Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#561
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Сегодня в полтретьего идем с дочкой по Шевченко, переходим улицу Тулебаева. Улица двусторонняя, но между двумя полосами движения есть узкая аллейка. Дошли до середины, до аллейки то есть. Перед нами стоит женщина с санками, на санках пакет, сама склонилась над пакетом, вроде что-то там ищет. На противоположной стороне Тулебаева (!) стоит девочка лет 3-4-х, плачет. Прям перед носом девочки машина, которая забуксовала на гололеде и не может выехать, Водитель жмет на газ, а машина все равно медленно откатывается назад, прямо на ребенка. У меня дочка в руках, я хватаю девочку за руку, тащу на аллейку. Спрашиваю, что случилось, говорит, няню потеряла. В общем, няней оказалась та самая женщина, которая в пакете ковырялась вместо того, что перевести ребенка через дорогу. Говорю: "Ваша девочка?". Она мне: "Да, знаем, что наша". Я ей: "Что ж Вы ребенка бросили, она на проезжей части одна стоит". В ответ: "Так она сама идти не хочет".

Очень хочу маму найти этой девочки, на вид ей года 3-4, живут во дворе магазина Восход, что на Шевченко-Кунаева. Девочка европейка, одета в сиреневый (фиолетовый) комбинезон и розовую шапку. Няня азиатской национальности, молодая, по-русски оч чисто говорит. Мож кто узнает в них своих соседей. Я обязательно выйду еще раз поспрашивать, но в такой мороз на улицу редко выходят.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 28.12.2012, 16:58:03

  • 2

#562
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Ничего себе!
Родители даже и не догадываются, что происходит с их ребенком на улице.
Самое страшное, что действия такой безответственной няни могут привести к серьезным и необратимым последствиям...
  • 0

#563
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Сегодня в полтретьего идем с дочкой по Шевченко, переходим улицу Тулебаева. Улица двусторонняя, но между двумя полосами движения есть узкая аллейка. Дошли до середины, до аллейки то есть. Перед нами стоит женщина с санками, на санках пакет, сама склонилась над пакетом, вроде что-то там ищет. На противоположной стороне Тулебаева (!) стоит девочка лет 3-4-х, плачет. Прям перед носом девочки машина, которая забуксовала на гололеде и не может выехать, Водитель жмет на газ, а машина все равно медленно откатывается назад, прямо на ребенка. У меня дочка в руках, я хватаю девочку за руку, тащу на аллейку. Спрашиваю, что случилось, говорит, няню потеряла. В общем, няней оказалась та самая женщина, которая в пакете ковырялась вместо того, что перевести ребенка через дорогу. Говорю: "Ваша девочка?". Она мне: "Да, знаем, что наша". Я ей: "Что ж Вы ребенка бросили, она на проезжей части одна стоит". В ответ: "Так она сама идти не хочет".

Очень хочу маму найти этой девочки, на вид ей года 3-4, живут во дворе магазина Восход, что на Шевченко-Кунаева. Девочка европейка, одета в сиреневый (фиолетовый) комбинезон и розовую шапку. Няня азиатской национальности, молодая, по-русски оч чисто говорит. Мож кто узнает в них своих соседей. Я обязательно выйду еще раз поспрашивать, но в такой мороз на улицу редко выходят.


Дина, какой кошмар!
  • 0

#564
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Дина, Вы такая молодец, что не прошли просто мимо...
  • 0

#565
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Дина франс, Вы умничка, что не прошли мимо. Надеюсь мама девочки найдется
  • 0

#566
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Самое интересное, летом эта же няня с этой же девочкой обратила на себя мое внимание, но тогда это не затрагивало жизни и здоровья ребенка, я просто стало невольной свидетельницей не оч хорошего диалога этой няни с другой такой же няней. Эти две няни часто ходят вместе со своими девочками, водят их то ли в ШР, то ли на секцию.
Я не представляю, вот так мою дочь оставили бы в 4 года самостоятельно переходить пусть небольшую, но все же проезжую часть :faceoff: Няня, кстати, имела наглость еще и огрызаться со мной.. Даже не знаю, даже если я увижу их еще раз, то навряд ли мама будет вместе с ними. В лучшем случае можно подъезд узнать...
  • 0

#567
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Самое интересное, летом эта же няня с этой же девочкой обратила на себя мое внимание, но тогда это не затрагивало жизни и здоровья ребенка, я просто стало невольной свидетельницей не оч хорошего диалога этой няни с другой такой же няней. Эти две няни часто ходят вместе со своими девочками, водят их то ли в ШР, то ли на секцию.
Я не представляю, вот так мою дочь оставили бы в 4 года самостоятельно переходить пусть небольшую, но все же проезжую часть :faceoff: Няня, кстати, имела наглость еще и огрызаться со мной.. Даже не знаю, даже если я увижу их еще раз, то навряд ли мама будет вместе с ними. В лучшем случае можно подъезд узнать...


Дина, вы -молодец. Чем больше будет нас таких неравнодушных, тем лучше. Эти горе няни.... Прям слов нет цензурных для таких нянь. Ну зачем идти на такую работу, если тебе не нравится.Спасибо вам. На месте этой малышки мог оказаться и мой ребенок.
  • 0

#568
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Одна из нянь сама отказалась за моей дочкой присматривать, сказала, что ей надоело как моя доча ее отчитывает и учит что как делать.
  • 0

#569
Raffaella

Raffaella
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
моя дочь сама выбрала няню я посмотрела как она к кому идет ведь дети чувствуют,я посмотрела как она ее подмывает и как кормит и самое главное режим
  • 0

#570
Soul2000

Soul2000
  • Гость
  • 30 сообщений


А вы не знаете примерно расценки помощниц по дому?

также как с нянями можно и за 40 тыс найти и за 100 тыс. причем сумма з.п. не всегда гарантия добросовестного отношения к обязанностям. просто в случае с няней ошибки страшнее. :(
еще все зависит от ваших требований, графика. согласны ли вы на проживание и т.д. могу дать в лс инфо по своей договоренности.

Дв!!! А можно мне тоже инфу;)?
  • 0

#571
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Сегодня от нас няня ушла, ищу другую.
Приходит утром смс: поздравляю с Рождеством, на работу выйду 11 января у нас золовка умерла, она раком болела. я конечно в шоке от того что она тупо смс отправила, а не позвонила это раз и потом 3 дня не многовато ли? У меня на работе завал сейчас, быть надо обязательно, хорошо один день похороны и тд, тем более не самый близкий родственник, когда надо быть все время рядом и решать организационные вопросы. Ну ладно думаю наверное так близки и надо быть ей там. По возмущалась сама себе и стала искать куда Дочь на 3 дня пристроить, хотя няня знает у нас в Астане нет никого. На смс ее я ничего не ответила. Она перезванивает где то через часа 3 говорит ты мое смс получила? Я говорю да, она спрашивает ну как вы справитесь без меня? Я довольно грубо говорю, а у нас есть выбор? ищем няню на 3 дня. Она говорит и что мне не выходить? Вы няню ищите? Я говорю мы няню на 3 дня ищем мне на работу надо обязательно, куда я ребенка дену на эти 3 дня? Она говорит ну я же не на свадьбу собралась! Я говорю я понимаю поэтому и говорю вам что ищу кого то на 3 дня. Она чуть ли не кричит: ах вы не нуждаетесь в моих услугах? ну и ищите няню себе, я больше не выйду к вам! И бросила трубку! Я стою в шоке думаю что это было? И я еще виновата осталась?( написала вам весь наш разговор слово в слово практически),что она хотела этим разговором добиться? И к чему такие истерики? я понимаю горе, но опять таки не самый близкий человек, и к тому же я все таки работодатель можно спокойно было поговорить, объяснить что и как я бы отпустила, а не смски писать и потом с наездим еще со мной разговаривать. Теперь мы в поисках няни... Звонить и что то пере спрашивать у нашей няни я не буду, такое поведение меня совсем не устраивает
Никогда бы не подумала что наша няня может так поступить, проработала почти год. Каких то нареканий не было что то по мелочи не устраивало, но все мы не идеальны. Всегда во время на работу приходила, лишний раз не отпрашивалась. Дома был порядок, она конечно не делала уборку, не готовила, но мы это оговаривали, дочка очень ее любит. И тут на тебе как гром среди ясного неба. Причем я ее отпустила с 28 го декабря по 8 января, тк у нас родственники приехали, и за год так было несколько раз что я отпускала ее на неделю, две,тк либо дочь в Алмату к маме отправляла либо сюда родня приезжала и всегда ей это время оплачивала полную зп за весь месяц. Перед новым годом заплатила ей и премию дали не большую. Разбаловали что ли?

  • -1

#572
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А я считаю, золовка - это близкий родственник. Это - родной кровный человек вашего мужа. И похороны - это не один день. Организация всего этого мероприятия, да и после похорон, не знаю, если ваша няня казашка, то и после похорон приходят много людей, которых нужно да, да, потчевать, есть традиционные моменты что делается в какой день. а самые прямые родные родственники просто не в состоянии, поэтому ближайшие родственники помогают во всем этом.
Я не хочу сейчас межнац распри создавать, но у меня на работе была такая ситуация, умер свекор. Меня главбух чуть не съела живьем, что я так долго не выхожу (2 недели кажется, и то, взята их в виде накопленного отпуска), была бы возможность, уволила бы меня, да прав таких нет. компания иностранная, и финмен экспат. Видите ли у Маши когда папа умер, она через 3 дня вышла и на 9 день даже пришла на работу. Не сравнивайте. У всех разные обычаи и обязательства как проводить в последний путь человека. Для меня наоборот непонятное голове дело как на 3 день можно сидеть и спокойно заниматься налогообложением.

А вы, считаю, поступили не мудро, упустив проверенного человека, который хорошо ухаживает за вашим ребенком и домом.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 08.01.2013, 00:15:32

  • 5

#573
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Сегодня от нас няня ушла, ищу другую.
Приходит утром смс: поздравляю с Рождеством, на работу выйду 11 января у нас золовка умерла, она раком болела. я конечно в шоке от того что она тупо смс отправила, а не позвонила это раз и потом 3 дня не многовато ли? У меня на работе завал сейчас, быть надо обязательно, хорошо один день похороны и тд, тем более не самый близкий родственник, когда надо быть все время рядом и решать организационные вопросы. Ну ладно думаю наверное так близки и надо быть ей там. По возмущалась сама себе и стала искать куда Дочь на 3 дня пристроить, хотя няня знает у нас в Астане нет никого. На смс ее я ничего не ответила. Она перезванивает где то через часа 3 говорит ты мое смс получила? Я говорю да, она спрашивает ну как вы справитесь без меня? Я довольно грубо говорю, а у нас есть выбор? ищем няню на 3 дня. Она говорит и что мне не выходить? Вы няню ищите? Я говорю мы няню на 3 дня ищем мне на работу надо обязательно, куда я ребенка дену на эти 3 дня? Она говорит ну я же не на свадьбу собралась! Я говорю я понимаю поэтому и говорю вам что ищу кого то на 3 дня. Она чуть ли не кричит: ах вы не нуждаетесь в моих услугах? ну и ищите няню себе, я больше не выйду к вам! И бросила трубку! Я стою в шоке думаю что это было? И я еще виновата осталась?( написала вам весь наш разговор слово в слово практически),что она хотела этим разговором добиться? И к чему такие истерики? я понимаю горе, но опять таки не самый близкий человек, и к тому же я все таки работодатель можно спокойно было поговорить, объяснить что и как я бы отпустила, а не смски писать и потом с наездим еще со мной разговаривать. Теперь мы в поисках няни... Звонить и что то пере спрашивать у нашей няни я не буду, такое поведение меня совсем не устраивает

Я не психолог но по вашим словам чувствуется прям как она изначально была настроена от вас уйти, если б держалась за место то позвонила бы с извинениями отпросилась бы и сказала бы точную дату своего выхода. Более того хорошая няня нашла бы себе замену в виде сестренок и т.д (моя няня так делала). А то что вы ей грубо сказали, это был всего навсего толчок для нее.

Сообщение отредактировал Yessil: 08.01.2013, 09:27:01

  • 0

#574
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

А я считаю, золовка - это близкий родственник. Это - родной кровный человек вашего мужа. И похороны - это не один день. Организация всего этого мероприятия, да и после похорон, не знаю, если ваша няня казашка, то и после похорон приходят много людей, которых нужно да, да, потчевать, есть традиционные моменты что делается в какой день. а самые прямые родные родственники просто не в состоянии, поэтому ближайшие родственники помогают во всем этом.
Я не хочу сейчас межнац распри создавать, но у меня на работе была такая ситуация, умер свекор. Меня главбух чуть не съела живьем, что я так долго не выхожу (2 недели кажется, и то, взята их в виде накопленного отпуска), была бы возможность, уволила бы меня, да прав таких нет. компания иностранная, и финмен экспат. Видите ли у Маши когда папа умер, она через 3 дня вышла и на 9 день даже пришла на работу. Не сравнивайте. У всех разные обычаи и обязательства как проводить в последний путь человека. Для меня наоборот непонятное голове дело как на 3 день можно сидеть и спокойно заниматься налогообложением.

А вы, считаю, поступили не мудро, упустив проверенного человека, который хорошо ухаживает за вашим ребенком и домом.


Согласна с Алией - если няня действительно хорошая и инцидентов не было прежде, надо все-таки постараться не упустить ее - найти хорошую няню гораздо труднее, чем пристроить ребенка на три дня - я сужу по собственному опыту, разумеется.

А потом, может быть, золовка была няне подругой... да, и даже если нет - все таки, такой близкий член семьи.
  • 0

#575
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
девочки я все понимаю, я же и говорю что была возмущена, но сказала что будем искать выход, а она накинулась на меня с криком, тем более няня не мусульманка и я хорошо знаю наши обычаи, больше трех дней делать просто нечего, а тут с учетом 7го числа получается 4 дня, ну да Бог с ним я же ей сказала что мы ищем человека на 3 дня, я все понимаю горе, но человеком остаться можно я не кричала и не повышала голос просто не сюсюкалась как обычно, видимо она не ожидала. Ну и мне знаете искать совершенно незнакомого человека тоже радости не достовляет
  • 0

#576
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
опять таки я должна была сказать слова соболезнования и тд,я же не робот и все понимаю, но я не успела этого толком сказать даже няня сразу осыпала вопросами и сам на них же и ответила.
Муж говори раньше она себя так не вела тк я попросту не давала, я человек не конфликтный и всегда стараюсь сглаживать острые углы, очень часто на ее возмущение довольно спокойно и мило отвечала, незнаю может она привыкла и была в шоке что я довольно холодным голосом ей ответила
  • 0

#577
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А зачем вы холодным тоном говорили? Просто возможно няня тоже, извиняюсь за выражение, опупела от вашего тона. Как так? Я верой правдой служу, а в трудный момент ко мне так относятся. Да нафиг мне таких работодателей. А возможно, что и вовсе на парах не расслышала про 3 дня, услышала "ищем другую няню", вот и завелась.
Потом, на счет смс, поверьте, не всем по уровню сознания или культуры доходит, что смс не равносильный способ коммуникации, что на серьезные темы нужно разговаривать в реале. Но то, что она перезвонила, побеспокоилась, а вдруг смс не дошел говорит о том, что человек не пофигист, переживает за ваши обстоятельства, за вашего ребенка.
  • 1

#578
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

я тоже не люблю когда мне передают информацию через СМС

вот как человеку понравится, если я ему пришлю что я его увольняю через СМС или что я его оштрафую за плохую работу через СМС

няня должна была позвонить, извиниться и нормально отпроситься

в какой организации можно через СМС на 3 дня отпроситься?

Няня не родня, она работник и есть нормы поведения с работодателем


Сообщение отредактировал Kinga: 08.01.2013, 13:12:15

  • 0

#579
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

я тоже не люблю когда мне передают информацию через СМС

вот как человеку понравится, если я ему пришлю что я его увольняю через СМС или что я его оштрафую за плохую работу через СМС

няня должна была позвонить, извиниться и нормально отпроситься

в какой организации можно через СМС на 3 дня отпроситься?

Няня не родня, она работник и есть нормы поведения с работодателем

Да, конечно, есть нормы - само собой, никто не спорит. Только все эти нормы приходятся, увы, пересматривать - когда речь идет о собственном ребенке, которого нужно дома оставить с чужим человеком. Иногда легче забить на такие нормы и принципы, чем менять няню в очередной раз.

А уж если попадается хорошая няня - тем более.

Витуся! вы не переживайте - ну, раз так получилось, ничего не поделаешь. Удачи вам в поисках новой няни.
  • 0

#580
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Ну и мне знаете искать совершенно незнакомого человека тоже радости не достовляет


А может позвонить ей и так и сказать - вот, мне показалось, мы друг друга не поняли - и еще раз поговорить? Если она, действительно, работала без нареканий и ребенок к ней привык?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.