличений) - готовка-уборка-стирка и прочее - только после того, как он уснет.
Дети разные. Мой (может быть, в силу возраста, ему 2,5 - требует абсолютного внимания).
  • 0

#805
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

няня согласилась на 80 тыщ, правда от уборки отказалась :)


мне кажется, человек, остающийся с ребенком ОБЯЗАН за ним убирать: со стола, с пола, с дивана, игрушки раскладывать.
лично я зверею, когда прихожу со свободы - а дома срач. при няне, которая только на диване сидит, вам еще домработница понадобится: мыть полы каждый день и готовить.

конечно, в обязанности няни не входит ген. уборка и готовка разносолов.

в общем, удачи вам в этом нелегком деле! :)
держитесь за хороших людей.
  • 0

#806
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Ну не верю я, что можно (и нужно) все 6 часов заниматься "только ребенком"!


Можно, можно :) - я с сыном в выходные - и занимаюсь ТОЛЬКО им (да, да - без преувеличений) - готовка-уборка-стирка и прочее - только после того, как он уснет.
Дети разные. Мой (может быть, в силу возраста, ему 2,5 - требует абсолютного внимания).


я про ежедневное общение :)
работающим мамам на выходных и по вечерам нужно многое наверстывать *грустно*
я вот могу позволить себе по вечерам кино посмотреть :) блин, хорошо быть домохозяйкой, как я раньше не заметила?
  • 0

#807
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



Ну не верю я, что можно (и нужно) все 6 часов заниматься "только ребенком"!


Можно, можно :) - я с сыном в выходные - и занимаюсь ТОЛЬКО им (да, да - без преувеличений) - готовка-уборка-стирка и прочее - только после того, как он уснет.
Дети разные. Мой (может быть, в силу возраста, ему 2,5 - требует абсолютного внимания).


я про ежедневное общение :)
работающим мамам на выходных и по вечерам нужно многое наверстывать *грустно*
я вот могу позволить себе по вечерам кино посмотреть :) блин, хорошо быть домохозяйкой, как я раньше не заметила?


Ну, да - согласна - наверстываем :) - и не грустно...
А вы когда кино смотрите по вечерам - детьми кто занимается?
ПС: Быть домохозяйкой, наверное, хорошо... но не для меня - по крайней мере, пока что.
  • 0

#808
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
открою страшную тайну: детьми не нужно постоянно "заниматься". и ежеминутно спасать от верной гибели.

я на работу не выхожу, потому что не хочу зависеть от чужих теток. все равно я все лучше сделаю. хотела себя только немного разгрузить. жаль, что помощницы на полдня работают так нестабильно.
моя старая работа осталась в Питере, и я еще целый год могу туда вернуться. а новую искать с такими обязательными нянями - нервы жалко. если у вас получилось - поделитесь :)

жаль, если задела своим "грустно". чо я вообще имела в виду? не то, что мало времени проводите (за целый день качественного времени тоже выходит мало - но этого ДОСТАТОЧНО), а то, что почти неизбежно чувство вины и необходимость жонглировать десятком дел, как в том фильме с Сарой Джессикой Паркер "Я не знаю, как она делает это".
  • 1

#809
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

открою страшную тайну: детьми не нужно постоянно "заниматься". и ежеминутно спасать от верной гибели.

я на работу не выхожу, потому что не хочу зависеть от чужих теток. все равно я все лучше сделаю. хотела себя только немного разгрузить. жаль, что помощницы на полдня работают так нестабильно.
моя старая работа осталась в Питере, и я еще целый год могу туда вернуться. а новую искать с такими обязательными нянями - нервы жалко. если у вас получилось - поделитесь :)

жаль, если задела своим "грустно". чо я вообще имела в виду? не то, что мало времени проводите (за целый день качественного времени тоже выходит мало - но этого ДОСТАТОЧНО), а то, что почти неизбежно чувство вины и необходимость жонглировать десятком дел, как в том фильме с Сарой Джессикой Паркер "Я не знаю, как она делает это".


Ну, вам-то виднее со стороны, само собой :lol:
  • 0

#810
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


няня согласилась на 80 тыщ, правда от уборки отказалась :)


мне кажется, человек, остающийся с ребенком ОБЯЗАН за ним убирать: со стола, с пола, с дивана, игрушки раскладывать.
лично я зверею, когда прихожу со свободы - а дома срач. при няне, которая только на диване сидит, вам еще домработница понадобится: мыть полы каждый день и готовить.

конечно, в обязанности няни не входит ген. уборка и готовка разносолов.

в общем, удачи вам в этом нелегком деле! :)
держитесь за хороших людей.

Спасибо за пожелание и вам хорошую няню! Вы правы, няня должны делать элементарные вещи по соблюдению чистоты в доме и гигиены. Моя убирает за ним, и посуду помыть может и белье погладить, человек чистоплотный и добросовестный, от уборки отказывается, потому что руки болят у нее. Ну ниче, главное что с ребенком общий язык находит, я ей благодарна за это.
  • 0

#811
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
наша эпопея с няней закончилась детским садиком, морально легче процентов на мильен :D огромный кайф от отсутствия дома постороннего человека? от постоянных претензий с обеих сторон, но как известно садик место где дети болеют и появился другой напряг куда девать ребенка пока об болеет кому брать больничный и вообще как перекантоваться))))
  • 1

#812
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
вот-вот, больничные, поэтому я пока выжидаю чего-то.
когда нас полтора года назад внезапно бросила очень добрая, любвеобильная няня (это было к 1 ноября - накануне очередной суровой астанинской зимы, во вр которой старшая маялась без общения), я тоже отдала ее в садик. все было супер, пока не начала болеть. помогало делать перерывы на месяц, много гулять, тогда иммунитет успевал восстановиться, но как сие совмещать с работой?
говорят, за год ребенок более-менее адаптируется...
сейчас у нас развив. центр хороший под боком: занятия для старшей с 9 до 13 каждый день.

вспомнила еще аналогичный случай. знакомые первый год были довольны няней из Ташкента (в Астане она преподавала английский), но потом она через них познакомилась с МЧ - и стала опаздывать на час-два. они так обрадовались, когда дочке исполнилось 3 года и она стала ходить в ту школу, где они сами преподают. кст, и болела она там мало. мои в развив. центре тоже мало болеют.
  • 0

#813
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

вот-вот, больничные, поэтому я пока выжидаю чего-то.
когда нас полтора года назад внезапно бросила очень добрая, любвеобильная няня (это было к 1 ноября - накануне очередной суровой астанинской зимы, во вр которой старшая маялась без общения), я тоже отдала ее в садик. все было супер, пока не начала болеть. помогало делать перерывы на месяц, много гулять, тогда иммунитет успевал восстановиться, но как сие совмещать с работой?
говорят, за год ребенок более-менее адаптируется...
сейчас у нас развив. центр хороший под боком: занятия для старшей с 9 до 13 каждый день.

вспомнила еще аналогичный случай. знакомые первый год были довольны няней из Ташкента (в Астане она преподавала английский), но потом она через них познакомилась с МЧ - и стала опаздывать на час-два. они так обрадовались, когда дочке исполнилось 3 года и она стала ходить в ту школу, где они сами преподают. кст, и болела она там мало. мои в развив. центре тоже мало болеют.

читала все ваши посты, все таки здесь в астанее туго с нянями? стоит уговариввать свекровку сидеть и платить ей? все таки родная бабка и хорошо смотрит за любимымивнуками
  • 0

#814
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
да так же, как в Алмате.
проблема есть и с нянями, и с бабушками: они не хотят слушать родителей, но бабушка (предположительно) никуда не денется, хотя слышала и про случаи, когда просилась назад на работу или повысить ей "содержание": няни во дворе сказали, сколько получают. у нашей прошлой няни ее свекровь хватил инсульт, как только няня вышла ко мне на работу.
блин, я вас пугаю)))))

если бабушка рада целый день проводить с внуком (внучкой) и вас все устраивает - так это идеал)))
не все бабушки могут и хотят много гулять. у нас во всех трех дворах регулярно гуляли с детьми только няни и редкие энтузиасты. воспитание. одни няни воспитывают, другие - пускают все на самотек, лишь бы маленький кумир не плакал. Бабушки тоже разные.
Главное, что видно по моим постам (а также нескольких других мам в этой теме): что за счет няни не удалось обеспечить дома надежный тыл - и контролировать приходится, и искать подмену слишком часто для полного счастья.
У меня не было садистских или халатных нянь, потому что таких почти сразу видно, да и они не нанимаются в помощницы, где у хозяйки все на виду.


За эту неделю с ухода няни я поняла, что, оказывается, боюсь оставить детей на чужого человека. Не на денек, а на каждый день. Оказывается, панически боюсь, но всегда это отрицала. Яростно так отрицала. Оказывается, дело не только в том, что человек будет "растить их не по-моему", "не отработает свои деньги". Боюсь за контакт, доверие.
Теперь признаЮ и будет аргумент, почему не хочу отправлять старшую (4,5 года) к свекрови на лето. Для меня это ужос. Кто ее там защитит, пожалеет, разберется с проблемой? Может, через пару лет дочки так сказать окрепнут и пара недель будет на так страшно.
Я вспомнила, что когда мне было 2 года, отец поехал работать в другой город, далеко, я его почти год не видела. Без него родился братик, причем в тот день мы были в гостях у родителей мамы (я их знала плохо, бабушка только уехала в санаторий, был только дед) - и меня на неделю отдали в чужой дом, к неизвестным людям. Наверное, я поэтому такая, боюсь отпустить детей, пока маленькие. Не думаю, что нужно себя заставлять "меняться", "доверять".

У меня сейчас новая хорошая няня. Все равно буду проверять, ставить прослушку, советовать. Мои дети.
А своей свекрови еще не доверю детей надолго потому, что она ведет себя так, как будто они не мои, а ее, причем игрушки. Нужно было самой нянчить сына, а не отправлять его в полгодика к бабушке с дедушкой.
Ваша свекровь другая)))))))
  • 0

#815
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
я пока на время отказалась от идеи с няней, буду еще на год писать отпуск. насмотрелась во дворе, и поняла что меня не устраивает то, что няни наоборот гиперопекают ребенка. детки такие любознательные, везде им надо нос засунуть, но няни видимо черезчур бдят (оно и понятно, спрос-то с них будет) что буквально не отпускают ни на шаг. "туда не ходи, нос разобьешь, сиди тут чтоб я тебя видела". ё-моё, подними свой зад и иди вместе с ребенком шариться в кустах! нет же будет стоять как вкопанная или еле волочиться по дороге, и чтоб ребенок в радиусе метра околачивался. за все время видела только одну няню, которая выходила с ребенком в спортивном костюме и кроссовках и угуливала его по самое нехочу. остальные как сонные мухи, чесслово

Сообщение отредактировал Звездень: 22.06.2013, 12:58:32

  • 2

#816
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
"я целый день ребенком занимаюсь" - это как раз гиперопека, стоит над душой.
вчера гуляли поздно вечером, видела садиковского мальчика: активный такой, жизнерадостный. видно, что взрослыми не затюканный :) маме или бабушке по-любому пришлось бы его как-то тормозить: сил никаких не хватит наравне с ним активничать.
из-за этого в очередной раз усомнилась в своем гениальном плане обойтись без садиков за счет развив. центра. там дети почти не играют: занятия, усидчивость. моя старшая с января ходила на программу, где 2-3 занятия (включая изо, танцы, пение) и час-полтора свободных игр - это было самое важное. в садике игр больше...

у меня душа не принимает новую няню. дело не лично в ней, а в том, что она - нная попытка за 10 мес (одна отработала зиму, другая - недавно после 2 мес ушла со скандалом, остальные отсеялись на 1-2-й неделе - т.е. в разгар моих усилий ввести в курс дела). устала я вводить в курс дела. с каждой новой тетей всей семьей адаптируешься, паришься, объясняешь. не могу проходить это снова. может, с октября, а то эта опять пару месяцев (лучшие в году) похозяйничает - и свалит. лучше наоборот.
эта еще оплату берет каждый день, что еще больше усиливает ощущение, что она временная.
и уже точно не могу от разговоров на тему: "ой, а как же она сейчас у вас с горки-то упадет, нельзя туда", не хочу контролировать, сколько печенья съедено перед обедом (мои живо разводят новых тетенек), объяснять, как справиться с сопротивлением младшей и слышать в ответ в мильенный раз: "ой, да я разберусь".
я понимаю, один раз пройти этап притирки и потом несколько лет не парить друг другу мозги, жить долго и счастливо - нет же.
я не понимаю гастролей поработать с чужими детьми пару месяцев до зимы - это же самые тяжелые первые месяцы, потом легче было бы.


в общем, присоединяюсь к Звездень, что чаще всего только родители могут дать ребенку необходимую свободу, но и ставить разумные границы их желаниям, остальные (особенно гастролеры) о будущем вообще не думают, просто проживают день за днем с наименьшими усилиями и рисками (в лучшем случае) или так, как им удобней и приятней.
а больше всего меня бесят бабушки-гастролерши. приехала, завалила конфетами, мультиками и дешевыми подарками: "гладь эту киску каждый день и вспоминай меня, внученька". а я потом восстанавливай нормальную жизнедеятельность.
  • 0

#817
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
во дворе вижу одну бабушку с внуком 6 лет ("он у нас какой-то дурной, бестолковый") и внучкой 2 года, ровесница моей. я ни разу не видела, чтобы девочка ходила или разговаривала. все время в коляске.
и наоборот, вспомнилась одна с виду такая же сухонькая, но с шестью внуками мал мала меньше. старшие таскают младших, некоторые без штанов, зато довольные.
итог. каждый воспитывает детей по-своему. кто вам воспитает по-вашему?
  • 0

#818
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Leti
Вы уже заранее настроены негативно к любой новой няне...
Попробуйте поменять свое отношение .
Ваши посты почитала - вспомнился мультик про Оха и Аха, у Вас все - Ооохххх....
Живу в 20 этажке, у нас 5 таких домов, нянь гуляет много - почти все очень Хорошие няни, многих сама с радостью взяла бы себе в помощницы... Но мне не надо, сама справляюсь. И за детками бегают и играют с ними и разрешают в меру, как бабушки и мамы рядом. Почти все работают годами - кого 1 год знаю, а кого и все 6-7.
Поверьте - очень много хороших, порядочных , добрых и т.д. Нянь. У подруг тоже были очень хорошие няни, уже дети давно в школу ходят, а бывших нянь до сих на Др зовут и дети их не забывают!!! И такое бывает и не редко.
Желаю Вам встретить хорошую няню. Настройтесь на хорошее и все будет хорошо!!!

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 23.06.2013, 01:38:18

  • 4

#819
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
я вижу, что жалуюсь.
я очень лично восприняла уход няни.
вроде бы и знала, что она до лета (с июля отпуск на неопределенное время), но зачем со скандалом за две недели до отпуска? я бы поняла ее недовольство, если бы я с ней обращалась "эй ты", но видно, нет предела совершенству.

я не писала, что мои няни безответственные сволочи, плохо обращались с детьми или воровали. наоборот, брала только хороших людей, неравнодушных, лучше, чем постоянные няни, сидящие у нас во дворе на лавочке. просто у каждой свой подход и особенности. не успеешь привыкнуть - уже пора искать новую.

что я хотела донести своими постами: что няни не будут делать полностью, как нужно вам. одна будет разрешать бегать рядом с машинами, другая - не пустит на горку, третья будет тайком кормить шоколадками, чтобы ребенок не жаловался маме. а если няня усердная, добросовестная, то обязательно уверенная только в собственной правоте и обидчивая (по психологии это легко объясняется).

новая няня четвертый день не несет документы и наезжает на меня, что я ее предупредила не заранее, а уже после 1 встречи, вот ей и некогда предоставить документы человеку, который доверяет ей детей и дом. хороший человек, но я уже от них устала.

спасибо за желание помочь. прям щас выключу Охи :) и буду решать с няней, как мне удобней: потом не будет обидно, если чо.

Сообщение отредактировал leti: 23.06.2013, 13:19:28

  • 1

#820
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

новая няня четвертый день не несет документы


Как зовут? (была похожая история).

Выключайте Охи :) - нет в них толка, одно расстройство...
Есть, есть няни, которые будут вам и вашему ребенку другом и помощницей - и все вас будет устраивать.
У нас работала одна такая няня (ушла от нас в декрет), и сейчас работает такая. И у вас будет. Найдете. Если не расклеитесь и не будете транслировать в эфир то, что "вы тут давно все знаете лучше других" - не обижайтесь только :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.