Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#381
mamalika

mamalika
  • Частый гость
  • 57 сообщений
И еще. Хотелось бы добавить. Няни часто гуляют во дворе с другими нянями. И многие склонны приврать по поводу заработной платы. Сама знаю, что моя подруга платит няне 70 000. А та нашей нахвасталась, мол, за такого сложного ребенка меньше 150 000 не платят, ведь ей, якобы за обычного 100 000 проплачивают. Хорошо что у нас няня в адеквате! :)
  • 0

#382
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
mamalika
у вас то все понятно . тут и медсестра и няня и повар и помощница все в одном лице и оплачиваете обоснованно я про других имею ввиду, конечно наше право кого выбирать ,сложно найти то что тебе нужно, ваш муж все правильно решил, ключевое слово долго(! ) а на лбу к сожалению у них не написано какими они на самом деле окажутся ,нет желания водить очередную кандидатку в лабораторию ,тем более за свой счет ,если предполагаешь ,что возможно она уволится через короткое время, факторов очень много , требовать буду чтобы сами со свежими справками приходили
  • 0

#383
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Моя няня тоже оскарбленная ходит, что ей за5- ти часовой раб. День 90000 тг предложили. Послушала диктофон, няня по тел с подругам нянями разговаривала, те тоже в поиске работы, так говорит больше 70000 за полный день никто не предлагает . Вот и моя решила , говоря ее словами, зиму у нас пересидеть, а там уже искать другую работу. Когда няню нанимали в таком усташем состоянии была , столько нянь пересмотрела, готова была уже за любые деньги и с любыми условиями нанять, лишь бы человек был порядочный и ответственный. То тяжелое время прошло, с детьми стало гораздо легче , обговаривать новые условия работы не вижу смысла, не согласится. Или скажет ок, тогда доплачивайте . А так хочется понимания. Глажу огромную кучу белья и думаю, вот каждый день по 15 мин посвещала бы няня глажке, таких завалов бы не было . Но няня у нас очень хорошо следит за детьми, но ничего более . Максимум белье развести- снимит, и может раз в неделю пол в холле протереть ( 5 с кВ). Про готовку детям вообще молчу, я приготовлю накормит, не приготовлю- баночным покормит. Уже мечтаю , чтобы дети в сад пошли и освободить свой дом от всего домашнего персонала. Как игра в одни ворота, к себе хотят хорошего отношения, а в ответ любой каприз за ваши деньги.
  • 1

#384
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

И еще. Хотелось бы добавить. Няни часто гуляют во дворе с другими нянями. И многие склонны приврать по поводу заработной платы. Сама знаю, что моя подруга платит няне 70 000. А та нашей нахвасталась, мол, за такого сложного ребенка меньше 150 000 не платят, ведь ей, якобы за обычного 100 000 проплачивают. Хорошо что у нас няня в адеквате! :)

у нас во дворе няни друг другу реальные зп говорят, а вот хозяевам привирают. Со слов моей няни у нас всем няням за двойни 150000 тг платят. А на деле с мамами пообщалась, оказалось 110000 максимум, и то с глажкой на всю семью и готовкой
  • 0

#385
mamalika

mamalika
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Моя няня тоже оскарбленная ходит, что ей за5- ти часовой раб. День 90000 тг предложили. Послушала диктофон, няня по тел с подругам нянями разговаривала, те тоже в поиске работы, так говорит больше 70000 за полный день никто не предлагает . Вот и моя решила , говоря ее словами, зиму у нас пересидеть, а там уже искать другую работу. Когда няню нанимали в таком усташем состоянии была , столько нянь пересмотрела, готова была уже за любые деньги и с любыми условиями нанять, лишь бы человек был порядочный и ответственный. То тяжелое время прошло, с детьми стало гораздо легче , обговаривать новые условия работы не вижу смысла, не согласится. Или скажет ок, тогда доплачивайте . А так хочется понимания. Глажу огромную кучу белья и думаю, вот каждый день по 15 мин посвещала бы няня глажке, таких завалов бы не было . Но няня у нас очень хорошо следит за детьми, но ничего более . Максимум белье развести- снимит, и может раз в неделю пол в холле протереть ( 5 с кВ). Про готовку детям вообще молчу, я приготовлю накормит, не приготовлю- баночным покормит. Уже мечтаю , чтобы дети в сад пошли и освободить свой дом от всего домашнего персонала. Как игра в одни ворота, к себе хотят хорошего отношения, а в ответ любой каприз за ваши деньги.

Мне кажется, что наверное надо нанимать не няню, а просто адекватного человека имеющего своих детей. Тем более сейчас кризис и многим нужна работа. У нас во дворе работает няня, я если честно и не подумала бы что она няня, думала что это собственно мать ребенка. Разговорились и выяснилось, что она вообще по профессии маркетолог. Просто на данный момент ее сократили и она решила немного отдохнуть от работы в маркетинге. Вот и пошла работать няней. Тем более что живет через два дома от места работы. Честно сказать, очень адекватная женщина.
Но чаще, правда, приходится видеть тетенек с пригородов, плохо говорящих по-русски (не национальность имею в виду, а именно даже русских, плохо говорящих по-русски), которым вообще все равно что делает ребенок. И ведь не боятся, что те же соседи расскажут.
  • 0

#386
mamalika

mamalika
  • Частый гость
  • 57 сообщений

у нас во дворе няни друг другу реальные зп говорят, а вот хозяевам привирают. Со слов моей няни у нас всем няням за двойни 150000 тг платят. А на деле с мамами пообщалась, оказалось 110000 максимум, и то с глажкой на всю семью и готовкой


Согласитесь, что с глажкой и уборкой уже не няня, а больше гувернантка. Мы специально не нагружаем няню уборкой. Пусть лучше ребенку время уделит.

Сообщение отредактировал mamalika: 17.11.2012, 16:01:49

  • 0

#387
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Да я про все это знаю, я даже предупреждала своих что не верьте на улице няни врут,но они их сказкам больше верят чем мне, видимо сказывается интеллект на уровне сериалов а главное волшебство для них реальность)))
  • 0

#388
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений


у нас во дворе няни друг другу реальные зп говорят, а вот хозяевам привирают. Со слов моей няни у нас всем няням за двойни 150000 тг платят. А на деле с мамами пообщалась, оказалось 110000 максимум, и то с глажкой на всю семью и готовкой


Согласитесь, что с глажкой и уборкой уже не няня, а больше гувернантка. Мы специально не нагружаем няню уборкой. Пусть лучше ребенку время уделит.

я согласна, но меня , например, удивляет, что няня не наводит порядок в детском шкафу. Пришли с улицы, комбезы в шкаф сложили, и все. А то, что стопка с бодиками вся перевёрнутая , не обращает внимание. Носом тыкать в такие вещи я не могу. Я даже с дочерью старшей 2 раза поругаюсь за разбрасывание вещей, потом плюну, сама все уберу. Не люблю я конфликтовать. Всегда надеюсь, что человек сам поймет.
  • 0

#389
mamalika

mamalika
  • Частый гость
  • 57 сообщений

а главное волшебство для них реальность)))


+100 :lol:
  • 0

#390
mamalika

mamalika
  • Частый гость
  • 57 сообщений

я согласна, но меня , например, удивляет, что няня не наводит порядок в детском шкафу. Пришли с улицы, комбезы в шкаф сложили, и все. А то, что стопка с бодиками вся перевёрнутая , не обращает внимание. Носом тыкать в такие вещи я не могу. Я даже с дочерью старшей 2 раза поругаюсь за разбрасывание вещей, потом плюну, сама все уберу. Не люблю я конфликтовать. Всегда надеюсь, что человек сам поймет.


Опять вернулись к теме "Мне неудобно" и "Сама поймет"! Ну почему, Вы платите деньги и не имеет право ставить условия? Что неудобного то? Вы на работе ведь не испытываете неудобств попросить секретаря сделать ксерокс или отправить письмо? Правильно, потому что это работа секретаря и неудобства нет. Но ведь и тут - няня выполняет ряд функций. Просто объясните ей, что в Вашем доме свинство не приветствуется. Что за собой (поскольку тут неуместно сказать это ребенку, в силу его возраста), надо убрать.
  • 1

#391
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений


я согласна, но меня , например, удивляет, что няня не наводит порядок в детском шкафу. Пришли с улицы, комбезы в шкаф сложили, и все. А то, что стопка с бодиками вся перевёрнутая , не обращает внимание. Носом тыкать в такие вещи я не могу. Я даже с дочерью старшей 2 раза поругаюсь за разбрасывание вещей, потом плюну, сама все уберу. Не люблю я конфликтовать. Всегда надеюсь, что человек сам поймет.


Опять вернулись к теме "Мне неудобно" и "Сама поймет"! Ну почему, Вы платите деньги и не имеет право ставить условия? Что неудобного то? Вы на работе ведь не испытываете неудобств попросить секретаря сделать ксерокс или отправить письмо? Правильно, потому что это работа секретаря и неудобства нет. Но ведь и тут - няня выполняет ряд функций. Просто объясните ей, что в Вашем доме свинство не приветствуется. Что за собой (поскольку тут неуместно сказать это ребенку, в силу его возраста), надо убрать.

знаю, это мой недостаток. В след раз( надеюсь его не будет и это наша последняя няня) , но так, для себя много нового и важного взяла с этого форума. Моя сноха скоро будет искать няню, буду рекомендовать ей составлять договор и прописывать КАЖДЫЙ пункт, чтобы потом не было таких неудобно, как у меня. А я просто имела очень положительный опыт с няней первой дочери. Она пришла в первый день , уверено взяла ложку и без всяких сюсюканий накормила дочь. А потом навела порядок во всех детских вещах, ей самой так удобнее было, знала, где что лежит. В полтора года приучила к горшку, чтобы спину не надрывать попу мыть, готовила на себя и на дочу. До сих пор всем говорю, что развитие моей дочи заслуги нашей няни. Но она работает в др семье, и вытащить ее от туда я не смогла. Ей там дали зп 120 000 за одного реденка и сказали еще год никуда не дергаться
  • 0

#392
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Девочки вот действительно многие проблемы с нянями в нас самих: мы не говорим,не об'ясняем,держим в себе,а потом недовольны! Надо обо всем говорить и если это детский шкаф надо об этом сказать а вот про развешивание белья и глажку-если вы это не оговаривали почему она должна это делать?! Почему не оговорили готовку для детей? Мы кормили банками потом няня стала готовить ребенку сама и я с ней это изначально когда брала на работу оговорила что это ее обязанность также как стирка,глажка,развеска его вещей и уборка в шкафу. Просто возьмите и оговорите условия,это же проще чем копить обиды и слушать диктофон! Так и она о своих обязанностях будет знать и вы с нее требовать по существу!
  • 0

#393
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Девочки вот действительно многие проблемы с нянями в нас самих: мы не говорим,не об'ясняем,держим в себе,а потом недовольны! Надо обо всем говорить и если это детский шкаф надо об этом сказать а вот про развешивание белья и глажку-если вы это не оговаривали почему она должна это делать?! Почему не оговорили готовку для детей? Мы кормили банками потом няня стала готовить ребенку сама и я с ней это изначально когда брала на работу оговорила что это ее обязанность также как стирка,глажка,развеска его вещей и уборка в шкафу. Просто возьмите и оговорите условия,это же проще чем копить обиды и слушать диктофон! Так и она о своих обязанностях будет знать и вы с нее требовать по существу!

да я не коплю обиды , я знаю, что не обговаривала это при приеме на работу, и не имею права требовать этого о нее. Но иногда хочется, чтобы няня проявляла какую то инициативу. Просто мечтаю в слух
  • 0

#394
mamalika

mamalika
  • Частый гость
  • 57 сообщений

да я не коплю обиды , я знаю, что не обговаривала это при приеме на работу, и не имею права требовать этого о нее. Но иногда хочется, чтобы няня проявляла какую то инициативу. Просто мечтаю в слух

Мою замечательную няню, которой мы сейчас нарадоваться не можем, уволили прошлые работодатели как раз за инициативу. :) Им не нравилось что она в детский шкаф лезит (ей белье для ребенка на день выдавали). Не нравилось, что в шкафы на кухни лезит (а ей необходимо было то кастрюлю найти, то приправу). И это все я знаю не сослов няни, а именно после общения с прошлыми работодателями. Вобщем, и так не нравится и этак! :D
  • 0

#395
mamalika

mamalika
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Девочки вот действительно многие проблемы с нянями в нас самих: мы не говорим,не об'ясняем,держим в себе,а потом недовольны! Просто возьмите и оговорите условия,это же проще чем копить обиды и слушать диктофон! Так и она о своих обязанностях будет знать и вы с нее требовать по существу!

+100 полностью с Вами соглашусь. Мы ведь не телепатов нанимаем!
Насчет диктофонов. Если изначально не доверять человеку то можно и услышанное перевернуть так, будто няня монстр. Ну жалуется кому то на Вс, делится чем то. А смами тут на форуме мы не их ли обсуждаем? Мы все ведь люди! Нет среди нас идеальных. Сами многие, по-женски, посплетничать любим про подруг и недругов. Ведь так? А многие ли из нас ридя домой ежедневно говорят "какой всетаки замечательный человек, мой начальник!"
  • 1

#396
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений


Девочки вот действительно многие проблемы с нянями в нас самих: мы не говорим,не об'ясняем,держим в себе,а потом недовольны! Просто возьмите и оговорите условия,это же проще чем копить обиды и слушать диктофон! Так и она о своих обязанностях будет знать и вы с нее требовать по существу!

+100 полностью с Вами соглашусь. Мы ведь не телепатов нанимаем!
Насчет диктофонов. Если изначально не доверять человеку то можно и услышанное перевернуть так, будто няня монстр. Ну жалуется кому то на Вс, делится чем то. А смами тут на форуме мы не их ли обсуждаем? Мы все ведь люди! Нет среди нас идеальных. Сами многие, по-женски, посплетничать любим про подруг и недругов. Ведь так? А многие ли из нас ридя домой ежедневно говорят "какой всетаки замечательный человек, мой начальник!"

мой брат тоже так сказал, говорит в любой кабинет зайдешь и все скажут , что шеф козел. Но он же никого не увольняет;)))) просто имея негативный опыт, дуешь уже на воду. А то, что я услышала в диктофоне никак не сказалось на наших отношениях с няней. Я ей ни одно из услышанного в упрек не поставила. А с домработницей это обсудила, чтобы поменьше чаи за разговорами распивали , в тот момент когда дети не известно чем занимаются, а каждый своим делом занят был
  • 0

#397
mamalika

mamalika
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А с домработницей это обсудила, чтобы поменьше чаи за разговорами распивали , в тот момент когда дети не известно чем занимаются, а каждый своим делом занят был


Вот тут я с Вами полностью согласна! Все же, ребенок постоянного внимания требует!
  • 0

#398
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений


я согласна, но меня , например, удивляет, что няня не наводит порядок в детском шкафу. Пришли с улицы, комбезы в шкаф сложили, и все. А то, что стопка с бодиками вся перевёрнутая , не обращает внимание. Носом тыкать в такие вещи я не могу. Я даже с дочерью старшей 2 раза поругаюсь за разбрасывание вещей, потом плюну, сама все уберу. Не люблю я конфликтовать. Всегда надеюсь, что человек сам поймет.


Опять вернулись к теме "Мне неудобно" и "Сама поймет"! Ну почему, Вы платите деньги и не имеет право ставить условия? Что неудобного то? Вы на работе ведь не испытываете неудобств попросить секретаря сделать ксерокс или отправить письмо? Правильно, потому что это работа секретаря и неудобства нет. Но ведь и тут - няня выполняет ряд функций. Просто объясните ей, что в Вашем доме свинство не приветствуется. Что за собой (поскольку тут неуместно сказать это ребенку, в силу его возраста), надо убрать.

как я Вас понимаю ,я тоже раньше была такой, а сейчас сразу прямо говорю что она недоделала,так одна дулась а потом выдает мне : Я наверно уволюсь ,
куда?! ты же только притираться начала, хотя кивала головой и соглашалась на все ,
а потом: я устала .у меня поясница болит.
так что не любят они когда им напоминают обязанности

Сообщение отредактировал mira742008: 17.11.2012, 19:23:53

  • 0

#399
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Девочки вот действительно многие проблемы с нянями в нас самих: мы не говорим,не об'ясняем,держим в себе,а потом недовольны! Надо обо всем говорить и если это детский шкаф надо об этом сказать а вот про развешивание белья и глажку-если вы это не оговаривали почему она должна это делать?! Почему не оговорили готовку для детей? Мы кормили банками потом няня стала готовить ребенку сама и я с ней это изначально когда брала на работу оговорила что это ее обязанность также как стирка,глажка,развеска его вещей и уборка в шкафу. Просто возьмите и оговорите условия,это же проще чем копить обиды и слушать диктофон! Так и она о своих обязанностях будет знать и вы с нее требовать по существу!

да я не коплю обиды , я знаю, что не обговаривала это при приеме на работу, и не имею права требовать этого о нее. Но иногда хочется, чтобы няня проявляла какую то инициативу. Просто мечтаю в слух

еще не поздно добавить несколько функций , допустим уборка в шкафу и готовка для ребенка это прямые ее обязанности причем без подъема з/п если она у вас итак достойная и даже не стесняйтесь , согласна с Вами они на подъем тяжелые инициативы от них не дождешься
  • 0

#400
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
на днях гуляла с детьми на выставке, видела 3х нянь с детами. Одня начала жаловаться на то, что родители приходят с работы поздно и что то в этом духе. Вторая тут же учить ее принялась: "Да ищи ты другую работу. Кому нужна твоя порядочность. Как найдешь, напиши ей смс - я уволилась" и тд и тп. Противно было слышать такое. Третья няня, нужно отдать ей должное, ушла от них по дальше. Видимо тоже не очень любит такие разговоры. Вот эти 2 так и полтора часа трындели какие работодатели плохие. И НИ РАЗУ не обратили внимания на детей. Они и кувыркались прямо на асфальте, и дрались, и орали как полоумные. Хотя никто не плакал, не упал. Но, я думаю, что на прогулке тоже нужно ребенком заниматься. Объяснять, что хорошо, что плохо. Что драться и орать, как Маугли, не очень то культурно. У них, как в армии: "Солдат спит, служба идет." На площадке в 90% случаев сразу видно, кого из детей ростят мамы, а кого няни. Им все равно, жив-здоров да и ладно. А объяснить ребенку, как правильно вести себя никто не считает нужным. Сколько хожу еще пока не встретила няни, про которую можно написать с вохищением. Все либо "ничего так" или "ужас" или "полный ужас".
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.