Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#341
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
И обязательно отпуск!
  • 0

#342
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Сразу скажу цена 50000 за двоих детей ниже рынка и не факт, что за такую цену найдешь хорошую няню. Вашей подруге возможно просто повезло если это хорошая няня. Я предпочитаю платить немного выше рынка обычно и то не всегда нахожу хороших. Средняя цена по рынку 70000 т в алмате

Обсуждали уже здесь, размер ЗП не зависит от профессионализма няни, тут люди и по 150 000 платили и жаловались и за 50000 души не чаяли. Так что мне кажется размер ЗП следует устанавливать для каждой няни индивидуально. Я начинал с 45000, щас вот она получает 65000 увы на большее она не тянет. Если бы тянула то без проблем, я не жадный.

Вы знаете, у меня оклад на работе 120000 тг. Поэтому для меня нет смысла выходить на работу. Конечно планировала с октября выйти. Мужа з-п уже катастрофически не хватает. Смотрю на него, иногда прямо замученный приходит, в наше время тяжко прокормить четверых детей, а еще родители пенсионеры. Вот и надумала на работу выйти. Тоже найду няню как у подруги за 50000. Остальные 70 хоть небольшой вклад в бюджет. Так я и дала объявление, звонили очень много народу и стар и млад, и повар и дизайнеры.
Запросы конечно, минимум 70-80 тыс. И это на 1 ребенка. Короче муж сказал, дешевле будет сидеть с ребенком самой. Выход на работу-это новый гардероб, это оплата труда няни и т.д. в итоге сижу дома, не переживая, что там делает няня с моим ребеночком.

Тут уже о жадности и речи нет, даже если и тянула не смогла бы больше платить.

Сообщение отредактировал @Домик@: 16.11.2012, 11:34:04

  • 0

#343
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Вы знаете, у меня оклад на работе 120000 тг. Поэтому для меня нет смысла выходить на работу. Конечно планировала с октября выйти. Мужа з-п уже катастрофически не хватает. Смотрю на него, иногда прямо замученный приходит, в наше время тяжко прокормить четверых детей, а еще родители пенсионеры. Вот и надумала на работу выйти. Тоже найду няню как у подруги за 50000. Остальные 70 хоть небольшой вклад в бюджет. Так я и дала объявление, звонили очень много народу и стар и млад, и повар и дизайнеры.
Запросы конечно, минимум 70-80 тыс. И это на 1 ребенка. Короче муж сказал, дешевле будет сидеть с ребенком самой. Выход на работу-это новый гардероб, это оплата труда няни и т.д. в итоге сижу дома, не переживая, что там делает няня с моим ребеночком.
Тут уже о жадности и речи нет, даже если и тянула не смогла бы больше платить.

В вашем случае конешно лучше целесообразнее сидеть дома, тут уже дело случая. В моем же случае жена глав. бух. и ей не желательно прерывать карьерный стаж так что как то приходиться выкручиваться с няньками.
  • 0

#344
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Я своей няне предложила 1000 тг в час за переработку. Она согласилась. Но это за двоих детей
  • 0

#345
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Запросы конечно, минимум 70-80 тыс. И это на 1 ребенка. Короче муж сказал, дешевле будет сидеть с ребенком самой. Выход на работу-это новый гардероб, это оплата труда няни и т.д. в итоге сижу дома, не переживая, что там делает няня с моим ребеночком.

Тут уже о жадности и речи нет, даже если и тянула не смогла бы больше платить.

и не факт что няня будет хорошо смотреть за детьми, и не придется потом без конца брать больничные исправлять ее ошибки.
У меня было 5 нянь , но я еще в поиске, . они не чувствовали детей вообще, проффессионала найти сложно, правильнее сказать с призванием.
  • 0

#346
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Скажите пож-та вот вы говорите 70000 тг , какой д.б график работы, условия? допустим походы к врачу,дальние прогулки, поездки, выходные ,праздники, отпуск? за одного ребенка.

Сообщение отредактировал mira742008: 16.11.2012, 12:15:55

  • 0

#347
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Скажите пож-та вот вы говорите 70000 тг , какой д.б график работы, условия? допустим походы к врачу,дальние прогулки, поездки, выходные ,праздники, отпуск? за одного ребенка.


За всех не скажу, у меня, когда няня работала на полную ставку, платила 80 тыс в месяц, с 10-ти до 6-ти, пятидневка. В договоре прописала, что няня должна везде сопровождать ребенка, поликлиника, школы развития и пр. , за исключением поездок в другой город и на отдых (эти поездки обговаривались заранее и оплачивались отдельно). Праздники отдыхала, как и все, кто на пятидневке, сверхурочные в размере 500 тенге в час. Дома не делала ничего, готовила дл ребенка я сама. Раз в неделю она могла погладить дочкины футболки. Но и в таком графике она продержалась недолго, стала опаздывать, сказала, что ей далеко ездить, встает она в 8 утра и приезжает домой в 8 вечера и (цитирую дословно) "света белого не видит" )))
Когда мы с ней расстались по причине переезда в другой город, оплатила ей компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск пропорционально отработанным месяцам (она год еще не отработала). Куда-то сходить вечером после 8-ми я не могла, предлагала и такси оплатить, и с ночевой остаться - в этом плане с нашей няней было сложно. Она говорила, что не хочет "шорохаться в темноте".
Со следующей няней буду сразу обговаривать все возможные обстоятельства.
  • 0

#348
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Скажите пож-та вот вы говорите 70000 тг , какой д.б график работы, условия? допустим походы к врачу,дальние прогулки, поездки, выходные ,праздники, отпуск? за одного ребенка.


За всех не скажу, у меня, когда няня работала на полную ставку, платила 80 тыс в месяц, с 10-ти до 6-ти, пятидневка. В договоре прописала, что няня должна везде сопровождать ребенка, поликлиника, школы развития и пр. , за исключением поездок в другой город и на отдых (эти поездки обговаривались заранее и оплачивались отдельно). Праздники отдыхала, как и все, кто на пятидневке, сверхурочные в размере 500 тенге в час. Дома не делала ничего, готовила дл ребенка я сама. Раз в неделю она могла погладить дочкины футболки. Но и в таком графике она продержалась недолго, стала опаздывать, сказала, что ей далеко ездить, встает она в 8 утра и приезжает домой в 8 вечера и (цитирую дословно) "света белого не видит" )))
Когда мы с ней расстались по причине переезда в другой город, оплатила ей компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск пропорционально отработанным месяцам (она год еще не отработала). Куда-то сходить вечером после 8-ми я не могла, предлагала и такси оплатить, и с ночевой остаться - в этом плане с нашей няней было сложно. Она говорила, что не хочет "шорохаться в темноте".
Со следующей няней буду сразу обговаривать все возможные обстоятельства.

Ну Вы , я хочу сказать, особо и не напрягали её, наверно и ребенок был уже не маленький по всей видимости. А вставать в 8 утра , это разве рано, помоему можно и выспаться.Вообще я заметила,что нужно как меньше их баловать с самого начала, а то их и так хватает на один месяц исправной работы, а потом начинают наглеть. А как с питанием , она у Вас питалась?
  • 0

#349
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
я взяла няню и с ней договорилась что график работы с 7.30 до 19.00, пятидневка, оплата 80 000 и то я считаю что многовато, хотя вот наблюдаю ребенок с ней уже и ест нормально не плачет, и гуляют они спокойно без истерик, только если меня или отца видит начинает плакать и хочет к нам, а так если не видит сидит с ней спокойно. но я считаю лучше я ей сейчас буду больше платить и не париться насчет того, что она делает с моим ребенком и не обкрадывает ли меня, чем буду платить скажем 60 тыщ другому и не понятно как этот человек будет вести с ребенком в моем отсутсвии.
  • 0

#350
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Спасибо всем за ответ, я планирую платить 3000 за каждый рабочий день ну плюс по 500 тг в час за задержку. Chanel Baby а скажите, как обычно больничный оплачивают няне, наверное не полную сумму как за рабочий день? И вот еще тоже вопрос а если няня на больничном, кто ж тогда за дитем смотреть будет??? :fie: Мне же на работе не дадут больничный по уходу за няней??? Катастрофа..... что то я об этом не подумала
  • 0

#351
mamalika

mamalika
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Мы нашей няне платим 100000 и не жалеем об этом. Она очень внимательная к ребенку. У меня даже ревность порой. Няня приходит, доча бежит ее целует, хотя со мной такие нежности редко. Знаете, девочки, ведь мою няню тоже уволили досрочно с прошлого места работы. Я когда рекомендации брала, мне прошлая семья так и сказала "лезет куда не надо". А она мне с дочей сильно помогает. Я 3 няни сменила. К последней была категорична настроена, а потом поняла, мы - мамочки изначально считаем нянь плохими, а потом придираемся порой даже к элементарной заботе. Моя прошлая няня часто переживала, здоров ли мой ребенок, а я воспринимала это так, как будто она намеренно хочет чтоб он заболел, потому как у няни будет выходной.
  • 1

#352
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Скажите пож-та вот вы говорите 70000 тг , какой д.б график работы, условия? допустим походы к врачу,дальние прогулки, поездки, выходные ,праздники, отпуск? за одного ребенка.

За 70 тыс не нашла. За 100 тыс была. 9 часовой рабочий день. Праздники, выходные отдыхала. Отпуск по нашей вине, если мы уезжали, то платили по умолчанию 50 тыс в мес. Больничный 500 Тенге в день. В основном гуляла с ребенком, следила за вещами, изредка готовила. Я еще сидела дома. В итоге расстались изза лени. Щас домработница у на за 75 тыс. Иногда сидит с ребенком, но в общем делает все кроме ребенка.
  • 0

#353
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Скажите пож-та вот вы говорите 70000 тг , какой д.б график работы, условия? допустим походы к врачу,дальние прогулки, поездки, выходные ,праздники, отпуск? за одного ребенка.

За 70 тыс не нашла. За 100 тыс была. 9 часовой рабочий день. Праздники, выходные отдыхала. Отпуск по нашей вине, если мы уезжали, то платили по умолчанию 50 тыс в мес. Больничный 500 Тенге в день. В основном гуляла с ребенком, следила за вещами, изредка готовила. Я еще сидела дома. В итоге расстались изза лени. Щас домработница у на за 75 тыс. Иногда сидит с ребенком, но в общем делает все кроме ребенка.

Я вот тоже склоняюсь к такой мысли,что лучше завести домработницу больше времени будет уделять ребенку, всеравно так как я никто не будет ухаживать, мамины руки лучше всех

Сообщение отредактировал mira742008: 16.11.2012, 14:13:47

  • 0

#354
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Сразу скажу цена 50000 за двоих детей ниже рынка и не факт, что за такую цену найдешь хорошую няню. Вашей подруге возможно просто повезло если это хорошая няня. Я предпочитаю платить немного выше рынка обычно и то не всегда нахожу хороших. Средняя цена по рынку 70000 т в алмате

Обсуждали уже здесь, размер ЗП не зависит от профессионализма няни, тут люди и по 150 000 платили и жаловались и за 50000 души не чаяли. Так что мне кажется размер ЗП следует устанавливать для каждой няни индивидуально. Я начинал с 45000, щас вот она получает 65000 увы на большее она не тянет. Если бы тянула то без проблем, я не жадный.

Ну конечно не зависит качество няни от зарплаты. Просто и шансы найти хорошую, профессиональн няню тоже ниже. Я полгода искала помощницу. Сначала няню. Такие варианты приходят, что страшно становится. Конечно, здесь как повезет. Бывает сразу везет, бывает меняешь за короткое время. Просто все эти смены нянь психологическая травма для ребенка тоже, вот и думаешь лучше на себе сэкономлю, но няне больше платить буду, тк ре маленький
  • 0

#355
mamalika

mamalika
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Сейчас безработица и поэтому возможность найти няню проще. Моя подруга просто по объявлению нашла няню. Та искала работу педагога-психолога и ей предложили работать няней. Заработная плата в 90 000 намного больше, чем платят в школе. Она согласилась и обе довольны.
  • 0

#356
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

А как с питанием , она у Вас питалась?


Обед свой себе сама приносила, ну а чай и все, что к чаю - это от нас было.
  • 0

#357
mamalika

mamalika
  • Частый гость
  • 57 сообщений


А как с питанием , она у Вас питалась?


Обед свой себе сама приносила, ну а чай и все, что к чаю - это от нас было.

У нас няня есть. Ребенок это видит и сам кушает. Иногда сам няню кормит. Она хорошо готовит. Если что то остается, мы сами едим. :)
  • 0

#358
Chanel Baby

Chanel Baby
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Спасибо всем за ответ, я планирую платить 3000 за каждый рабочий день ну плюс по 500 тг в час за задержку. Chanel Baby а скажите, как обычно больничный оплачивают няне, наверное не полную сумму как за рабочий день? И вот еще тоже вопрос а если няня на больничном, кто ж тогда за дитем смотреть будет??? :fie: Мне же на работе не дадут больничный по уходу за няней??? Катастрофа..... что то я об этом не подумала

незнаю как у остальных, но наша няня потребовала, чтобы мы ей больничные оплачивали как раб день,го она у нас по пару дней только болела, няни у нас сейчас уже нету, наша проработала у нас 6 мес, она у меня за зп 80 тыс смотрела за двумя детками плюс по дому помагала, ну и баловали мы ее прилично проситав верхние посты, какие зп и условия у других, наша просто шиковала, и в горы с нами ездила и в рестораны ходила, и ела что хотела в доме, и подарочки я ей дарила, вобщем без няни хорошо и плохо, сейчас без няни на душе спокойно, но физически сложновато, вызываем ее тольеок на выходные куда нибудь сходить с мужем, я ему так и говорю скоро выходные надо няню бы позвать, отдохнуть мне надо бы от деток))) :dandy:

Сообщение отредактировал Chanel Baby: 16.11.2012, 16:02:22

  • 0

#359
mamalika

mamalika
  • Частый гость
  • 57 сообщений
У меня была одна няня, проработала 4 месяца. Все вроде бы хорошо, но слишком она какая-то негативная, что ли. Никогда не улыбалась. Если ребенок падал, она говорила "ой, вставай и больше не падай а то ногу сломаешь!". А один раз я вообще услышала "не суй грязные руки в рот, а то умрешь" (((. Мой ребенок, ему тогда 3 года было, долго еще нас спрашивал, что такое умрешь. Прям не няня, а гот какой то в возрасте!
И нас советами негативного характера с супругом докучала. То соль не ешьте, она сейчас отравлена, то чай черный не пейте она смотрела передачу о его вреде и прочее. Вобщем, мы решили с ней расстаться. Теперь один из критериев в подборе няни у нас позитивизм! :hi:
  • 0

#360
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

И нас советами негативного характера с супругом докучала. То соль не ешьте, она сейчас отравлена, то чай черный не пейте она смотрела передачу о его вреде и прочее. Вобщем, мы решили с ней расстаться. Теперь один из критериев в подборе няни у нас позитивизм! :hi:


Пельменями и полуфабрикатами не пугала? ;)
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.