Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#821
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
ах, Брутта :)
я "всего лишь" хотела поподробней описать для других свои грабли)) я их лучше всех знаю.

вчера я поговорила с няней (она себя называет репетитором; для двухлетнего ребенка, ага) и я вроде смирилась с тем, что она "летун" и этого не скрывает: ей больше нравится давать уроки ученикам и это дает больше денег. вчера смирилась, сегодня ночью у младшей началась рвота помидорами и яблоками, которые она переела вместо обеда, пока была с няней. теперь ребенок слабенький, плачет, продолжает блевать на диваны. слишком сильная расплата за то, что я вчера была "свободной женщиной" (как же это классно). если бы няня собиралась работать долго, одно дело (уверена, что такого больше бы не повторилось), но переживать такую адаптацию каждый раз...
у нас похожий инцидент был с прошлой няней. свекровь все 4 года пытается кормить детей по своему усмотрению. им нужно на своем опыте убедиться, что так делать нельзя.
возможно, вы правы :) и провоцирует мой самоуверенный тон.
все равно сильное желание "закрыть границу на замок" и никого не пускать.

возможно, няни на полный день другие. ничего не могу сказать. не знаю.
мне раньше нравилась мысль найти женщину, которой выгодно работать на полдня (есть и другие дела). думала, так больше шанс найти человека образованного.

всем большое спасибо!
  • -1

#822
masikon

masikon
  • Частый гость
  • 74 сообщений
читаю и немею... вот только понять не могу от чего)))
постоянно в интернете сталкиваюь с душераздирающими историями про нянь-монстров и задаюсь вопросом " ну откуда они берутся?" и главное, зачем они в няни пошли работать???
сама из нянь) гуляя со своими воспитанниками, мне неинтересно кучковаться с "коллегами" и обсуждать всю несправедливость бренного мира, мне нужнее и полезнее и ПРИЯТНЕЕ побегать, попрыгать, наблюдать за гусеницами-птичками и слушать, как деревья "говорят")) возможно, мне не досталось от старухи-судьбы, чтоб на всё смотреть через призму денег.
с детьми работать намного лучше, нежели в офисе, с взрослыми тетеньками-дяденьками, с детьми не надо притворяться, они этого не простят, с детьми не сможешь льстить, выворачиваться и держать камень за пазухой.
одно чувство, что для маленького человека, ты становишься защитой и он считает тебя силачом, что ты можешь победить все зло, ради него и он стопроцентно уверен в этом, придает тебе столько сил, что чувствуешь себя суперменом))))
  • 9

#823
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

читаю и немею... вот только понять не могу от чего)))
постоянно в интернете сталкиваюь с душераздирающими историями про нянь-монстров и задаюсь вопросом " ну откуда они берутся?" и главное, зачем они в няни пошли работать???
сама из нянь) гуляя со своими воспитанниками, мне неинтересно кучковаться с "коллегами" и обсуждать всю несправедливость бренного мира, мне нужнее и полезнее и ПРИЯТНЕЕ побегать, попрыгать, наблюдать за гусеницами-птичками и слушать, как деревья "говорят")) возможно, мне не досталось от старухи-судьбы, чтоб на всё смотреть через призму денег.
с детьми работать намного лучше, нежели в офисе, с взрослыми тетеньками-дяденьками, с детьми не надо притворяться, они этого не простят, с детьми не сможешь льстить, выворачиваться и держать камень за пазухой.
одно чувство, что для маленького человека, ты становишься защитой и он считает тебя силачом, что ты можешь победить все зло, ради него и он стопроцентно уверен в этом, придает тебе столько сил, что чувствуешь себя суперменом))))


+1
Вы, наверняка, долго работаете с одним и тем же ребенком и родители не хотят вас отпускать, даже после того, как чадо уже в сад пристроено... :)
  • 0

#824
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Ой, Leti, вам стоит отдать деток в детский сад, впечатлений будет не меньше, чем с нянями, а там еще и дети разные :faceoff: . Никто родную маму не заменит, так что лучше,чем с вами, деткам ни с кем не будет. А совмещать домработницу с няней - дети проиграют, и еще интересно выражение " убирать, когда ребенок спит",это шуметь пылесосом,водой,дверцами мебели ? Я сохраняла тишину.когда мое дите спало.

Сообщение отредактировал Улана: 24.06.2013, 19:10:32

  • 1

#825
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Чувствую щас все Масикон попытаются нанять)))
Нет, в садике однозначно лучше ребенку. Хотя бы потому что они общаются со своими сверстниками и есть какая то общая система развития. А вобще идеальную няню не найдешь. На что-то все равно придется закрывать глаза
  • 0

#826
masikon

masikon
  • Частый гость
  • 74 сообщений


читаю и немею... вот только понять не могу от чего)))
постоянно в интернете сталкиваюь с душераздирающими историями про нянь-монстров и задаюсь вопросом " ну откуда они берутся?" и главное, зачем они в няни пошли работать???
сама из нянь) гуляя со своими воспитанниками, мне неинтересно кучковаться с "коллегами" и обсуждать всю несправедливость бренного мира, мне нужнее и полезнее и ПРИЯТНЕЕ побегать, попрыгать, наблюдать за гусеницами-птичками и слушать, как деревья "говорят")) возможно, мне не досталось от старухи-судьбы, чтоб на всё смотреть через призму денег.
с детьми работать намного лучше, нежели в офисе, с взрослыми тетеньками-дяденьками, с детьми не надо притворяться, они этого не простят, с детьми не сможешь льстить, выворачиваться и держать камень за пазухой.
одно чувство, что для маленького человека, ты становишься защитой и он считает тебя силачом, что ты можешь победить все зло, ради него и он стопроцентно уверен в этом, придает тебе столько сил, что чувствуешь себя суперменом))))


+1
Вы, наверняка, долго работаете с одним и тем же ребенком и родители не хотят вас отпускать, даже после того, как чадо уже в сад пристроено... :)

увы, нет)
детки мои уже давно в садах))
  • 0

#827
masikon

masikon
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Ой, Leti, вам стоит отдать деток в детский сад, впечатлений будет не меньше, чем с нянями, а там еще и дети разные :faceoff: . Никто родную маму не заменит, так что лучше,чем с вами, деткам ни с кем не будет. А совмещать домработницу с няней - дети проиграют, и еще интересно выражение " убирать, когда ребенок спит",это шуметь пылесосом,водой,дверцами мебели ? Я сохраняла тишину.когда мое дите спало.

не поверите, но можно делать влажную уборку, без звукового сопровождения))
  • 1

#828
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Ой, Leti, вам стоит отдать деток в детский сад, впечатлений будет не меньше, чем с нянями, а там еще и дети разные :faceoff: . Никто родную маму не заменит, так что лучше,чем с вами, деткам ни с кем не будет. А совмещать домработницу с няней - дети проиграют, и еще интересно выражение " убирать, когда ребенок спит",это шуметь пылесосом,водой,дверцами мебели ? Я сохраняла тишину.когда мое дите спало.

не поверите, но можно делать влажную уборку, без звукового сопровождения))


Я отстала от жизни :D , видимо теперь и требуются такие виртуозы.

Сообщение отредактировал Улана: 24.06.2013, 19:09:04

  • 0

#829
masikon

masikon
  • Частый гость
  • 74 сообщений



Ой, Leti, вам стоит отдать деток в детский сад, впечатлений будет не меньше, чем с нянями, а там еще и дети разные :faceoff: . Никто родную маму не заменит, так что лучше,чем с вами, деткам ни с кем не будет. А совмещать домработницу с няней - дети проиграют, и еще интересно выражение " убирать, когда ребенок спит",это шуметь пылесосом,водой,дверцами мебели ? Я сохраняла тишину.когда мое дите спало.

не поверите, но можно делать влажную уборку, без звукового сопровождения))


Я отстала от жизни :D , видимо теперь и требуются такие вертуозы.

виртуозность приходит со временем))
  • 1

#830
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Получается, можно было и "потерпеть" ради хорошего. Получается, раз нет нянь, которые всерьез относятся к своим обязанностям (но при этом они хорошо относятся к детям), нужно или "принимать их такими, как они есть" (как будто мужа, детей и других родственников для этого мало) или с самого начала говорить что-то такое: =) Я очень привередливая и придирчивая хозяйка. Если вы пропустите прием лекарства, зайдете с ребенком в магаз (и т.п. - список у всех длинный), я вычту это из вашей зарплаты. У меня везде стоят видеокамеры и я буду приезжать периодически вас проверять, и соседей попрошу. О своем уходе предупреждайте заранее, или вы не получите оплаты и попадете в черный список всех агентств. И еще. Я хозяйка и мама этого ребенка. Если я буду делать вам замечания, то это не значит, что я не ценю вашу работу. Это значит, что я хочу, чтобы за МОИМ ребенком и домом ухаживали так, как я хочу. Если это вас каким-то образом унижает, расстанемся прямо сейчас.

Я встречаю персонал именно такю И поверьте- это самый честный способ.
И работающие у меня люди- а их не мало- гордятся тем что не воруют, не попрошайничают- они зарабатывают свой хлеб. И относятся к работе как к работе. Это прежде всего порядочные люди, которые даже если болеют то звонят и предупреждают- температурю, не приду, потому что знают- я надеюсь на их помощь.
Много раз писала тут о том, что порядочные няни, добрые и ответсвенные есть- пример этому наша няня, которая в основном с моими младшими, но когда все четверо детей дома- всегда и накормит и задержится и уложит. Да, у нее есть своя жизнь, но мы обе взрослые, и вполне можем перестраивать свои планы- когда она а когда и я)))) Работает у нас 5 лет почти и даже не смотря на то что 4 ушел в сад приходит по прежнему и работать будет у нас еще долго)))) Просто даже при наличии у нас 2 бабушек( кстати 1 из которых принимает активное участие в жизни внуков) наша няня все равно как бабушка детям. Где то поворчит, поругает, где то побалует- все как в нормальной семье.
Помощница работает у нас 5 лет тоже- очень порядочная и честная женщина. Если какие то планы- всегда скажет за несколько дней- я там перегладила вперед, перестирала, надо отлучится на день. Никогда не тыкаю ей что и как сделать- она видит все сама)При этом шугает детей- ааааа- куда пошел в сандалях))))) аааааа- кто опять на диване ел)))) Рооооома- ну ка неси вещи в стирку!!!! Никто из нас не считает что она делает и говорит не то и не так- потому что она ВЕДЕТ хозяйство)))))) и гоняет детей по доброму. По делу))))
Вот например мне для того что бы выйти на работу нужен повар- искала год- не представляете сколько посуды и оборудования было испорчено, сколько сил на обьяснение очевидных вещей потрачено. Пока мы не можем найти такого человека, который бы смог нас кормить вкусно. При этом и няня и помощница тоже ворчат на поваров- потому что относятся к нашему дому с душой.
Но я каждый разговор с новыми поварами начинаю именно с Ваших слов, и точно знаю что есть где то женщина, которая не воспринимает работу как рабство и гордится тем, что умеет вкусно и быстро готовить. И она обязательно найдется. И я смогу пойти на работу))))
  • 2

#831
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Ну слава богу)) подтверждение, что данный тон работает. ведь очень многие славные люди считают себя не вправе говорить требовательно ни со взрослыми, ни с собственными детьми.
я тоже считаю, что это здорово, когда и няня, и помощница ведут себя не как безмолвные рабы, которые за всеми подтирают и бубнят, а считают себя вправе заставить уважать свой труд.
удачи в поисках повара. жалко вашу посуду))

не обижайтесь на намек, но мне иногда говорят, раз я не могу найти няню, то я и не хочу на работу.
а я очень хочу, но не прежде, чем убеДюсь, что у меня дома без меня все будет нормально. замкнутый круг))
  • 0

#832
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

и уже точно не могу от разговоров на тему: "ой, а как же она сейчас у вас с горки-то упадет, нельзя туда", не хочу контролировать, сколько печенья съедено перед обедом (мои живо разводят новых тетенек), объяснять, как справиться с сопротивлением младшей и слышать в ответ в мильенный раз: "ой, да я разберусь".

вот сейчас вспоминаю нашу няню, постоянно что то говоришь оденьте вот это, покормите тем то, погуляйте там то и все время был дерзкий ответ "ну мне же не 16 лет" объясняешь что это МОЙ ребенок и я ее не поучаю, а объясняю что бы двигаться в одном направлении. Или позвоню спрашиваю вы где сейчас ответ "а что?" :mad: и каждый раз на протяжении полутора лет я человеку говорила что мне важно знать где мой ребенок, чем она занят, а в ответ "ну ты что мне не доверяешь?" и при чем тут доверие? и много всего было такого на что просто приходилось закрывать глаза, тк всегда думала ну она же проверенная, ребенка не обижает, и дочка к ней привязана.
Расстались мы тоже не очень хорошо, она отработала апрель только половину месяца, я сказала что все равно оплачу весь месяц, тк от ее услуги мне были уже не нужны (изначально она должна была отработать весь месяц), я сказала что на работе сейчас проблемы с финансированием ЗП пока нет, но как будет мы оплатим ей полный месяц, сказала что возможно дадут зп только в начале июня, попросила подождать, она согласилась, при этом дала ей аванс, оплатить всю сумму не могла, тк и я и муж в одной организации работаем и попросту не было денег. В итоге в начале июня мне пришло смс какая я ужасная, что мне няня не нужна и я про нее забыла и какая я бессовестная, хотя буквально в мае я писала что зп пока задерживают, но я про нее помню и обязательно заплачу. После через неделю деньги поступили и я рассчиталась с няней и тут она стала писать приезжайте в гости, привозите дочу и тд. Ну как можно после таких вот смсок поддерживать нормальные отношения? Меня так возмутила эта смска, с ходу писать мне такие вещи, если ты переживаешь ну можно просто смску написать: как дела, когда ЗП?, я переживаю и тд., а не писать кучу гадостей. При то что в плане денег всегда ее поощряли, когда случались задержки ЗП после мы всегда премию не большую давали.
  • 1

#833
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
вообщем много всего накипело хотя с няней мы уже больше 2х месяцев и не видимся :faceoff: но какой то не приятный осадок остался. При чем у мужа тоже. Хотя она говорила что с предыдущими работадателями в очень хороших отношениях, может это наша семья такая негативная. А вообще лично мне морально намного легче без постороннего человека в доме.
  • 0

#834
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

вот сейчас вспоминаю нашу няню, постоянно что то говоришь оденьте вот это, покормите тем то, погуляйте там то и все время был дерзкий ответ "ну мне же не 16 лет" объясняешь что это МОЙ ребенок и я ее не поучаю, а объясняю что бы двигаться в одном направлении. Или позвоню спрашиваю вы где сейчас ответ "а что?" :mad: и каждый раз на протяжении полутора лет я человеку говорила что мне важно знать где мой ребенок, чем она занят, а в ответ "ну ты что мне не доверяешь?" и при чем тут доверие? и много всего было такого на что просто приходилось закрывать глаза, тк всегда думала ну она же проверенная, ребенка не обижает, и дочка к ней привязана.


Терпели полтора года такое безбашенное хамство? Я потрясена.
Забудьте, как страшный сон.
  • 0

#835
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Лети)))) я не обижаюсь, просто у меня детей не два а четыре, плюс 4 взрослых постоянно дома. Поэтому я не не хочу на работу. Я физически пока все ее налажу не смогу выйти ;)
  • 0

#836
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Витуся, мне кажется, у нас с вами много общего в отношениях с нянями.
я для себя сделала вывод, что я изначально брала неверный тон. но у "командирши" такая няня бы и не работала. значит, и мне, и вам она была нужна именно такая. у моей почти все хорошо было, кроме небольшой хамоватости. (и то не в лицо, а просто общая боевая готовность "чо вы там такое лепечете?")
когда "нормальный человек" реагирует странным образом, я пытаюсь себе напомнить, что, значит, с ним всю жизнь так обращались, что он привык, что его кидают на деньги, не уважают и т.п. но такая мудрость приходит далеко не сразу. пока эти эмоции, шок и т.п. не выкипят...
да, сложно впускать в свою жизнь чужого человека. :) тем более с позиции "ой не дай бог ее обидеть".

не сложно с садиком и работой? я пока боюсь застрять на больничных, да и водить/возить далеко не радует.

в 15 лет я перечитала полное собрание сочинений Агаты Кристи (20 томов) и вспоминается, что у нее тоже было про отношения "наниматель - работник". там благовоспитанные старые девы тоже жаловались, что приходит человек, хамит, посуду бьет, а как только обтешется, всему научится - уходит в дом побогаче.
так что лучше не воспринимать такие события лично. легко сказать))
(оговорка для юристов: у меня, конечно, воспитание не как у леди, но даже леди с воспитанием имеют сложности с грубым человеком в своем доме. как-то так.)
  • 0

#837
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

не сложно с садиком и работой? я пока боюсь застрять на больничных, да и водить/возить далеко не радует.

пока лето не сложно, можно где то отгул взять, мне или мужу у нас как бы не сезон сейчас))) что будет осенью посмотрим, буду решить проблемы по мере их поступления))))
По поводу того что Такой человек был мне нужен вы правы, просто я чаще всего старалась сглаживать острые углы, по природе я очень не конфликтный человек и многого не требовала, устраивало то что ребенок сытый, выгуленный, занималась она с ней не плохо, и дома был порядок в плане игрушки, одежда все на своих местах. Поэтому глаза и закрывала, думала о том что главное ребенку хорошо
  • 0

#838
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

а если няня усердная, добросовестная, то обязательно уверенная только в собственной правоте и обидчивая (по психологии это легко объясняется).

ой, ну вот это в точку прям :)

Мы это прошли уже :D.
Пошли мы все-таки в садик на последний предшкольный год, т.к. последние пол года контакт у сына с няней совсем пропал - вырос он видимо из "няньского" возраста :faceoff:
  • 0

#839
ishtarka

ishtarka
  • Гость
  • 20 сообщений


кстати, могу предложить няню. у ней свой есть малыш, ходит в садик. Она может и на полный день и по часам..детей очень любит язык с ними находит)

Можно мне ее контакты в ЛС?

и мне, если можно, в каком районе проживает?
  • 0

#840
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
К нам сегодня вышла няня, все дома переживают. Вроде бы как человек порядочная. Нашли через знакомых - она у них освободилась. Ребенок ни разу не болел, всегда чистый и ухоженный. А наш увидел ее и в слезы... Даем 2 недели на привыкание, а потом они останутся наедине. Моему пупсику скоро годик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.