Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#301
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Девочки, если няня получает почасовую оплату за свой труд, приходит не каждый день, а, скажем, два раза в неделю, должна ли она отдыхать в праздники и при этом получать оплату за свой труд?
Раньше, когда няня работала на полную ставку, то она отдыхала наравне с теми, у кого пятидневка, при этом на з/п это не сказывалось. Теперь приходит три раза в неделю на 4 часа, расписание для меня не совсем удобное, она занята на основном месте работы. В последний праздник я сказала, что она может не приходить, но может и прийти, если нужны деньги, дала понять тем самым, что в случае ее отдыха вычту эти деньги. Она решила не приходить, но по ходу обиделась. А в субботу произошел не оч приятный инцидент, не хочу даже в детали вдаваться, но я поняла, что няня решила мне "вернуть" свою обиду. На душе такой неприятный осадок, я няне сказала, что эту неделю обойдусь без нее, даже не хочется после этого ее видеть.
  • 0

#302
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Почасовая няня оплату за праздники у меня денег не получает, считаем именно по часам.
  • 0

#303
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

мне очень свекровь со свекром помогают, с двойней думала найму. Проще нанять человека, который всю дом работу будет делать. Так и сделала.

По-моему, идеальный вариант, иметь родных, которые могут присмотреть за няней, не слишком при этом напрягаясь самим.
  • 0

#304
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Девочки, если няня получает почасовую оплату за свой труд, приходит не каждый день, а, скажем, два раза в неделю, должна ли она отдыхать в праздники и при этом получать оплату за свой труд?

ничего она не должна получать, почасовая оплата на то и почасовая, что деньги выплачиваются пропорционально отработанным часам. я работала на почасовой, ни какие праздники не оплачивались, а если вышел работать, то считалось с коэффициентом, 1,5 по-моему. другое дело, если вы не хотите портить с няней отношения...

Она решила не приходить, но по ходу обиделась

не промах у вас няня, учитывая что в декабре 1е, 16е выходные, нормально так получить денежки, не отработав, да?

Сообщение отредактировал Звездень: 05.11.2012, 17:12:04

  • 0

#305
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Девочки, если няня получает почасовую оплату за свой труд, приходит не каждый день, а, скажем, два раза в неделю, должна ли она отдыхать в праздники и при этом получать оплату за свой труд?

ничего она не должна получать, почасовая оплата на то и почасовая, что деньги выплачиваются пропорционально отработанным часам. я работала на почасовой, ни какие праздники, а если вышел работать, то считалось с коэффициентом, 1,5 по-моему. другое дело, если вы не хотите портить с няней отношения...

Она решила не приходить, но по ходу обиделась

не промах у вас няня, учитывая что в декабре 1е, 16е выходные, нормально так получить денежки, не отработав, да?


Мне тоже кажется, что если няня получает з/п по часам, то праздники не нужно оплачивать.
  • 0

#306
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Dinafrance нет конечно не нужно оплачивать все! Вы просто должны согласовать дни с ней и хоть там праздник хоть нет ей это оплачивается просто исходя из отработанных часов.
  • 0

#307
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Ну вот и я так думала, что почасовая няня - это оплата согласно отработанному времени. В другом месте она получает 60 тыс., говорит, не хватает. Вот я и предложила ей подработать у меня, хотя, повторюсь, график меня не особо устраивает, но, учитывая наши прежние хорошие отношения, я согласилась. Да и ей удобно, тяжело найти работу именно на оставшиеся часы. Из обязанностей только погулять с дочкой, она приходит, а ребенок еще спит час-полтора после ее прихода.
Не считаю себя неимущей, но оплачивать все праздники, в то время, как работник почасовой, - не могу. В праздники, соб-но, мне помощь и не нужна, так как есть кому посидеть с ребенком, но я все равно предложила выйти, если нужны деньги, - не вышла. Видимо, ради 2 тысяч к нам ехать не считает нужным.
В общем, эту неделю будем сами, без няни. Если ей нужны работа и деньги -сама позвонит.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 05.11.2012, 18:24:29

  • 0

#308
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений


мне очень свекровь со свекром помогают, с двойней думала найму. Проще нанять человека, который всю дом работу будет делать. Так и сделала.

По-моему, идеальный вариант, иметь родных, которые могут присмотреть за няней, не слишком при этом напрягаясь самим.

Теперь тоже так думаю )) хотя няне можно сказать так делай, а так нет, а родителям не скажешь, сразу начинается...
  • 0

#309
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Мне тоже кажется, что если няня получает з/п по часам, то праздники не нужно оплачивать.

Плюсую. О каких праздникахх может идти речь, если работает не на полную ставку. Может назначить например за день оплата 3 тыс, поработала пол дня 1.5 тыс получила. Не пришла ничего не получила.
  • 0

#310
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Мне тоже кажется, что если няня получает з/п по часам, то праздники не нужно оплачивать.

Плюсую. О каких праздникахх может идти речь, если работает не на полную ставку. Может назначить например за день оплата 3 тыс, поработала пол дня 1.5 тыс получила. Не пришла ничего не получила.


Ну, или 500 тенге в час - это средняя цена по городу за час, насколько я знаю, за услуги няни.
  • 0

#311
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Теперь тоже так думаю )) хотя няне можно сказать так делай, а так нет, а родителям не скажешь, сразу начинается...


зато они проверят что ребенок ухожен как следует а не ходит по магазинам и прочим няниным делам
  • 0

#312
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений



Мне тоже кажется, что если няня получает з/п по часам, то праздники не нужно оплачивать.

Плюсую. О каких праздникахх может идти речь, если работает не на полную ставку. Может назначить например за день оплата 3 тыс, поработала пол дня 1.5 тыс получила. Не пришла ничего не получила.


Ну, или 500 тенге в час - это средняя цена по городу за час, насколько я знаю, за услуги няни.


Женя, она так и получала - 500 тенге в час, вроде нормальная ставка. Ничего не надо было делать: дождаться, пока ребенок проснется, покормить полдником и погулять. Пока ребенок спал, она обедала.
  • 0

#313
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Теперь тоже так думаю )) хотя няне можно сказать так делай, а так нет, а родителям не скажешь, сразу начинается...


Вот по этой причине я все не решаюсь пригласить свою родную тетю к себе в качестве няни. Она просится к нам в А-ту с проживанием, шустрая очень, и кушать приготовит, и с ребенком как со своей внучкой, но боюсь, что во -первых, будет все докладывать моей маме ))), от содержания моих телефонных разговоров до количества сахара в сахарнице, во-вторых, в случае обид есть риск, что испортятся отношения между моей мамой и тетей.
  • 0

#314
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Вот по этой причине я все не решаюсь пригласить свою родную тетю к себе в качестве няни. Она просится к нам в А-ту с проживанием, шустрая очень, и кушать приготовит, и с ребенком как со своей внучкой, но боюсь, что во -первых, будет все докладывать моей маме ))), от содержания моих телефонных разговоров до количества сахара в сахарнице, во-вторых, в случае обид есть риск, что испортятся отношения между моей мамой и тетей.


да, это риск. идеально, если живут рядом и заходят в течение дня проведать
  • -1

#315
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Теперь тоже так думаю )) хотя няне можно сказать так делай, а так нет, а родителям не скажешь, сразу начинается...


Вот по этой причине я все не решаюсь пригласить свою родную тетю к себе в качестве няни. Она просится к нам в А-ту с проживанием, шустрая очень, и кушать приготовит, и с ребенком как со своей внучкой, но боюсь, что во -первых, будет все докладывать моей маме ))), от содержания моих телефонных разговоров до количества сахара в сахарнице, во-вторых, в случае обид есть риск, что испортятся отношения между моей мамой и тетей.

Да, няня-родственница, конечно же, хорошая идея в плане более ответственного отношения к ребенку, ведь даже дальнее родство имеет к этому все предпосылки. НО, минусов тоже много.
Помимо того, что о вашу семейную подноготную будут знать все родственники, вам будет сложно ей указывать и исправлять, если что не так. Да и потом, вдруг уже в процессе вы поймете, что она вам не подходит... Тогда трудно будет "уволить", и склоки между родственниками обеспечены.
  • 0

#316
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Вот-вот, я о том же )) Пока идею с тетей отложили в самый дальний ящик, если уж совсем припрет - тогда позову.
  • 0

#317
$Фейка$

$Фейка$
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Если нанимать, то лучше чужих. Зачем нужны лишние проблемы, их лучше обходить.
  • 0

#318
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



Теперь тоже так думаю )) хотя няне можно сказать так делай, а так нет, а родителям не скажешь, сразу начинается...


Вот по этой причине я все не решаюсь пригласить свою родную тетю к себе в качестве няни. Она просится к нам в А-ту с проживанием, шустрая очень, и кушать приготовит, и с ребенком как со своей внучкой, но боюсь, что во -первых, будет все докладывать моей маме ))), от содержания моих телефонных разговоров до количества сахара в сахарнице, во-вторых, в случае обид есть риск, что испортятся отношения между моей мамой и тетей.

Да, няня-родственница, конечно же, хорошая идея в плане более ответственного отношения к ребенку, ведь даже дальнее родство имеет к этому все предпосылки. НО, минусов тоже много.
Помимо того, что о вашу семейную подноготную будут знать все родственники, вам будет сложно ей указывать и исправлять, если что не так. Да и потом, вдруг уже в процессе вы поймете, что она вам не подходит... Тогда трудно будет "уволить", и склоки между родственниками обеспечены.



Вот-вот, я о том же )) Пока идею с тетей отложили в самый дальний ящик, если уж совсем припрет - тогда позову.

Если нанимать, то лучше чужих. Зачем нужны лишние проблемы, их лучше обходить.


Абсолютно согласна с вами, девушки - няню все-таки лучше брать со стороны... Дина - пусть лучше не припрет :) -

а сколько раз в неделю и по сколько часов няня нужна примерно? Мне кажется, вам можно самой дать объявление в разделе Вакансии - кстати, я видела объявления в Вакансиях (в теме Ищу работу) про предлагаемые услуги нянь - может быть, попробовать?
Вдруг повезет?
  • 0

#319
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
С родственниками очень тяжело, ладно хоть со своими , а вот с мужа родственниками вообще жуть. Кормят его как попало, чем попало и вы одно, а они считают, что имеют право тут де при ребенке оспаривать ваши же слова. Потом ре начинает викидывать всякие выкрутасы. Хотя плюсы есть однозначно, особенно прочитав об опыте девочек. Но чужому человеку можно дать ЦУ и проследить и если что не так, высказать.
  • 1

#320
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

а сколько раз в неделю и по сколько часов няня нужна примерно? Мне кажется, вам можно самой дать объявление в разделе Вакансии - кстати, я видела объявления в Вакансиях (в теме Ищу работу) про предлагаемые услуги нянь - может быть, попробовать?
Вдруг повезет?


Попробую, конечно, в перспективе нужна будет няня на полный рабочий день, планирую выйти на работу. Пока нужен человек на два - три раза в неделю, думаю, этого будет достаточно. Я все сама успеваю, мне просто нельзя брать с собой ребенка по магазинам, а продукты покупать все равно приходится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.