Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#41
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Выходит я свою няню эксплуатировала почти задаром)) Платила 50 тыс (в Астане) Она без образования и наворотов конечно, но за детьми смотрит уже 6 лет. Как только ребенку исполнилось 2,5 года отдала в садик. Няне постоянно внушала что работу сейчас найти сложно, тем более без образования. Параллельно делали ей подарки конечно на все праздники, ооочень хорошо относились. Но пришлось отказаться от нее, потому что отсутствие образования, ее словарный запас и манеры уже начали действовать на ребенка. Да и мне на нервы тоже. А так за ребенком она неплохо смотрела.

Вот блин один в один моя ситуация, няня как бы хорошая но никаких навыков ребенку не дает. Чот уже напрягает она.
  • 0

#42
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Мамочки, я к вам за советом. У меня двойня, 1,5 лет. Няня есть, очень хорошая, но и зп у нее очень хорошая , 160000тг. У няни случилось несчастье, вынуждена была отпроситься на 5 дней. Я сама это время с детками была. Мама приезжала помогала гулять. Есть старшая дочь, пошла в 1 класс. Так я за это время без няни поняла, что с детками стало все гораздо легче . Дети режимные, спят с 2 до 5 . К приходу няни я обычно их кормлю завтраком сама, няня идет с ними на прогулку, я за это время обед детям и семье готовлю, стираю, глажу. Выходит няня сейчас с ними фактически только гуляет, кормит обедом и спать укладывает, и полдником кормит.А к 6 часам мы чаще всего уже дома.чет мне так денег жалко стало. Я за эту неделю совсем не устала с детками, все так же успеваю сделать . Только выезжать с детьми немного проблематично. До школы дочкиной спокойно в автокреслах доезжают. А вот гулять немного проблематично. И за продуктами с моими бармалеями не съездиешь одна, раз несут весь магазин. Наша няня на уменьшение зп не согласиться, так же и на сокращение рабочего дня. Ей деньги зарабатывать надо , готова работать без выходных. Обязанностей по дому тоже добавить уже не смогу, ик условия работы были еще год назад обговорены. Искать нового человека на пол дня как то боязно. Ладно только помочь погулять, так человек всегда на виду . А вдруг выехать срочно придется? Дети с бабушкой то с истерикой остаются , с новым человеком не останутся . Дилемма у меня теперь. В 2 года в сад хотим отдать, думаю, самой уже детьми заниматься, чтобы расходы сократить. Нам бы было гораздо легче в финансовом плане. Но муж тоже переживает, говорит, это ты сейчас не уставшая, вот тебе и легко все. А через пару месяцев завоешь, что няня нужна, а где потом искать? Поделитесь мнением, как бы вы поступили в такой ситуации. Спасибо
  • 0

#43
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
может дотерпеть вам до сада. вот и "повод" появится распрощаться с няней.
  • 0

#44
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

может дотерпеть вам до сада. вот и "повод" появится распрощаться с няней.

вы считаете, что все таки няня нужна? Пс: с няней то не проблема расстаться, как бы потом не пожалеть об этом;))))$

Сообщение отредактировал AnnaParis: 04.10.2012, 17:30:58

  • 0

#45
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я думаю ДА. Тем более у вас первоклашка. Вдруг детки болеть будут. Кто старшей заниматься будет? Всякое может быть. Просто раз уж вы однажды решились на няю, выделили средства из бюджета, лучше довести до сада, и вам помощь, и няне заработок.
Просто поверьте, из 160 тыс ежемесячно две трети будет тратиться непонятно на что, без чего вы обходились. А остаток смешно накапливать.
  • 1

#46
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Мамочки, я к вам за советом. У меня двойня, 1,5 лет. Няня есть, очень хорошая, но и зп у нее очень хорошая , 160000тг. У няни случилось несчастье, вынуждена была отпроситься на 5 дней. Я сама это время с детками была. ......

Прекрасно понимаю о чем Вы. У меня была няня за 100 тыс и единственно, что делала, так гуляла с ребенком регулярно 2 раза в день и сидела с младшей дома пока я ездила за старшей в сад. Готовка на мне, уборка тоже почти всегда на мне. Когда решили расстаться, тк лень ее зашкаливала уже, то пришлось все делать самой и ребенка в автокресло и ездила за старшей в сад. Самое интересное, что справлялась сама и особо не страдала. Единственно дома вечный бардак, к-й меня лично раздражает. Щас у старшей закрылся садик и они двое дома. Справляюсь, но все-таки решила нанять именно домработницу, чтоб готовка и уборка была не на мне, а я занималась бы маленьким ребенком, ходила бы на развивалки, ну и иногда 1 час в день, чтоб домработница могла посидеть с малышом. В общем, подумала я и решила, что буду более мелкую работу доверять наемному персоналу, тк печальный опыт подсказывает, что няню найти ну почти нереально, а менять няню каждые 4 месяца уже не хочу.
Советую Вам все-таки нанять кого-нибудь подешевле за 80 тыс и сказать, чтоб токо гуляла и кормила и еще что-нибудь (водила на развивалки). А садик лучше после 2.5 лет все-таки
  • 1

#47
Micra

Micra
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Мамочки, я к вам за советом. У меня двойня, 1,5 лет. Няня есть, очень хорошая, но и зп у нее очень хорошая , 160000тг. У няни случилось несчастье, вынуждена была отпроситься на 5 дней. Я сама это время с детками была. Мама приезжала помогала гулять. Есть старшая дочь, пошла в 1 класс. Так я за это время без няни поняла, что с детками стало все гораздо легче . Дети режимные, спят с 2 до 5 . К приходу няни я обычно их кормлю завтраком сама, няня идет с ними на прогулку, я за это время обед детям и семье готовлю, стираю, глажу. Выходит няня сейчас с ними фактически только гуляет, кормит обедом и спать укладывает, и полдником кормит.А к 6 часам мы чаще всего уже дома.чет мне так денег жалко стало. Я за эту неделю совсем не устала с детками, все так же успеваю сделать . Только выезжать с детьми немного проблематично. До школы дочкиной спокойно в автокреслах доезжают. А вот гулять немного проблематично. И за продуктами с моими бармалеями не съездиешь одна, раз несут весь магазин. Наша няня на уменьшение зп не согласиться, так же и на сокращение рабочего дня. Ей деньги зарабатывать надо , готова работать без выходных. Обязанностей по дому тоже добавить уже не смогу, ик условия работы были еще год назад обговорены. Искать нового человека на пол дня как то боязно. Ладно только помочь погулять, так человек всегда на виду . А вдруг выехать срочно придется? Дети с бабушкой то с истерикой остаются , с новым человеком не останутся . Дилемма у меня теперь. В 2 года в сад хотим отдать, думаю, самой уже детьми заниматься, чтобы расходы сократить. Нам бы было гораздо легче в финансовом плане. Но муж тоже переживает, говорит, это ты сейчас не уставшая, вот тебе и легко все. А через пару месяцев завоешь, что няня нужна, а где потом искать? Поделитесь мнением, как бы вы поступили в такой ситуации. Спасибо

У Tiramiskи няня освободилась, может ее? Она судя по всему очень довольна своей няней.
  • 0

#48
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Девочки, я снова в активном поиске :))
Наша няня, к сожалению, не может больше работать полный день. Но для ребенка она идеальна! Если кому нужно на полдня проверенную няню - велком в личку :)
А нам нужно на полный день, с 8 до 19. Может есть у кого-нибудь на примете добросовестный кандидат?

можно контакты няни в личку, и если вам не трудно дайте рекомендацию. Сколько вы ей платили за?
  • 0

#49
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений


Мамочки, я к вам за советом. У меня двойня, 1,5 лет. Няня есть, очень хорошая, но и зп у нее очень хорошая , 160000тг. У няни случилось несчастье, вынуждена была отпроситься на 5 дней. Я сама это время с детками была. ......

Прекрасно понимаю о чем Вы. У меня была няня за 100 тыс . Единственно дома вечный бардак, к-й меня лично раздражает. Щас у старшей закрылся садик и они двое дома. Справляюсь, но все-таки решила нанять именно домработницу, чтоб готовка и уборка была не на мне, а я занималась бы маленьким ребенком, ходила бы на развивалки, ну и иногда 1 час в день, чтоб домработница могла посидеть с малышом. В общем, подумала я и решила, что буду более мелкую работу доверять наемному персоналу, тк печальный опыт подсказывает, что няню найти ну почти нереально, а менять няню каждые 4 месяца уже не хочу.
Советую Вам все-таки нанять кого-нибудь подешевле за 80 тыс и сказать, чтоб токо гуляла и кормила и еще что-нибудь (водила на развивалки). А садик лучше после 2.5 лет все-таки

хихи , бардак у нас дома постоянно;) домработница 2 раза в неделю приходит ,но после ее ухода через час уборкой уже и не пахнет;) тоже бесит. Но я над собой работаю, убеждаю себя, что дети в сад пойдут вот тогда я порядок и наведу;)))))
  • 0

#50
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

хихи , бардак у нас дома постоянно ;) домработница 2 раза в неделю приходит ,но после ее ухода через час уборкой уже и не пахнет ;) тоже бесит. Но я над собой работаю, убеждаю себя, что дети в сад пойдут вот тогда я порядок и наведу ;)))))

Поэтому считаю, что помощница должны приходить 5 раз в неделю. Хотя бы убирать и помогать с готовкой. Если не доверяете, например, готовить, пусть чистит,, режет и т.д., а Вы готовить будете, потом пусть посуду моет.
  • 0

#51
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Девочки, может кто может посоветовать?! :confused: :idea:
На данный момент я не в КЗ, меня экстренно прооперировали, теперь больше2-х кг полгода нельзя поднимать(( После 10-го прилетим в родной Алматы. Моей младшей 1, 1 годик. Срочно требуется няня, вернее даже физически нормальная помощница! За ней вся физ работа с ребенком. Помыть, поднять, посадить, одеть, погулять.(оплата разумная) Я буду дома-готовить, кормить и развивать ребенка сама буду. Возможно с проживанием! Может кто может посоветовать!!! Буду очень благодарна за помощь в поиске! Пишите в ЛС!


http://vse.kz/topic/.../#entry22594375
  • 0

#52
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Помоему это завышенная зп 160 тыс даже за двойню, странно, что Ваша няня так запросто отказывается от предложенных вами условий. Я бы подумала взять домработницу на понедельник и пятницу например, плюс в эти дни договорится что пока дети спят, вы оставляете с ней детей и едите по делам, за теми же продуктами. По тратам будет дешевле как минимум в два раза, а то и больше, если за уборку и побыть с детьми платить 6 тыс, в месяц всего 48 тыс
  • 3

#53
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Девочки, у меня вопрос.
Вот приходит новый человек домой, в семью - няня. Вы доверяете ей не только свое имущество, но и сокровище-детку.
Дома ведь оставаться одни будут, как тут не волноваться?
  • 0

#54
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений



Это за какую такую супермега няню не менее 100 000 тенге?
Я плачу 75 000 за пятидневку - и считаю, что многовато. А средняя по городу - 70 000.

Подруга недавно узнавала, что сейчас для годовасика зп няни при 5ти дневке 90-100000. Я своей плачу 80000, со следующего месяца поднимаю до 90000. видимо все таки у всех разный подход к определению зарплат для людей, которые головой отвечают за твое самое родное...

da eto samoe rodnoei hochetsya konechno samogo luchshego, no i na zarabotok smotret' nado esli ty zarabatyvaesh 100000 v mesyac to chem pitt'sya to. a rabotat' vihodit vse ravno nado a to tochno s golodu pomresh'.


Зп няни наверно все таки зависит от опыта и квалификации работника.
Везде во дворах расспрашивала о зп няни и в среднем 70-100 тыщ.
Молодые девушки, в основном казашки, по мне так либо приезжие, либо просто безработные - 70-80 тыщ. Это по моим наблюдениям. А вот уже няни, которые с детишками занимаются и играются, даже бегают с ними то у них больше. Опять таки по моим наблюдениям в ближайших дворах.
  • 0

#55
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Девочки, у меня вопрос.
Вот приходит новый человек домой, в семью - няня. Вы доверяете ей не только свое имущество, но и сокровище-детку.
Дома ведь оставаться одни будут, как тут не волноваться?

нужно при собеседовании внимательно смотреть на человека, обращать внимание на каждые мелочи, плюс проверить все рекомендации и обязательно видеонаблюдение хотя бы первое время. И пару раз нежданно домой вернуться, и с соседями почаще общаться, предупредить , что новая няня и попросить присмотреть за ними. Я от соседей в первую очередь все новости узнаю о своих детях;) оказывается, соседи знают и видят гораздо больше, чем мне казалось;) О своей няне практически каждый день только хорошее слышу. Пс: решила пока няню не увольнять. У нее какая то черная полоса началась, за одну неделю зять умер и внучку прооперировали. Не могу я просто по человечески ей жизнь еще больше усложнить. Хоть и дорого, но человек она очень хороший
  • 2

#56
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Зп няни наверно все таки зависит от опыта и квалификации работника. Везде во дворах расспрашивала о зп няни и в среднем 70-100 тыщ. Молодые девушки, в основном казашки, по мне так либо приезжие, либо просто безработные - 70-80 тыщ. Это по моим наблюдениям. А вот уже няни, которые с детишками занимаются и играются, даже бегают с ними то у них больше. Опять таки по моим наблюдениям в ближайших дворах.

знаю няню, которая носится с ребенком, как со своим, а вот зарплату получает 80 тыщ, при этом квалифицированная, мамочка не нарадуется, так ее переманить хотят на 100 тыщ.
  • 0

#57
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

нужно при собеседовании внимательно смотреть на человека, обращать внимание на каждые мелочи, плюс проверить все рекомендации и обязательно видеонаблюдение хотя бы первое время. И пару раз нежданно домой вернуться, и с соседями почаще общаться, предупредить , что новая няня и попросить присмотреть за ними.

и еще - аккуратность няни проверить легко - даже если няня пришла на минуточку - то попросит пройти вымыть руки, прежде чем общаться с малышом - ведь с улицы пришла. а в шкафах можно запросто заметочки сделать - видно будет - лазила или нет. здесь писать про эти хитрости не буду, а то ушлые нянечки прочитают и на ус намотают. чур не минусовать и так хватает
  • 4

#58
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Зп няни наверно все таки зависит от опыта и квалификации работника.
Везде во дворах расспрашивала о зп няни и в среднем 70-100 тыщ.
Молодые девушки, в основном казашки, по мне так либо приезжие, либо просто безработные - 70-80 тыщ. Это по моим наблюдениям. А вот уже няни, которые с детишками занимаются и играются, даже бегают с ними то у них больше. Опять таки по моим наблюдениям в ближайших дворах.

Да никак не зависит от квалификации. В большинстве своем кому как повезет и кто как договорится. Видела в старом дворе как няню уволили за битье ребенка, а потом она устроилась к другим уже за зарплату чуть не в 2 раза больше.
  • 1

#59
Liamalina

Liamalina
  • Гость
  • 27 сообщений


Девочки подскажите, сколько ЗП няни 3 раза в неделю с 10.00 до 17.00, ребенку годик.


Я думаю, что в районе 80 000 тенге, потому что при 5-ки ЗП составляет не ниже 100 000 тенге


У моей подруги няня работает 5 дней в неделю. с 8.30 до 19.00 уход за ребенком + готовит на всех. Зп 60000
  • 1

#60
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

нужно при собеседовании внимательно смотреть на человека, обращать внимание на каждые мелочи, плюс проверить все рекомендации и обязательно видеонаблюдение хотя бы первое время. И пару раз нежданно домой вернуться, и с соседями почаще общаться, предупредить , что новая няня и попросить присмотреть за ними.

и еще - аккуратность няни проверить легко - даже если няня пришла на минуточку - то попросит пройти вымыть руки, прежде чем общаться с малышом - ведь с улицы пришла. а в шкафах можно запросто заметочки сделать - видно будет - лазила или нет. здесь писать про эти хитрости не буду, а то ушлые нянечки прочитают и на ус намотают. чур не минусовать и так хватает


:))) плюсанула - однако, от себя добавлю - аккуратная няня на собеседовании, вымывшая руки и высморкавшая сопли - норма.
Самое интересное потом начинается - недели через три. Когда няня перестает держать себя в руках. И становится сама собой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.