Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#441
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений



Mira742008, в обязанности входит все кроме ребенка. Если срочно надо выехать, то ничего не делает, токо смотрит за ребенком. Но у меня девочка молодая, я ей говорю как что делать, при этом кушать варит лучше меня, но я все равно говорю как делать, как подавать, есть, обрабатывать. Но она не универсальна, т.е. Заниматься ребенком не ее

генеральная уборка тоже? график какой? готовку я бы не доверила , только если почистить ингредиенты.

Вам если готовить не надо, надо универсальную искать. Мне агентство сказало, что с учетом того, что 2е детей даже несмотря на то, что старшая в саду и почти не пропускает, района проживания, квадратуры, не меньше 90 тыс. Все кто приходил по рекомендациям просили 100 тыс, самое мало попросила одна 80 тыс, но сразу сказала, что от уборки уставать будет, лучше она с ребенком погуляет, а я убирать буду.
Я не поняла у филипинок скоко стоят услуги агенства. Просто тоже боязно нанимать с другой страны без гарантии кого нить у нас

она вас устраивает? через агенство нашли? где ее брать универсальную прям так и просить универсальную?))
я незнаю , она через подруг моих на меня вышла, понятно боязно ,хотя наших брать не менее боязно

Сообщение отредактировал mira742008: 18.11.2012, 13:01:41

  • 0

#442
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Наша меня очень устраивает пока, но у меня чисто домработница по рекомендации знакомых. Агенство предложили 3х женщин: одна повариха 50 лет, зачем мне, если мне убирать надо много, вторая- танцовщица по вечерам пред подающая, а третья с какими то таинственными в резюме состояниями здоровья, из-за которых она уходила от предыдущих работодателей. В общем, с агентством не получилось
  • 0

#443
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Ну наших хоть привлечь одно к ответственности согласно УК РК, а филипинок через Интерпола искать что-ли.
  • 0

#444
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Как все легко и просто! Почитав вас так и думается что няня вообще не нужна, мама сама справится. На самом деле это не так. Почитайте тему внимательнее. Многие мамы проделав эту "легонькую работу" к вечеру просто с ног валяться. А еще ведь муж, и другие дети у некоторых. Им тоже нужно время уделить. Дети требуют к себе внимания, и не малого, а помимо детей на многих нянь ложится домашняя работа которую вы перечислили. Достойный труд должен достойно оплачиваться.
Чтобы все друг друга поняли лучший вариант сразу все обговаривать, чтобы потом не было недопониманий.
А не так, как в этой теме, ВСЕ бояться высказать своим няням что им в них не нравится, зато здесь, разгул слов, и "обслуживающий персонал", и "жрет" и "нефиг морду баловать". Самим то вон как не нравится когда няни между собой обсуждают, а вам значит это в порядке вещей!

А вам-то откуда знать, справится мама или не справится - вы же пока что только планируете стать мамой? :ninja: или все в теории - как обычно?

ПС: Вы себе создайте тему Няни о работодателях - и там высказывайтесь - или духу не хватает? :-/

ЭТА тема создана для того, чтобы обсуждать НЯНЬ! Плохих и хороших. И если мамам чаще приходится ругать этих самых нянь - сорри, значит, няни заслужили. Как бы лично вам не было больно и обидно - но, увы - заслужили няни... и обзываться, и жаловаться, и злиться, и ругаться мамы в этой теме будут - такая уж тема выходит. Тут хоть на изнанку вывернись...

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 18.11.2012, 14:51:38

  • 0

#445
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Ну наших хоть привлечь одно к ответственности согласно УК РК, а филипинок через Интерпола искать что-ли.

надо отзывы про них прочитать мне кажется наврятли они сами на чтоөто преступное пойдут, как раз в чужой стране они сами боятся и законы у них строже, они привыкли , а местные на что угодно могут пойти,ибо знают с нашей правоохранит системой можно избежать наказания
  • 0

#446
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Опять вернулись к теме "Мне неудобно" и "Сама поймет"! Ну почему, Вы платите деньги и не имеет право ставить условия? Что неудобного то? Вы на работе ведь не испытываете неудобств попросить секретаря сделать ксерокс или отправить письмо? Правильно, потому что это работа секретаря и неудобства нет. Но ведь и тут - няня выполняет ряд функций. Просто объясните ей, что в Вашем доме свинство не приветствуется. Что за собой (поскольку тут неуместно сказать это ребенку, в силу его возраста), надо убрать.


Няни имеют такую особенность - игнорировать сказанное под видом непонимания и наличия собственного мнения. Хоть кол на голове теши.


Абсолютно верно!

Я уже писала здесь (ох, много раз писала :lol: ) что мне приходилось каждый день повторять одной из нянь моего сына одно и то же - каждый божий день слово в слово - и я не утрирую. И она все равно делала по-своему. Пока я ее не уволила.

Многим так удобнее просто - делать вид, что не въехала. Совсем так, как тут некоторым девушкам - сами опыта не имеют ни малейшего сотрудничества с нянями и детей у этих девушек нет - а поди ж ты - пишут, пишут, строчат... чего строчат, кому нужны их теории - не ясно.. но удобно им делать вид, что они не поняли, что над ними мамашки ржут :lol:
  • 0

#447
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Ну наших хоть привлечь одно к ответственности согласно УК РК, а филипинок через Интерпола искать что-ли.

надо отзывы про них прочитать мне кажется наврятли они сами на чтоөто преступное пойдут, как раз в чужой стране они сами боятся и законы у них строже, они привыкли , а местные на что угодно могут пойти,ибо знают с нашей правоохранит системой можно избежать наказания


У филлипинок, мне кажется, тоже контракт - не просто же так их сюда везут...(они ведь не сами в одиночку приезжают, их кто-то приглашает, оформляет въздные документы) и они, думаю, тоже подлежат какому-то законодательному регулированию...
  • -1

#448
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

начинает считать чужие деньги: сколько зарабатывают, сколько тратят, сколько с них можно постяжать и чем еще поживиться. ...сколько не поощряй - все будет мало, и все время будет искать , где можно получить больше халявы....


Простая человеческая сущность.
  • 0

#449
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


начинает считать чужие деньги: сколько зарабатывают, сколько тратят, сколько с них можно постяжать и чем еще поживиться. ...сколько не поощряй - все будет мало, и все время будет искать , где можно получить больше халявы....


Простая человеческая сущность.

Вот-вот - "простая" - ключевое слово.
  • -1

#450
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений


начинает считать чужие деньги: сколько зарабатывают, сколько тратят, сколько с них можно постяжать и чем еще поживиться. ...сколько не поощряй - все будет мало, и все время будет искать , где можно получить больше халявы....


Простая человеческая сущность.

она не всем людям присуща
  • 0

#451
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений



Ну наших хоть привлечь одно к ответственности согласно УК РК, а филипинок через Интерпола искать что-ли.

надо отзывы про них прочитать мне кажется наврятли они сами на чтоөто преступное пойдут, как раз в чужой стране они сами боятся и законы у них строже, они привыкли , а местные на что угодно могут пойти,ибо знают с нашей правоохранит системой можно избежать наказания


У филлипинок, мне кажется, тоже контракт - не просто же так их сюда везут...(они ведь не сами в одиночку приезжают, их кто-то приглашает, оформляет въздные документы) и они, думаю, тоже подлежат какому-то законодательному регулированию...

да конечно их завозят агенства, самое главное твоя личная жизнь защищена
вот ссылка http://www.inform.kz...article/2507231
  • 0

#452
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
нашла объяву филиппинки за 500 долл никто не желает?))
вот в статье пишут, ну просто чудо :dandy: если на самом деле так http://maidalmaty.kz/html/nannies.html

Сообщение отредактировал mira742008: 18.11.2012, 16:20:20

  • 0

#453
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Про сплетничество мам на форуме: мы же имена , пароли и явки не называем, следовательно не сплетничаем;) а обсуждаем, жалуемся, радуемся на общие темы. Плюс я для себя многое взяла на заметку из опыта других мам. И рассказываю, что меня беспокоит и не устраивает, возможно у кого то такая же ситуация в дальнейшем будет. Почитав здесь обсуждения предотвратит негативный исход.
  • 0

#454
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Мамы, поделитесь, что входит в обязанности ваших домработниц ( приходящих, не тех, кто весь день с вами). Просто моя Домработница приходит в 10.00. И так как я сейчас дома с 14.00 , она не успевает доубираться. Дети в это время спят. А спят они у нас в абсолютной тишине. А она то пылесос по ламинату катает, то дверьми хлопает. Я уже в прошлый раз сказала, оставляйте все, как есть и заканчивайте. Помоему обиделась. В общем , за 4 часа не успевает сделать уборку.как у вас этот процесс происходит? У нас 110 и кВ , 2 санузла и платим 5000 тг за уборку
  • 0

#455
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

нашла объяву филиппинки за 500 долл никто не желает?))
вот в статье пишут, ну просто чудо :dandy: если на самом деле так http://maidalmaty.kz/html/nannies.html

Какое то странное обьявление, возраст на сопадает да и вес 100 кг не соотвествует фото написано что замужем а в резюме нет. Да и устаревшее какое то, написано что может приступить к работе с марта 2011
  • 0

#456
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А вам-то откуда знать, справится мама или не справится - вы же пока что только планируете стать мамой? :ninja: или все в теории - как обычно?

Через строчку читаете? Или все посты одинаковыми кажутся? Может вам спокойнее станет, у меня есть дети, и я не няня, и никогда ей не работала. Есть сомнения - мои предыдущие посты почитайте, только не через строчку.

ПС: Вы себе создайте тему Няни о работодателях - и там высказывайтесь - или духу не хватает? :-/

Повежливее, дама! Я вам не ваша няня, чтобы мне указывать что делать. В конце концов этот форум не ваша собственность и каждый имеет высказать свое мнение. Об этом писалось уже не раз, а вы все тупо пытаетесь здесь указывать где чье место!

ЭТА тема создана для того, чтобы обсуждать НЯНЬ! Плохих и хороших. И если мамам чаще приходится ругать этих самых нянь - сорри, значит, няни заслужили. Как бы лично вам не было больно и обидно - но, увы - заслужили няни... и обзываться, и жаловаться, и злиться, и ругаться мамы в этой теме будут - такая уж тема выходит. Тут хоть на изнанку вывернись...

Да выворачиваться не надо. Надо набраться смелости и сказать человеку в лицо все что о нем думаете, а не сидеть втихую лупя по клавишам, и плачясь чужим людям что мои няни такие сякие, обожрали, обокрали, оскорбили и так далее и тому подобное. У всех в одном стиле, все как по сценарию одинаково. Все только и знают что орут здесь и дальше никаких мер не принимают. Ну что сказать? Анонимно жить ведь как то проще!

Сообщение отредактировал LaDy_AnYzEe: 18.11.2012, 22:58:22

  • 0

#457
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Ну вот понятно пришла няня .

Еще раз для экстрасенсов или кто себя мнит Вангоподобными.
Я не няня. У меня есть свои дети. Няни были у моей сестры, и я видела как к ним относятся, и как работают эти люди. Поэтому мне неприятно что здесь каждый пытается опустить своих нянь ниже плинтуса, совершенно непонимая какую неоценимую помощь они оказывают помогая в уходе за ВАШИМИ детьми.

Почему вы врываетесь в обсуждение ,каждый имеет свое мнение тем более здесь приимущественно родители общаются .

Ну раз каждый имеет свое мнение, лично я выразило свое, в той или иной степени. И мне все равно что кому то это не нравится.

Как вы представляете такую ситуацию если на улице когда вы сплетничаете одна из мам залезет в ваш разговор

А вы сейчас не тоже самое делаете? Сплетничаете, оскорбляете, унижаете, поливаете грязью своих нянь. "Жрала" - да такое слово даже извините к свинье не допустимо!
  • -2

#458
((:KOSHKA:))

((:KOSHKA:))
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Скажите пожалуйста, сколько примерно можно заплатить няне посидеть с ребенком раза 2 в неделю на 2 часа не больше? Ребенку нет еще года. Заниматься только ребенком
  • 0

#459
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений


нашла объяву филиппинки за 500 долл никто не желает?))
вот в статье пишут, ну просто чудо :dandy: если на самом деле так http://maidalmaty.kz/html/nannies.html

Какое то странное обьявление, возраст на сопадает да и вес 100 кг не соотвествует фото написано что замужем а в резюме нет. Да и устаревшее какое то, написано что может приступить к работе с марта 2011

Возможно это просто образец анкеты.там есть контакты но помоему это в Астане .просто наберите филиппинки алматы
и там несколько объяв выйдет.
  • 0

#460
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Скажите пожалуйста, сколько примерно можно заплатить няне посидеть с ребенком раза 2 в неделю на 2 часа не больше? Ребенку нет еще года. Заниматься только ребенком


Обычно в таком случае оплата почасовая
В настоящее время в основном стоимость колеблется от 400-1000 тенге в час
Как договоритесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.