Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#281
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений


Ой девочки, у меня из 15ти человек была ОДНА! няня, которую по ее уходу ребенок до сих пор помнит. Которая держала порядок в доме, и не лезла не в свое дело. Остальные - просто ужас, причем взрослые люди, старше 50, это еще ничего, а чем моложе, тем ужаснее. А сделаешь замечание - в ответ спор! С аргументацией, а у нас в деревне Ванино... В общем, как я не доверяла ребенка раньше, так теперь и уборку буду сама прослеживать, хорошо хоть время позволяет.


И где же она? Эту супер няня которая была ОДНА? Видимо не выдержала и сбежала. Весь судя по текучести нянь, а их было огромное число 15 не устроила не одна!
Тут вывод сам по себе напрашивается, не пора ли поменять что в себе? Потому что так не бывает 15 нянь и все плохие!
В конце концов Мэри Поппинс вам уж точно не найти.

а знаете , в чем проблема, в том, что у нас нет института нянь, нет подтверждения квалификации. А на словах при собеседовании все соловьем заливаются, что она лучшая. А на деле себя проявляют, зачастую, совсем по другому
  • 1

#282
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Мне кажется, это еще и личный вопрос. Я встречала девушек, у которых няни-домработницы были на положении настоящей прислуги. Мне это не совсем нравилось, и я думала, что это не говорит в пользу домохозяйки. Но теперь, честно говоря, задумалась.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 04.11.2012, 16:28:26

  • 0

#283
Vivien16

Vivien16
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

А суперсамоуверенные - это, по-русски сказать, просто необучаемые дуры.

Да у вас походу повышенная оценка самомнения. Вам ничего не стоит оскорбить, унизить человека, что в прочем очевидно прочитав несколько страниц этой темы.

А чем вы хуже в данном случае?

Не передергивайте! Такое ощущение что зашли, мимоходом последнюю станицу прочитали, приняли соответствующую позицию и понеслось ....
  • -6

#284
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Про институт нянь. Они есть, но хорошие агенства большинству работающих мамочек не по карману - цены за качество совсем другие. И такая няня не станет еще и поварихой с домработницей.

Сама знакома с барышнями, которые так и называют - служанка, что домработниц, что няню. Очень коробит. Тем более, что сами они ничего из себя не представляют, если бы не муж или папа с мамой.

Про английский вообще - водила недавно в учебный центр(центр был более чем приличный) - оставляешь малыша на 1,5 час с преподавателем-воспитателем, который потихоньку учит говорить на анг. - очень удобно, так как самой можно за это время хотя бы к парикмахеру смотаться и тд. Пришла девушка, миловидная, приятная. НО ее английский был не то что слаб, он был НЕПРАВИЛЬНЫЙ. Мы с мужем говорим по англ, муж еще и по итальянски немного, но говорить день на русском, день, на казахском, потом анг и итальянский - это выше наших и особенно сил мужа.
Я попросила подойти директрису, объянила причину ухода, та извинилась и мы ушли. А ведь есть мамочки, которые не владеют языком...

И...мне тоже как-то не повезло с няней, женщина за 50, русская, на вид чистая и аккуратная. Оказалось, что она приносит с собой водку и потихоньку пьет у нас. Я, как человек не сталкивающийся с алкоголем особо сначала и понять не могла что это. А муж у меня сразу понял. Обещала не пить, жаловалась на тяжелую жизнь и бла-бла-бла. Тянулось это еще где-то мес. 5, потом распрощались Было ужасно, что она водила ребенка в таком состоянии на курсы, а там надо было переходить дорогу в двух местах.
  • 0

#285
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Не передергивайте! Такое ощущение что зашли, мимоходом последнюю станицу прочитали, приняли соответствующую позицию и понеслось ....


Вивьен, Вас никто не передергивает. Я Вам, кстати, вопрос задала. Или Вы не в состоянии на него ответить?
  • -1

#286
Vivien16

Vivien16
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

а это уже нарушение правил форума- не надо провоцировать!
П.С - какие т о странные новички на форуме- везде по разным темам склоки и раздор!


Еще раз, не надо передергивать!
Вы по ходу вообще не читаете? Повыхватывали из текста то что нужно вам, перевернули и написали бредятину.
Значит Брутте можно писать о нянях как о "необучаемая дура" и о том что ей минусов понаставили, а я значит сразу правила нарушила? Вы сами то в винегрете своем разберитесь, свалили все в одну кучу, даже сути не поняв. Лишь бы побыстрее настрочить.
  • -11

#287
Vivien16

Vivien16
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Вивьен, Вас никто не передергивает. Я Вам, кстати, вопрос задала. Или Вы не в состоянии на него ответить?

Вообще то этот пост к вам не имеет никакого отношения. Отвечать на ваши вопросы не собираюсь. Вам здесь только повод дай, сразу стая стервятников налетит и разорвет по кускам.
  • -11

#288
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Отвечать на ваши вопросы не собираюсь. Вам здесь только повод дай, сразу стая стервятников налетит и разорвет по кускам.


Типичный ответ няни, когда ей делаешь замечание. Очень жаль, а то я надеялась услышать внятную аргументацию, на каком основании некоторые няни считают что их работа позволяет вольный стиль.
  • -2

#289
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Про институт нянь. Они есть, но хорошие агенства большинству работающих мамочек не по карману - цены за качество совсем другие. И такая няня не станет еще и поварихой с домработницей.

Сама знакома с барышнями, которые так и называют - служанка, что домработниц, что няню. Очень коробит. Тем более, что сами они ничего из себя не представляют, если бы не муж или папа с мамой.

Про английский вообще - водила недавно в учебный центр(центр был более чем приличный) - оставляешь малыша на 1,5 час с преподавателем-воспитателем, который потихоньку учит говорить на анг. - очень удобно, так как самой можно за это время хотя бы к парикмахеру смотаться и тд. Пришла девушка, миловидная, приятная. НО ее английский был не то что слаб, он был НЕПРАВИЛЬНЫЙ. Мы с мужем говорим по англ, муж еще и по итальянски немного, но говорить день на русском, день, на казахском, потом анг и итальянский - это выше наших и особенно сил мужа.
Я попросила подойти директрису, объянила причину ухода, та извинилась и мы ушли. А ведь есть мамочки, которые не владеют языком...

И...мне тоже как-то не повезло с няней, женщина за 50, русская, на вид чистая и аккуратная. Оказалось, что она приносит с собой водку и потихоньку пьет у нас. Я, как человек не сталкивающийся с алкоголем особо сначала и понять не могла что это. А муж у меня сразу понял. Обещала не пить, жаловалась на тяжелую жизнь и бла-бла-бла. Тянулось это еще где-то мес. 5, потом распрощались Было ужасно, что она водила ребенка в таком состоянии на курсы, а там надо было переходить дорогу в двух местах.

вы знаете, есть у нас агентство sweet home, их сайт пестрит о том, что они проводят с нянями трейнинги обучающие и с психологами няни работают, и проверяют по всем агентствам черные списки. Обратились, предложили кандидатуру, я спросила, а именно эта няня проходила обучение в их агентстве , ответили, что они обучают только тех, кто больше трех лет трудоустраивался исключительно через их агентство . Такую няню мне не предложили, а иу, которую я наняла через них оказалась хулиганкой, била 4-х месячных детей, и как оказалось, была уже в черном списке другого агентства. Так что никто в нашей стране никаких гарантий не дает.
  • 0

#290
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Улыбнуло, а что это за агентства такие? Интересно стало. Тоже недавно хотела через агенство нанять. Не понравилось ни одно резюме
  • 0

#291
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


вы знаете, есть у нас агентство sweet home, их сайт пестрит о том, что они проводят с нянями трейнинги обучающие и с психологами няни работают, и проверяют по всем агентствам черные списки. Обратились, предложили кандидатуру, я спросила, а именно эта няня проходила обучение в их агентстве , ответили, что они обучают только тех, кто больше трех лет трудоустраивался исключительно через их агентство . Такую няню мне не предложили, а иу, которую я наняла через них оказалась хулиганкой, била 4-х месячных детей, и как оказалось, была уже в черном списке другого агентства. Так что никто в нашей стране никаких гарантий не дает.


я и говорю, что у нас нигде нет гарантии, да и за рубежом тоже(сотрудник в соседней компании сбежал по тихому на работу в зарубеж, так его новому работодателю было пофиг на те рекомендации, что по телефону озвучил бывший руководитель нынешнему. Только когда пришла бумага из посольства, что на чела заведено уголовное дело он как-то стал нервничать, лишь бы деньги приносил-зарабатывал)

Я давно все по рекомендации близких делаю - врачи, косметологи, няни и пр. и пр.
Честно говоря, трудно не верить...
  • 0

#292
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


а это уже нарушение правил форума- не надо провоцировать!
П.С - какие т о странные новички на форуме- везде по разным темам склоки и раздор!


Еще раз, не надо передергивать!
Вы по ходу вообще не читаете? Повыхватывали из текста то что нужно вам, перевернули и написали бредятину.
Значит Брутте можно писать о нянях как о "необучаемая дура" и о том что ей минусов понаставили, а я значит сразу правила нарушила? Вы сами то в винегрете своем разберитесь, свалили все в одну кучу, даже сути не поняв. Лишь бы побыстрее настрочить.

Я уже который ден наблюдаю за хаосом, который происходит и в этой теме в частности. И честно, после темы про генетиков не хотела вмешиваться. Но негоже девочкам, которые имеют детей и уже имеют опыт найма нянь советовать, и в таком тоне, причем не имея ни детей ни нянь))))
И то, что мамы, оплачивая работу своих нянь, между прочим, требуют соблюдения установленых в доме правил это совершенно нормально- потому как человек приходя и получая зп, причем зная не по наслышке доходы некоторых из форумчанок, иногда это почти 70-80 процентов зп самой мамы_они обязаны отрабатывать зп. И да, среди людей все профессий, как и среди нянь, есть дуры, откровенные!
И от том, что многие няни таковыми не являются- это тоже нужно обсуждать!
Не надо думать что я нянененовистница))))
У меня есть няня, и между прочим она гордиться тем, что работает няней! И дети мои ее любят- и даже 13 летный старший. И иногда она и прикрикнет, и в угол поставит, и поцелует мелких. Но она очень порядочна и имеет чувство такта и воспитывает моих детей так, как это бы делала я.
При этом если видит что разбросаны вещи- приберет, если увидит не глаженное белье-прогладит, не сортируя на детское и взрослое( а у нас 6 человек народу)))
Не потому, что я плачу, а потому что она любит порядок)))


П.С..
Оффтоп конечно, но девочки новички- вот вы пришли недавно- проходите, располагайтесь. При этом хоть чуть чуть присмотритесь к тому, как тут вокруг! Вы пока беременные, но ведь родите же скоро и придете в темы Дипа, а там многог лет общаются люди, у которых как только родиться малыш вы же спросите- болит грудь, у малыша сопельки, чем помочь если кашляеет, когда поднимают голову???? Девочки конечно ответят, только зачем же грубить и взинчивать весь Дип?
Дип облегчает жизнь многих мам и пап города. Потому как тут можно найти советы и про нянь, и про магазины и цены на сейчас- не тратя свое время по пробкам и не рискуя здоровьем своих чад! Не надо засорять эфир руганью!
  • 6

#293
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от ST Teresia)"]Пользователю Vivien16 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#294
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

П.С..
Оффтоп конечно, но девочки новички- вот вы пришли недавно- проходите, располагайтесь. При этом хоть чуть чуть присмотритесь к тому, как тут вокруг! Вы пока беременные, но ведь родите же скоро и придете в темы Дипа, а там многог лет общаются люди, у которых как только родиться малыш вы же спросите- болит грудь, у малыша сопельки, чем помочь если кашляеет, когда поднимают голову???? Девочки конечно ответят, только зачем же грубить и взинчивать весь Дип?
Дип облегчает жизнь многих мам и пап города. Потому как тут можно найти советы и про нянь, и про магазины и цены на сейчас- не тратя свое время по пробкам и не рискуя здоровьем своих чад! Не надо засорять эфир руганью!


эх, жаль плюсы кончились +++
последние несколько недель заметила во многих темах негатив просто зашкаливает

темка действительно помогает понять на что надо обратить внимание. Я например с этим никогда не сталкивалась и очень нужны были советы бывалых. Правда после прочтения сильно задумалась над тем, что стоит все-таки оставит ре с бабушкой, чем так рисковать. Ведь он пока маленький даже рассказать не смоет, а камеры я так поняла тоже не сильно спасают.
  • 0

#295
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

А я для себя выводы делаю, исходя из няниных слов в приватной беседы с домработницей, сколько волка не корми, а он все равно волком останется. А няня считает, хоть хорошо работай, хоть плохо, а все равно не ценят. Я не знаю, куда же лучше? Просто обидно.... Значит человек допускает, что можно и плохо работать.... Я просто не могу здесь перечислять и хвалиться, что мы для нее делали. А делали многое, хоть и добровольно...

я с этим согласна. . Многие люди такие. . это так заложено. . может был бы уровень жизни в стране выше и няни и вообще все заработывали бы на порядок выше, чтобы могли себе один раз в год ездить отдыхать, леляеть себя, а не тащить всю семью на своей шее может и люди стали бы добрее. . я знаю многие няни, домработницы думают что их хозяева просто зазравшие. . которым деньги с небес сыпляться. . зависть. . но и есть хорошие. . не расстраивайтесь. . я читала читала эту тему и решила что сына отдам в дет.сад. ему 1,3. в пятницу ходили в первый день. все ок. . за день несколько раз заходила проверять. . играется сидит. . к тому же бабушка рядом. нет нет в день 7-8 раз заходит к нему. .
я уже писала что у меня была няня хорошая. молодая девушка. любит детей. . хотела ее нанять обратно а она замуж выходит оказывается. . думала сама буду сидеть. . Нет. на работе просят до декрета доработать. . и так год не было меня. . всем желаю найти хороших нянь. ведь дети ни в чем не виноваты. . Чтобы наши ангелочки росли нам на радость
  • 0

#296
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Как же воспетатели в детсадах работают? У них по 20 детей, а то и больше. И всем надо попы подтереть , да еще и научить, согласно госпрограмме. И им за это не миллионы платят.

Я отвечу на этот вопрос так как какое то время работала в гос.садике. . садик не гарант. знаете я сама знакома с такой няней в садике она всем родакам улыбается, на словах супер. но она детей ненавидит. удивлялась как она в садик попала. так у нее оказывается пед.образование. но детей она ненавидит. сидит целый день за столом. а еще недавно заметила она первое детям не дает(прольют же), только второе и то у детей обед длился минут 10. подумайте как 2 летние детки могут покушать за 10 минут. . но я не стала молчать(меня уже многие врачи бояться из за этого:-)) пошла к завхозу она теперь каждый день проверяет. . и эта няня теперь ненавидит моего сына)) так что плохие няни и в гор.садах встречаются. и ничему они не учат. они просто следят чтобы дети никуда не убежали. Учат педагоги) методистами их называют
  • 0

#297
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ну как я писала, все потому что мало кто идет в пединститут учиться по призванию, зная, что тебя ожидает всю жизнь нищенская зарплата. Скорее туда идут потому что легче поступить, больше грантов, лишь была корочка.
Просто никак не забуду одного американца 19 летнего, который на вопрос на кого он учится, кем будет, так гордо ответил, что он будет учителем физкультуры в школе. Сам накаченный, спортивного телосложения, красивый с широченной улыбкой. В офисе бы ему сидеть (если следовать нашему менталитету) Много ли наших парней (тем более) 19летних хотят учить детям физру? Вопрос риторический.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 05.11.2012, 00:33:01

  • 0

#298
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Девчонки, посоветуйте, пож-та. Помощница моя далеко от дома нашего живет. 2 часа добираться. В принципе успевает, вчера отпустила пораньше домой, а муж говорит не надо с первых дней так делать, тк может разбаловаться. Как думаете, не начнет потом просто в 5 собираться и уходить...

Начнет, начнет)) моя рядом живет и то вечно сваливает то в 4 то в 3, хотя рабочий день до 6. Хотя при найме на работу это обсуждалось, что даже если ВСЕ сделает пусть другим занимается. Работы много, тем более в доме. Постоянно об этом говорю и все равно сваливает. Нас же работодатели раньше с работы не отпускает, ему ( работодателю) фиолетово где мы живем и как добираемся до места работы.
  • 2

#299
Leka_5

Leka_5
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Девчонки, посоветуйте, пож-та. Помощница моя далеко от дома нашего живет. 2 часа добираться. В принципе успевает, вчера отпустила пораньше домой, а муж говорит не надо с первых дней так делать, тк может разбаловаться. Как думаете, не начнет потом просто в 5 собираться и уходить...

Начнет, начнет)) моя рядом живет и то вечно сваливает то в 4 то в 3, хотя рабочий день до 6. Хотя при найме на работу это обсуждалось, что даже если ВСЕ сделает пусть другим занимается. Работы много, тем более в доме. Постоянно об этом говорю и все равно сваливает. Нас же работодатели раньше с работы не отпускает, ему ( работодателю) фиолетово где мы живем и как добираемся до места работы.


Тоже не советую приучать с самого начала. Мы свою так разбаловали, что она уже при нас назначала свидания - типа, я уже через 15 минут освобождаюсь, и только потом спрашивала - может ли идти пораньше?
  • 0

#300
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Ой, начиталась тут ужасов с нянями и решила, что пока сама посижу. У меня у первого ре нет няни, но мне очень свекровь со свекром помогают, с двойней думала найму. Проще нанять человека, который всю дом работу будет делать. Так и сделала. Всем, кто ищет нянечку желаю найти именно ВАШУ няню для ваших малышей.
Сейчас помогаю подруге в поиске няни и уже столько насмотрелась.

Сообщение отредактировал Laliq: 05.11.2012, 13:50:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.