Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#61
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Зп няни наверно все таки зависит от опыта и квалификации работника.
Везде во дворах расспрашивала о зп няни и в среднем 70-100 тыщ.
Молодые девушки, в основном казашки, по мне так либо приезжие, либо просто безработные - 70-80 тыщ. Это по моим наблюдениям. А вот уже няни, которые с детишками занимаются и играются, даже бегают с ними то у них больше. Опять таки по моим наблюдениям в ближайших дворах.

Да никак не зависит от квалификации. В большинстве своем кому как повезет и кто как договорится. Видела в старом дворе как няню уволили за битье ребенка, а потом она устроилась к другим уже за зарплату чуть не в 2 раза больше.


Квалификация - соответствующее образование, педагогическое, медицинское.
как и на работе, если чем больше корочек, тем дороже человек.
Я думала от этого зависит зп, а тут вы правы, всякое может быть.

  • 0

#62
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Квалификация - соответствующее образование, педагогическое, медицинское.
как и на работе, если чем больше корочек, тем дороже человек.
Я думала от этого зависит зп, а тут вы правы, всякое может быть.

Да какая квалифиикация. Проблема в том, что все подряд идут работать нянями. Безработные, студентки, приезжие с аулов. Поэтому и выбирать не из кого. Педагогическое образование у единиц и это не значит, что няня окажется профессиональной. Я уже давно перестала искать с образованием. Лишь бы не больная, не неврастеничка, не алкоголичка, не воровка, а нормальный человек, понимающий человеческое отношение и боящаяся Бога. Казалось бы планка снижена, а все равно найти няню проблема, то гонор, то лень, то безалаберность.. Хотя была первая няня больше года работала. просто повезло.
  • 3

#63
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Квалификация - соответствующее образование, педагогическое, медицинское.
как и на работе, если чем больше корочек, тем дороже человек.
Я думала от этого зависит зп, а тут вы правы, всякое может быть.

Да какая квалифиикация. Проблема в том, что все подряд идут работать нянями. Безработные, студентки, приезжие с аулов. Поэтому и выбирать не из кого. Педагогическое образование у единиц и это не значит, что няня окажется профессиональной. Я уже давно перестала искать с образованием. Лишь бы не больная, не неврастеничка, не алкоголичка, не воровка, а нормальный человек, понимающий человеческое отношение и боящаяся Бога. Казалось бы планка снижена, а все равно найти няню проблема, то гонор, то лень, то безалаберность.. Хотя была первая няня больше года работала. просто повезло.


Миллион плюсов лично от меня... Увы - ситуация описана вами абсолютно верно. В няни идут все подряд - даже такой был случай, от агентства (как-то пыталась найти няню через агентство по трудоустройству) мне девушка звонит и напрямую так говорит - я, вообще-то, домработницей устраиваюсь, но могу и няней, раз уж так... :D :mad:
  • 0

#64
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений



Квалификация - соответствующее образование, педагогическое, медицинское.
как и на работе, если чем больше корочек, тем дороже человек.
Я думала от этого зависит зп, а тут вы правы, всякое может быть.

Да какая квалифиикация. Проблема в том, что все подряд идут работать нянями. Безработные, студентки, приезжие с аулов. Поэтому и выбирать не из кого. Педагогическое образование у единиц и это не значит, что няня окажется профессиональной. Я уже давно перестала искать с образованием. Лишь бы не больная, не неврастеничка, не алкоголичка, не воровка, а нормальный человек, понимающий человеческое отношение и боящаяся Бога. Казалось бы планка снижена, а все равно найти няню проблема, то гонор, то лень, то безалаберность.. Хотя была первая няня больше года работала. просто повезло.


Миллион плюсов лично от меня... Увы - ситуация описана вами абсолютно верно. В няни идут все подряд - даже такой был случай, от агентства (как-то пыталась найти няню через агентство по трудоустройству) мне девушка звонит и напрямую так говорит - я, вообще-то, домработницей устраиваюсь, но могу и няней, раз уж так... :D :mad:

А мне еще услуги маникюра на дому предлагали и брови пощипать))))
  • 1

#65
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений




Квалификация - соответствующее образование, педагогическое, медицинское.
как и на работе, если чем больше корочек, тем дороже человек.
Я думала от этого зависит зп, а тут вы правы, всякое может быть.

Да какая квалифиикация. Проблема в том, что все подряд идут работать нянями. Безработные, студентки, приезжие с аулов. Поэтому и выбирать не из кого. Педагогическое образование у единиц и это не значит, что няня окажется профессиональной. Я уже давно перестала искать с образованием. Лишь бы не больная, не неврастеничка, не алкоголичка, не воровка, а нормальный человек, понимающий человеческое отношение и боящаяся Бога. Казалось бы планка снижена, а все равно найти няню проблема, то гонор, то лень, то безалаберность.. Хотя была первая няня больше года работала. просто повезло.


Миллион плюсов лично от меня... Увы - ситуация описана вами абсолютно верно. В няни идут все подряд - даже такой был случай, от агентства (как-то пыталась найти няню через агентство по трудоустройству) мне девушка звонит и напрямую так говорит - я, вообще-то, домработницей устраиваюсь, но могу и няней, раз уж так... :D :mad:

А мне еще услуги маникюра на дому предлагали и брови пощипать))))


О, Боже... :)
Грусь-тоска, короче. Пора открывать агентство по подготовке супер-нянь :) - заработаеееем... :)
  • 0

#66
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
И все упирается в наше образование...ведь и в пединститут сейчас идут не по призванию, не от желания учить детей, а чтобы хоть куда приткнуться, чтобы корочка была. В пединститут это сделать легче всего.
  • 0

#67
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Главный критерии к няне у многих моих знакомых, это порядочность, любовь к детям и чистоплотность.
А для развития можно и в ШРР походить, как раз и адаптации ребенка в коллективе.
Корочка в большинстве случаев нужна самим няням, которые наивно полагают, что диплом о высшем образовании открывает безграничные возможности.
  • 0

#69
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Девочки мамочки,вот подскажите сколько по вашим понятиям должна получать няня на 5 детей (двойня 6 лет,двойня 3 года,и малышу 1 год,все пацаны)
рабочий день с 10 до 10 ч.Она дома одна,помощников нет,соответственно и вся работа по дому на ней,готовка,уборка,стирка.
Моя подруга подписалась под эту работу,очень ответственная,хочет уйти и не может теперь бросить детей,вообщем платят ей 250 тг.в час :faceoff: :faceoff: :faceoff:
Один выходной воскресенье,вот хочу ее позвать и дать ей почитать отзывы.
Я и ее понимаю,и там мать одна воспитывает,жалко конечно,но я считаю что любая работа должна по достоинству оплачиваться.

Сообщение отредактировал Лоли Топ: 09.10.2012, 17:32:36

  • 0

#70
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Офигеть. Семья с 2мя двойнями. 12ти часовой рабочий день. Маловато платят, но дети от 3х в принципе особо много хлопот не должны доставлять
  • 0

#71
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Наверное бои устраивают пацаны. Ужасная оплата труда, я считаю. Такую зп многие платят за одного. И без домашних дел.

Что то многое хотела написать, да стерла.
  • 0

#72
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Да у меня у самой четверо, трое дочек и старший совсем взрослый сын,я знаю что это такое,особенно близнецы.
В ее обязанности естественно еще входит гуляние,вот в парке мы и встретились,в обед она собирает всех детей и вместе со всеми ведет старших в муз.школу,там рядом есть парк,пока ждут 1,5 часа гуляют,это нечто,все в разные стороны,пацаны есть пацаны,шебутные.Дома не знаю,но единственное знаю 3-летние очень часто делают писи-каки в штанишки.
  • 0

#73
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


Девочки, я снова в активном поиске :))
Наша няня, к сожалению, не может больше работать полный день. Но для ребенка она идеальна! Если кому нужно на полдня проверенную няню - велком в личку :)
А нам нужно на полный день, с 8 до 19. Может есть у кого-нибудь на примете добросовестный кандидат?

можно контакты няни в личку, и если вам не трудно дайте рекомендацию. Сколько вы ей платили за?

Написала в ЛС .
  • 1

#74
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Лоли топ даааа конечно зп мизерная при таком обьеме работы и количестве детей должны быть минимум 2 няни и домработница. У знакомых двойня и они няне только за уход по детям при нормальном графике платят 150000
  • 0

#75
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Лоли топ даааа конечно зп мизерная при таком обьеме работы и количестве детей должны быть минимум 2 няни и домработница. У знакомых двойня и они няне только за уход по детям при нормальном графике платят 150000


Я тоже так считаю,что должны быть две няни,или допустим сама мама и в помощь няня и домработница,у них есть домработница,но приходит 2 раза в неделю,а там нужно каждые пол часа подтирать пол,дети по всему дому разносят еду,кто то из детей одевает уличные ботинки и ходит по дому,кто то лезет в кух шкафы и тащит все оттуда,крупу,сахар,муку,кто то в ванной играет в кораблики,ну и все остальное похожее на игры детей)))) а также бегают на унитаз и промахиваются или все на ободок.В общем все как у всех,только в 5-ти кратном размере.
  • 0

#76
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



Девочки, я снова в активном поиске :))
Наша няня, к сожалению, не может больше работать полный день. Но для ребенка она идеальна! Если кому нужно на полдня проверенную няню - велком в личку :)
А нам нужно на полный день, с 8 до 19. Может есть у кого-нибудь на примете добросовестный кандидат?

можно контакты няни в личку, и если вам не трудно дайте рекомендацию. Сколько вы ей платили за?

Написала в ЛС .

И мне пжлста в ЛС
  • 0

#77
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений




Девочки, я снова в активном поиске :))
Наша няня, к сожалению, не может больше работать полный день. Но для ребенка она идеальна! Если кому нужно на полдня проверенную няню - велком в личку :)
А нам нужно на полный день, с 8 до 19. Может есть у кого-нибудь на примете добросовестный кандидат?

можно контакты няни в личку, и если вам не трудно дайте рекомендацию. Сколько вы ей платили за?

Написала в ЛС .

И мне пжлста в ЛС


Можно координаты в лс и какая зп?
  • 0

#78
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Я тоже так считаю,что должны быть две няни,или допустим сама мама и в помощь няня и домработница,у них есть домработница,но приходит 2 раза в неделю,а там нужно каждые пол часа подтирать пол,дети по всему дому разносят еду,кто то из детей одевает уличные ботинки и ходит по дому,кто то лезет в кух шкафы и тащит все оттуда,крупу,сахар,муку,кто то в ванной играет в кораблики,ну и все остальное похожее на игры детей)))) а также бегают на унитаз и промахиваются или все на ободок.В общем все как у всех,только в 5-ти кратном размере.


Ну она ведь согласилась на такие условия, значит не нашла зарплату выше. Не понимаю когда соглашаются, а череЗ месяц угрожают работодателем. Пусть лучше ищет другую работу и уХодит.
У меня у самой четырехлетка так она наоборот помощница для младшей. Без нее мне наоборот самой сложнее. Может старшие детки там тоже помогают.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 10.10.2012, 19:00:29

  • 1

#79
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

А мне еще услуги маникюра на дому предлагали и брови пощипать))))

У нас во дворе такая няня была с талдыка или каскелена. То мед продавала, то еще чет. Представьте бежит за соседями с ребенком в коляске: Вам мед нужен? Я все думала, когда уволят, уволили наконец
  • 1

#80
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


Я тоже так считаю,что должны быть две няни,или допустим сама мама и в помощь няня и домработница,у них есть домработница,но приходит 2 раза в неделю,а там нужно каждые пол часа подтирать пол,дети по всему дому разносят еду,кто то из детей одевает уличные ботинки и ходит по дому,кто то лезет в кух шкафы и тащит все оттуда,крупу,сахар,муку,кто то в ванной играет в кораблики,ну и все остальное похожее на игры детей)))) а также бегают на унитаз и промахиваются или все на ободок.В общем все как у всех,только в 5-ти кратном размере.


Ну она ведь согласилась на такие условия, значит не нашла зарплату выше. Не понимаю когда соглашаются, а череЗ месяц угрожают работодателем. Пусть лучше ищет другую работу и уХодит.
У меня у самой четырехлетка так она наоборот помощница для младшей. Без нее мне наоборот самой сложнее. Может старшие детки там тоже помогают.

В том то и дело что слишком порядочная няня,месяц назад еще сказала что уходит,и вот месяц уже ей мозги пудрят,никого не находят,в условиях не было сказано о том что на ней еще домашние обязанности,и уговор был только на троих детей,потом технично и старших двоих пристроили,ладно еще дома за ними смотреть,так нет,водить пешком их в муз и худ школу,а ведь идти нужно со всеми пятью,через две дороги,самые оживленные и в обед,самый час пик.
У меня четверо,так у нас вся семья занята,муж утром увозит двойняшек в школу,бабушка младшую в муз школу,я на хозяйстве,обед готовлю,стираю,дом убираю,в обед еду забираю двойняшек и везу младшую в школу,после обеда везу двойняшек на тренировки,забираю,потом опять в школу,и вечерние занятия с репетиторами,вообщем заняты все,и мы родители и бабушки дедушки,и старший сын (17 лет) я думаю меня поймут только многодетные.
Это просто не реально справится одному человеку,так мои большие,а там мал мала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.