Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#581
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

А зачем вы холодным тоном говорили?

я уже выше писала так как была возмущенна смской с текстом: приду 11 и как то в этот момент сюсюкаться не хотелось совсем, и потом мало ли каким тоном я ответила, я не кричала и культурно с ней разговаривала, она же в трубку стала кричать, про 3 дня и няню я несколько раз повторила что мы ее ищем на эти три дня


я тоже не люблю когда мне передают информацию через СМС


Да, конечно, есть нормы - само собой, никто не спорит.

Витуся! вы не переживайте - ну, раз так получилось, ничего не поделаешь. Удачи вам в поисках новой няни.

спасибо, как говориться все что не делается к лучшему наверное, просто я всегда сопостовляю себя с няней как работник и работодатель, а не как подруга которая попросила посидеть, я правда на многое закрывала глаза, и все время улыбаясь отвечала. Буквально в конце декабря был разговор, что у нее мама уже в возрасте и не в Астане плохо чувствует себя и возможно ей нужен будет отпуск в январе, те помимо всех тех мини отпусков которые были по нашей вине так сказать, мы конечно же сказали что дадим ей этот отпуск и он будет оплачен, вызовем бабушку месяц перекантуемся, тут разговора даже не было. Тк она тогда нормально попросила, заранее, лично и по человечески


Ну и мне знаете искать совершенно незнакомого человека тоже радости не достовляет


А может позвонить ей и так и сказать - вот, мне показалось, мы друг друга не поняли - и еще раз поговорить? Если она, действительно, работала без нареканий и ребенок к ней привык?

пока не буду, может быть остыну и правда осознаю что я не права, а пока во мне кипит кровь и вспоминаются ее мелкие недостатки которые сейчас кажутся просто огромными, на которые раньше закрывала глаза

Сообщение отредактировал Витуся: 08.01.2013, 15:25:38

  • 0

#582
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Да, согласна - наверное, надо остыть и подумать, так ли она вам нужна, именно эта няня - и если окажется после раздумий, что нужна - тогда звоните! :)

Я вас прекрасно понимаю, как завсегдатай этой темы :) - но, ничего, главное - сильно не расстраивайтесь, найдете няню хорошую - такие есть :)
  • 0

#583
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, сколько ориентировочно нужно платить няне за уход за малышкой 3 месяца. Работать няня будет 4 дня в неделю, с 8.30 до 18.30 час?
Дома бабушка, поэтому по дому ничего делать няня не будет.

Сообщение отредактировал marisha: 08.01.2013, 16:48:39

  • 0

#584
Предел исчерпан

Предел исчерпан
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Поделюсь и я в этой темке.

Моему сыну 1,3. Уже больше двух месяцев с няней сидит. В целом я пока довольна няней. Спокойная и покладистая. Ребёнок ей радуется.
Няня сидит исключительно с ребёнком. Готовить, убирать и прочее, я ей не разрешаю, так сказать. Даже порционно на завтрак, обед и подник всё раскладываю по тарелкам и оставляю в холодильнике.

Сидит она с 8.15 до 18.30. Играет с ребёнком, гуляют.
Сама она нас не объедает. :rotate: (об этом в теме писАли). Ест как птенчик. Я уже сама стала её спрашивать почему она ничего не ест, что б ела!

За всё это я плачу няне 80 000 тенге. Нашла её через агенство, в котором было 50% суммы от заработной платы няни.
К тому же у меня есть старший сын. Ему 3,8, ходит в сад, но пару раз в месяц болеет. За него я доплачиваю няне по 2000 в день.
Так что з/п у няни в месяц выходит недурственная.

Старший сын когда сидит с няней, рассказывает мне всё-всё. Говорит как играли и что делали. А потом даже не хочет в сад идти, а говорит, что останется с няней.

Ох, поначиталась я последних сообщений в списке чёрных нянь. Хочу свою на прослушку поставить. ну просто узнать чем живёт и дышит мой младший. Ради интереса.

На собеседовании я всем няням задавала вопрос: можно камеру поставить, что бы смотреть? Все ответили положительно, никаких недовольств даже намёка не было.

Вот сижу и молюсь, что бы моя няня оказалась на самом деле такой хорошей, как мне кажется.
  • 1

#585
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений




.. занавес.
зы: решила я пока дома посидеть с дочей, взять помощницу по хозяйству. и искать няню не спеша. нам должно повезти.


Очень верное, на мой взгляд, решение! помощницу и найти проще, да и при хозяйке в доме, она будет держать себя в руках :)
Желаю вам удачи в поисках!

Про нянь вы все точно описали... агентства - не выход. Пробовала - практически такая же история - зп озвучивают нереальные, а кандидаты - хоть плачь... одна другой краше.



Девочки, а если не через агентство, то каким образом найти хорошую няню?


Я давала объявление на этом форуме в разделе Вакансии... Здесь в Ищу Нянечку. И смотрела объявления нянь... Риск есть - но ничем не хуже няни, что в агентствах - у всех нянь с форума есть в том числе и в агентствах резюме - так что, по сути, те же люди - с теми же минусами и плюсами. Только без оплаты комиссионных агентству.


Не понимаю, почему этот последний ответ brutta с лайком "-1" (или как это называется?)

В сообщении вижу только адекватное инфо, мне интересное к примеру.

По теме, я вот тоже в поиске няни. Недавно должны была встретиться с женщиной, у которой не было опыта работы.
Так и не случилась встреча. Лучше все же брать женщину с опытом наверно?
  • 0

#586
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Я давала объявление на этом форуме в разделе Вакансии... Здесь в Ищу Нянечку. И смотрела объявления нянь... Риск есть - но ничем не хуже няни, что в агентствах - у всех нянь с форума есть в том числе и в агентствах резюме - так что, по сути, те же люди - с теми же минусами и плюсами. Только без оплаты комиссионных агентству.


Не понимаю, почему этот последний ответ brutta с лайком "-1" (или как это называется?)

В сообщении вижу только адекватное инфо, мне интересное к примеру.

По теме, я вот тоже в поиске няни. Недавно должны была встретиться с женщиной, у которой не было опыта работы.
Так и не случилась встреча. Лучше все же брать женщину с опытом наверно?


Да, не обращайте внимания на минусы - народ порой ставит без разбора.

Насчет с опытом или без... тут - как мне кажется - тоже многое решает человеческий фактор - порой бывает няня без опыта старается изо всех сил, а с опытом работает спустя рукава, да еще и кичится - вот, дескать, я же с опытом, не фига меня жизни учить (сорри за грубость, впечатления основаны на моем собственном опыте сотрудничества с нянями). Так что - все зависит от человека, его характера и воспитания.
  • 0

#587
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Ага, поняла.

Нашла няньку, через несколько дней приступит к обязанностям.

Почитала темку и решила поставить диктофон. Кто этим секретным мамским оружием пользовался, подскажите пожалуйста, куда вы ставили диктофон - в детскую и кухню? Потом запись то не весь день идет, прослушаешь первые пару часов и ничего не произойдет.
Тогда камеру если установить, опять таки в какие комнаты? Там звук тоже записывает? Куда записывает?
Шнуры от камеры наверно торчать будут? Я конечно за безопасность малыша, если это стоит недавно завершившегося дорогого ремонта.

Может вопросы не уместны? Первый раз нанимаю няньку и вот хочется сразу везле солому подстелить.
  • 0

#588
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Может вопросы не уместны? Первый раз нанимаю няньку и вот хочется сразу везле солому подстелить.


Вполне понятное желание :)

Про камеру - обязательно предупредите няню, что стоит камера - так как это, во-первых, по Закону, а - главное - ваша цель ведь - не подловить няню на гадостях, а исключить эти самые гадости - наличие камеры будет няню дисциплинировать.

Шнуры и прочее - мне кажется, ничего страшного - няня же постоянно с ребенком, так что, будет следить, чтобы он со шнурами не играл.

Диктофон - у меня цифровой и долго пишет - я ставила в гостиную - у меня основные действия квартирные там сосредоточены :) - спальня только для сна. Игры и кормежка - в гостиной-студии. Нескольких раз достаточно - выборочно - для определения общей картины происходящего.

Искренне желаю, чтобы только что обретенная няня у вас задержалась надолго :)
  • 0

#589
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Ага, поняла.

Нашла няньку, через несколько дней приступит к обязанностям.

Почитала темку и решила поставить диктофон. Кто этим секретным мамским оружием пользовался, подскажите пожалуйста, куда вы ставили диктофон - в детскую и кухню? Потом запись то не весь день идет, прослушаешь первые пару часов и ничего не произойдет.
Тогда камеру если установить, опять таки в какие комнаты? Там звук тоже записывает? Куда записывает?
Шнуры от камеры наверно торчать будут? Я конечно за безопасность малыша, если это стоит недавно завершившегося дорогого ремонта.

Может вопросы не уместны? Первый раз нанимаю няньку и вот хочется сразу везле солому подстелить.

диктофон у меня тоже цифровой, ставлю в кухне. Слушают вечером , постоянно перематывая моменты прогулки или сна. А на видео снимали на обычный видео регистратор автомобильный, спрятанный в мягкую игрушку.
  • 0

#590
kasymovam8

kasymovam8
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Сейчас нахожусь в поиске няни, но прочитав тему с черным списком стало страшно. вчера приходила девочка 18 лет, вроде нормальная, но потом перезвонила и сказала, что ее не устраивают мои условия. кстати сама я из г.Есик, тут вообще проблематично найти няню, а уж о рекомендательных письмах и прочих документах я вооще молчу. что делать?! как быть?! :faceoff:
  • 0

#591
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
а сколько ребенку? в Есике же садике есть при гимназии например? вроде не плохой. И няни там берут на много меньше чем в Алмате, мне кажется там найти проще тк безработных много, дайте объявление в газету, а что бы проверять няню мне кажется много способов есть, тот же диктофон, видеорегистратор или скайп там есть функция что звонки не идут и сразу включается видео, сам скайп спрятать и все наблюдать онлайн я так часто делаю
  • 0

#592
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Девушки, я про всякие мед справки и забыла.
Подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдать? Думаю сама все оплатить - лаборатория в соседнем дворе есть.

Сообщение отредактировал Berlin: 16.01.2013, 16:28:58

  • 0

#593
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Девушки, я про всякие мед справки и забыла.
Подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдать? Думаю сама все оплатить - лаборатория в соседнем дворе есть.

СПИД, Сифилис, микрореакция, гепатит С. Еще не лишней будет флюрография.
  • -2

#594
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Девушки, я про всякие мед справки и забыла.
Подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдать? Думаю сама все оплатить - лаборатория в соседнем дворе есть.


Я думаю микрореакцию, флюроография (няня может по месту жит-ва и то, и другое бесплатно сделать), анализ крови на глистные инвазии, гепатит Б (не надо все маркеры, какой именно маркер сдавать, Вам в лаборатории подскажут). Еще бы справку, что на учете в псх диспансере не состоит (это я в свете последних историй с нянями).
  • 0

#595
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Девушки, я про всякие мед справки и забыла.
Подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдать? Думаю сама все оплатить - лаборатория в соседнем дворе есть.

СПИД, Сифилис, микрореакция, гепатит С. Еще не лишней будет флюрография.

Гепатит С вроде бытовым путем не передается
  • 0

#596
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Гепатит С вроде бытовым путем не передается

Воздушно-капельным и бытовым путем не передается. Только при травмах, порезах, ссадинах. Т.е. через кровь.

Сообщение отредактировал Annushka: 16.01.2013, 16:51:58

  • -1

#597
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Гепатит С вроде бытовым путем не передается

Воздушно-капельным и бытовым путем не передается. Только при травмах, порезах, ссадинах. Т.е. через кровь.


Я читала, что для этого нужно, чтобы видимая капля крови носителя вируса гепатита С попала на рану. Как и со СПИДом. Вообще - то не лишним было бы няне сдать
  • 0

#598
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Скажите, а сколько сейчас платят почасовым няням?
Сколько час?
  • 0

#599
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Скажите, а сколько сейчас платят почасовым няням?
Сколько час?


Слышала, что минимум 400, но на моей практике все просили от 500-600 в час. Еще зависит от того, на дому у няни или приходящая няня.
  • 0

#600
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Девочки подскажите, сколько ЗП няни 3 раза в неделю с 10.00 до 17.00, ребенку годик.


Я думаю, что в районе 80 000 тенге, потому что при 5-ки ЗП составляет не ниже 100 000 тенге

Я за частный сад плачу меньше...А контроля и доверия больше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.