Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#781
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Я перед отъездом устроила ее к своему бывшему мужу ))) кушать готовить, убираться два раза в неделю, - тот счастлив, сыт и ухожен.


DinaFrance, а можно ее контакты, возможно скоро может понадобится примерно на такой же объем тоже раза 2 в неделю если она не будет против :)

Сообщение отредактировал Леока: 03.04.2013, 11:32:02

  • 0

#782
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Я перед отъездом устроила ее к своему бывшему мужу ))) кушать готовить, убираться два раза в неделю, - тот счастлив, сыт и ухожен.

Высокие отношения! Высокие!
  • -7

#783
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Высокие отношения! Высокие!

.

Если пообсуждать - то велком в личку, я вообще про няню и про то, что не захотела устраивать ее к чужим людям
  • 1

#784
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
девочки, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, средства поиска? Кто как ищет няню? помимо ВВ и газет.
А также как вы проверяете рекомендации - только по звонку?
Заранее спасибо!
  • 0

#785
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, подскажите можно ли найти человечка (няню), чтобы не постоянно смотрела за ребенком, а только когда к примеру он заболеет или еще по каким то причинам не идет в сад? К примеру на недельку, другую, т.е. такая приходящая или может у кого есть на примете, буду очень благодарна
А то я только вышла на работу (неделю назад), отработала неделю и ушла на больничный с ребенком...а то чувствую что так долго не проработаю :faceoff:

Девочки, хочу рассказать про одно приспособление, может кому поможет. Муж на e bay купил: правда подходит для деток лет с 3-х. Детские часы выглядят самыми обычными китайскими детскими часами

если оно действительно такое как вы описали, и чтобы не опасно было для ребенка, я бы взяла сыну, чтобы хоть немного представление иметь что там в садике творится.
А то так и распирает подглядеть
  • 0

#786
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
а что значит проверена по линии мвд? цоновская справка об отсутствии судимости?
  • 0

#787
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений
девочки, сориентируйте, пжл, по зп няни для первоклашки...в 12-13 забирать со школы и быть с ним до 18, со всеми няньскими обязанностями-уроки-обед-кружки....буду очень благодарна, сынок идет в этом году в первый класс,а оставлять не с кем..хоть работу бросай...
  • 0

#788
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Водим ребенка к няне сами. Не люблю чужих людей у себя дома, особенно, если представить,что она мои вещи будет трогать, переставлять и т.д. - утром ухожу-порядок, вечером прихожу-порядок. Няня кормит, гуляет, занимается с сыном, одежду стирает. Образования специального нет, но ее доча нас на 4 месяца всего старше и она с ними одинаково занимается. Пошли к ней в 1 г 5 м, уже 9 месяцев ходим. Ребенок стал хорошо разговаривать (имено хорошо и грамотно), знает цвета, животных, марки машин :faceoff: Были,конечно, и разногласия, но путем переговоров и компромиссов дошли до удовлетворительного результата. Знаю, что няня курит, но взвесив все "за" и "против", решила, что мне нет дела, до ее "несовершенств", все мы не идеальны. В конце концов, она это делает не в квартире, а если исходить из "плохого примера", то мой муж тоже этим грешит. На данном этапе пока нас все устраивает, в сад пойдем ближе к 3. Считаю, что с няней нам крупно повезло. Забыла написать-няня сидела с соседской девочкой, мы гуляли вместе с детьми, пока я не вышла на работу.
  • 1

#789
viva viktoriya

viva viktoriya
  • Гость
  • 6 сообщений



Это за какую такую супермега няню не менее 100 000 тенге?
Я плачу 75 000 за пятидневку - и считаю, что многовато. А средняя по городу - 70 000.

Подруга недавно узнавала, что сейчас для годовасика зп няни при 5ти дневке 90-100000. Я своей плачу 80000, со следующего месяца поднимаю до 90000. видимо все таки у всех разный подход к определению зарплат для людей, которые головой отвечают за твое самое родное...


у всех нормальных мам - уверяю вас - подход "к определению зарплат для людей, которые головой отвечают за твое самое родное" одинаковый - все за детей переживают - и за 70 и за 100 тысяч. И зп няни - и это тут уже обсуждалось не раз - на нянину сознательность влияет мало. Если человек - хм... безответственный, то и за 100, и за 70 - одинаковый будет.
(я не говорю о зарплатах ниже 60 000, разумеется...)

полностью с вами согласна
  • -2

#790
zvonok

zvonok
  • Гость
  • 35 сообщений
кстати, могу предложить няню. у ней свой есть малыш, ходит в садик. Она может и на полный день и по часам..детей очень любит язык с ними находит)
  • 0

#791
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

кстати, могу предложить няню. у ней свой есть малыш, ходит в садик. Она может и на полный день и по часам..детей очень любит язык с ними находит)

Можно мне ее контакты в ЛС?
  • 0

#792
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений


у всех нормальных мам - уверяю вас - подход "к определению зарплат для людей, которые головой отвечают за твое самое родное" одинаковый - все за детей переживают - и за 70 и за 100 тысяч. И зп няни - и это тут уже обсуждалось не раз - на нянину сознательность влияет мало. Если человек - хм... безответственный, то и за 100, и за 70 - одинаковый будет.
(я не говорю о зарплатах ниже 60 000, разумеется...)

полностью с вами согласна

Прежде чем нанять няней, я своих нанимаю в качестве уборщицы. 9 из 10 отсеиваются на этом этапе. Не хватает аккуратности, добросовестности, понимания чего от нее хотят. Стоит отвернуться, начинают откровенно халтурить. Так что, согласна, что зарплата еще не гарантия качества, тут кому как повезет с человеком.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 07.06.2013, 13:23:10

  • 0

#793
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Согласна с вами... Метод суровый :) но должно быть, эффективный... Однако, не все потенциальные няни идут в уборщицы - многие говорят, (и правы!) что их квалификация не позволяет... так что - тут сложности...
  • 0

#794
Yasira

Yasira
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Девочки будьте осторожны! Сагинова Жанна Абаевна 26.05.1986 года рождения из г.Караганды, на вид приятная, общительная, энергичная, представилась педагог-психологом, работала преподом в начальных классах, я доверилась ей дала аванс 50% з.п, неделя проработала и изчезла, мошенница какая-то....
  • 0

#795
Ключ

Ключ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Девочки будьте осторожны! Сагинова Жанна Абаевна 26.05.1986 года рождения из г.Караганды, на вид приятная, общительная, энергичная, представилась педагог-психологом, работала преподом в начальных классах, я доверилась ей дала аванс 50% з.п, неделя проработала и изчезла, мошенница какая-то....

Оплату услуг домашнего персонала нужно производить только по факу, т.е. за проделанную работу. Те проблемы, которые существуют у работника, типа кредитов, квартплаты, учеба детей и т.д. никаким образом не должны касаться работодателя. Поэтому не поддавайтесь на приятную внешность и хорошие комммуникативные навыки. А вообще в агентствах по подбору домашнего персонала есть черные списки, поэтому вы можете позвонить в любое из агентств и поинтетесоваться, не значится ли ваша няня в таком списке.
  • 1

#796
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
девочки, подскажите плиз.
сколько в среднем оплачиваются няни с уборкой раз в неделю?
у меня сейчас няня на полдня, платим 40000 тенге. Хотим на полный день с уборкой, не знаю устроит ли ее 80000, так как больше будет накладно?
  • 0

#797
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

девочки, подскажите плиз.
сколько в среднем оплачиваются няни с уборкой раз в неделю?
у меня сейчас няня на полдня, платим 40000 тенге. Хотим на полный день с уборкой, не знаю устроит ли ее 80000, так как больше будет накладно?

Я думаю 80 тыщ нормально. Обычно за полдня платишь больше чем за полный день. Ей ведь получается надо еще подрабатывать, а тут токо один работодатель. Я не думаю, что уборка раз в неделю -прям большая нагрузка. Другое дело, что за ребенком надо чтоб кто то смотрел в это время. Мало ли что случится. Или во время дневного сна пусть убирает. Т.е это не бдет генеральная уборка я думаю

Сообщение отредактировал Lotuseater: 16.06.2013, 20:38:25

  • 0

#798
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Здравствуйте! Я сегодня целый день читала эту ветку. Забила на все. Дети почему-то смирились))) Кому-то это может показаться странным (как моему супружнику, "лучше бы делом занялась"), но у меня прям на душе отлегло, что вменяемые люди пишут о том же, что происходит в моей жизни. Я так устала от "советов" "Ну так выйди на работу, если у тебя это лучше получается, чем домохозяйство" или "Так стань уже нормальной женщиной и смирись" (т.е. сиди дома с детьми до института - а то ж из школы кто их забирать будет???)

Прям реально лечит, что почти все сталкиваются со сложностями с нянями, почти все стараются быть тактичными и обязательными - а в итоге ни от чего не защищены, живут, как на бомбе, не дай бог няня уйдет или что-то сделает.

Мы переехали в Астану, когда старшей было три месяца, у мужа от большой з/п зашкалило самомнение, и я в чужом городе все вопросы решала сама и жила без выходных. К первой няне было самое лояльное отношение, но бесило, что она балует ребенка, и после нее дочка еще пару дней капризная (няня приходила 2 раза в нед на 4 часа и намекала, что мне пора на работу). Они в основном гуляли все это время. Но через год я уже не выдержала игнора замечаний "да-да-да, конечно" и решила сидеть точно без выходных, зато ре будет вести себя стабильно.
Когда родилась младшая, у нее были неврологические нарушения, я даже на минутку не могла ее положить в коляску, носила на руках, дома укладывание спать длилось часами - ручки, ор, а старшая тихонько ждала, бедная. Вот и взяла еще одну няню, замечательную душевную женщину, но и с ней не было все идеально. У нее был пунктик "А мы не послушаемся маму" - было ощущение, что я наняла Карлсона, который малышу, конечно, друг, но все-таки не ответственный воспитатель. В частности, она игнорировала мои МНОГОКРАТНЫЕ замечания, что у дочки от большого количества мучного запор, от сладкого - аллергия. Она добрая - они запирались на кухне каждый раз, когда я уходила укладывать младшую. При этом я чувствовала огромное осуждение этой милейшей женщины, что моя младшая много кричит. Она считала, что такого не должно быть, раз так не было с ее единственной дочерью. Сама она ничего предложить не могла. Когда у меня был 30-ник в кафе, няня сидела с детьми и позвала на помощь свою дочь. Когда я пришла домой в 11, младшая еще не спала, а дремала все 3 часа у няни на руках, как я и оставила. Ребенок всегда отлично засыпал в 8 и не просыпался до часу ночи (все остальные сны были по полчаса, в тч ночью). Ту ночь я вообще не заснула и наутро злобно сказала няне, что я все сделала, чтобы ребенок уснул: искупала в 7, покормила, держала на ручках, в 7.45 передала ее няне (а лучше бы положила в 8 сама) - а та даже не смогла переложить. Раскаяния не было: "Зато ребенок не плакал". Что бы она делала, если бы ей нужно было бы еще укладывать и старшую? А у меня так вся жизнь проходила, кроме тех 6 часов, что няня работала и осуждала мое "жестокое" обращение (когда я перекладывала младшую, она ВСЕГДА кричала, чаще минуту-две, но няня предпочла бы держать ее на руках весь день, но вместо этого, конечно, занималась старшей. Судить легче, когда сама круглосуточно не имеешь дело с таким возбудимым малышом.
Это было так трудно, и тем труднее, что как человек няня была отличная и такому человеку хочется нравиться... тем более что она лучше других видела, как все на самом деле сложно, и сама не могла сделать лучше. Да, я мнительная дура... Надеюсь, несильно осудите, мне очень важно отношение тех, кто со мной в одном доме.
Это была лучшая няня за все время, но и она нашла повод уйти через 3 месяца, как раз когда началась зима, а кто жил в Астане, знает, что на этом жизнь замирает и шансов найти старшей общение на улице становится в разы меньше.
Я нашла очень послушную девочку-студентку из Кызылорды, она очень держалась за работу (2 раза в неделю по 4 часа), но старшая на ней просто ездила, НО без этих 8 часов отпуска я бы просто убилась.

Я думала, в Алмате со специалистами получше.
Может, с врачами это и так, но не с нянями. С июля у меня на пробном сроке перебывало более 6 нянь (опрошено более 100, наверное).
Не отрицаю своих недостатков, не отрицаю сложностей с обеими дочками, но хоть бы одна няня отнеслась к делу профессионально. У всех "проблемы" со слушанием, чего ребенку нельзя, как лучше справиться с капризом и укладыванием (поэтому это делаю сама).

Сейчас от меня ушла самая успешная няня-помощница: отлично готовила, не давала старшей водить себя за нос, занималась с младшей (в первый месяц, потом стала часто виснуть на телефоне - при мне). Все эти 2 месяца я сдерживалась и говорила с ней только тактично, хотя она позволяла себе себе нетактичные замечания и критику как бы в воздух, иногда намеренно делала наоборот (ну что за подростковые комплексы????) Я держалась, потому что ОНА была мне нужна: ну тяжело мне самой в любую погоду полчаса тащиться с детьми, отводя старшую на занятия и забирая ее с занятий через 3 часа. И готовить я люблю, как мужчины, - редко. И профессионал я хороший, а домохозяйка и коляскокаталка плохая. Я сидела с младшей, чтобы няня не надрывалась, потому что МНЕ было тяжело делать это самой, хотелось, чтобы у нее были силы для позитива.
И вот в один день у меня дурное настроение из-за моей подработки, у младшей - из-за неизвестно чего, няня ходит бесится, зыркает. Я ей понимающе говорю: "Не трогайте сейчас дочку, просто посидите, она не хочет общаться, но няня (КАК ОБЫЧНО БЛИН) лучше меня все знает и продолжает доставать упирающегося ребенка. Я промолчала, села с дочкой обедать сама, чтобы она успокоилась, няня обиженно ушла в другую комнату и сидела там со злобным видом, потом ворвалась к нам на кухню: "Я ухожу, заплатите мне за отработанное!" Дальше полились тонны грязи и вызывающего поведения, после которого мне расхотелось с ней мириться и увещевать, что я ее не осуждала, она сама все придумала. (Тем более, в сентябре у меня уже проработала 2 недели суперняня, которая каждый день собиралась уходить и ныла про з/п и мои - опять-таки - жестокие взгляды из дальней комнаты. Рентген, наверно.) Сижу себе, за компом работаю. Не хочется моих взглядов - не ходи ко мне в комнату. Мне самой было страшно на собств. кухню заявиться и с той, и с другой - начнет грюкать посудой.
Такое нельзя терпеть. Но теперь я в итоге у "разбитого корыта", муж говорит, мне нужно было работать не на дому, чтобы не раздражать няню. Отлично.

Не знаю, как я справлюсь, тем более непонятно, когда жизнь станет хоть немного посвободней (младшей 2 и к саду психологически не готова). По-хорошему завидую единственной женщине из всей ветки, у которой есть почасовая няня и которая занимается собой. Я тоже раньше так писала: это единственный безопасный и позитивный вариант с нянями, но у меня уже нет сил принимать в дом чужих людей, мириться с их недостатками - а потом оставаться ВНЕЗАПНО без помощи, а у меня гора заказов (я подрабатываю на дому) и планов. Все лучше, чем если бы я вышла на работу в офис. Как подумаю, каких усилий стоит найти хорошую работу - и чтобы тебя на ней ценили, - и я больше не хочу видеть нянь у себя дома. Может, осенью снова буду искать студентку на почасовой основе - чтобы хоть иногда выходить из дому не с детьми, иметь свою жизнь.

Думала про домработницу, но работы у нас мало: обед приготовить - час, уборка - час и 2 раза в неделю, не понимаю, откуда такие расценки. единственный плюс, что менять домработниц проще, чем нянь, от которых ну очень много зависит.
Знаю, что зимой меня начнет клинить. Летом водить двоих дочек в разв. центр проще. Вся надежда, что младшая к 2 годам тверже стоит на ногах и уже падает не 20 раз в день, а 2: не так страшно отвернуться.

Давно думаю о садике для старшей, но вопрос, кто ее будет туда возить, - открытый. И нагрузка на меня во время больничных будет больше. (Я отдавала ее в садик в Астане, бОльшую часть времени сидели дома, лечились, про сам садик просто промолчу, врали они много в глаза.)

Вот, осмелилась пожаловаться, потому что видела здесь пяток женщин со сходным опытом. Обычно на меня набрасываются с диагнозами и советами, где я не права. Хочется - пожалуйста, но по-моему, это все-таки такая гадская ситуация, я, как и многие мамы, стала заложником отсутствия качественных услуг в сфере дет. здоровья и воспитания. Выплыла, как могла. Особо без поддержки, даже моральной. Муж все время поддерживает кого угодно, но не меня, хочет объяснить мне, в чем мои проблемы - в стиле стань нормальной женщиной, определи свои приоритеты. ПОка была няня, я парилась меньше: не так уставала. Меня все больше любят, когда я на коне и полна энергии.
Устала от критики мужа. Пока я работала, пофиг было на нее, да ее и не было, я ж могла свалить в любую минуту.

Я так люблю детей и хочу, чтобы у них не было травмирующих ситуаций, что 4,5 года сижу дома, хотя человек активный, общительный. В ответ слышу, что плохая жена и мать, няни "мрут", как мухи, - видно тоже плохая, недолелеяла. ЛУчше бы работала и платила профессионалке, НО ИХ НЕТ! А быть заложницей капризов аферисток не желаю.
Мое мнение, что после 3-й няни уже невозможно найти хорошую - заранее знаешь все закидоны и уже не надеешься, что "недостаточно внятно ей все объяснила".

ДУмаю, смириться, как будто в пустыне живем, и просто стиснуть зубы. Когда-нибудь развозка детей по занятиям будет делом почти приятным (меньше капризов и хлопот с одеванием и безопасностью).
Быть домохозяйкой не так уж и хреново, хотя тяжелей, чем няням (что им такого тяжелого отсидеть 10 часов с ребенком, без уборки и готовки и вождения на занятия, и уйти "на свободу" до следующего утра?????) и чем на моей прошлой работе. И перспектив, как у нянь, никаких. Работа наизнос, зато дети целы и присмотрены, и воспитаны, как я хочу, а не как тете удобно.

Меня больше всего зацепило сообщение Витуси. Я ее прекрасно понимаю. Видно, что она этот год на многое закрывала глаза. Ну не уходят так с работы, которую ценят. Даже закралось подозрение и про нее, и про себя, что няне был нужен просто повод свалить. Ну не может работодательница, с которой общаются минут 20 в день, так затюкать.

Тараканов у всех хватает, но наниматели нянь от них защищены меньше всего. У ИП забот тоже хватает, и тоже камеры ставят, но тут все-таки дом, дети, отношения.
Я на форумы пошла посоветоваться даже: может, это местный менталитет. Эти люди хоть кого-то уважают? Грубую силу? Мужчин? Влиятельных политиков? Готова врать, что мы крутые и нас так просто не разведешь психами, :)))))))) но боюсь, что наши "обычные" занавески все выдадут: у "приличных" людей в доме должно быть все роскошно. Гррр. И как после этого их к себе пускать?
Я ведь тоже изначально идеалистка, все такими хорошими кажутся.

Сегодня от нас няня ушла, ищу другую.
Приходит утром смс: поздравляю с Рождеством, на работу выйду 11 января у нас золовка умерла, она раком болела. я конечно в шоке от того что она тупо смс отправила, а не позвонила это раз и потом 3 дня не многовато ли? У меня на работе завал сейчас, быть надо обязательно, хорошо один день похороны и тд, тем более не самый близкий родственник, когда надо быть все время рядом и решать организационные вопросы. Ну ладно думаю наверное так близки и надо быть ей там. По возмущалась сама себе и стала искать куда Дочь на 3 дня пристроить, хотя няня знает у нас в Астане нет никого. На смс ее я ничего не ответила. Она перезванивает где то через часа 3 говорит ты мое смс получила? Я говорю да, она спрашивает ну как вы справитесь без меня? Я довольно грубо говорю, а у нас есть выбор? ищем няню на 3 дня. Она говорит и что мне не выходить? Вы няню ищите? Я говорю мы няню на 3 дня ищем мне на работу надо обязательно, куда я ребенка дену на эти 3 дня? Она говорит ну я же не на свадьбу собралась! Я говорю я понимаю поэтому и говорю вам что ищу кого то на 3 дня. Она чуть ли не кричит: ах вы не нуждаетесь в моих услугах? ну и ищите няню себе, я больше не выйду к вам! И бросила трубку! Я стою в шоке думаю что это было? И я еще виновата осталась?( написала вам весь наш разговор слово в слово практически),что она хотела этим разговором добиться? И к чему такие истерики? я понимаю горе, но опять таки не самый близкий человек, и к тому же я все таки работодатель можно спокойно было поговорить, объяснить что и как я бы отпустила, а не смски писать и потом с наездим еще со мной разговаривать. Теперь мы в поисках няни... Звонить и что то пере спрашивать у нашей няни я не буду, такое поведение меня совсем не устраивает
Никогда бы не подумала что наша няня может так поступить, проработала почти год. Каких то нареканий не было что то по мелочи не устраивало, но все мы не идеальны. Всегда во время на работу приходила, лишний раз не отпрашивалась. Дома был порядок, она конечно не делала уборку, не готовила, но мы это оговаривали, дочка очень ее любит. И тут на тебе как гром среди ясного неба. Причем я ее отпустила с 28 го декабря по 8 января, тк у нас родственники приехали, и за год так было несколько раз что я отпускала ее на неделю, две,тк либо дочь в Алмату к маме отправляла либо сюда родня приезжала и всегда ей это время оплачивала полную зп за весь месяц. Перед новым годом заплатила ей и премию дали не большую. Разбаловали что ли?


  • 0

#799
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Здравствуйте! Я сегодня целый день читала эту ветку...


Жму руку за пост :) - welcome to the club, как говорится... Сорри за иронию. Очень вам сочувствую.
  • 0

#800
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Здравствуйте! Я сегодня целый день читала эту ветку...


Жму руку за пост :) - welcome to the club, как говорится... Сорри за иронию. Очень вам сочувствую.


ага, классный гадюшник или как вас там называют :) такие все сволочи, просто прелесть.

У меня с некоторыми нянями-казашками есть ощущение, что их просто пучит от того, что они ВМЕСТО меня выполняют эту работу. я обычно беру помощниц на полдня: чтобы и ребенка на занятия отвела и по дому за оставшиеся три часа помогла. ну да, у меня не идеальный порядок и продукты в холодильнике заканчиваются, но я именно ради этого и беру помощницу. Не хочу оскорбить национальных чувств, но нас с детства воспитывают по-разному и я до сих пор не просекаю, почему наемный сотрудник ходит у меня по дому с видом, будто увидел кучку говна в уголке. Я младше? Я похожа на свекровь? Хотелось бы такой дом и средства, но для себя любимой, а не для чужой тетки? Как жаль. Места на рынке ждут вас, именно туда можно приносить косметику фаберлик и проч. фигню, которую, как вам кажется, хочет приобрести наниматель.

Выше я даже не упомянула про одну няню, из-за которой и решила, что не выйду на работу. Ее хватило на целых две недели. Я тоже так могу две недели. Она так классно и за детьми ухаживала, и есть готовила, и на улице сказки им рассказывала - все во дворе были в шоке от такого ангела. Я тоже, думала, наконец, нашелся человек, который любит одевать детей, вести хозяйство (это я воспитана лишь для "интеллектуального труда"). Поэтому каждый раз, когда она начинала рыдать, что я к ней плохо отношусь, я ее обнимала, гладила по спине и говорила, что я тут ненадолго, работу найду - и будем видеться только по вечерам, говорите с моим мужем, он всем тетенькам нравится. (Хотела дать ссылку на Черный список на ЦТ, да не дают))) http://****/topic/17...0#entry18816533 (вставьте сами ct точка kz)
Психологу было бы очевидно, что ей было тяжело с двумя детьми, но она "проецировала" все трудности на меня, как будто я их устроила. А она что-нибудь сделала, чтобы облегчить свою работу? Внучку начала нянчить по ночам? Попросила на первой же неделе прибавки з/п? Ей было тяжело (и я не сомневаюсь - мне тоже), но она вылила это все на меня. Не паранойя ли?

Еще для желающих нанять няню. Вы ничем не застрахованы от ее угроз. Милиция такими случаями не занимается. Вот если она покалечит ребенка или вы покалечите няню - тогда милиция придет к вам, а до этого стройте планы, как придете к ней домой с нужными людьми и сделаете с ней и ее активными родственниками все то, что она вам обещала. Мечтайте.

Может, единственный способ обезопасить себя - это взять полностью экономически зависимую няню, а не относиться как к равной и не входить в ее положение - лишь бы хорошо работала. Это и с друзьями проблемы приносит. Кроме того, те люди, которые умеют хорошо работать, сделали карьеру, у них за плечами много лет упорной учебы и труда. Они скорее будут учителями работать, если жизнь не задалась. Может, няня-филиппинка или юная родственница из дальнего аула, или даже студентка (но тоже скромная, "в страхе воспитанная") - единственный беспроигрышный вариант, если вы дома и нужна помощь.

Если вы работаете, то просто примите мои соболезнования. Когда-нибудь будет легче. К школе, например.

Я все эти годы ищу Мэри Поппинс, но то ли их нет, то ли они мне не по карману. То ли это именно Мэри Поппинс от меня сваливают - ветер подул. Веееетееер пееееремеееен.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.