Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#321
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

в перспективе нужна будет няня на полный рабочий день, планирую выйти на работу.


Дина, желаю удачи! Мне кажется, сейчас у вас как раз есть время внимательно подобрать няню и на перспективу...
  • 0

#322
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Дина, желаю удачи! Мне кажется, сейчас у вас как раз есть время внимательно подобрать няню и на перспективу...


Спасибо! Хотелось бы найти, конечно. Сижу разочарованная. Думала, она понимает, что мы ее ценим, оказалось, няня ценит только свое время и свои деньги.
Эх, вот не хочется трубить на всю ветку о том, как я была благодарна за то, что она помогает мне с дочкой. Просто для примера: когда умер ее родственник, она ездила в другой город, изрядно потратилась, сделала ей бата (по казахскому обычаю), помогла материально то есть. И в итоге няня по-мелочному мстит мне за то, что я не оплатила ей несчастные две штуки за неотработанное время, - ну ни логики, ни ума. Я знаю, что девушка, у которой она сейчас работает, читает эту ветку, может быть, сделает для себя вывод.
  • 0

#323
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений


Дина, желаю удачи! Мне кажется, сейчас у вас как раз есть время внимательно подобрать няню и на перспективу...


Спасибо! Хотелось бы найти, конечно. Сижу разочарованная. Думала, она понимает, что мы ее ценим, оказалось, няня ценит только свое время и свои деньги.
Эх, вот не хочется трубить на всю ветку о том, как я была благодарна за то, что она помогает мне с дочкой. Просто для примера: когда умер ее родственник, она ездила в другой город, изрядно потратилась, сделала ей бата (по казахскому обычаю), помогла материально то есть. И в итоге няня по-мелочному мстит мне за то, что я не оплатила ей несчастные две штуки за неотработанное время, - ну ни логики, ни ума. Я знаю, что девушка, у которой она сейчас работает, читает эту ветку, может быть, сделает для себя вывод.

Ой, знаете Дина, хорошее у них быстро забывается, а поводов обидиться у них ох как много, всегда, и не от того что мы работодатели такие плохие, а от того, что у них самих куча комплексов и думок.
Адекватности все равно не добиться.
  • 0

#324
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Зарем, я все равно ей благодарна, что помогала мне с дочкой, но няня в последнее время возгордилась. Как-то она мне сказала про семью, в которой она параллельно работала: "Они боятся, что я найду другую работу, я же у их дочки ПЕРВАЯ няня". Тогда я пропустила это мимо ушей, но видимо это и моего ребенка касалось, она же у нас тоже первая няня.
Еще раз убедилась, что поступила правильно: гуляем с ребенком по району, что не магазин - "мы тут были с няней". Все-таки ребенка таскала по магазинам, и не раз.
  • 0

#325
Chanel Baby

Chanel Baby
  • Частый гость
  • 67 сообщений
да, я вот тоже после увольнения няни, которой была в принципе довольна, уволили в связи с тем что, в садик пошли, вчера захожу в магазин одежды, в котором ни раз не была, так как не ношу такие вещи, зашла думала . ну может что домой носить куплю, а мне продавщица, как ваших дочек завут, что то я забыла мол, я говорю так то и так то, а вы от куда знаете???, она мне, так они тут частенько с няней бывали, вот у меня щоккк был и одновременно радость, что няни у меня больше нет!!!
  • 0

#326
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Хм, если Вы в этом магазине не разу не были, соответственно Вас продавщица не могла никогда видеть. А как тогда эта самая продавщица не видя Вас ни разу вдруг начинает спрашивать имена детей? Да еще и говоря при этом что она забыла как их звать? Или что, Ваша няня пришла в магазин с Вашими дочерьми и показывала продавцу Вашу фотографию? Вы меня извините но что то здесь не сходится. :spy: Связи абсолютно никакой.
  • -2

#327
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Я так поняла, что продавец девочек узнала, а они с няней ходили туда. Я сразу во дворе узнаю где дети с мамой гуляют, а где с няней. Очень редко ошибаюсь. Вот и здесь продавец поняла, что мама пришла с дочками
  • 2

#328
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Хм, если Вы в этом магазине не разу не были, соответственно Вас продавщица не могла никогда видеть. А как тогда эта самая продавщица не видя Вас ни разу вдруг начинает спрашивать имена детей? Да еще и говоря при этом что она забыла как их звать? Или что, Ваша няня пришла в магазин с Вашими дочерьми и показывала продавцу Вашу фотографию? Вы меня извините но что то здесь не сходится. :spy: Связи абсолютно никакой.

Просто она забыла написать что пришла она в этот магазин с дочками, вот тогда все сходиться
  • 0

#329
Chanel Baby

Chanel Baby
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Хм, если Вы в этом магазине не разу не были, соответственно Вас продавщица не могла никогда видеть. А как тогда эта самая продавщица не видя Вас ни разу вдруг начинает спрашивать имена детей? Да еще и говоря при этом что она забыла как их звать? Или что, Ваша няня пришла в магазин с Вашими дочерьми и показывала продавцу Вашу фотографию? Вы меня извините но что то здесь не сходится. :spy: Связи абсолютно никакой.

Просто она забыла написать что пришла она в этот магазин с дочками, вот тогда все сходиться

Да, я с младшей дочей пришла, продавщица исказала, а я знаю ваших детей, вот с чего разговор и начался...
  • 0

#330
masha_han

masha_han
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Девчата, помогите в поисках няни. Очень надо! Для девочки 2,6 года на 3-4 дня в неделю. Район коктем. Уже месяц ищу через знакомых и глухо. Обязанности: развитие ребенка, гулять, кормить, читать книги, играть, соблюдать личную гигиену ребенка, готовка редко при острой)) необходимости. Зп 3000 день. Плз если есть варианты скиньте в лс. Ну как всегда: добрая, желательно с пед. Образованием, чистоплотная, шустрая желательно европейка
  • 0

#331
inamorata

inamorata
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
.

Сообщение отредактировал inamorata: 15.11.2012, 08:46:12

  • 0

#332
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Платите няням зп : http://news.mail.ru/...911/?frommail=1
  • 0

#333
Chanel Baby

Chanel Baby
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Ничего себе статейка(((
  • 0

#334
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Девочки, к нам няня придет на собеседование, подскажите на что обратить внимание, я в общем на чутье свое полагаюсь, но может есть какие то "фишки" про которые нужно знать. И еще вопрос, мы говорим что няня нужна до 7 вечера, а если задерживаемся, то сколько и как няням платятя за час? А сколько вы платите когда задерживаетесь?
  • 0

#335
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Девочки, к нам няня придет на собеседование, подскажите на что обратить внимание, я в общем на чутье свое полагаюсь, но может есть какие то "фишки" про которые нужно знать. И еще вопрос, мы говорим что няня нужна до 7 вечера, а если задерживаемся, то сколько и как няням платятя за час? А сколько вы платите когда задерживаетесь?

у моей подруги няня смотрит за ее двумя детками, старшую водит в центр, младшей 2,5. Прибирает за детьми. Получает 50000. Пятидневка. С 8до 20. Если идут в гости, или задерживаются до поздна и она остается с ночевой. Платят 2000 тг. Иногда1000.
  • 0

#336
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки, к нам няня придет на собеседование, подскажите на что обратить внимание, я в общем на чутье свое полагаюсь, но может есть какие то "фишки" про которые нужно знать. И еще вопрос, мы говорим что няня нужна до 7 вечера, а если задерживаемся, то сколько и как няням платятя за час? А сколько вы платите когда задерживаетесь?

Обычно за задержку 500 Тенге в час, но все зависит еще и от того где Вы живете и как она еще добираться будет. Некоторые деньги на такси требуют. Фишек нет мне кажется. Тут не угадаешь. Для мен очень важен внешний вид, опрятность, целостность характера, зрелость, спокойствие, опыт подобной работы, трезвость ума, доброта. Даже при таких требованиях люди нарываются на алкашек, наркоманок. Побольше общайтесь и приглядявайтесь тщательней. Рекомендации надежные было бы тоже хорошо
  • 0

#337
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Девочки, к нам няня придет на собеседование, подскажите на что обратить внимание, я в общем на чутье свое полагаюсь, но может есть какие то "фишки" про которые нужно знать. И еще вопрос, мы говорим что няня нужна до 7 вечера, а если задерживаемся, то сколько и как няням платятя за час? А сколько вы платите когда задерживаетесь?

у моей подруги няня смотрит за ее двумя детками, старшую водит в центр, младшей 2,5. Прибирает за детьми. Получает 50000. Пятидневка. С 8до 20. Если идут в гости, или задерживаются до поздна и она остается с ночевой. Платят 2000 тг. Иногда1000.

Сразу скажу цена 50000 за двоих детей ниже рынка и не факт, что за такую цену найдешь хорошую няню. Вашей подруге возможно просто повезло если это хорошая няня. Я предпочитаю платить немного выше рынка обычно и то не всегда нахожу хороших. Средняя цена по рынку 70000 т в алмате

Сообщение отредактировал Lotuseater: 16.11.2012, 06:48:08

  • 0

#338
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Сразу скажу цена 50000 за двоих детей ниже рынка и не факт, что за такую цену найдешь хорошую няню. Вашей подруге возможно просто повезло если это хорошая няня. Я предпочитаю платить немного выше рынка обычно и то не всегда нахожу хороших. Средняя цена по рынку 70000 т в алмате

Обсуждали уже здесь, размер ЗП не зависит от профессионализма няни, тут люди и по 150 000 платили и жаловались и за 50000 души не чаяли. Так что мне кажется размер ЗП следует устанавливать для каждой няни индивидуально. Я начинал с 45000, щас вот она получает 65000 увы на большее она не тянет. Если бы тянула то без проблем, я не жадный.

Сообщение отредактировал Yessil: 16.11.2012, 09:41:04

  • 0

#339
Chanel Baby

Chanel Baby
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Девочки, к нам няня придет на собеседование, подскажите на что обратить внимание, я в общем на чутье свое полагаюсь, но может есть какие то "фишки" про которые нужно знать. И еще вопрос, мы говорим что няня нужна до 7 вечера, а если задерживаемся, то сколько и как няням платятя за час? А сколько вы платите когда задерживаетесь?

В журнале мой ребенок была статья на что нужно обращать внимание при собеседовании с няней, то что запомнила это, если она сразу начинает сбсюкаться с вашим ребеночком, это не хорошо, нормальная опытная няня должнамдать ребенку сначала привыкнуть к ней прежде чем подойти, во вторых, если она старается взять ребенка за руку или поднять его не помыв при этом руки, тоже не правильно, в третьих, она не должна сразу же интересоваться зар платой, вы должны сначала друг друга выслушать, а зар плата обсуждается в последнюю очередь! И от себя хочу добавить не забывайте обсуждать тему питания сразу же, когда и что она у вас может кушать, и больничные, если няня заболела, как вы будете ей это оплачивать?
  • 0

#340
Chanel Baby

Chanel Baby
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Мы за 1 час няне платим 750 тг , нотэто за двоих деток, прийти вечерком с ночевой 3000 тг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.