Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#461
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Скажите пожалуйста, сколько примерно можно заплатить няне посидеть с ребенком раза 2 в неделю на 2 часа не больше? Ребенку нет еще года. Заниматься только ребенком


Если регулярно - одно и то же время, одни и те же дни недели, то, думаю, 500 тенге в час - средняя по городу цена. а вот если "вразброс", то есть, не фиксированные дни и часы, а именно тогда, когда вам будет от раза к разу удобно - тогда, наверное, подороже выйдет - ведь няня не сможет четко планировать свой график, а каждый раз просить разных нянь - это стресс для ребенка...
Мне кажется, вам надо соседей поспрашивать - как правило, такая работа именно для рядом живущих очень подходит.
  • 0

#462
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Да выворачиваться не надо. Надо набраться смелости и сказать человеку в лицо все что о нем думаете, а не сидеть втихую лупя по клавишам, и плачясь чужим людям что мои няни такие сякие, обожрали, обокрали, оскорбили и так далее и тому подобное. У всех в одном стиле, все как по сценарию одинаково. Все только и знают что орут здесь и дальше никаких мер не принимают. Ну что сказать? Анонимно жить ведь как то проще!


А вас как зовут? Вы тут так всех уже наоскорбляли, что, думаю, пора представиться :-/ а то все как-то анонимно у вас выходит...

ПС: сорри, что перепутала ваши посты с девушкой, которая была "пока не мама" - они просто похожи очень - и тоном, и орфографией/пунктуацией, и даже стилем изложения...

А у вас опыт рабочих отношений с нянями практический был? Не поделитесь?
  • 4

#463
kiss_379

kiss_379
  • Частый гость
  • 57 сообщений


начинает считать чужие деньги: сколько зарабатывают, сколько тратят, сколько с них можно постяжать и чем еще поживиться. ...сколько не поощряй - все будет мало, и все время будет искать , где можно получить больше халявы....


Простая человеческая сущность.

Извините,что ворвалась в обсуждения....но мне кажется,что это действительно присуще каждому человеку...сравнивать и желать лучшего...а иначе людьми мы бы не были....
  • 0

#464
Hayamar

Hayamar
  • Гость
  • 9 сообщений
Кто пользовался услугами нянь-филиппинок? В интернете нашла сайт агентства по подбору филиппинок, позвонила, ответ не впечатлил. Отвечал какой-то дяденька, на вопрос где офис, ответил уклончиво. Потом спросил для чего мне их адрес. Я намеревалась с'ездить и как бы в живую посмотреть, но он меня отшил, сказав чтоб я определилась с выбором. Потом с их условиями, а только после этого к ним звонить. И только потом они скажут в какое время мне и куда под'ехать. ?! Больше вопросов, чем ответов. Город Астана.
Если кто пользовался, буду рада рекомендациям.
П.с. Нянь всегда брала, после личной беседы. Смущает, как выбрать няню по интернету?! А если не понравится? ! ...
  • 0

#465
Chanel Baby

Chanel Baby
  • Частый гость
  • 67 сообщений
А как в алматы с Филиппинами? У кого нибудь был опыт? Мне понравилась идея в плане того чтобы обучить детей английскому и самой потренироваться и зп умеренная!
  • 0

#466
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Я единственно не поняла, получается они проживать что-ли должны в доме работодателя. Чет меня тоже прям заинтриговали няни-филлипинки
  • 0

#467
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

А как в алматы с Филиппинами? У кого нибудь был опыт? Мне понравилась идея в плане того чтобы обучить детей английскому и самой потренироваться и зп умеренная!

Тоже интересует этот вопрос.
з.ы. А проживанием в принципе могу обеспечить
  • 0

#468
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Девочки у знакомых няня филипинка. Насколько знаю брали ее через знакомых у которых тоже филипинка. Эти няни только с проживанием,действительно очень трудолюбивые. Я бы сама взяла такую но не хочу няню с проживанием. Там есть свои сложности и ввозе ее в кз и продлении визы: они это делают толи через киргизию толи через узбекистан.
  • 0

#469
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
у меня был опыт няни с проживанием, для меня это очень тяжело, когда посторонний человек круглосуточный свидетель твоей семейной жизни, чувствуешь себя участником реалити-шоу, постоянно в напряжении ,я не выдержала. меня это нервировало.нет все-таки вечер и выходные это твое личное и время для проведения вместе с семьей. хотя мне кажется они себя по другому ведут , в смысле филиппинки,стараются быть незаметными для хозяев, не подслушивают когда ты по телефону разговариваешь или с мужем. наверняка их обучают из покон веков этике и поведению.

Сообщение отредактировал mira742008: 19.11.2012, 11:03:12

  • 0

#470
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Я единственно не поняла, получается они проживать что-ли должны в доме работодателя. Чет меня тоже прям заинтриговали няни-филлипинки


Да, по условия конракта с агентством надо выделить няне отдельную комнату, некоторые даже с отдельным санузлом просят, также нужно обеспечить няню теплой зимней одеждой. Меня не сколько совместное проживание напрягает, а то, что няня говорит на английском. Я то с ней смогу говорить, а вот дочка как... И буде ли это хороший английский, а то потом переучивать замучаешься.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 19.11.2012, 11:49:50

  • 0

#471
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Я когда переписывалась с агентством (правда не знаю, насколько оно добросовестное, т.к. наткнулась на объявление в интернете), они просили комиссию 2000 долл. Няня обязательно обеспечивается отдельной комнатой, зимней одеждой и раз в год предоставляется оплачиваемый отпуск, при этом все перелеты туда-обратно за счет работодателя. Контракт заключается мин. на 2 года. А собеседование можно по скайпу провести.
  • 0

#472
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Раз тут многих интересует вопрос филиппинок отвечу вот что: буквально месяц, два назад рассматривала договор агентсва по подбору персонала Maidastana, именно юридическую сторону, так как попросили родственники посмотреть. они хотели взять домой гувернантку тоже наслышавшись об их неумной трудоспособности, так вот мне кажется вариант с филиппинками удобен если она вам нужна как универсал, чтобы и по дому занималась и с ребенком, не имея отдельно няню и гувернантку дома, посколька даже если вы ей будете платить 500 дол, тут надо иметь в виду следующие нюансы:
1. услуги самого агентсва (насколько я помню их услуги стояли 300 000 тенге, после того как они подберут и вы одобрите эту кандидатуру, собеседование через видеоконференцию);
2. поскольку вы привлекаете иностранного работника, нужно получать разрешение на привлечение ИРС, это тоже занимат время и если не ошибаюсь все расходы оплачиваются отдельно;
3. нужно делать визу, опять таки это расходы, оплата билета туда и обратно, конечно агентсво будет само заниматься получением разрешения и визы, но опять таки расходы будете оплачивать вы.
плюс ежемесячно в центр занятости нужно сдавать отчеты по каждому иностранному работнику, опять таки если вы не имеет представление как их сдавать, то агентсво может предоставить эти услуги но уже за доп оплату (если не ошибаюсь что то около 25 000).
И потом разрешение выдается на год, то есть если вы хотите и дальше пользоваться услугами этого работника нужно продлевать разрешение.
Ну и с др стороны как вы будете общаться с ней на англ, ладно взрослые, как ребенок будет понимать ее речь, плюс опять таки хорошо если не шала английский у них). Я бы как то побоялась такую няню одну оставлять с ребенком на период моего отсутствия на работе, токо если я буду рядом постоянно и присматривать за няней.
  • 0

#473
$Фейка$

$Фейка$
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Мне кажется, если сильно захотеть, то можно самим выйти на агентства в Филиппинах и побегать с документами. На порядок будет дешевле. Какая-то неправильная организация работы у данного агентства.
  • 0

#474
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Мне кажется, если сильно захотеть, то можно самим выйти на агентства в Филиппинах и побегать с документами. На порядок будет дешевле. Какая-то неправильная организация работы у данного агентства.


почему неправильная? было бы странно, если бы они занимались организацией всего - бесплатно :)
  • 0

#475
$Фейка$

$Фейка$
  • Частый гость
  • 79 сообщений

почему неправильная? было бы странно, если бы они занимались организацией всего - бесплатно :)

Никто и не говорит о бесплатности услуг, но сама организация процесса привоза нянь агентством, я считаю, неправильная. Получается, что работодатель все делает сам и за свой счет. Они только по фото показали и все! А виза, перелет, ответственность за все эти миграционные дела берет на себя сам работодатель.
  • 0

#476
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


почему неправильная? было бы странно, если бы они занимались организацией всего - бесплатно :)

Никто и не говорит о бесплатности услуг, но сама организация процесса привоза нянь агентством, я считаю, неправильная. Получается, что работодатель все делает сам и за свой счет. Они только по фото показали и все! А виза, перелет, ответственность за все эти миграционные дела берет на себя сам работодатель.


Эх, еще одна золотая жила пропадает... Чувствую - открою на пенсии агентство по няням :) - может быть, даже по импортным... :) - выгодное дело, наверняка!
  • 1

#477
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Никто и не говорит о бесплатности услуг, но сама организация процесса привоза нянь агентством, я считаю, неправильная. Получается, что работодатель все делает сам и за свой счет. Они только по фото показали и все! А виза, перелет, ответственность за все эти миграционные дела берет на себя сам работодатель.


вроде наоборот же, они все организовывают, а работодатель платит за это. хотя хз, как оно на практике работает :)

Эх, еще одна золотая жила пропадает... Чувствую - открою на пенсии агентство по няням :) - может быть, даже по импортным... :) - выгодное дело, наверняка!


я, кстати, в том числе и по мотивам этой темы :D, думала об открытии агентства няньского. тщательный отбор, уроки этикета, психологические и педагогические занятия бы прилагались :). хотела находить людей с иностранными языками, или медицинским образованием, кому какие нужны няни-гувернантки. муж забраковал идею, сказал, что человеческий фактор такая вещь, няни что-нибудь наделают, а потом мне клиенты будут претензии предъявлять :)
  • 0

#478
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Прочитала как то фразу: "Нормальные люди только те, которых вы мало знаете", сама няню искала, вот вроде должна придти к нам через пару дней, почитала форум, приняла к сведению, некоторые девочки дали советы, в итоге интервью пошло совсем не так как планировала, она такая болтушка оказалась что конструктивно сказать что мне от нее надо получилось не сразу, в итоге пришлось вставлять что от нее хочу между рассказами, знаете прямо тактика заезженной пластинки, в общем то сразу видно что у человека есть свои тараканы, но у кого их нет, зато в действиях она проявила себе профессионалом (извинилась что рано пришла, помыла руки, малышу не навязывалась, дала время ему чтоб привык. Благо что я еще пока дома буду, будет время огранить няню под себя да и самой ограниться :-). Да и муж малину подпортил, говорит буду вас раза два в неделю привозить, хотя уговор был что отвезем домой няню если позже 9, а он тут блин с инициативой своей вклинился, ну да ладно практика покажет как что пойдет.
  • 0

#479
Hayamar

Hayamar
  • Гость
  • 9 сообщений

Прочитала как то фразу: "Нормальные люди только те, которых вы мало знаете", сама няню искала, вот вроде должна придти к нам через пару дней, почитала форум, приняла к сведению, некоторые девочки дали советы, в итоге интервью пошло совсем не так как планировала, она такая болтушка оказалась что конструктивно сказать что мне от нее надо получилось не сразу, в итоге пришлось вставлять что от нее хочу между рассказами, знаете прямо тактика заезженной пластинки, в общем то сразу видно что у человека есть свои тараканы, но у кого их нет, зато в действиях она проявила себе профессионалом (извинилась что рано пришла, помыла руки, малышу не навязывалась, дала время ему чтоб привык. Благо что я еще пока дома буду, будет время огранить няню под себя да и самой ограниться :-). Да и муж малину подпортил, говорит буду вас раза два в неделю привозить, хотя уговор был что отвезем домой няню если позже 9, а он тут блин с инициативой своей вклинился, ну да ладно практика покажет как что пойдет.


;) а зачем ее 2 раза отвозить?! Моя если задерживается, то плачу сверхурочные и если после 9 вечера оплачиваю такси. Имхо
  • 0

#480
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

А как в алматы с Филиппинами? У кого нибудь был опыт? Мне понравилась идея в плане того чтобы обучить детей английскому и самой потренироваться и зп умеренная!


У заловки проживает филиппинка. У нее опыт работы за границей именно гувернанткой. Действительно очень трудолюбивая, всегда с тряпкой в руках )))
Если няня уходит, то и за детьми неплохо присматривает.

Слышала, что в Алматы их около 100 человек, по выходным они собираются ))) даже на НГ устраивают себе пати

Сообщение отредактировал Lyatipa: 20.11.2012, 06:51:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.