Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#541
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
у меня детенышу годик, поэтому и думаю как его защитить пока я на работе. Рассказать то он ничего не сможет. Отсюда вопрос про камеры
  • 0

#542
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
дааааа, поиски няни это то еще удовольствие, как оказалось. просто мне до этого везло как то.
с сыном нянчилась родная тетка мужа. конечно приходилось мириться с некоторыми вещами, но она была с сыном до самого садика.
с дочей все тоже отлично начиналось. в наследство от друзей нам досталась няня, она была с нами с 40 дней. я брала ее не думая, т.к. ее могли увести. даже моя соседка пыталась ;)
и вот дочери уже 9 мес. я планирую выход на работу... а наша няня выходит замуж и переезжает на грэс. дорога в один конец 2 часа. :( новоиспеченный муж терпел 2 месяца и поставил ее перед выбором...
поиски через друзей знакомых дали результат в виде девочки 20 летней. она через два дня заболела, а через неделю не вышла...

агенство. это отдельная песня. мне однозначно дают понять, что няня за 70000 это научная фантастика.. за 80000 можно попробовать конечно. оставляю заявку с требованиями по возрасту опыту и др. оговариваю зп сразу.
итак, собеседование. просматривая резюме кандидаток, обращаю вниимание на даты заполнения анкет. лишь одна заполнена более месяца назад. на вопрос как они могут рекомендовать людей, которых не знают, был дан ответ, что они все прошли тест... подробности теста остались тайной ....

всего 5 кандидаток. из них 4 (!) кандидатки не подходЯт по возрасту. опыт: из пятерых 2 работали домработницами в доме, где были дети, оставшиеся 3 с детьми работали. из них одна готова выйти на работу в июне (!), т.е. через полгода. одна заявляет, что работает не менее чем за 100000 в мес, т.к. знает что такое монтессори и вообще работает только в элитных семьях... самая последняя заявляет, что это все временно для нее, а вообще она пиццерию открыть хочет.. занавес.
зы: решила я пока дома посидеть с дочей, взять помощницу по хозяйству. и искать няню не спеша. нам должно повезти.

Сообщение отредактировал thermale: 22.12.2012, 23:22:53

  • 0

#543
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

.. занавес.
зы: решила я пока дома посидеть с дочей, взять помощницу по хозяйству. и искать няню не спеша. нам должно повезти.


Очень верное, на мой взгляд, решение! помощницу и найти проще, да и при хозяйке в доме, она будет держать себя в руках :)
Желаю вам удачи в поисках!

Про нянь вы все точно описали... агентства - не выход. Пробовала - практически такая же история - зп озвучивают нереальные, а кандидаты - хоть плачь... одна другой краше.
  • -1

#544
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Очень верное, на мой взгляд, решение! помощницу и найти проще, да и при хозяйке в доме, она будет держать себя в руках :)
Желаю вам удачи в поисках!

Про нянь вы все точно описали... агентства - не выход. Пробовала - практически такая же история - зп озвучивают нереальные, а кандидаты - хоть плачь... одна другой краше.


brutta.stronza, спасибо! мы свою няню обязательно найдем. вам желаю того же :)
непрофессионализм агентств по найму персонала меня прям в ступор ввел... они рассчитывают за такую работу получить 50000-100000 тенге.
  • 0

#545
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Двое детишек, старшему 5 лет, ходит в садик, хотя больше сидит на больничном в марлевой повязке, младшему 11 мес. Тоже вот подумываю о няне, но никак не решусь. Уже с полгода взвешиваю все за и против, читаю здесь страшилки про нянь :ninja: и как-то думаю - а может перетерпеть, самой попробовать справляться. Но реально тяжело, как вот раньше наши мамы справлялись со своими 4-5 детьми. Я тут и с двумя уже с ума схожу. :faceoff:


Насчет мам вы правы. они просто героические женщины. я серьезно.
поэтому когда мама сказала, что нянькаться с внуками не будет, я поначалу обиделась, а потом поняла...она всех нас вырастила сама без нянек и помощников и имеет право на отдых.
и потом няня родственница это тоже непросто. нужно больше уступать. с чужим человеком проще и высказать и расстаться.

двое детей + частный дом. это реально тяжело. если страшно няню, может хотя бы помощницу. я пока остановилась на этом варианте.

Сообщение отредактировал thermale: 23.12.2012, 16:07:50

  • 1

#546
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Двое детишек, старшему 5 лет, ходит в садик, хотя больше сидит на больничном в марлевой повязке, младшему 11 мес. Тоже вот подумываю о няне, но никак не решусь. Уже с полгода взвешиваю все за и против, читаю здесь страшилки про нянь :ninja: и как-то думаю - а может перетерпеть, самой попробовать справляться. Но реально тяжело, как вот раньше наши мамы справлялись со своими 4-5 детьми. Я тут и с двумя уже с ума схожу. :faceoff:



двое детей + частный дом. это реально тяжело. если страшно няню, может хотя бы помощницу. я пока остановилась на этом варианте.



Я тоже об этом варианте думаю. Только пока не могу представить чужого человека, хозяйничующего на "моей" кухне, и как говорилось в "Иронии судьбы" мелькала каждый день перед глазами туда-сюда, туда-сюда :-/ Как говорится - и хочется, и колется! ;)

А вы не знаете примерно расценки помощниц по дому?
  • 0

#547
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

непрофессионализм агентств по найму персонала меня прям в ступор ввел... они рассчитывают за такую работу получить 50000-100000 тенге.


Они поэтому и такие разговоры ведут - дескать, за 70-75 тысяч зарплаты няню не найдете - чтобы больше комиссионных получить - так как комиссионные у агентства рассчитываются процентно с оклада устроенного работника.
  • 0

#548
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений


непрофессионализм агентств по найму персонала меня прям в ступор ввел... они рассчитывают за такую работу получить 50000-100000 тенге.


Они поэтому и такие разговоры ведут - дескать, за 70-75 тысяч зарплаты няню не найдете - чтобы больше комиссионных получить - так как комиссионные у агентства рассчитываются процентно с оклада устроенного работника.

А в некоторых агенствах, таких например как StatusA вообще нужно им оплачивать 100% зп няни за то, что они вам её подберут.

Сообщение отредактировал adam0608: 24.12.2012, 09:17:55

  • 0

#549
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Уффф скрестив 2 пальца, вроде нашел себе няню из аула с проживанием за 40000 подруга жены посоветовала, она ее уволила так как не осилила 40 и нашла другую за 20 с Чимкента. Надеюсь новая няня не подведет. :dandy:
  • 0

#550
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Уффф скрестив 2 пальца, вроде нашел себе няню из аула с проживанием за 40000 подруга жены посоветовала, она ее уволила так как не осилила 40 и нашла другую за 20 с Чимкента. Надеюсь новая няня не подведет. :dandy:


Удачи! :) и пусть няня не подведет.
  • 0

#551
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


Скорее всего дело именно в морозе. Просто так не отказываются от зп в 100 000тг.
Из Талгара в город очень долго добираться. С Саяхата до автостанции ехать примерно 50 минут. Потом нужно пересесть на другой транспорт и ехать домой. Такая же ситуация с дорогой из Талгара в Алматы. А потом с Саяхата до Вашего дома. Очень много времени занимает дорога туда и обратно. Дороги скользкие, в автобусе тоже холодно. Не каждый выдержит такую прогулку 2 раза в день в мороз примерно по 2 часа в каждую сторону. Пару дней назад когда у нас ночью было -15 в Талгаре было -30. И днем там тоже холоднее чем в городе. Моя подруга когда училась в университе в городе, что бы не мотаться по холоду домой в Талгар каждую зиму снимала комнату в городе. Думаю няня решила, что здоровье дороже денег. Тем более нужно рано вставать и поздно возвращаться.


Да, согласна с вами абсолютно - зимой и в такие морозы пробки вообще нереальные. Думаю, как ни крути, а опоздания все-таки неизбежны. И как-то надо с ними мириться на этот период...

Leoka, а, может быть, вам поговорить с вашей няней - спросите, если у нее именно ЭТИ морозы спровоцировали желание уволиться - может быть, стоит временно как-нибудь выкрутиться (ну, определить возможное время опоздания, сократить рабочий график...) - чтобы не терять хорошую няню - все-таки уже проверенный человек.

Конечно, если есть такая возможность у вас...


Так в том-то и дело, что всегда идем на встречу - зимой, она уезжает от нас в 17:00 оставляя сына свекрови, после снегопада неделю опаздывала - без проблем свекровь поднималась к нам я убегала.
Просто в этот раз она как-то не правильно повела разговор изначально - сказала бы что болеет, мороз и все такое, а она про конец света :D
Вот свекровь и отвязалась из-за такой причины :faceoff:
Менять сейчас что-то конечно оочень трудно, найти няню проблематично, так что вроде пока договорились, что все в норме, но если приезжать не бутет из-за мороза, то оплачивать эти дни не будем, хотя мы ей вообще нокогда ничего не вычитали :idea:
Вот как-то так.
Не знаю, может до лета посмотрим, а там на последний год перед школой в садик - хотя отдавать в садик в 6 лет тоже как-то странно. По мне так на первый класс в школе я б от няни не отказалась - этож надо забрать, накормить, д/з сделать :D
И я, приходящая с работы после 20:00, как-то плохо вписываюсь в эту схему :faceoff:

Сообщение отредактировал Леока: 24.12.2012, 18:41:44

  • 0

#552
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

А вы не знаете примерно расценки помощниц по дому?

также как с нянями можно и за 40 тыс найти и за 100 тыс. причем сумма з.п. не всегда гарантия добросовестного отношения к обязанностям. просто в случае с няней ошибки страшнее. :(
еще все зависит от ваших требований, графика. согласны ли вы на проживание и т.д. могу дать в лс инфо по своей договоренности.
  • 0

#553
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений



непрофессионализм агентств по найму персонала меня прям в ступор ввел... они рассчитывают за такую работу получить 50000-100000 тенге.


Они поэтому и такие разговоры ведут - дескать, за 70-75 тысяч зарплаты няню не найдете - чтобы больше комиссионных получить - так как комиссионные у агентства рассчитываются процентно с оклада устроенного работника.

А в некоторых агенствах, таких например как StatusA вообще нужно им оплачивать 100% зп няни за то, что они вам её подберут.


согласна, это провоцирует проблему с неадекватными квалификации з.п. .... еще некоторые соседи накручивают (от них ушло уже 4 няни и они не придумали ничего лучше как пытаться переманить нашу) моему удивлению человеческой ограниченности не было предела :faceoff: вот можно оказывается здороваться, улыбаться, интересоваться как у нас дела и попутно пытаться вести переговоры с моей няней, предлагая более выгодные условия. хорошо она тоже не глупа, сообразила, ну и порядочна

насчет агенств: две подруги взяли через агентства. одна в checkpoint, заплатила 100 тыс за их услуги. няня у них три месяца, она не совсем довольна.
вторая подруга через агентство расположенное на площади (сорри, забыло название) отдала 90 тыс, это "по знакомству" :) тоже не самая счастливая, няня один раз уже показательно уходила, потом вернулась правда... вот так.

Сообщение отредактировал thermale: 24.12.2012, 21:52:47

  • 0

#554
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


А вы не знаете примерно расценки помощниц по дому?


..могу дать в лс инфо по своей договоренности.


Дайте, если не сложно. :smoke: Правда пока еще не созрела, но..
  • 0

#555
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений



А вы не знаете примерно расценки помощниц по дому?


..могу дать в лс инфо по своей договоренности.


Дайте, если не сложно. :smoke: Правда пока еще не созрела, но..

ответила
  • 1

#556
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений


.. занавес.
зы: решила я пока дома посидеть с дочей, взять помощницу по хозяйству. и искать няню не спеша. нам должно повезти.


Очень верное, на мой взгляд, решение! помощницу и найти проще, да и при хозяйке в доме, она будет держать себя в руках :)
Желаю вам удачи в поисках!

Про нянь вы все точно описали... агентства - не выход. Пробовала - практически такая же история - зп озвучивают нереальные, а кандидаты - хоть плачь... одна другой краше.



Девочки, а если не через агентство, то каким образом найти хорошую няню?
  • 0

#557
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



.. занавес.
зы: решила я пока дома посидеть с дочей, взять помощницу по хозяйству. и искать няню не спеша. нам должно повезти.


Очень верное, на мой взгляд, решение! помощницу и найти проще, да и при хозяйке в доме, она будет держать себя в руках :)
Желаю вам удачи в поисках!

Про нянь вы все точно описали... агентства - не выход. Пробовала - практически такая же история - зп озвучивают нереальные, а кандидаты - хоть плачь... одна другой краше.



Девочки, а если не через агентство, то каким образом найти хорошую няню?


Я давала объявление на этом форуме в разделе Вакансии... Здесь в Ищу Нянечку. И смотрела объявления нянь... Риск есть - но ничем не хуже няни, что в агентствах - у всех нянь с форума есть в том числе и в агентствах резюме - так что, по сути, те же люди - с теми же минусами и плюсами. Только без оплаты комиссионных агентству.
  • 0

#558
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений




.. занавес.
зы: решила я пока дома посидеть с дочей, взять помощницу по хозяйству. и искать няню не спеша. нам должно повезти.


Очень верное, на мой взгляд, решение! помощницу и найти проще, да и при хозяйке в доме, она будет держать себя в руках :)
Желаю вам удачи в поисках!

Про нянь вы все точно описали... агентства - не выход. Пробовала - практически такая же история - зп озвучивают нереальные, а кандидаты - хоть плачь... одна другой краше.



Девочки, а если не через агентство, то каким образом найти хорошую няню?


Я давала объявление на этом форуме в разделе Вакансии... Здесь в Ищу Нянечку. И смотрела объявления нянь... Риск есть - но ничем не хуже няни, что в агентствах - у всех нянь с форума есть в том числе и в агентствах резюме - так что, по сути, те же люди - с теми же минусами и плюсами. Только без оплаты комиссионных агентству.


А как у них обстоят дела с мед. справками, рекомендациями от бывших хозяев?
Или это предъявляют все няни по умолчанию, независимо "откуда" их находят?

Сообщение отредактировал LALLE: 25.12.2012, 00:45:54

  • 0

#559
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Кстати о справках
Няня во всем пока устраивает, но хозяева попросили сдать анализы из- за частых ее простуд и ре стал чаще болеть
Анализы оказались плохими, нашли стафилококк, и вот теперь дилемма - что делать
С няней прощаться, но никто не гарантирует , что другая абсолютно здоровая будет
Лечить лучше ее, но это же не быстро

Сообщение отредактировал 6tu4ka: 25.12.2012, 00:55:17

  • -1

#560
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

А как у них обстоят дела с мед. справками, рекомендациями от бывших хозяев?
Или это предъявляют все няни по умолчанию, независимо "откуда" их находят?


Все со справками и рекомендациями. И - увы - они - не гарант того, что няня окажется подходящей. (и в случае с "агентскими" нянями - то же самое).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.