Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#21
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Не переживайте, ищите, встречайтесь - может и найдется та самая Ваша няня. Я наблюдаю у нас во дворе - чаще всего очень даже хорошие няни, но всех их мы знаем уже по несколько лет. Хотя я такая мама для своих детей, что не смогла бы оставить х даже с самой золотой чужой тетенькой... , конечно пока была и есть возможность не работать. Несколько моих знакомых платят своим мамам зарплату няни, и всем хорошо.)))
А насчет оплаты. - Соседка платила няне за 2 детей 150000 тенге, тоже очень даже немалые деньги, так няня через несколько месяцев безупречной работы кааак запила и показала свое истинное лицо(((.

У нас во дворе была няня, мамочки ее нахваливали, что мол с образованием филологическим, ответственная, научила ребенка вежливо и правильно разговаривать, готовит вкусно. Ну не знаю, по мне так она за лето перечитала на скамейке собрание сочинений М.Булгакова, а девочка копалась в песочнице. Няня не ставила никакие ограничения ребенку, поэтому ребенку и нравилась она. А в начале своей работы,еле застали в нетрезвом состоянии дома с 1,5 годовалым ребенком, но мамаша-соседка закрыла глаза на это, по типу -главное филолог!!!
  • 0

#22
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Наша няня работает у нас уже 1,5 года я ей очень довольна и менять не планирую. Искала только в агенствах отсеивая не только кандидаток но и сами агентства. В итоге нашла дочку хэдхантера которые занимаются именно подбором домашнего персонала. Агент там очень суровая женщина делает жесткий отбор прежде чем тебе кого то показать. Я смотрела там 3х нянь и все были хорошие. Уже у 2х знакомых оттуда няни и все очень довольны при чем у одной няня уже года 4 работает. Тут видимо как повезет и я очень рада что мне повезло!

А на тему зп я считаю что она должна быть адекватна относительно условий рынка и у няни не самая легкая работа поэтому когда люди хотят платить мало и при этом ждут что будет супер няня для меня это нонсенс! Имхо!
  • 2

#23
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Кто то говорит что лучше обращаться в агентство, кто то только за няню "через знакомых".

Только задумалась над поиском няни для своегг малыша.
Хочется сначала пригласить работать на полдня, а потом когда я выйду на работу договориться о полном рабочем дне.

При таком раскладе наверно сложно найти хорошую няню на полдня?

Вика, может поделитесь инфо о своем агентстве? Можно в личку. Спасибо.
  • 0

#24
inamorata

inamorata
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Berlin
Алия нет не сложно,можно нанять студентку которая учится полдня,ту которая имеет небольшой опыт с детьми,или без опыта но обожающая деток,вы всегда же будете рядом пока не выйдете на работу,а там и на целый день начнете искать няню.

Сообщение отредактировал inamorata: 02.10.2012, 23:38:55

  • 0

#25
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Inamorata, В смысле вы предлагаете няню на полдня, потом другую няню на целый день? Какой смысл в первой няне, ведь мама дома?
  • 0

#26
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Наверное это для того, чтобы ре привык находиться с кем-то посторонним, кроме мамы.
Но думаю, лучше сразу найти постоянного человека, кот. согласится на такие условия (сначала полдня, потом весь день), дабы не нервировать ре постоянно меняющимися тетями)
  • 0

#27
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я понимаю, если это для того, чтобы ре привыкал. Но тут предлагается взять няню на полдня студентку. А потом другую няню на целый день. И зачем ребенку двойной стресс?
  • 0

#28
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Девочки, может кто может посоветовать?! :confused: :idea:
На данный момент я не в КЗ, меня экстренно прооперировали, теперь больше2-х кг полгода нельзя поднимать(( После 10-го прилетим в родной Алматы. Моей младшей 1, 1 годик. Срочно требуется няня, вернее даже физически нормальная помощница! За ней вся физ работа с ребенком. Помыть, поднять, посадить, одеть, погулять.(оплата разумная) Я буду дома-готовить, кормить и развивать ребенка сама буду. Возможно с проживанием! Может кто может посоветовать!!! Буду очень благодарна за помощь в поиске! Пишите в ЛС!
  • 0

#29
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Наша няня работает у нас уже 1,5 года я ей очень довольна и менять не планирую. Искала только в агенствах отсеивая не только кандидаток но и сами агентства. В итоге нашла дочку хэдхантера которые занимаются именно подбором домашнего персонала. Агент там очень суровая женщина делает жесткий отбор прежде чем тебе кого то показать. Я смотрела там 3х нянь и все были хорошие. Уже у 2х знакомых оттуда няни и все очень довольны при чем у одной няня уже года 4 работает. Тут видимо как повезет и я очень рада что мне повезло!

А на тему зп я считаю что она должна быть адекватна относительно условий рынка и у няни не самая легкая работа поэтому когда люди хотят платить мало и при этом ждут что будет супер няня для меня это нонсенс! Имхо!

. Просьба- если Вас не затруднит, напишите мне в ЛС контакты этого агентства. Срочно нужен персонал! Спасибо!!!
  • 0

#30
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
а кто знает, сколько примерно может попросить няня за двойняшек, если буду еще я и моя мама дома?
  • 0

#31
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Девочки, спасибо за комменты!

Сегодня с мужем сходили в банк, ребенка конечно взяли с собой. Как только зашли в здание начал плакать, потекли не только слезы но и сопли. Все ныл и плакал, пока мы быстро и нервно разговаривали с персоналом и заполняли бумажки.
Там были и другие детки, но вели себя спокойно. У нашего видно что слезы наигранные - глазки зажмурит и просто ноет, подглядывая за нами.

Я поняла (как обычно говорит Кэри Брэдшоу), что мой ребенок просто капризный и ояень привык к нам. С ним рядом всегда мама, вечерами папа. Вот мы папа и мама с ним и играем и сюскаемся.
Полагаю что няню надо искать срочно, чтобы оставлять его на время с самим собой и другой женщиной.
Хоть сама с ума не сойду.

Вариант со студенткой конечно удобен. Возможно даже и финансово облегченный. Однако я согласно с Cyplenok, чтобы ребенок не подвергался постоянному стрессу (новый человек), лучше чтобы няня была одна.

Может кто-нибудь кого-нибудь посоветует?
  • 0

#32
inamorata

inamorata
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Вариант со студенткой конечно удобен. Возможно даже и финансово облегченный. Однако я согласно с Cyplenok, чтобы ребенок не подвергался постоянному стрессу (новый человек), лучше чтобы няня была одна.

Может кто-нибудь кого-нибудь посоветует?

у нас была студентка няня где то 2 нед,через 2 нед пришла и наша основная няня,детки быстро привыкли к обоим,но опять таки все зависит от самого малыша,пока вы дома лучше конечно,чтобы нянечка была рядышком, вы бы ее учили подсказывали где-то,а там гляди и студентка может перевестись на заочный или найти основную няню,главное чтобы малыш привыкал к чужим людям постепенно.
Да и потом дергать основную няню не хочется по выходным,зову студентку,дети радуются и той и той.

Сообщение отредактировал inamorata: 03.10.2012, 14:59:41

  • 0

#33
inamorata

inamorata
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

а кто знает, сколько примерно может попросить няня за двойняшек, если буду еще я и моя мама дома?

если детки от 3х лет где то то 70 тыс. вполне нормальная зп,если няня к тому же рядом живет,если далеко то отдельно учитываете стоимость за проезд и т.д. если детки поменьше,то от 80 думаю.Но все это приблизительно.

Сообщение отредактировал inamorata: 03.10.2012, 15:02:13

  • 0

#34
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Студентка на заочном тоже не вариант. 2 раза в год прогоннные лекции и сессии.
  • 0

#35
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Cyplenok: 03.10.2012, 15:51:19

  • 0

#36
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Выходит я свою няню эксплуатировала почти задаром)) Платила 50 тыс (в Астане) Она без образования и наворотов конечно, но за детьми смотрит уже 6 лет. Как только ребенку исполнилось 2,5 года отдала в садик. Няне постоянно внушала что работу сейчас найти сложно, тем более без образования. Параллельно делали ей подарки конечно на все праздники, ооочень хорошо относились. Но пришлось отказаться от нее, потому что отсутствие образования, ее словарный запас и манеры уже начали действовать на ребенка. Да и мне на нервы тоже. А так за ребенком она неплохо смотрела.
  • -2

#37
aray83

aray83
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Это за какую такую супермега няню не менее 100 000 тенге?
Я плачу 75 000 за пятидневку - и считаю, что многовато. А средняя по городу - 70 000.

Подруга недавно узнавала, что сейчас для годовасика зп няни при 5ти дневке 90-100000. Я своей плачу 80000, со следующего месяца поднимаю до 90000. видимо все таки у всех разный подход к определению зарплат для людей, которые головой отвечают за твое самое родное...

da eto samoe rodnoei hochetsya konechno samogo luchshego, no i na zarabotok smotret' nado esli ty zarabatyvaesh 100000 v mesyac to chem pitt'sya to. a rabotat' vihodit vse ravno nado a to tochno s golodu pomresh'.
  • 0

#38
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Не, ну в Астане в принципе цены другие.
  • 1

#39
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Что-то я вас тут почитала и решила. Со своей зарплатой мне выгоднее с ребенком дома сидеть
  • 1

#40
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Знаете, я тоже решила, что отдавать половину зарплаты, даже треть няне, при этом оставляя ребенка на чужую тетю - не стоит игра свеч.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.