Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#421
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Короче мне тоже противно и надоела эта тема про абжорок, все, закрываю тему

А не вы ли первая ее начали?
Реально читать противно, не нравится что няня кушает, сразу надо было это обговаривать. А не здесь в теме изливаться.
  • -1

#422
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

кстати не согласна с формулировкой -персонал, считаю няни , домработницы и прочие домашние работники-прислуга

И относитесь вы к ним как к прислуге! Из этого и вывод, искать вам еще ооочень долго няню, с таким то отношением. Вы няне то своей говорили "не жри много!" Или только здесь смелости хватает выговариваться?
  • 1

#423
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Стирка сейчас не проблема: 5 минут загрузки стиральной машины и через 40 минут получил отстиранное белье. 5 минут развесил на сушку. На следующий день глажка 30 минут. Все это один раз в неделю. Готовка пищи. Обычно с вечера мама планирует меню и делает предварительные заготовки. Приготовить кашу ребенку - 10 минут, пюре или еще какую еду - пусть даже 30 минут, хотя кухонная техника все это делает в минуты.

Как все легко и просто! Почитав вас так и думается что няня вообще не нужна, мама сама справится. На самом деле это не так. Почитайте тему внимательнее. Многие мамы проделав эту "легонькую работу" к вечеру просто с ног валяться. А еще ведь муж, и другие дети у некоторых. Им тоже нужно время уделить. Дети требуют к себе внимания, и не малого, а помимо детей на многих нянь ложится домашняя работа которую вы перечислили. Достойный труд должен достойно оплачиваться.
Чтобы все друг друга поняли лучший вариант сразу все обговаривать, чтобы потом не было недопониманий.
А не так, как в этой теме, ВСЕ бояться высказать своим няням что им в них не нравится, зато здесь, разгул слов, и "обслуживающий персонал", и "жрет" и "нефиг морду баловать". Самим то вон как не нравится когда няни между собой обсуждают, а вам значит это в порядке вещей!
  • 0

#424
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Опять вернулись к теме "Мне неудобно" и "Сама поймет"! Ну почему, Вы платите деньги и не имеет право ставить условия? Что неудобного то? Вы на работе ведь не испытываете неудобств попросить секретаря сделать ксерокс или отправить письмо? Правильно, потому что это работа секретаря и неудобства нет. Но ведь и тут - няня выполняет ряд функций. Просто объясните ей, что в Вашем доме свинство не приветствуется. Что за собой (поскольку тут неуместно сказать это ребенку, в силу его возраста), надо убрать.


Няни имеют такую особенность - игнорировать сказанное под видом непонимания и наличия собственного мнения. Хоть кол на голове теши.
  • 0

#425
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Опять вернулись к теме "Мне неудобно" и "Сама поймет"! Ну почему, Вы платите деньги и не имеет право ставить условия? Что неудобного то? Вы на работе ведь не испытываете неудобств попросить секретаря сделать ксерокс или отправить письмо? Правильно, потому что это работа секретаря и неудобства нет. Но ведь и тут - няня выполняет ряд функций. Просто объясните ей, что в Вашем доме свинство не приветствуется. Что за собой (поскольку тут неуместно сказать это ребенку, в силу его возраста), надо убрать.

Полностью согласна! Я на этих страницах все пытаюсь докричаться, если что то не нравится, то напрямую скажите человеку. Так нет, почему то ВСЕ предпочитают с утра пораньше бежать в эту тему и обсуждать на весь мир сколько няня съела, что не туда села, не то сделала. И вообще какая няня, домработница, плохие. Здесь, скрываясь под ником все очень смелые, причем совершенно не стесняются в выражениях, а дома почему то страшно открыть свое истинное лицо. Какая бы няня не была плохая многие просто боятся что она уйдет. Лучше сплетничать с совершенно незнакомыми людьми, чем сесть и поговорить по душам с человеком который смотрит за твоим ребенком.
  • 0

#426
$Фейка$

$Фейка$
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Опять вернулись к теме "Мне неудобно" и "Сама поймет"! Ну почему, Вы платите деньги и не имеет право ставить условия? Что неудобного то? Вы на работе ведь не испытываете неудобств попросить секретаря сделать ксерокс или отправить письмо? Правильно, потому что это работа секретаря и неудобства нет. Но ведь и тут - няня выполняет ряд функций. Просто объясните ей, что в Вашем доме свинство не приветствуется. Что за собой (поскольку тут неуместно сказать это ребенку, в силу его возраста), надо убрать.

Полностью согласна! Я на этих страницах все пытаюсь докричаться, если что то не нравится, то напрямую скажите человеку. Так нет, почему то ВСЕ предпочитают с утра пораньше бежать в эту тему и обсуждать на весь мир сколько няня съела, что не туда села, не то сделала. И вообще какая няня, домработница, плохие. Здесь, скрываясь под ником все очень смелые, причем совершенно не стесняются в выражениях, а дома почему то страшно открыть свое истинное лицо. Какая бы няня не была плохая многие просто боятся что она уйдет. Лучше сплетничать с совершенно незнакомыми людьми, чем сесть и поговорить по душам с человеком который смотрит за твоим ребенком.

Мдаа... Ну и домыслы же у Вас, мадам! :)

Сообщение отредактировал $Фейка$: 18.11.2012, 03:16:33

  • 0

#427
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений






Ну а их стоимость будет более прозрачна и не напета в их снах.


Совершенно верно!
ПС: у меня две подруги- мамы маленьких детей живут в Столичном центре - ЖК, согласитесь, не из дешевых. Там средняя цена домработницы (которая еще и готовит) 75 тысяч. И няни столько же получают. А попеть любят, что типа от 100 и выше.

У домработницы тоже полный рабочий день 5раз в неделю?


нет, трижды в неделю - уборка полностью (квартиры большие) и готовка на семью из 4-х человек.

Ну в принципе нормально. Аааа вспомнила я еще видела объявы домработница + посидит с ребенком почасово ,ну если срочно надо проехаться куданибудь

А что удивляет? Моя убирает, гладит, кушать готовит и не смотря на то, что 5 раз в неделю приходит работы хватает. В основном с малышней уборки. Потом печь говорю, в пятницу мне полуфабрикаты делает на субботу воскресенье, чтоб я не парилась. В общем, работа всегда найдется и глобальная и по мелочи.

Меня уже давно ничего не удивляет. Я наверно пропустила а сколько вы ей платите ?
  • 0

#428
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Короче мне тоже противно и надоела эта тема про абжорок, все, закрываю тему

А не вы ли первая ее начали?
Реально читать противно, не нравится что няня кушает, сразу надо было это обговаривать. А не здесь в теме изливаться.

Ну вот понятно пришла няня . Девушка я не собираюсь ругаться на форуме с вами. Все равно не поймете. Почему вы врываетесь в обсуждение ,каждый имеет свое мнение тем более здесь приимущественно родители общаются . Как вы представляете такую ситуацию если на улице когда вы сплетничаете одна из мам залезет в ваш разговор
  • 0

#429
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений


кстати не согласна с формулировкой -персонал, считаю няни , домработницы и прочие домашние работники-прислуга

И относитесь вы к ним как к прислуге! Из этого и вывод, искать вам еще ооочень долго няню, с таким то отношением. Вы няне то своей говорили "не жри много!" Или только здесь смелости хватает выговариваться?

Надо вещи своими именами называть несмотря на то что это вам не нравится . Я понимаю задела вас за живое . Но это должны вы уже понять ,вот когда поймете тогда и отношение к работе и своим хозяевам измените и без работы никогда не остаетесь да еще оплачивать будут больше.

Сообщение отредактировал mira742008: 18.11.2012, 09:00:20

  • 0

#430
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Меня уже давно ничего не удивляет. Я наверно пропустила а сколько вы ей платите ?

Я думала вас удивляет, что работа на 5 дней. 75 тыс. А вообще домработницы с супер рекомендациями стоят 5 тыс в день. А так и дешевле можно, если хотя бы 3 раза в неделю хотите, чтоб работала.
По крайней мере это лучше чем когда няню нанимаешь, она целый день торчит на улице и болтает с нянями, а я ее обслуживаю, готовлю, мою посуду, окна. Щас я гуляю на улице с малышом, в принципе и больше ниче не делаю, но я ж беременная)))

Сообщение отредактировал Lotuseater: 18.11.2012, 09:33:51

  • 0

#431
notion

notion
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Как все легко и просто! Почитав вас так и думается что няня вообще не нужна, мама сама справится. На самом деле это не так. Почитайте тему внимательнее. Многие мамы проделав эту "легонькую работу" к вечеру просто с ног валяться. А еще ведь муж, и другие дети у некоторых. Им тоже нужно время уделить. Дети требуют к себе внимания, и не малого, а помимо детей на многих нянь ложится домашняя работа которую вы перечислили. Достойный труд должен достойно оплачиваться.
Чтобы все друг друга поняли лучший вариант сразу все обговаривать, чтобы потом не было недопониманий.
А не так, как в этой теме, ВСЕ бояться высказать своим няням что им в них не нравится, зато здесь, разгул слов, и "обслуживающий персонал", и "жрет" и "нефиг морду баловать". Самим то вон как не нравится когда няни между собой обсуждают, а вам значит это в порядке вещей!

В том-то и дело, что все совсем не просто, как и в любой другой работе. Но почему-то на предприятиях за не выполненную работу или увольняют, или штрафуют. А здесь, в силу соображений безопасности детей, надеются на человеческую и профессиональную порядочность няни. Надеются, что у нее есть внутренняя скромность и она не будет злоупотреблять чужой едой, личными интересами посмотреть сериал или поболтать по телефону. По умолчанию - ответственность за детей: настроение, здоровье, безопасность, развитие. Я боюсь, что очень немногие няньки могут разложить по полочкам все интересы детей и свои способности в этих вопросах.

Полностью согласна! Я на этих страницах все пытаюсь докричаться, если что то не нравится, то напрямую скажите человеку. Так нет, почему то ВСЕ предпочитают с утра пораньше бежать в эту тему и обсуждать на весь мир сколько няня съела, что не туда села, не то сделала. И вообще какая няня, домработница, плохие. Здесь, скрываясь под ником все очень смелые, причем совершенно не стесняются в выражениях, а дома почему то страшно открыть свое истинное лицо. Какая бы няня не была плохая многие просто боятся что она уйдет. Лучше сплетничать с совершенно незнакомыми людьми, чем сесть и поговорить по душам с человеком который смотрит за твоим ребенком.

Проблема в том, что у многих людей болезненное самолюбие, и любое замечание принимается в штыки, как следствие скандал. На мой взгляд, мамочки должны сами в первую очередь разобраться и изучить что же представляет из себя няня, как специалист, и какую работу она должна уметь и выполнять по умолчанию. Интернет позволяет в этом разобраться достаточно просто.
Что касается боязни, что няня уйдет на другую работу или будет не добросовестно выполнять свои обязанности, то одними деньгами проблему не решить. К тому же хороший работник тоже за работу в хорошей семье держится. Держится за стабильность, за долгосрочность работы.
У нас другая беда. Обычно, хотя возможно и есть счастливые исключения, няня, придя в новую семью, тут же начинает считать чужие деньги: сколько зарабатывают, сколько тратят, сколько с них можно постяжать и чем еще поживиться. Такую няню сколько не поощряй - все будет мало, и все время будет искать работу, где можно получить больше халявы за свое безделье. Поэтому не бойтесь, что няня уйдет от вас - ваши кошельки будут целее и детки здоровее. А вот няни - пусть боятся потерять работу в хорошей семье, где она работает в уюте и тепле, где она всегда сыта и где нет задержек с оплатой. Это для них большой стимул совершенствовать свой профессионализм. А так, няни, плиз на благоустройство города, на торговые точки - на свежий воздух и горячий чай в термосах на обед, где у вас не будет заморочек с мамочками и их детьми.
  • 3

#432
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Меня уже давно ничего не удивляет. Я наверно пропустила а сколько вы ей платите ?

Я думала вас удивляет, что работа на 5 дней. 75 тыс. А вообще домработницы с супер рекомендациями стоят 5 тыс в день. А так и дешевле можно, если хотя бы 3 раза в неделю хотите, чтоб работала.
По крайней мере это лучше чем когда няню нанимаешь, она целый день торчит на улице и болтает с нянями, а я ее обслуживаю, готовлю, мою посуду, окна.

Какие обязанности входят в эту сумму? Можно поподробнее . В принципе меня 75 шт за 5 дней вполне устраивает
Так вот со мной так и получалось пока я занималась домашней работой ,готовкой она гуляла , а в мое отсутствие пока я за продуктами ездила ,возила старших в школу ,сад она находилась дома .как только я на пороге она бежит на улицу. Я неоднократно делала замечания по поводу долгих прогулок .все это игнорировалось . Кивает головой .хорошо хорошо а поступает по-своему . Я себя чувствовала попугаем)) единственное она хоть посуду за собой мыла

Щас я гуляю на улице с малышом, в принципе и больше ниче не делаю, но я ж беременная)))

ох как хочу тоже так .только гулять))) Легкой Б!

Сообщение отредактировал mira742008: 18.11.2012, 10:08:43

  • 0

#433
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

У нас другая беда. Обычно, хотя возможно и есть счастливые исключения, няня, придя в новую семью, тут же начинает считать чужие деньги: сколько зарабатывают, сколько тратят, сколько с них можно постяжать и чем еще поживиться. Такую няню сколько не поощряй - все будет мало, и все время будет искать работу, где можно получить больше халявы за свое безделье. Поэтому не бойтесь, что няня уйдет от вас - ваши кошельки будут целее и детки здоровее. А вот няни - пусть боятся потерять работу в хорошей семье, где она работает в уюте и тепле, где она всегда сыта и где нет задержек с оплатой. Это для них большой стимул совершенствовать свой профессионализм. А так, няни, плиз на благоустройство города, на торговые точки - на свежий воздух и горячий чай в термосах на обед, где у вас не будет заморочек с мамочками и их детьми.


Во-во ! обычно после месяца-полтора работы все начинали считать наши доходы мало того еще и доходы других хозяев у которых работают их коллеги :D :lol: кто на какой машине ездиет ,сколько у них машин , у кого сколько жен , любовниц причем их интересовало по почем я покупаю то или иное , дорогие обновки вообще загоняли их в ступор,каждая новая игрушка , одежда для детей приводила в шок. полностью с Вами согласна. я так говорила что работы хорошей мало , а лепешки на морозе зимой торговать очень непросто))

Сообщение отредактировал mira742008: 18.11.2012, 10:22:31

  • 0

#434
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Mira742008, в обязанности входит все кроме ребенка. Если срочно надо выехать, то ничего не делает, токо смотрит за ребенком. Но у меня девочка молодая, я ей говорю как что делать, при этом кушать варит лучше меня, но я все равно говорю как делать, как подавать, есть, обрабатывать. Но она не универсальна, т.е. Заниматься ребенком не ее
  • 0

#435
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Mira742008, в обязанности входит все кроме ребенка. Если срочно надо выехать, то ничего не делает, токо смотрит за ребенком. Но у меня девочка молодая, я ей говорю как что делать, при этом кушать варит лучше меня, но я все равно говорю как делать, как подавать, есть, обрабатывать. Но она не универсальна, т.е. Заниматься ребенком не ее

генеральная уборка тоже? график какой? готовку я бы не доверила , только если почистить ингредиенты.

Сообщение отредактировал mira742008: 18.11.2012, 10:49:36

  • 0

#436
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

А Филиппинок да лучше конечно нанять ибо они знают цену работе и более ответственны.ко мне простилась одна но я не смогла обеспечить ее проживанием .


Я списывалась с одним агентством по подбору филиппинок. Но у них комиссия ого-го + перелет няни туда и обратно + с учетом ее содержания, ЗП такой няни выходит в пересчете на 1 месяц 80-90 тысяч. Так что, я бы не сказала, что это дешевле. Но в плане качества услуг, они конечно выигрывают.
  • 0

#437
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений


А Филиппинок да лучше конечно нанять ибо они знают цену работе и более ответственны.ко мне простилась одна но я не смогла обеспечить ее проживанием .


Я списывалась с одним агентством по подбору филиппинок. Но у них комиссия ого-го + перелет няни туда и обратно + с учетом ее содержания, ЗП такой няни выходит в пересчете на 1 месяц 80-90 тысяч. Так что, я бы не сказала, что это дешевле. Но в плане качества услуг, они конечно выигрывают.

80-90 тыс чистыми на руки-?
та что просилась уже находилась здесь и виза была открытая до мая.просила 700 долларов. причем помогала бы круглосуточно+ тренинг англ для старшего, все в принципе подходило но нужно было отдельную комнату и возможно даже сан узел
  • 0

#438
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Mira742008, в обязанности входит все кроме ребенка. Если срочно надо выехать, то ничего не делает, токо смотрит за ребенком. Но у меня девочка молодая, я ей говорю как что делать, при этом кушать варит лучше меня, но я все равно говорю как делать, как подавать, есть, обрабатывать. Но она не универсальна, т.е. Заниматься ребенком не ее

генеральная уборка тоже? график какой? готовку я бы не доверила , только если почистить ингредиенты.

Все. Человек же 8 часов в день у вас
  • 0

#439
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Стирка сейчас не проблема: 5 минут загрузки стиральной машины и через 40 минут получил отстиранное белье. 5 минут развесил на сушку. На следующий день глажка 30 минут. Все это один раз в неделю. Готовка пищи. Обычно с вечера мама планирует меню и делает предварительные заготовки. Приготовить кашу ребенку - 10 минут, пюре или еще какую еду - пусть даже 30 минут, хотя кухонная техника все это делает в минуты.

Как все легко и просто! Почитав вас так и думается что няня вообще не нужна, мама сама справится. На самом деле это не так. Почитайте тему внимательнее. Многие мамы проделав эту "легонькую работу" к вечеру просто с ног валяться. А еще ведь муж, и другие дети у некоторых. Им тоже нужно время уделить. Дети требуют к себе внимания, и не малого, а помимо детей на многих нянь ложится домашняя работа которую вы перечислили. Достойный труд должен достойно оплачиваться.
Чтобы все друг друга поняли лучший вариант сразу все обговаривать, чтобы потом не было недопониманий.
А не так, как в этой теме, ВСЕ бояться высказать своим няням что им в них не нравится, зато здесь, разгул слов, и "обслуживающий персонал", и "жрет" и "нефиг морду баловать". Самим то вон как не нравится когда няни между собой обсуждают, а вам значит это в порядке вещей!

на самом деле если привыкаешь все это не так сложно , я например успевала работать и домашние дела раньше , как появился третий ребенок естественно сложнее для одной мамы , но и то я успевала за день кучу работы переделать ,подъем в 6 утра ложимся в 11 . готовка, уборка,купание ,кормление, мытье посуды , даже следить за собой ,олачивать все счета, возить детей к врачам ,специалистам ,репетиторам ,и т.д и т.п а няня всего лишь навсего только часть из всего этого не может выполнить или скорей все не хочет. просто если захотеть и мозги включать ,то все можно было сделать и успеть.нерасторопные мне попадались , пока развернется я уже мильон дел проделывала

Сообщение отредактировал mira742008: 18.11.2012, 12:28:59

  • 0

#440
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Mira742008, в обязанности входит все кроме ребенка. Если срочно надо выехать, то ничего не делает, токо смотрит за ребенком. Но у меня девочка молодая, я ей говорю как что делать, при этом кушать варит лучше меня, но я все равно говорю как делать, как подавать, есть, обрабатывать. Но она не универсальна, т.е. Заниматься ребенком не ее

генеральная уборка тоже? график какой? готовку я бы не доверила , только если почистить ингредиенты.

Вам если готовить не надо, надо универсальную искать. Мне агентство сказало, что с учетом того, что 2е детей даже несмотря на то, что старшая в саду и почти не пропускает, района проживания, квадратуры, не меньше 90 тыс. Все кто приходил по рекомендациям просили 100 тыс, самое мало попросила одна 80 тыс, но сразу сказала, что от уборки уставать будет, лучше она с ребенком погуляет, а я убирать буду.
Я не поняла у филипинок скоко стоят услуги агенства. Просто тоже боязно нанимать с другой страны без гарантии кого нить у нас
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.