Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#721
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

А с ребенком, особенно еще маленьким, можно не церемониться, и в магаз затащить, и покурить на балконе. А одна у нас даже бутылку спиртовой настойки вытянула за зиму под детскую колбаску. Отакот.


Господи, какой ужас...

Про покурить - на днях разговорилась с нянями на детской площадке, с сыном гуляла - и одна сказала, что еще летом с моим сыном гуляла няня Гуля, которой постоянно все делали замечания за то, что она курит на площадке, а мой сын рядом стоит-топчется, пока она со студентками на скамейке там курит... (внесу ее наверное в Черный список вечером)

А няня утверждала, что у не курит... Теперь мне стало понятно, почему она уходила с сыном гулять черти куда - и потом по звонку час возвращалась. Вот и как тут не писать, как выше комментировали "убью, закопаю"??? :faceoff:
  • 0

#722
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Да я сегодня на горке возле ТРЦ видела, думаю что няня, курящую за кустиком. Ребёнку лет шесть. Няня между затяжками учила девочку как надо на горке себя вести.
  • 0

#723
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений




Да уж, а мне пока оставлять в кВ некого, блин что делать не знаю. Ну попрошу документы, хочу пробить по базам не стоит ли она где то на учете ( милиция, психиатрия) и по месту жительства. Это хоть какая то гарантия, и хочу на пару дней на стажировку ее пригласить. Даже и не знаю как обезопаситься.

Как вы переживаете, я бы на вашем месте лучше с работы ушла. Неужели совсем некуда деваться, надо зарабатывать, чтобы няне половину считай отдавать, я от цен вообще в шоке. Уж лучше на год-другой дома остаться, карьеру загубить.


Не то что некуда деваться, есть куда, но чувствую что дома становлюсь обычной домохозяйкой и смотрю сериалы. Для меня это ужасно и не допустимо, я бобею блин.
  • 0

#724
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


А с ребенком, особенно еще маленьким, можно не церемониться, и в магаз затащить, и покурить на балконе. А одна у нас даже бутылку спиртовой настойки вытянула за зиму под детскую колбаску. Отакот.


Господи, какой ужас...

Про покурить - на днях разговорилась с нянями на детской площадке, с сыном гуляла - и одна сказала, что еще летом с моим сыном гуляла няня Гуля, которой постоянно все делали замечания за то, что она курит на площадке, а мой сын рядом стоит-топчется, пока она со студентками на скамейке там курит... (внесу ее наверное в Черный список вечером)

А няня утверждала, что у не курит... Теперь мне стало понятно, почему она уходила с сыном гулять черти куда - и потом по звонку час возвращалась. Вот и как тут не писать, как выше комментировали "убью, закопаю"??? :faceoff:


Скажите а что за Гуля по фамилии адресу если можно, ко мне завтра одна гуля на стажировку придет.
  • 0

#725
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Не то что некуда деваться, есть куда, но чувствую что дома становлюсь обычной домохозяйкой и смотрю сериалы. Для меня это ужасно и не допустимо, я бобею блин.

Ну тогда не знаю... Вам что дороже - спокойствие за ребенка или возможность пройтись куда-то на каблуках, себя показать, на людей посмотреть...Опять же ребенку сколько? Не даром принято три года декретных давать, а там уже и садик.
  • 0

#726
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

принято три года декретных давать

три года давать а только 1 год оплачивать... поэтому мамы и идет работать.неужели думаете что все рвутся на работу?есть такое слово надо

#727
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

принято три года декретных давать

три года давать а только 1 год оплачивать... поэтому мамы и идет работать.неужели думаете что все рвутся на работу?есть такое слово надо

Читайте пост от Ламазе. Речь не идет о "надо".
  • 0

#728
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Читайте пост от Ламазе.

при чем тут ее пост.. не раз и не два читала что тут порицают мам которые нанимают нянь и идут работать

#729
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Да за 3 года можно квалификацию потерять, да и вообще отупеть от ежедневно повторяющейся суеты
  • 1

#730
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Читайте пост от Ламазе.

при чем тут ее пост.. не раз и не два читала что тут порицают мам которые нанимают нянь и идут работать

Видите ли, я свой пост написала в ответ Ламазе, и она мне ответила, в общем, у нас как бы шел диалог. Насчет всех поголовно мам я не в курсе, у меня на прошлой работе девчонки работали до дня родов, и выходили через три недели, так они дорожили местом. Каждому свое, но в ее случае, как я ее поняла, срочности нет.
  • 0

#731
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

принято три года декретных давать

три года давать а только 1 год оплачивать... поэтому мамы и идет работать.неужели думаете что все рвутся на работу?есть такое слово надо

Ну есть надо, а есть, которые бегут от детей, потому что не могут с ними справиться. И такое есть. Каждый в жизни расставляет свои приоритеты. Кому-то важнее семья, кому-то работа, кому-то друзья и пивас :). Так что теперь всех порицать, кто не согласен с собственным мнением?!
Я если честно столькому научилась в декрете и хочу научиться, спасибо мужу дает мне такую возможность не засидеться и не отупеть, некогда тупеть.
  • 0

#732
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



А с ребенком, особенно еще маленьким, можно не церемониться, и в магаз затащить, и покурить на балконе. А одна у нас даже бутылку спиртовой настойки вытянула за зиму под детскую колбаску. Отакот.


Господи, какой ужас...

Про покурить - на днях разговорилась с нянями на детской площадке, с сыном гуляла - и одна сказала, что еще летом с моим сыном гуляла няня Гуля, которой постоянно все делали замечания за то, что она курит на площадке, а мой сын рядом стоит-топчется, пока она со студентками на скамейке там курит... (внесу ее наверное в Черный список вечером)

А няня утверждала, что у не курит... Теперь мне стало понятно, почему она уходила с сыном гулять черти куда - и потом по звонку час возвращалась. Вот и как тут не писать, как выше комментировали "убью, закопаю"??? :faceoff:


Скажите а что за Гуля по фамилии адресу если можно, ко мне завтра одна гуля на стажировку придет.


Розиева Гульчимян.
  • 0

#733
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений




А с ребенком, особенно еще маленьким, можно не церемониться, и в магаз затащить, и покурить на балконе. А одна у нас даже бутылку спиртовой настойки вытянула за зиму под детскую колбаску. Отакот.


Господи, какой ужас...

Про покурить - на днях разговорилась с нянями на детской площадке, с сыном гуляла - и одна сказала, что еще летом с моим сыном гуляла няня Гуля, которой постоянно все делали замечания за то, что она курит на площадке, а мой сын рядом стоит-топчется, пока она со студентками на скамейке там курит... (внесу ее наверное в Черный список вечером)

А няня утверждала, что у не курит... Теперь мне стало понятно, почему она уходила с сыном гулять черти куда - и потом по звонку час возвращалась. Вот и как тут не писать, как выше комментировали "убью, закопаю"??? :faceoff:


Скажите а что за Гуля по фамилии адресу если можно, ко мне завтра одна гуля на стажировку придет.


Розиева Гульчимян.


Фуууф не она'. Спасибо
  • 0

#734
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений



Не то что некуда деваться, есть куда, но чувствую что дома становлюсь обычной домохозяйкой и смотрю сериалы. Для меня это ужасно и не допустимо, я бобею блин.

Ну тогда не знаю... Вам что дороже - спокойствие за ребенка или возможность пройтись куда-то на каблуках, себя показать, на людей посмотреть...Опять же ребенку сколько? Не даром принято три года декретных давать, а там уже и садик.

Дело не стоит в том что я хочу на каблуках пройтись и показаться, а в том что я хочу как то развиваться, дома не получается, ежедневный день сурка меня убивает, и от того что я хочу выйти на работу не значит что я люблю своего ребенка меньше.
  • 1

#735
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Дело не стоит в том что я хочу на каблуках пройтись и показаться, а в том что я хочу как то развиваться, дома не получается, ежедневный день сурка меня убивает, и от того что я хочу выйти на работу не значит что я люблю своего ребенка меньше.

Не место красит человека, а человек место :). Мне тоже так казалось, потом взяла себя в руки, наметила себе план. Наметила то, на что раньше не было времени с работой, учебой. А сейчас о ура я могу себе это позволить. Организовала быт. Сейчас хожу на курсы, вечерами занимаюсь своим любимым делом, также по вечерам в бассейн, с сыном в центр развития ходим, в гости к мамочкам с детишками или сами приглашаем. Нашла няню, могу оставить с ней ребенка, и просто заняться своими делами уже без напряга. Во всем можно найти положительный момент, вы главное ищите. А потом выйдете на работу, на работе весь день, потом с работы как лошадь в магазин, с магазина домой, еду приготовить, постирать, погладить, убраться, муж вечером с работы, ему внимание уделить, а тут еще ребенок тоже внимания просит, он же весь день маму не видел, к началу ночи язык на плече, ну и кому лучше сделали?

Сообщение отредактировал pestrulina: 29.03.2013, 09:44:32

  • 4

#736
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Дело не стоит в том что я хочу на каблуках пройтись и показаться, а в том что я хочу как то развиваться, дома не получается, ежедневный день сурка меня убивает, и от того что я хочу выйти на работу не значит что я люблю своего ребенка меньше.

Наметила то, на что раньше не было времени с работой, учебой. А сейчас о ура я могу себе это позволить. Организовала быт. Сейчас хожу на курсы, вечерами занимаюсь своим любимым делом, также по вечерам в бассейн,

А в это время ребёнка с кем оставляете?
  • 1

#737
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений



Дело не стоит в том что я хочу на каблуках пройтись и показаться, а в том что я хочу как то развиваться, дома не получается, ежедневный день сурка меня убивает, и от того что я хочу выйти на работу не значит что я люблю своего ребенка меньше.

Наметила то, на что раньше не было времени с работой, учебой. А сейчас о ура я могу себе это позволить. Организовала быт. Сейчас хожу на курсы, вечерами занимаюсь своим любимым делом, также по вечерам в бассейн,

А в это время ребёнка с кем оставляете?

Вечером и по выходным с папой, папа обожает сына, днем с няней. С появлением няни стали сына оставлять по выходным и выбираться вдвоем как раньше :).
  • 0

#738
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Вечером и по выходным с папой, папа обожает сына, днем с няней. С появлением няни стали сына оставлять по выходным и выбираться вдвоем как раньше :).

Ну вот, всё-таки няня есть. А я думала Вы написали коммент к спору работа VS няня.

Сообщение отредактировал ххх11: 29.03.2013, 11:54:55

  • 1

#739
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Вечером и по выходным с папой, папа обожает сына, днем с няней. С появлением няни стали сына оставлять по выходным и выбираться вдвоем как раньше :).

Ну вот, всё-таки няня есть. А я думала Вы написали коммент к спору работа VS няня.

Няня почасовая, я думаю это самый лучший выход. Т.к. сейчас мне надо иногда днем по делам бегать, а муж на работе.Я против нянь на весь день да в принципе и нахождение мамы с ребенком 24 часа в сутки. Все люди, всем нужен отдых и время, чтобы потратить его на свои дела.

Сообщение отредактировал pestrulina: 29.03.2013, 13:45:02

  • 2

#740
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Девочки, ИМХО, конечно, но из собственного опыта - если есть возможность финансовая и работодатель вменяемый сидите дома с реб хотя бы до 2-2,5 лет. С выходом на работу день сурка превратится в день бешенного и замученного сурка :(.
Зачем лишать себя возможности общения с малышом когда ему это так надо!

Почасовая няня действительно выход - иногда достаточно 1-2 раза в неделю просто выбраться куда то из дома - тупо прогуляется по городу по магазинам и станет гораздо легче :)

Мне повезло - у меня свекровь всегда была на подхвате. Мы рядом живем. И хотя я с превеликим удовольствием сидела дома с сыном, но иногда хотелось просто пройтись одной - "проветриться"
.
Можно немного облегчить жизнь если найти девушку/женщину, которая 1 раз в неделю будет убирать квартиру, в зависимости от площади от 3 000 тг.

В общем не торопитесь на работу если вам просто скучно или вы устали от однообразия - поверьте оно того не стоит.
Это наша единственная "законная" возможность быть с ребенком.

Сообщение отредактировал Леока: 30.03.2013, 00:27:52

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.