Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#701
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Моя тетя ее нашла через родственников. И сразу позвонила мне.
Зная тетю очень удивилась, т.к. редко от нее услышишь что ей человек понравился.
Так что я вся в надеждах, что ее интуиция не подведет.
  • 0

#702
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
видела есть черный список нянь, а есть ли здесь белый список? ребенку годик, в садик рано, а на работу надо выходить, потому как денег просто не хватает... работа сложная, больничные категорически нельзя допускать.... где и как няню искать ума не приложу, по объявлениям не хочу, через знакомых нету никого.
  • 0

#703
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Я сама была няней и сама нанимала нянь первая ошибка которую все совершают задают вопрос вы любите детей? почему когда вы садитесь в маршрутку вы не спрашиваете водителя вы любите людей? первое. няня не обязана любить ваших детей. она обязана быть ответственной и иметь стальные нервы. поверьте ваши дети тоже не подарок. это они вам кажутся приятными и им приятно целовать попки. посторонних людей они раздражают. поэтому няня должна четко знать свои обязанности. она не имеет право смотреть телевизор ведь вы на работе не смотрите телевизор. но в то время пока малыш спит она должна отдыхать и не мыть вам полы и посуду. вы нанимаете няню а не дом работницу. заведите знакомых у кого есть дети такого же возраста и живут не далеко обяжите няню встречаться с ними и гулять вместе мамы вам потом донесут если что не так. и самое главное достойная оплата. я так понимаю что в Алма-Ате прожить на 500 дол в месяц не возможно поэтому з/п должна быть соответствующей минимум 1000 дол а то и выше тогда и человек найдется здравомыслящий. а если она пошла к вам работать за копейки значит она и человек дешевый. и удачи. а вообще мой вам совет растите детей своих сами вы их для кого рожали для себя или для нянь??

Не поняла, за что наминусили? Трезво человек пишет, все как есть. Я тоже считаю, что лучшая няня - та, за которой приглядывают, хоть 7летний ребенок рядом, а еще лучше бабушка забегает поинтересоваться. К сожалению, существующий стереотип о "добрых" и "любящих" нянях вводит многих в заблуждение. Понятно, что не от жиру бешеные мамы скидывают детей на няню, но если есть хоть малый шанс, то либо уходить с работы, либо идти туда, куда можно ребенка с собой брать, либо хоть частный но садик, имхо.
  • 1

#704
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Нашла няню по объявлению, теперь переживаю, поговорила с ней вроде вполне адекватная женщина. Но все равно как то не спокойно на душе. Есть кто еще просто с улицы нанимал? Через знакомых не получается найти
  • 0

#705
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
ооо какие тут страсти :) зашла почитать, так из любопытства. сейчас необходимости в няне нет. но есть информация не по наслышке с обеих сторон медали. на счет отдыха няни согласна. если разобраться, в офисе мы почти каждый час отрываемся и пьем чай, курим, болтаем итд. все 8 часов никто не работает не вставая с места. это если говорить о людях работающих в офисе. поэтому я думаю, что это нормально если няня время от времени отдыхает так как считает нужным. на счет таскать детей на руках. я не согласна. я своих не таскаю и чужих таскать не буду. вы возьмите на 1 день своих племянников или кого-нить из детей и потаскайте их, вытирайте им попки, сопли и пр. не думаю что при всей любви к ним вам это понравится. когда это делаешь своему ребенку, это нормально т.к мы к этому привыкли. так и няня должна привыкнуть к вашему ребенку, быту, дому итд. моя сестренка брала няню молодую девушку, и девушка ей жаловалась, даже плакала что не хочет мыть попу ребенку т.к ее тошнит. вот что она должна была делать? конечно эта девушка делала это ведь приходилось но, при этом она не обязана сиять и радоваться такой работе. я представила себя на ее месте и подумала, что тоже не была бы рада этому. у нас у всех на работе есть что-то чем, нам не хочется заниматься, но надо. делаем стиснув зубы и шеф не требует при этом радоваться. главное сделали и слава богу. мне кажется относится к няне нужно так, как хотели бы чтобы к вам относились. и судить человека что он согласен на такую работу, делать ему психологический портрет итд, не совсем правильно, имхо. любя работа- заслуживает уважения. а работа няни тем более т.к смотреть за ребенком не легкая задача. у всех людей есть своя ниша и место в жизни. такие люди тоже нужны. не быть же всем директорами. когда доверяете своего ребенка человеку нужно понимать что, это прежде всего человеческие отношения. не всегда, даже ваши родные мамы будут выполнять ваши инструкции. во всем должна быть мера. я считаю что важнее чтобы, ре психологически было комфортно с человеком а, не выполнение ваших требований по дому или уходу за ребенком. понятно что есть регламент и надо гулять с ребенком, играть, учить итд. но если на улице пасмурно и выходить, ну совсем нет желания, может лучше дома поиграть или сделать так, как вы сделали бы сами, чем заставлять и портить этим настр человеку, тем самым накапливая раздражение у обоих сторон. Конечно люди разные, и ребенка сразу оставлять с чужой тетей тоже нельзя. не экономьте на этом деньги. нанимайте няни заранее и вместе привыкайте. а если ре больше 2 лет, то садик ему самое место. болезни и дома бывают. не всегда мамы смотрят за детьми лучше нянь, воспитателей и бабушек. кто может похвастаться что своего ребенка пока сама смотрела оберегла от всех болезней и он никогда ни чем не болел? как правило, себе мы позволяем больше и в нете посидеть, и телик посмотреть итд.
тапками не кидаться ;) . это мое личное мнение. написано для того чтобы просто показать хорошо там где нас нет. возможно и няня хорошая та которой нет.

Сообщение отредактировал Stellina: 27.03.2013, 02:00:21

  • 4

#706
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
А кто нибудь когда нибудь слышал или встречался с няней по имени Гуля Азнабаева 47-48 лет.
  • 0

#707
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

А кто нибудь когда нибудь слышал или встречался с няней по имени Гуля Азнабаева 47-48 лет.

по черному списку не проверяли?

#708
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


А кто нибудь когда нибудь слышал или встречался с няней по имени Гуля Азнабаева 47-48 лет.

по черному списку не проверяли?

Проверяли, мало ли вдруг соседка чья та, наслышаны итд.
  • 0

#709
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Нашла няню по объявлению, теперь переживаю, поговорила с ней вроде вполне адекватная женщина. Но все равно как то не спокойно на душе. Есть кто еще просто с улицы нанимал? Через знакомых не получается найти


Я нанимала. "Просто с улицы" в моем случае по объявлениям в интернете. Практически все няни, которые у меня работали имеют резюме в агентствах по трудоустройству - так что, кадры те же и в интернете, и там.

Все няни, когда приходили к нам на работу, казались вполне адекватными. Трудности начинаются потом, недели через две примерно. Вот, история последней няни, которую мне пришлось уволить: откликнулась на мое объявление, пришла на собеседование - естественно, была предупреждена, что нужно будет принести копии домовой и удостоверения и заключить потом договор. На вид очень даже адекватная женщина - я ее наняла, (выглядела старше названных лет, но сказала, что 4 детей, я подумала, что дети так просто не даются ,)))).
Несла документы 2 недели! (благо, служба безопасности компании моего бойфренда наблюдала за ситуацией, так как иначе я бы с ума сошла оставить ей и ребенка, и квартиру). Я напоминала ей про документы КАЖДЫЙ ДЕНЬ - она отвечала что-то невразумительное, типа ой, забыла, да, завтра же принесу!

В итоге так и ходила, потом сазала моей маме, что ей не 50, а 60. Ну, это было очевидно... И так и не принесла документы... Наверное, подумала, что я - дура конченная, да и ребенок типа привык к ней, так что, не буду увольнять.

Я ее уволила, разумеется. Не за 60 лет (хотя мне не нужна 60-летняя няня для сына, он - шустрый парень и бегать любит - как и любой пацан). Уволила за вранье и попытку манипулировать мной и моим ребенком.
Носит же земля таких...
  • 0

#710
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Нашла няню по объявлению, теперь переживаю, поговорила с ней вроде вполне адекватная женщина. Но все равно как то не спокойно на душе. Есть кто еще просто с улицы нанимал? Через знакомых не получается найти


Я нанимала. "Просто с улицы" в моем случае по объявлениям в интернете. Практически все няни, которые у меня работали имеют резюме в агентствах по трудоустройству - так что, кадры те же и в интернете, и там.

Все няни, когда приходили к нам на работу, казались вполне адекватными. Трудности начинаются потом, недели через две примерно. Вот, история последней няни, которую мне пришлось уволить: откликнулась на мое объявление, пришла на собеседование - естественно, была предупреждена, что нужно будет принести копии домовой и удостоверения и заключить потом договор. На вид очень даже адекватная женщина - я ее наняла, (выглядела старше названных лет, но сказала, что 4 детей, я подумала, что дети так просто не даются ,)))).
Несла документы 2 недели! (благо, служба безопасности компании моего бойфренда наблюдала за ситуацией, так как иначе я бы с ума сошла оставить ей и ребенка, и квартиру). Я напоминала ей про документы КАЖДЫЙ ДЕНЬ - она отвечала что-то невразумительное, типа ой, забыла, да, завтра же принесу!

В итоге так и ходила, потом сазала моей маме, что ей не 50, а 60. Ну, это было очевидно... И так и не принесла документы... Наверное, подумала, что я - дура конченная, да и ребенок типа привык к ней, так что, не буду увольнять.

Я ее уволила, разумеется. Не за 60 лет (хотя мне не нужна 60-летняя няня для сына, он - шустрый парень и бегать любит - как и любой пацан). Уволила за вранье и попытку манипулировать мной и моим ребенком.
Носит же земля таких...


Да уж, а мне пока оставлять в кВ некого, блин что делать не знаю. Ну попрошу документы, хочу пробить по базам не стоит ли она где то на учете ( милиция, психиатрия) и по месту жительства. Это хоть какая то гарантия, и хочу на пару дней на стажировку ее пригласить. Даже и не знаю как обезопаситься.
  • 0

#711
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Нашла няню совсем случайно, чему безумно рада. Моя знакомая, живем в одном доме. Как человек, мне очень симпотична, как потом оказалось, просто спросила подрабатывает по часам, когда не занята. Что самое интересное, сына с ней сразу остался, хотя он у меня не к каждому пойдет, заговорила его, увлекла, он только мне на прощание "Пока, мама". Вот это опыт общения с детьми!

Сообщение отредактировал pestrulina: 28.03.2013, 09:22:13

  • 0

#712
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Да уж, а мне пока оставлять в кВ некого, блин что делать не знаю. Ну попрошу документы, хочу пробить по базам не стоит ли она где то на учете ( милиция, психиатрия) и по месту жительства. Это хоть какая то гарантия, и хочу на пару дней на стажировку ее пригласить. Даже и не знаю как обезопаситься.


Соседей попросите, чтобы последили - пусть подойдут на прогулке, поздороваются, поговорят с ребенком. И няне в шутку сообщите, что соседи у вас очень внимательно следят за вашим ребенком.
  • 0

#713
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Да уж, а мне пока оставлять в кВ некого, блин что делать не знаю. Ну попрошу документы, хочу пробить по базам не стоит ли она где то на учете ( милиция, психиатрия) и по месту жительства. Это хоть какая то гарантия, и хочу на пару дней на стажировку ее пригласить. Даже и не знаю как обезопаситься.


Соседей попросите, чтобы последили - пусть подойдут на прогулке, поздороваются, поговорят с ребенком. И няне в шутку сообщите, что соседи у вас очень внимательно следят за вашим ребенком.


Да я уже ее предупредила чтобы из двора никуда, и соседок тоже)
  • 0

#714
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



Да уж, а мне пока оставлять в кВ некого, блин что делать не знаю. Ну попрошу документы, хочу пробить по базам не стоит ли она где то на учете ( милиция, психиатрия) и по месту жительства. Это хоть какая то гарантия, и хочу на пару дней на стажировку ее пригласить. Даже и не знаю как обезопаситься.


Соседей попросите, чтобы последили - пусть подойдут на прогулке, поздороваются, поговорят с ребенком. И няне в шутку сообщите, что соседи у вас очень внимательно следят за вашим ребенком.


Да я уже ее предупредила чтобы из двора никуда, и соседок тоже)


Удачи :)
  • 0

#715
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

сейчас необходимости в няне нет. но есть информация не по наслышке с обеих сторон медали...... возможно и няня хорошая та которой нет.

наверно потому что для вас это пройденный этап, ваше мнение самое разумное из тех что здесь понаписали. Золотое правило этики никто не отменял. Что хотят эти женщины от нянь, которые сами здесь пишут: убью, закопаю, странные такие. Если вы будете уважать человека который весь день сидит с вашим ребенком, то и к вам и к вашему ре будет уважение, внимание, забота. У меня знакомая есть такая "рабовладелица", сама зарабатывает 2000$ и муж 3000$, на работодателя постоянно жалуется что ей мало платят и заставляют много работать, а няню ищет за 50 000 тенге, и чтобы с 8 утра до 8 вечера занималась с ребенком, а когда ребенок спит, то няня должна ужин приготовить и убраться. Вот и меняются у нее няни постоянно, и вечно она ими недовольна, а сама со своим чадом не хочет дома сидеть, кто же ей будет платить тогда 2000$. Да, еще забыла, она постоянно ищет с аула няню, говорит что у них много детей, они привыкли, и 50,0 для них очень большие деньги. Мое мнение - никто батрачить на вас не будет, рабство отменили давным-давно, и няня это дорогое удовольствие, потому что няне доверяется самое дорогое, что у нас есть.
P.S. извиняюсь что отошла от темы

Сообщение отредактировал Петунья: 28.03.2013, 15:41:32

  • 0

#716
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Нашла няню по объявлению, теперь переживаю, поговорила с ней вроде вполне адекватная женщина. Но все равно как то не спокойно на душе. Есть кто еще просто с улицы нанимал? Через знакомых не получается найти

У меня из полутора десятка были две очень хорошие добрые женщины. Обе с улицы, методом тыка.
  • 0

#717
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Да уж, а мне пока оставлять в кВ некого, блин что делать не знаю. Ну попрошу документы, хочу пробить по базам не стоит ли она где то на учете ( милиция, психиатрия) и по месту жительства. Это хоть какая то гарантия, и хочу на пару дней на стажировку ее пригласить. Даже и не знаю как обезопаситься.

Как вы переживаете, я бы на вашем месте лучше с работы ушла. Неужели совсем некуда деваться, надо зарабатывать, чтобы няне половину считай отдавать, я от цен вообще в шоке. Уж лучше на год-другой дома остаться, карьеру загубить.
  • 0

#718
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Мое мнение - никто батрачить на вас не будет, рабство отменили давным-давно, и няня это дорогое удовольствие, потому что няне доверяется самое дорогое, что у нас есть.
P.S. извиняюсь что отошла от темы

Дело в том, что когда мы работаем в офисе, то стоим навытяжку перед начальством. Любую няню поставь сиделкой к пожилому человеку, и она будет стараться угодить и выглядеть в его глазах хорошей сиделкой. А с ребенком, особенно еще маленьким, можно не церемониться, и в магаз затащить, и покурить на балконе. А одна у нас даже бутылку спиртовой настойки вытянула за зиму под детскую колбаску. Отакот.
  • 1

#719
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Да уж, а мне пока оставлять в кВ некого, блин что делать не знаю. Ну попрошу документы, хочу пробить по базам не стоит ли она где то на учете ( милиция, психиатрия) и по месту жительства. Это хоть какая то гарантия, и хочу на пару дней на стажировку ее пригласить. Даже и не знаю как обезопаситься.

Как вы переживаете, я бы на вашем месте лучше с работы ушла. Неужели совсем некуда деваться, надо зарабатывать, чтобы няне половину считай отдавать, я от цен вообще в шоке. Уж лучше на год-другой дома остаться, карьеру загубить.

А с другой стороны - загубишь карьеру- на что ребенка потом воспитывать. С неба-то потом не насыпит.
А цены на няню конечно жуть. Была бы у меня возможность, к себе ребенка на воспитание взяла.

Сообщение отредактировал anestezy: 28.03.2013, 16:53:45

  • 1

#720
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

А с другой стороны - загубишь карьеру- на что ребенка потом воспитывать. С неба-то потом не насыпит.
А цены на няню конечно жуть. Была бы у меня возможность, к себе ребенка на воспитание взяла.

Это я образно выразилась. Я также думаю, что няня и не загубит ребенка, даст Б-г. Просто когда душа не на месте, то сложно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.