Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#681
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Госпожа Tinatin,
Кто вас в жизни так обидел, что вы так озлобились?
Люди все равны и богатые и бедные. Все под Богом ходят.

не обращайте внимание.. многие наши кто в америку переехал вот так себя ведут(((((( особенно если жизнь не айс

#682
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
@Ai4ka, послушайте маму... отдайте ребенка в сад...лучший вариант..как раз есть у вас время на адаптацию

#683
Ai4ka

Ai4ka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Склоняюсь все таки к молодой девушке

нет нет нет и ещё раз нет... случай конечно не показательный, но моя подруга взяла на работу одну мадам 19 лет..месяца не проработала навела на их дом .. разбой с убийством, няне 10лет дали.за наводку... половину нападавших ещё не поймали(((((((

но он у меня еще не разговаривает.

мы пошли в 2.5 в садик государственный.. тоже толком не болтали.. сейчас рот не закрывается.. стихи на утреник дают постоянно как активистке))))))ходим всего 7 мес.... отдавайте в садик.. коллектив для детей важен..

Напишу в ЛС, пару вопросов если можно?

Сообщение отредактировал Ai4ka: 16.02.2013, 01:19:39

  • 0

#684
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я думаю что мы тут говорим о разных вещах, изначально няня и бонна полагается детям богатых родителей. которые не желают чтобы их отпрыски ходили в сад с "детьми рабочих и крестьян" поэтому для тех у кого нет денег есть садики.

какая интересная градация..в Астане стоимость среднего хорошего садика от 75 тыс.тг, но вот требуют, чтобы ребенок умел есть самостоятельно и на горшок ходить, за такие деньги отказываются этому дите обучать..

а другие дети мне безразличны. помните няне, воспитательнице и учительнице глубоко до фонаря кем станут ваши дети. они их рассматривают как орудие труда. так же как врач пациента а ветеринар животное.

с таким подходом держаться надо подальше от детей, еще лучше -людей..потому как нет ничего страшнее,чем безразличие в этих профессиях..не хотелось бы мне, чтобы доктор осматривал меня только с позиции орудия труда для его скальпеля и т.д.

З.Ы. если честно, с трудом осилила ваш поток сознания..только не говорите, что вы стали забывать русский язык, орфографию и пунктуацию...
  • 2

#685
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]На этом предлагаю закончить обсуждения на тему любит-не любит и личных качество Tinatin, в конце концов, тема не об этом![/mod]
  • 1

#686
Rodi

Rodi
  • Частый гость
  • 87 сообщений
ДД! Спрашиваю бывалых: сколько в среднем стоит час сидения с ребенком 2,4 года? нужна почасовая няня...
  • 0

#687
Rodi

Rodi
  • Частый гость
  • 87 сообщений


А вот еще интересно у меня ре любит на ручках быть, как это няне правильно сказать?

никак не сказать..это у вас ваш ребенок спит на ручках.. а у других сам засыпать будет, может будет достаточно слегка по спинке гладить... моя дочь только с бутылкой засыпала.. а в садик пошла там так спит..дома с бутылкой(привычка) в саду без.. сколько ребенку вашему?

Ему два года, думаю выйти на работу, да и шанс выпал неплохой, отличная компания, карьерный рост и т.п
Я по поводу садика думала, но он у меня еще не разговаривает.
Думаю с няней до трех, а потом в сад.
Хотя моя мама, истерит, В садик говорит отдай хороший частный, Там якобы не обидят.
Я в раздумье, шестое чувство подсказывает что он еще не готов )

ДД! Пардон, вмешаюсь! Немного похожая картина. Однако, боюсь сада не из-за подготовленности ребенка, а из-за того, что через пару тройку днёй, к сожалению, скорее всего, придётся брать больничный, и всё равно потребуется человек, который сможет сидеть с ребенком во время болезни, т.к. работа будет требовать своё,
По поводу сна "на ручках": у подруги было подобное. Няня пришла, и эта привычка вообще канула в лету. Немало, как я поняла, зависит и от подхода няни :) Удачи в поисках хорошей няни!
  • 0

#688
GogiM

GogiM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
начитавшись здесь рассказов о нянях, в т.ч. про "черный список", пришла к выводу, что найти хорошую няню ну просто как откопать клад :(
логически если подумать - действительно, человек ответственный, думающий что ли.. ну, в общем сознательный и не лишенный амбиций вряд ли будет работать и выкладываться за 70 тыс.
я в растерянности - сидеть дома с годовалым ребенком и попрошайничать каждый раз у мужа (пока хоть соц выплаты есть) или выйти на работу, но постоянно беспокоиться за ре....
  • 0

#689
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

начитавшись здесь рассказов о нянях, в т.ч. про "черный список", пришла к выводу, что найти хорошую няню ну просто как откопать клад :(
логически если подумать - действительно, человек ответственный, думающий что ли.. ну, в общем сознательный и не лишенный амбиций вряд ли будет работать и выкладываться за 70 тыс.
я в растерянности - сидеть дома с годовалым ребенком и попрошайничать каждый раз у мужа (пока хоть соц выплаты есть) или выйти на работу, но постоянно беспокоиться за ре....

начинаю неспешно искать няню для своей малышки. надо выходить на работу.
просто няни зазнались что-ли, потому что работают же люди на других работах за меньшие деньги, стараются, выкладываются. а тут получается, платишь немалые деньги и подсьраиваешься и стараешься угодить няне...
  • -2

#690
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

ДД! Спрашиваю бывалых: сколько в среднем стоит час сидения с ребенком 2,4 года? нужна почасовая няня...


500 тенге в среднем.
  • 0

#691
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


начитавшись здесь рассказов о нянях, в т.ч. про "черный список", пришла к выводу, что найти хорошую няню ну просто как откопать клад :(
логически если подумать - действительно, человек ответственный, думающий что ли.. ну, в общем сознательный и не лишенный амбиций вряд ли будет работать и выкладываться за 70 тыс.
я в растерянности - сидеть дома с годовалым ребенком и попрошайничать каждый раз у мужа (пока хоть соц выплаты есть) или выйти на работу, но постоянно беспокоиться за ре....

начинаю неспешно искать няню для своей малышки. надо выходить на работу.
просто няни зазнались что-ли, потому что работают же люди на других работах за меньшие деньги, стараются, выкладываются. а тут получается, платишь немалые деньги и подсьраиваешься и стараешься угодить няне...


Есть нормальные няни, которые нормально работают и отрабатывают свою з/п.
Проблема тут скорее не в з/п, а в человеке - и за 100 тысяч в месяц тварей хватает, и за 70.
  • 0

#692
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Есть нормальные няни, которые нормально работают и отрабатывают свою з/п. Проблема тут скорее не в з/п, а в человеке - и за 100 тысяч в месяц тварей хватает, и за 70.

полностью поддерживаю.. все зависит от человека.. если человек не умеет , не знает и не хочет заниматься ребенком и он его раздражает , сколько бы вы не платили ничего не измениться.....

#693
Rodi

Rodi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Есть нормальные няни, которые нормально работают и отрабатывают свою з/п. Проблема тут скорее не в з/п, а в человеке - и за 100 тысяч в месяц тварей хватает, и за 70.

полностью поддерживаю.. все зависит от человека.. если человек не умеет , не знает и не хочет заниматься ребенком и он его раздражает , сколько бы вы не платили ничего не измениться.....

И я думаю, что всё зависит от человека. Первоначально сам человек (потенциальная няня) должна для себя решить, хочет и сможет ли она сидеть с твоим ребенком, только потом заводить разговор об оплате.
  • 0

#694
GogiM

GogiM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
просто работа няней по сути бесперспективна..и, как мне кажется, большинство рассматривают ее либо как временную, либо как легкий способ зарабатывания денег при отсутствии особых талантов.
  • 1

#695
kasymovam8

kasymovam8
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

а сколько ребенку? в Есике же садике есть при гимназии например? вроде не плохой. И няни там берут на много меньше чем в Алмате, мне кажется там найти проще тк безработных много, дайте объявление в газету, а что бы проверять няню мне кажется много способов есть, тот же диктофон, видеорегистратор или скайп там есть функция что звонки не идут и сразу включается видео, сам скайп спрятать и все наблюдать онлайн я так часто делаю


Спасибо за Ваш ответ! Давно сюда не заходила, нашла все таки няню, через знакомых. Она соседка моей тети, тетя общается с мамой няни. 20 летняя, разведенная девушка у которой сын младше моей дочи на месяц (нам 1,10). Это ее первая работа, поэтому старается. Она с нами больше месяца, доча к ней уже привыкла. В общем я довольна ею конечно, за исключением пары моментов, но это исправимо. Сейчас я пока дома, но когда отлучаюсь веду запись через Аймак, программа аймуви, удобно очень. Собираюсь напечатать для няни памятку, т.к. бывало, что она забывала про некоторые мои пожелания, но я списываю на молодость. Дам ей шпаргалку, думаю, что все будет у нас хорошо, сработаемся!
  • 0

#696
Sonnya

Sonnya
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ДД всем.
По поводу нянь филиппинок.
Есть такой сайт http://www.greataupair.com/ в нем нужно зарегистироваться - это платно на месяц. Там есть все няни со всего мира.
Я себе привозила оттуда филиппинку. Делала ей бизнес визу на пол года, по ней дается регистрация максимум на 120 дней на весь период визы. Мы часто в отпуск ездим, поэтому разница в 2 месяца для нас нормально и в срок мы укладываемся.
Теперь думаем сделать визу рабочую, чтобы регистрацию можно было сделать без проблем.
Но говорят это нереально трудно, рабочие визы по квотам только. Может кто сталкивался уже с этим?

Сообщение отредактировал Sonnya: 14.03.2013, 14:37:37

  • 0

#697
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Добрый день! Изучаю тему, морально готовлюсь к поиску няни. Ребёнку 2 года 6 мес. С детским садом не подружились. На работу мне выходить через 6 месяцев. Часто читая ваши посты встречаю фразу "няня устраивает за исключением пары моментов", "чуть ли не каждый день прошу не повторять ошибок". А какие? Что Вас раздражает? На что надо обращать внимание? Интересуют даже мелочи... Я вообще не люблю работников на дому, и замечания стесняюсь делать, хотя порой прям выбешивает. Но няне хочу сказать обязательно,например, чтоб не пробовала еду с детских столовых приборов и тарелки ребёнка. Или это надо более корректно делать и в общих словах?
  • 0

#698
Cendrillon

Cendrillon
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

я думаю что мы тут говорим о разных вещах, изначально няня и бонна полагается детям богатых родителей. которые не желают чтобы их отпрыски ходили в сад с "детьми рабочих и крестьян" поэтому для тех у кого нет денег есть садики. я между прочим считаю что это лучше чем няня за 3 копейки. А порядочная женщина у которой например уже взрослые дети и детей нужно учить в институте. то она пошла работать няней не потому что она любит детей а потому что ей нужно минимум 1000 дол в месяц чтобы ЕЕ дети стали людьми. она ценит себя и за 500 дол она найдет работу менее ответственную. Да смотреть за ребенком это очень ответственно т.к. вы же не хотите прейдя домой узнать что ваш ребенок выпал из окна а такое вполне возможно особенно если ребенок активный. теперь про отдых. у вас на работе есть перерыв??? почему тогда у няни его не может быть?? и еще для тех кто бы не отдал мне своего ребенка во первых я и сама не возьму. а во вторых ко мне очередь стояла. но как только мой ребенок пошел в школу я перестала брать детей нянчить. моя совесть перед своими детьми чиста их мать была рядом. а другие дети мне безразличны. помните няне, воспитательнице и учительнице глубоко до фонаря кем станут ваши дети. они их рассматривают как орудие труда. так же как врач пациента а ветеринар животное.

прочитала ваш пост и ужаснулась. вы всех людей рассматриваете как орудие труда, а как насчет ваших детей? учителям в школе на них глубоко наплевать кем они вырастут, вам такая позиция нравится? они ведь ваших детей рассматривают как орудие труда, не как людей а как орудие. здорово не правда ли?
  • 0

#699
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Сегодня был первый пробный день с няней. Первая няня в жизни. Пришлось все-таки согласиться с мужем, что она нам нужна, т.к.скоро на работу. Хотела дождаться трехлетия и дальше в садик, но не получилось.
С 8:30 до 18:00. Дочке вроде очень понравилась. Не хотела с рук слазить и отпускать. Понравилось, что сразу нашли общий язык. Кроме присмотра за ребенком успела протереть на кухне и в коридоре полы. И кушать приготовила. Причем вкусно :-)))
Посмотрим, что будет дальше.
  • 0

#700
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Сегодня был первый пробный день с няней. Первая няня в жизни.

Добрый день! А как нашли няню?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.