Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#521
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



Ох, боюсь теперь просижу еще пару- тройку месяцев со своей малышкой.


Сидите, конечно! Пока есть такая возможность... Чем дольше, тем лучше.

Эх, Brutta stronza, если была бы возможность, я бы лет до 4-5 занималась сама воспитанием детей


Ну... До 4-5 - не знаю - но, я бы до садика (планирую в 3 отдать)...
ПС: желаю вам найти хорошую няню :)
  • 0

#522
M.Nureke

M.Nureke
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Добрый день всем, ищем няню, нужна будет с марта месяца (сыну будет 7 месяцев...), может у кого-нибудь освобождается няня, нужны с рекомендациями.
  • 0

#523
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Добрый день всем, ищем няню, нужна будет с марта месяца (сыну будет 7 месяцев...), может у кого-нибудь освобождается няня, нужны с рекомендациями.


Вам в тему Ищу Нянечку :)

(кстати, там можно и объявление дать о поиске няни).
  • 0

#524
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

А средняя по городу - 70 000. Подруга недавно узнавала, что сейчас для годовасика зп няни при 5ти дневке 90-100000. Я своей плачу 80000, со следующего месяца поднимаю до 90000. видимо все таки у всех разный подход к определению зарплат для людей, которые головой отвечают за твое самое родное...

Я задавала агенству вопрос в таком ракурсе "На сколько реальна сейчас зп 100000 для няни 5-ти летнего ребенка с приготовлением еды для этого самого реб и с графиком до 18:00" Они сказали, что эта ооочень хорошая сумма. В среднем сейчас предлагают 80000.

А насчет оплаты. - Соседка платила няне за 2 детей 150000 тенге, тоже очень даже немалые деньги, так няня через несколько месяцев безупречной работы кааак запила и показала свое истинное лицо(((.


Вот наша хваленная идеальная няня через 3 года работы и после поднятия зп до 100000 с сентября, теперь выкатила, что наверное будет увольняться т.к. ездить из Талгара в такие морозы она не в состоянии. Хотя она основной добытчик денег в семье. Я в шоке. Такие оношения хорошие и на тебе. Может просто человеку уже надоело на одном месте :confused:

Сообщение отредактировал Леока: 21.12.2012, 16:58:36

  • -1

#525
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Вот наша хваленная идеальная няня через 3 года работы и после поднятия зп до 100000 с сентября, теперь выкатила, что наверное будет увольняться т.к. ездить из Талгара в такие морозы она не в состоянии. Хотя она основной добытчик денег в семье. Я в шоке. Такие оношения хорошие и на тебе. Может просто человеку уже надоело на одном месте :confused:

Скорее всего дело именно в морозе. Просто так не отказываются от зп в 100 000тг.
Из Талгара в город очень долго добираться. С Саяхата до автостанции ехать примерно 50 минут. Потом нужно пересесть на другой транспорт и ехать домой. Такая же ситуация с дорогой из Талгара в Алматы. А потом с Саяхата до Вашего дома. Очень много времени занимает дорога туда и обратно. Дороги скользкие, в автобусе тоже холодно. Не каждый выдержит такую прогулку 2 раза в день в мороз примерно по 2 часа в каждую сторону. Пару дней назад когда у нас ночью было -15 в Талгаре было -30. И днем там тоже холоднее чем в городе. Моя подруга когда училась в университе в городе, что бы не мотаться по холоду домой в Талгар каждую зиму снимала комнату в городе. Думаю няня решила, что здоровье дороже денег. Тем более нужно рано вставать и поздно возвращаться.
  • 4

#526
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Мамочки, читая темку нянях, заметила, что частенько берут няню с условием готовки, уборки и прочее.
у меня такой вопрос: реально ли няне годовалого ребенка совместить эти функции?
Если честно, у меня не всегда получается это сделать за целый день? А как это поручить няне не в ущерб ребенку, ведь выполняя дополнительные функции, няня отвлекается малыша, а значит есть риск, что ребенок оставаясь без присмотра что-нибудь натворит, упадет, да что угодно может случиться.
Поделитесь.
  • 1

#527
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Мамочки, читая темку нянях, заметила, что частенько берут няню с условием готовки, уборки и прочее.
у меня такой вопрос: реально ли няне годовалого ребенка совместить эти функции?
Если честно, у меня не всегда получается это сделать за целый день? А как это поручить няне не в ущерб ребенку, ведь выполняя дополнительные функции, няня отвлекается малыша, а значит есть риск, что ребенок оставаясь без присмотра что-нибудь натворит, упадет, да что угодно может случиться.
Поделитесь.


Как правило, няня готовит и убирает во время детского дневного сна - это около двух часов (и, поверьте мне, няни не убирают - даже если была поставлена такая задача и оговорена плата за уборку - они просто собирают игрушки и моют посуду).
  • 0

#528
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Вот наша хваленная идеальная няня через 3 года работы и после поднятия зп до 100000 с сентября, теперь выкатила, что наверное будет увольняться т.к. ездить из Талгара в такие морозы она не в состоянии. Хотя она основной добытчик денег в семье. Я в шоке. Такие оношения хорошие и на тебе. Может просто человеку уже надоело на одном месте :confused:

Скорее всего дело именно в морозе. Просто так не отказываются от зп в 100 000тг.
Из Талгара в город очень долго добираться. С Саяхата до автостанции ехать примерно 50 минут. Потом нужно пересесть на другой транспорт и ехать домой. Такая же ситуация с дорогой из Талгара в Алматы. А потом с Саяхата до Вашего дома. Очень много времени занимает дорога туда и обратно. Дороги скользкие, в автобусе тоже холодно. Не каждый выдержит такую прогулку 2 раза в день в мороз примерно по 2 часа в каждую сторону. Пару дней назад когда у нас ночью было -15 в Талгаре было -30. И днем там тоже холоднее чем в городе. Моя подруга когда училась в университе в городе, что бы не мотаться по холоду домой в Талгар каждую зиму снимала комнату в городе. Думаю няня решила, что здоровье дороже денег. Тем более нужно рано вставать и поздно возвращаться.


Да, согласна с вами абсолютно - зимой и в такие морозы пробки вообще нереальные. Думаю, как ни крути, а опоздания все-таки неизбежны. И как-то надо с ними мириться на этот период...

Leoka, а, может быть, вам поговорить с вашей няней - спросите, если у нее именно ЭТИ морозы спровоцировали желание уволиться - может быть, стоит временно как-нибудь выкрутиться (ну, определить возможное время опоздания, сократить рабочий график...) - чтобы не терять хорошую няню - все-таки уже проверенный человек.

Конечно, если есть такая возможность у вас...
  • 1

#529
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Мамочки, читая темку нянях, заметила, что частенько берут няню с условием готовки, уборки и прочее.
у меня такой вопрос: реально ли няне годовалого ребенка совместить эти функции?
Если честно, у меня не всегда получается это сделать за целый день? А как это поручить няне не в ущерб ребенку, ведь выполняя дополнительные функции, няня отвлекается малыша, а значит есть риск, что ребенок оставаясь без присмотра что-нибудь натворит, упадет, да что угодно может случиться.
Поделитесь.


Как правило, няня готовит и убирает во время детского дневного сна - это около двух часов (и, поверьте мне, няни не убирают - даже если была поставлена такая задача и оговорена плата за уборку - они просто собирают игрушки и моют посуду).


Ага понятно, получается няня должна еще быть хорошей поварихой! ))

  • 0

#530
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



Мамочки, читая темку нянях, заметила, что частенько берут няню с условием готовки, уборки и прочее.
у меня такой вопрос: реально ли няне годовалого ребенка совместить эти функции?
Если честно, у меня не всегда получается это сделать за целый день? А как это поручить няне не в ущерб ребенку, ведь выполняя дополнительные функции, няня отвлекается малыша, а значит есть риск, что ребенок оставаясь без присмотра что-нибудь натворит, упадет, да что угодно может случиться.
Поделитесь.


Как правило, няня готовит и убирает во время детского дневного сна - это около двух часов (и, поверьте мне, няни не убирают - даже если была поставлена такая задача и оговорена плата за уборку - они просто собирают игрушки и моют посуду).


Ага понятно, получается няня должна еще быть хорошей поварихой! ))


Из чего получается? Что-то я в своем посте про повариху не вижу ничего...
разогреть еду - мизерную детскую порцию - или довести до ума полуфабрикаты, заготовленные мамой (сварить макароны, допустим или пожарить омлет)- вот, чаще всего, няни и готовят - если это, по-вашему, называется "быть хорошей поварихой", то, наверное, да... должна...

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 21.12.2012, 23:27:55

  • 0

#531
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений




Мамочки, читая темку нянях, заметила, что частенько берут няню с условием готовки, уборки и прочее.
у меня такой вопрос: реально ли няне годовалого ребенка совместить эти функции?
Если честно, у меня не всегда получается это сделать за целый день? А как это поручить няне не в ущерб ребенку, ведь выполняя дополнительные функции, няня отвлекается малыша, а значит есть риск, что ребенок оставаясь без присмотра что-нибудь натворит, упадет, да что угодно может случиться.
Поделитесь.


Как правило, няня готовит и убирает во время детского дневного сна - это около двух часов (и, поверьте мне, няни не убирают - даже если была поставлена такая задача и оговорена плата за уборку - они просто собирают игрушки и моют посуду).


Ага понятно, получается няня должна еще быть хорошей поварихой! ))


Из чего получается? Что-то я в своем посте про повариху не вижу ничего...


Под готовкой вы же подразумеваете "готовить кушать" для всей семьи, я так поняла? Или только для Ре?
Если для всей семьи, то ведь не каждая женщина, работающая няней, делает это на отлично, удовлетворяя вкусам домочадцев, соответственно, нужно подбирать вкусно готов ящур няню.
Это я и имела ввиду под " хорошей поварихой"

Сообщение отредактировал LALLE: 21.12.2012, 23:55:28

  • 1

#532
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Под готовкой вы же подразумеваете "готовить кушать" для всей семьи, я так поняла? Или только для Ре?
Если для всей семьи, то ведь не каждая женщина, работающая няней, делает это на отлично, удовлетворяя вкусам домочадцев, соответственно, нужно подбирать вкусно готов ящур няню.
Это я и имела ввиду под " хвощей поварихой"


Да, нет, конечно - ничего подобного я не подразумеваю :) - как правило - если иное не оговорено при приеме няни на работу - няня готовит только для ребенка. (я говорю о собственном опыте сотрудничества с нянями, конечно)

И мамы чаще всего не сваливают на няню уборку-готовку полностью на всех членов семьи - так как любая мама понимает, что делается домашняя работа в ущерб ребенку.

Многие мамы - и здесь на форуме в этой теме таких большинство - наняли няню, которая занимается исключительно ребенком - не гладит, не стирает, не готовит и не убирает ничего - только с ребенком.
  • 0

#533
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
И что, это всё реально? И с ребёнком управиться без проблем , и сготовить для семьи, и так далее.....Находятся такие няни?
  • 0

#534
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

И что, это всё реально? И с ребёнком управиться без проблем , и сготовить для семьи, и так далее.....Находятся такие няни?


Я не встречала.
  • 0

#535
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Чаще всего , если мама дома тоже с няней. У меня так у подруги - они сразу договорились, что кода одна из их с Ре, другая делает дела по дому. Всех этот вариант устраивает. Но моя подруга сама такая трудоголичка , ни секунды без дела не сидит и няню такую же себе нашла))) у них и Ре присмотрен и в доме идеально. И если маме по делам, или на спорт ли в салон - Ре присмотрен. И никакие камеры не нужны.
Но это вариант только если мамочка дома.
  • 0

#536
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
А на днях гуляла я во дворе с сыном, соседка рассказала, что их няня чуть папочку Ре не увела из семьи. Такой скандал был.
Это мне сама бабушка рассказала. Но и зять у них она сказала еще тот красавчик)))
Так что очень молодую и одинокую наверное не стоит брать
  • 0

#537
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Мамочки, читая темку нянях, заметила, что частенько берут няню с условием готовки, уборки и прочее.
у меня такой вопрос: реально ли няне годовалого ребенка совместить эти функции?
Если честно, у меня не всегда получается это сделать за целый день? А как это поручить няне не в ущерб ребенку, ведь выполняя дополнительные функции, няня отвлекается малыша, а значит есть риск, что ребенок оставаясь без присмотра что-нибудь натворит, упадет, да что угодно может случиться.
Поделитесь.

Вы сами ответили на свой вопрос, что не успеваете все сделать за день. Няне придется разрываться и выбирать готовить и убирать или хорошо присматривать за ребенком. Физически очень сложно погулять с малышом, покормить его а потом еще готовить и убирать. Тем более малыши в 1 год такие непоседы. Когда няня отвлечется с ребенком может произойти все что угодно.
Мое мнение лучше оговаривать условия, что няня будет готовить только малышу, мыть его посуду, стирать и гладить только его вещи.
  • 0

#538
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Чаще всего , если мама дома тоже с няней. У меня так у подруги - они сразу договорились, что кода одна из их с Ре, другая делает дела по дому. Всех этот вариант устраивает. Но моя подруга сама такая трудоголичка , ни секунды без дела не сидит и няню такую же себе нашла))) у них и Ре присмотрен и в доме идеально. И если маме по делам, или на спорт ли в салон - Ре присмотрен. И никакие камеры не нужны.
Но это вариант только если мамочка дома.


Считаю, это идеальный вариант,мама+ няня )
  • 0

#539
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

И что, это всё реально? И с ребёнком управиться без проблем , и сготовить для семьи, и так далее.....Находятся такие няни?


Тогда это не няня, а Супервумен какая-то! ))

  • 0

#540
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Чаще всего , если мама дома тоже с няней. У меня так у подруги - они сразу договорились, что кода одна из их с Ре, другая делает дела по дому. Всех этот вариант устраивает. Но моя подруга сама такая трудоголичка , ни секунды без дела не сидит и няню такую же себе нашла))) у них и Ре присмотрен и в доме идеально. И если маме по делам, или на спорт ли в салон - Ре присмотрен. И никакие камеры не нужны.
Но это вариант только если мамочка дома.


Мне муж уже давно советует взять няню-помощницу. Я сама дома в декретном отпуске сижу, иногда по делам выезжаю, дом частный, большой, естественно хроническая нехватка времени. Двое детишек, старшему 5 лет, ходит в садик, хотя больше сидит на больничном в марлевой повязке, младшему 11 мес. Тоже вот подумываю о няне, но никак не решусь. Уже с полгода взвешиваю все за и против, читаю здесь страшилки про нянь :ninja: и как-то думаю - а может перетерпеть, самой попробовать справляться. Но реально тяжело, как вот раньше наши мамы справлялись со своими 4-5 детьми. Я тут и с двумя уже с ума схожу. :faceoff:

Сообщение отредактировал AzharaZh: 22.12.2012, 20:25:05

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.