Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#661
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

а меня возмутило про зп, много людей у нас получают 2- 3000 у.е., чтобы платить няне минимум 1000???

ну это вы конечно круто взяли 2-3 тысячи у.е.,у нас многие и 1000 не получают, и это люди с высшим образованием
  • 0

#662
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
ну так вот именно! а тут чуть выше няня одна писала, что няни должны получать не менее 1000
  • 0

#663
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

они бы давно лишили бы ее заработка как минимум

поэтому она и самовыражается на русскоязычном ресурсе. писала бы на американском, наверно уже бы лишилась
  • 1

#664
Ai4ka

Ai4ka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Доброго вечера "Tinatin",
Прочитала ваш пост, благодарю за совет, да я согласна с вами что няня должна отдыхать, в этом вы правы. Нагружать ее мытьем полов, посуды и уборки всего дома, я думаю никто не станет. Но элементарно как писала "ЯФеяИНИ", убирать игрушки, комнату ребенка и т.п., это ее прямая обязанность.
А в остальном наши взягляды расходятся диаметрально. В Алмате не так много людей получающих з.п от 2000 и выше, по исследаванием HH.kz это всего 10 и меньше %. Вот я к примеру выхожу за вами указанную 1000, после двух лет декрета это макс. на который я могу претендовать. Ну и алименты от супруга бывшего. Платить няне я смогу макс 500 американских президентов. И я надеюсь что я найду не дешевого человека, а девушку которая любит детей, а такие люди есть. И есть примеры. Просто меня интересовала как именно понять что няня адекватная, как вы говорите с железными нервами?
Сегодня весь день в теме, тут много чего девчонки писали, вот думаю объявление по Думану расклеить в выходные и по поселкам близлежащим тоже. Авось и найдется моя нянечка.
-Сегодня папа мой звонит, типа нашел няню верующую, вообщем с церкви отправил, пришла значит, и говорит ну я раньше у одной богатой семьи работала дом рабтницей, но вот теперь решила няней поработать, з.п 80 хочу, делать ничего не буду, только за ре смотреть, и поднимать его тоже не могу, у меня со спиной проблемы. Бить говорит не буду.
Я вообщем в ахтунге отправила ее восвояси.
  • 0

#665
Ai4ka

Ai4ka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Может реально возле церквей и мечетей поискать верующую девушку для сына, чтоб хорошей няней стала? Как думаете?
  • 0

#666
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
как показывает практика не всегда верующая няня значит правильная, у них свои тараканы и они такие же люди со своими пороками, уж поверьте
  • 1

#667
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Может реально возле церквей и мечетей поискать верующую девушку для сына, чтоб хорошей няней стала? Как думаете?

лично я категорически не стала бы брать такую няню..которая в вере до фанатизма.. неизвестно как она будет прививать эту веру ребенку и что из этого выйдет.. считаю что веру должны прививать родители....тем более сейчас и ваххабиты и сектанты причисляют себя к верующим

#668
Ai4ka

Ai4ka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Да вот это другая сторона медали...
Я думала в плане если типа она действительно верующая не поднимет руку на ребенка и вообще будет хорошо к нему относится, ну конечно это не гарантия успеха
Так просто голова пухнет
  • 0

#669
Ai4ka

Ai4ka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
А вот еще интересно у меня ре любит на ручках быть, как это няне правильно сказать?
Я вот говорила прошлым но они это в штыки воспринимают. Он должен сам ходить ногами, ну он то не 24 часа на руках виснет а просто бывает на улице устанет на руки попросится, или там дома. Спать укладывается только на ручках когда его качают. Укачиванием. Как это правильно объяснить, просто вот у нас во дворе бабушка своего внука постоянно тащит, ребенок кричит, плачет нет она его тянет, типа ты сам должен ходить и т.п
Это же надо как то обсудить? Важный момент такой тоже
  • 0

#670
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Спать укладывается только на ручках когда его качают. Укачиванием. Как это правильно объяснить, просто вот у нас во дворе бабушка своего внука постоянно тащит, ребенок кричит, плачет нет она его тянет, типа ты сам должен ходить и т.п
Это же надо как то обсудить? Важный момент такой тоже

Наша тоже засыпает только на руках и укачиванием, ну вот любит наш дитеныш, когда ее берут на руки и прижимают к себе, сама в ответ так ласково прижмется, что все тают..Но это родня, а как быть с посторонними, я не знаю.Конечно мне бы хотелось, чтобы няня стала нам почти родной, но это так редко бывает..Хотя наша дом.работница нам почти родная, любит нашу дочу как свою...
  • 0

#671
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Может реально возле церквей и мечетей поискать верующую девушку для сына, чтоб хорошей няней стала? Как думаете?


У нас первая няня была верующей, ходила в церковь, все посты строго соблюдала. Но я об этом вообще не сразу узнала, мне кажется, вопрос веры настолько интимный, что если человек на первом же собеседовании выставляет это напоказ, как некий козырь, то лучше такого человека не брать.
И потом, столько раз видела девушек в хиджабах, с жевательной резинкой во рту, таких бесцеремонных и наглых... К примеру, продавщицы в магазинах, где индийский трикотаж продают. Раньше заходила брала там одежду для дома. Девушки все в хиджабах, но это не помешало им вытолкать зимой меня на улицу с ребенком на руках из-за того, что я зашла в магазин с коляской. Ей Богу, чуть не подрались со мной.

В то же время, у подруги няня была мусульманка, молоденькая девушка, вырастила ее дочь с 5 месяцев. Так что от человека зависит, в первую очередь.

А вообще, лучше камеры навесить и сразу предупредить.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 15.02.2013, 21:49:19

  • 3

#672
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

А вот еще интересно у меня ре любит на ручках быть, как это няне правильно сказать?

никак не сказать..это у вас ваш ребенок спит на ручках.. а у других сам засыпать будет, может будет достаточно слегка по спинке гладить... моя дочь только с бутылкой засыпала.. а в садик пошла там так спит..дома с бутылкой(привычка) в саду без.. сколько ребенку вашему?

#673
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
я думаю что мы тут говорим о разных вещах, изначально няня и бонна полагается детям богатых родителей. которые не желают чтобы их отпрыски ходили в сад с "детьми рабочих и крестьян" поэтому для тех у кого нет денег есть садики. я между прочим считаю что это лучше чем няня за 3 копейки. А порядочная женщина у которой например уже взрослые дети и детей нужно учить в институте. то она пошла работать няней не потому что она любит детей а потому что ей нужно минимум 1000 дол в месяц чтобы ЕЕ дети стали людьми. она ценит себя и за 500 дол она найдет работу менее ответственную. Да смотреть за ребенком это очень ответственно т.к. вы же не хотите прейдя домой узнать что ваш ребенок выпал из окна а такое вполне возможно особенно если ребенок активный. теперь про отдых. у вас на работе есть перерыв??? почему тогда у няни его не может быть?? и еще для тех кто бы не отдал мне своего ребенка во первых я и сама не возьму. а во вторых ко мне очередь стояла. но как только мой ребенок пошел в школу я перестала брать детей нянчить. моя совесть перед своими детьми чиста их мать была рядом. а другие дети мне безразличны. помните няне, воспитательнице и учительнице глубоко до фонаря кем станут ваши дети. они их рассматривают как орудие труда. так же как врач пациента а ветеринар животное.
  • -14

#674
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

ко мне очередь стояла.

очень сильно сомневаюсь в этом :D ваша неадекватность так и прет из вас :faceoff: даже вступать в диалог не интересно :idea: своё "фи" вам уже все высказали :bow:

#675
Ai4ka

Ai4ka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

А вот еще интересно у меня ре любит на ручках быть, как это няне правильно сказать?

никак не сказать..это у вас ваш ребенок спит на ручках.. а у других сам засыпать будет, может будет достаточно слегка по спинке гладить... моя дочь только с бутылкой засыпала.. а в садик пошла там так спит..дома с бутылкой(привычка) в саду без.. сколько ребенку вашему?

Ему два года, думаю выйти на работу, да и шанс выпал неплохой, отличная компания, карьерный рост и т.п
Я по поводу садика думала, но он у меня еще не разговаривает.
Думаю с няней до трех, а потом в сад.
Хотя моя мама, истерит, В садик говорит отдай хороший частный, Там якобы не обидят.
Я в раздумье, шестое чувство подсказывает что он еще не готов )
  • 0

#676
Ai4ka

Ai4ka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Может реально возле церквей и мечетей поискать верующую девушку для сына, чтоб хорошей няней стала? Как думаете?


У нас первая няня была верующей, ходила в церковь, все посты строго соблюдала. Но я об этом вообще не сразу узнала, мне кажется, вопрос веры настолько интимный, что если человек на первом же собеседовании выставляет это напоказ, как некий козырь, то лучше такого человека не брать.
И потом, столько раз видела девушек в хиджабах, с жевательной резинкой во рту, таких бесцеремонных и наглых... К примеру, продавщицы в магазинах, где индийский трикотаж продают. Раньше заходила брала там одежду для дома. Девушки все в хиджабах, но это не помешало им вытолкать зимой меня на улицу с ребенком на руках из-за того, что я зашла в магазин с коляской. Ей Богу, чуть не подрались со мной.

В то же время, у подруги няня была мусульманка, молоденькая девушка, вырастила ее дочь с 5 месяцев. Так что от человека зависит, в первую очередь.

А вообще, лучше камеры навесить и сразу предупредить.


Да по поводу камер уже купила здесь же 10 штук, квартира большая.
Повесила объявление возле магазина, и на форумах, пока тишина. Приходило несколько человек, но из разряда то не могу, это не буду, здесь болит и т.п
Но з.п поставила от 50
Т.к. переехали в Думан 2., а он граничит с поселками. Думала отбоя не будет, а пока не нашла )
Ну и время пока есть, на работу только в феврале,
Хотела нанять няню и побыть рядом, чему то научить, что то показать.
Склоняюсь все таки к молодой девушке

Сообщение отредактировал Ai4ka: 16.02.2013, 01:02:08

  • 0

#677
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

но он у меня еще не разговаривает.

мы пошли в 2.5 в садик государственный.. тоже толком не болтали.. сейчас рот не закрывается.. стихи на утреник дают постоянно как активистке))))))ходим всего 7 мес.... отдавайте в садик.. коллектив для детей важен..

#678
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Склоняюсь все таки к молодой девушке

нет нет нет и ещё раз нет... случай конечно не показательный, но моя подруга взяла на работу одну мадам 19 лет..месяца не проработала навела на их дом .. разбой с убийством, няне 10лет дали.за наводку... половину нападавших ещё не поймали(((((((

#679
Ai4ka

Ai4ka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Госпожа Tinatin,
Кто вас в жизни так обидел, что вы так озлобились?
Люди все равны и богатые и бедные. Все под Богом ходят.
  • 1

#680
Ai4ka

Ai4ka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Склоняюсь все таки к молодой девушке

нет нет нет и ещё раз нет... случай конечно не показательный, но моя подруга взяла на работу одну мадам 19 лет..месяца не проработала навела на их дом .. разбой с убийством, няне 10лет дали.за наводку... половину нападавших ещё не поймали(((((((

Блин честно боюсь этого больше всего. Сценарий из моего детства млин. После этого психика долго восстанавливается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.