Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#761
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Сама ищу няню в Астане: делать не надо ничего по дому, просто водить ребенка в центр развития (пешком метров 200) и в бассейн (дед в роли водителя). За это местные няни хотят доплату получать ))) Пока не поняла, может климат так суров, что ребенка тяжело одевать-раздевать?

Может местную няню надо взять, а не приезжую с алматы. Мы когда жили до минус 40 температура доходила. Я вообще зимой не гуляла, выходила к машине около подъезда, а няня наша с тех краев выходила с ребенком каждый день, иногда правда минут на 15. Никогда не жаловалась. Она с остановки автобусной до нашего дома каждый день ходила пешком минут 20 тк по другому автобус не останавливался.
  • 0

#762
gim

gim
  • Гость
  • 31 сообщений

Да я уже ее предупредила чтобы из двора никуда, и соседок тоже)

Девочки, хочу рассказать про одно приспособление, может кому поможет. Муж на e bay купил: правда подходит для деток лет с 3-х. Детские часы выглядят самыми обычными китайскими детскими часами. Внимания не привлекают. Но в них встроен маячок, навигатор и мобильный телефон на два номера. Можно настроить периметр улиц, за пределы которого ребенку выходить нельзя, как только они (дите с няней) нарушают установленные вами границы часы отсылают вам на мобильный сигнал. и вы сразу можете позвонить уже няне. И еще вы можете набрать номер телефона ребенка, после нескольких гудков часы отвечают на вызов, т.е вы сможете послушать о чем говорят ре с няней на прогулке и т.д. Единственный минус батарейки на часах хватает на очень мал на день максимум. Если ре постарше можно его научит самому звонить родителям. Если няня продвинутая, то можно сразу сообщить ей, что надеваете на ре такие часы и типа всегда все под контролем, все видите и все слышите. Обошлось нам такое приспособление совсем не дорого, сейчас уже не помню , но что-т около 70 у.е с доставкой. Муж говорил, что там разные есть... P.S. Сами мы услугами няни не пользовались, приобрели сыну на всякий случай, но может на кому поможет...
  • 4

#763
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Да я уже ее предупредила чтобы из двора никуда, и соседок тоже)

Девочки, хочу рассказать про одно приспособление, может кому поможет. Муж на e bay купил: правда подходит для деток лет с 3-х. Детские часы выглядят самыми обычными китайскими детскими часами. Внимания не привлекают. Но в них встроен маячок, навигатор и мобильный телефон на два номера. Можно настроить периметр улиц, за пределы которого ребенку выходить нельзя, как только они (дите с няней) нарушают установленные вами границы часы отсылают вам на мобильный сигнал. и вы сразу можете позвонить уже няне. И еще вы можете набрать номер телефона ребенка, после нескольких гудков часы отвечают на вызов, т.е вы сможете послушать о чем говорят ре с няней на прогулке и т.д. Единственный минус батарейки на часах хватает на очень мал на день максимум. Если ре постарше можно его научит самому звонить родителям. Если няня продвинутая, то можно сразу сообщить ей, что надеваете на ре такие часы и типа всегда все под контролем, все видите и все слышите. Обошлось нам такое приспособление совсем не дорого, сейчас уже не помню , но что-т около 70 у.е с доставкой. Муж говорил, что там разные есть... P.S. Сами мы услугами няни не пользовались, приобрели сыну на всякий случай, но может на кому поможет...


Хорошая штучка. А как она называется? Официальное название по которому в нете можно найти.
  • 0

#764
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
По ходу что то типа таких часов тынц
  • 1

#765
gim

gim
  • Гость
  • 31 сообщений

Хорошая штучка. А как она называется? Официальное название по которому в нете можно найти.

Точно не знаю так как заказывал муж, но если хотите уточню у него вечером и отпишусь:)))) Если хотите могу чуть позже в личку отравить фотку часов и коробочки:))
  • 0

#766
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Хорошая штучка. А как она называется? Официальное название по которому в нете можно найти.

Точно не знаю так как заказывал муж, но если хотите уточню у него вечером и отпишусь :)))) Если хотите могу чуть позже в личку отравить фотку часов и коробочки :))


Хотим!!!


По ходу что то типа таких часов тынц


Спасибо!
  • 0

#767
gim

gim
  • Гость
  • 31 сообщений

Хорошая штучка. А как она называется? Официальное название по которому в нете можно найти.

Добрый день! В общем на коробочке написано GPS\GPRS WATCH. Фотографии к сожалению не грузятся, позже еще раз попробуй из дома. Еще раз хочу обратить Ваше внимание, присмотритесь к батарейке. У нас хватало только на день и то где-то с 8 до 18.00. Муж говорил, что там можно подабрать более качественные экземпляры, но мы когда заказывали о проблеме аккумулятора даже не подумали:(
  • 0

#768
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Такого плана есть детские телефоны, функции те же, может у них аккумуляторы по сильнее стоят.
  • 0

#769
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Хорошая штучка. А как она называется? Официальное название по которому в нете можно найти.

Добрый день! В общем на коробочке написано GPS\GPRS WATCH. Фотографии к сожалению не грузятся, позже еще раз попробуй из дома. Еще раз хочу обратить Ваше внимание, присмотритесь к батарейке. У нас хватало только на день и то где-то с 8 до 18.00. Муж говорил, что там можно подабрать более качественные экземпляры, но мы когда заказывали о проблеме аккумулятора даже не подумали:(

Спасибо!
  • 0

#770
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Такого плана есть детские телефоны, функции те же, может у них аккумуляторы по сильнее стоят.


Но телефон не очень удобно везде за собой носить... а часы надел на руку - и, вуаля!
  • 0

#771
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


Такого плана есть детские телефоны, функции те же, может у них аккумуляторы по сильнее стоят.

Но телефон не очень удобно везде за собой носить... а часы надел на руку - и, вуаля!

Да, это намного удобней телефона. реб обязательно где-нибудь его посеет в первый же день, а часы на руке другое дело.
Тоже заинтересовалась. Тем более наш уже во дворе со страшими "самостоятельно" гуляет.
  • 0

#772
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Может местную няню надо взять, а не приезжую с алматы. Мы когда жили до минус 40 температура доходила. Я вообще зимой не гуляла, выходила к машине около подъезда, а няня наша с тех краев выходила с ребенком каждый день, иногда правда минут на 15. Никогда не жаловалась. Она с остановки автобусной до нашего дома каждый день ходила пешком минут 20 тк по другому автобус не останавливался.


Насколько я поняла, местные няни здесь редкость, в основном приезжие с южных областей ))) Особенно это заметно в центрах развития, когда они оставляют своих подопечных в классе, а сами кости перемывают хозяевам.
  • 0

#773
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Может местную няню надо взять, а не приезжую с алматы. Мы когда жили до минус 40 температура доходила. Я вообще зимой не гуляла, выходила к машине около подъезда, а няня наша с тех краев выходила с ребенком каждый день, иногда правда минут на 15. Никогда не жаловалась. Она с остановки автобусной до нашего дома каждый день ходила пешком минут 20 тк по другому автобус не останавливался.


Насколько я поняла, местные няни здесь редкость, в основном приезжие с южных областей ))) Особенно это заметно в центрах развития, когда они оставляют своих подопечных в классе, а сами кости перемывают хозяевам.

Так и есть! Наблюдала картину- девочка свой чупа-чупс няне передала, а та значит себе в рот засунула, облизала, девочка опять подбежала и обратно конфету попросила, няня решительно отдала ...
  • 0

#774
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Может местную няню надо взять, а не приезжую с алматы. Мы когда жили до минус 40 температура доходила. Я вообще зимой не гуляла, выходила к машине около подъезда, а няня наша с тех краев выходила с ребенком каждый день, иногда правда минут на 15. Никогда не жаловалась. Она с остановки автобусной до нашего дома каждый день ходила пешком минут 20 тк по другому автобус не останавливался.


Насколько я поняла, местные няни здесь редкость, в основном приезжие с южных областей ))) Особенно это заметно в центрах развития, когда они оставляют своих подопечных в классе, а сами кости перемывают хозяевам.

Моя была с акмолинской области. А приезжие няни с алматы в основном с проживанием были и такие наглые и по деньгам запросы больше чем у нянь с тех районов. Вообще мне повезло в свое время с няней. В алмате, конечно, намучилась пока нашла нашу нынешнюю
  • 0

#775
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Такого плана есть детские телефоны, функции те же, может у них аккумуляторы по сильнее стоят.


Но телефон не очень удобно везде за собой носить... а часы надел на руку - и, вуаля!

Так-то так, но я бы подумала прежде чем мешать их непосредственно на руку маленького ребенка. Все таки там передатчик, который излучает сигнал высокой мощности. Если даже по технике безопасности, разговор по сотовому телефону не должен длиться 20 минут в день, а тут весь день на руке. Если брать такое устройство, то для начала надо поинтересоваться сертификатом безопасности именно для использования детьми, ну или как вариант вешать их няне на руку :). А то ведь такое ноу-хау наших братьев китайцев может принести больше вреда, чем пользы.

Сообщение отредактировал pestrulina: 02.04.2013, 19:27:56

  • 0

#776
gim

gim
  • Гость
  • 31 сообщений

Так-то так, но я бы подумала прежде чем мешать их непосредственно на руку маленького ребенка. Все таки там передатчик, который излучает сигнал высокой мощности. Если даже по технике безопасности, разговор по сотовому телефону не должен длиться 20 минут в день, а тут весь день на руке. Если брать такое устройство, то для начала надо поинтересоваться сертификатом безопасности именно для использования детьми, ну или как вариант вешать их няне на руку . А то ведь такое ноу-хау наших братьев китайцев может принести больше вреда, чем пользы.

Ну у каждого свое мнение:))) Не буду спорить. Леока Вам часы могу показать в выходные на капоэйре. :))))
  • 0

#777
gim

gim
  • Гость
  • 31 сообщений
Фото коробочки и часов

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0231.JPG
  • IMG_0232.JPG

  • 1

#778
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Леока Вам часы могу показать в выходные на капоэйре. )))

Обязательно :)
  • 0

#779
nachito

nachito
  • Гость
  • 5 сообщений



Девочки подскажите, сколько ЗП няни 3 раза в неделю с 10.00 до 17.00, ребенку годик.


Я думаю, что в районе 80 000 тенге, потому что при 5-ки ЗП составляет не ниже 100 000 тенге


Это за какую такую супермега няню не менее 100 000 тенге?
Я плачу 75 000 за пятидневку - и считаю, что многовато. А средняя по городу - 70 000.

платим няне 85000 при этом она и дом работница. Думаю что 70000 дороговата
  • 0

#780
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Так и есть! Наблюдала картину- девочка свой чупа-чупс няне передала, а та значит себе в рот засунула, облизала, девочка опять подбежала и обратно конфету попросила, няня решительно отдала ...


Жесть )) Моя мама никогда дочкину еду с ее ложки не пробует, хотя вместе живем.

У нашей няни в А-те была привычка доедать дочкины творожки и йогурты, было забавно поначалу, вроде кормится с нами и не голодает.. Я потом поняла, что она просто очень экономная хозяйка и ей жалко остатки выкидывать ))) Мне тяжело было с ней расставаться, она о нас так заботилась: то рулеты нам приготовит и принесет, то малиновое варенье. Могла по дороге продукты захватить нужные. Была почти как мама. И в ее обязанности не входила готовка, но она нам готовила, просто потому что не могла сидеть без дела, пока дочка спит. Были действительно хорошие человеческие отношения, хотя проработала у нас недолго. Я перед отъездом устроила ее к своему бывшему мужу ))) кушать готовить, убираться два раза в неделю, - тот счастлив, сыт и ухожен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.